Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

24 résultat(s). Pages : [ 1 ]

[VAN DER BUCK, Madame]. - Correspondance de Prosper et de Juliette, pour faire suite aux Etrennes d'une mère à ses enfans.
Paris,, Genets jeune,, 1815;
I. Front., titre gravé, 190pp., 2pl. - II. Front., titre gravé, 239pp., 2pl., 2 vol. in-16 de, Basane fauve racinée, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouge et verte. 4 coins et 2 coiffes usés, un mors fendu sur 4 cm. 2 titres gravés chacun avec une vignette différente et 6 planches. Première édition de cette correspondance fictive destinée aux enfants.
Catalogues : [ éducation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

AICARD, Jean. - Roi de Camargue.
Paris,, Emile Testard,, 1890;
(8), 384pp., 14pl., in-8, Maroquin havane, dos à nerfs, tête dorée, dentelle intérieure en encadrement, contreplats et gardes de soie brodée de fleurs, couvertures conservées (Guérin). Dos légèrement passé, mouillure claire sur le faux-titre. 14 planches gravées par Louis Ruet d'après Georges Roux. Très nombreux bois in texte gravés par Baud et Hamel. E.O. Un des 925 exemplaires sur papier vélin de Marais (n°776). Tirage à 1 000 exemplaires. Premier roman du poète Jean Aicard (1848-1921), originaire de Toulon, et dont toute l'oeuvre est fortement emprunte de la Provence. L'auteur est élu membre de l'Académie française au fauteuil de François Coppée en 1909.
Envoi Autographe Signé à Madame H. G. Thomson. Monod, n°64; Talvart & Place, I-36; Vicaire, I-22.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 250.00 |  Commander ce livre / order this book

BARBAZAN, Etienne. - Fabliaux et contes des poètes françois des XI, XII, XIII, XIV et XV siècles, tirés des meilleurs auteurs, publiés par Barbazan.
Paris,, B. Warée, impr. de Crapelet,, 1808;
I. Front., (4), XXXII, 514pp. - II. Front., XVI, 521, (3)pp. - III. Front., (4), XIV, 467pp. - IV. Front., (4), XXI, (1), 465pp., 4 vol. in-8 de, Demi-veau olive, dos lisse orné, tranches marbrées. Dos passés, coiffes légèrement frottées, mors faibles, qqs rousseurs. 4 frontispices gravés par Devilliers frères et Aug. Delvaux d'après E.H. Langlois. Nouvelle édition augmentée et revue sur les manuscrits de la Bibliothèque impériale par Dominique-Martin Méon, avec un glossaire des mots les plus difficiles à la fin de chaque volume. Le philologue Etienne Barbazan (1694-1770) avait donné une première édition des Fabliaux en 3 volumes, à Paris, en 1756. Notre édition est beaucoup plus ample et contient l' Ordene de chevalerie et le Castoiement , qui avaient été publiés séparément par Barbazan, et aussi la Bible de Guiot (cf. Brunet) .
Edition la plus complète, peu commune. Brunet, I-646; Rahir, p.307; Vicaire, V-690.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 450.00 |  Commander ce livre / order this book

BECQUER, Gustavo Adolfo. - Légendes espagnoles. Traduction de Achille Fouquier.
Paris,, Firmin-Didot et cie,, 1885;
(4), 243, (2)pp., 10pl., in-8,, Demi-chagrin rouge à coins et à la bradel, dos lisse orné, tête dorée, couvertures conservées (L. Pouillet). Coins frottés, dos très légèrement passé. 10 planches de Santiago Arcos y Megalde imprimées par Sarazin. Arcos (1865-1912) illustra également Carmen de Mérimée. Première édition française. Exemplaire sur vélin nacré. Gustavo Bécquer (1836-1870) est l'auteur d'une vingtaine de narrations en prose groupées sous le titre de Leyendas , lesquelles furent publiées dans les journaux au cours des années 1860. Ces légendes, souvent éditées avec les Rimes de l'auteur, sont considérées comme une oeuvre incontournable de la littérature romantique espagnole.
Catalogues : [ ESPAGNE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 200.00 |  Commander ce livre / order this book

BERTALL, pseud. de Charles Albert d'Arnoux. - La comédie de notre temps. La civilité, les habitudes, les moeurs, les coutumes, les manières et les manies de notre époque.
Paris,, E. Plon et cie,, 1874;
(6), 651, (1)pp., in-4,, Demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, tranches dorées. Rares piqûres. Frontispice et 102 dessins in texte à pleine page par Bertall. Nombreuses vignettes. Première édition et premier tirage des illustrations de Bertall.
Exemplaire très frais. Carteret, III-89; Vicaire, I-438.

Catalogues : [ MODE ] [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

BLANCHARD, Pierre. - Délassemens de l'enfance, ou Lectures instructives et amusantes.
Paris,, Pierre Blanchard, 3° éd.,, 1816;
I. front., 211, (2)pp., 2pl. - II. front., 216pp., 3pl. - III. front., 212pp., 3pl. - IV. front., 215, (1)pp., 3pl. - V. front., 216pp., 3pl. - VI. front., 216pp., 3pl., 6 vol. in-16 de, Basane fauve racinée, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouge et verte. Certains coins usés. 23 planches (sur 24) gravées par Le Cerf d'après La Fontaine. Chapitres sur le sucre, le café, la navigation, le Spitzberg, le chocolat, le poivre, etc.
Gumuchian, n°744, pour l'éd. de 1806.

Catalogues : [ éducation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 200.00 |  Commander ce livre / order this book

CLARETIE, Jules. - Monsieur le Ministre.
Paris,, Maison Quantin, coll. Les chefs-d'oeuvre du roman contemporain ,, s. d. [1886];
(4), XVI, 436pp., 10pl., in-8,, Demi-maroquin bleu à la bradel et à coins, dos lisse orné au chiffre A.Q., tête dorée, première couverture conservée. Dos passé, épidermures, coins usés. 10 gravures à l'eau-forte par Wallet d'après Adrien Marie. Nouvelle édition de ce roman publié en 1881 et réadapté pour le théâtre en 1883. Avec une préface inédite de Clarétie.
Exemplaire de l'éditeur portant l'ex-libris d'Albert Quantin et son chiffre au dos.

Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

CREBILLON, Prosper Jolyot de. - Oeuvres, avec les notes de tous les commentateurs.
Paris,, Lefèvre, Aimé-André, impr. Jules Didot aîné,, 1828;
I. portrait, VIII, 399, (1)pp., 4pl. - II. portrait, (4), 448, (1)pp., 5pl., 2 vol. in-8 de, Demi-maroquin rouge à grains longs et à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés avec un décor central à froid, couvertures, dos et témoins conservés (P. Affolter). Coins et mors frottés, qqs piqûres. Portrait de Crébillon gravé par Ethiou d'après Desenne. Exemplaire sur grand papier vélin enrichi: - d'un portrait de Crébillon par Aug. Saint-Aubin en double état (sur papiers fort et fin). - de 9 planches avant la lettre gravées par Delvaux, Simonet, Ribault, Boscq d'après Moreau le jeune. Ce portrait et ces figures illustraient l'édition de Renouard, publiée en 1818 (Cohen, p.264). Cette édition, publiée par Louis Parrelle, fait partie de la Collection des classiques français publiée par Lefèvre et Aimé André, de 1824 à 1828.
Brunet, II-413; Vicaire, II-524.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 500.00 |  Commander ce livre / order this book

DAUDET, Alphonse. - La défense de Tarascon.
Paris,, L. Conquet,, 1886;
(4), 49, (2)pp., petit in-12, Broché, couverture illustrée d'une vignette en couleurs. 16 ilustrations en couleurs d'après Draner. Première édition séparée de cette nouvelle extraite des Contes du lundi . Un des 300 exemplaires sur Japon non mis dans le commerce. Tirage unique. Exemplaire signé par l'éditeur.
Talvart & Place, IV-23; Vicaire, III-58.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 150.00 |  Commander ce livre / order this book

DEMOUSTIER, Charles-Albert. - Lettres à Emilie sur la mythologie.
Paris,, Antoine-Augustin Renouard,, 1809;
I. portrait, X, 127, (1)pp., 6pl. (n°1 à 6 +1 bis, sans n°5). - II. (4), 120pp., 6pl. (n°7 à 12). - III. (4), 96pp., 6pl. (n°13 à 18). - IV. 105pp., 6pl. (n°19 à 24). - V. (4), 112pp., 6pl. (n°25 à 30). - VI. 150pp., 6pl. (n°31 à 36)., 6 parties reliées en 3 vol. in-18 de Demi-veau olive, dos lisse orné avec pièce de titre et de tomaison rouge et verte. Un mors fendillé, qqs rousseurs. Portrait gravé par C. F. Gaucher d'après J. Ducreux. 36 planches par Moreau. Cette édition, la première avec les figures de Moreau, fut publiée la même année au format in-8.
Cohen, p.284.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 220.00 |  Commander ce livre / order this book

DEMOUSTIER, Charles-Albert. - Oeuvres.
Paris,, Antoine-Augustin Renouard,, 1801-4;
I. portrait, (4), 135, (11)pp., 6pl. (n°1 à 6 +1 bis, sans n°5). - II. (14), 142, (7)pp., 6pl. (n°7 à 12). - III. (8), 122, (4)pp., 6pl. (n°13 à 18). - IV. (8), 133, (5)pp., 6pl. (n°19 à 24). - V. (2), IV, 146, (8)pp., 6pl. (n°25 à 30). - VI. (6), 170, (6)pp., 6pl. (n°31 à 36). - VII. Théâtre. (4), 426, (2)pp. - VIII. Morale. Portrait, (4), 408pp., 8 tomes reliés en 5 vol. in-8 de, Veau blond, dos lisse orné avec pièce de titre et de tomaison marine, roulette en encadrement sur les plats, tranches mouchetées (Simier). Certains coins usés, mors légèrement frottés. Sans le portrait pour le volume de Théâtre ; un portrait (sur 4) pour le volume de Morale . Portrait gravé par C. F. Gaucher d'après J. Ducreux et 36 planches gravées par P. Audouin d'après C. Monnet pour les Lettres à Emilie sur la mythologie . Avec un portrait gravé par Max. Tardieu d'après Pajou fils pour le volume de Morale . Charles-Albert Demoustier (1760-1801) était un écrivain originaire de Villers-Cotterêts qui débuta sa carrière comme avocat. Il écrivit en 1786 la première partie des Lettres à Emilie sur la mythologie qui, suite à leur succès, connurent six parties jusqu'en 1798. Le modèle de l'héroïne fut probablement Marie-Guillemine de Laville-Leroulx, une jeune artiste-peintre de la capitale, élève d'Elisabeth Vigée Le Brun, qui épousa le banquier Benoist d'Angers en 1793. Cet ouvrage a été édité plus de trente fois en moins d'un siècle, sans compter plusieurs traductions en différentes langues. Demoustier s'inscrit en effet dans le courant littéraire de la fin de l'Ancien Régime proche de la Nature et à la recherche d'une harmonie perdue, tels Les Jardins de Delille ou Paul et Virginie de Bernardin de Saint-Pierre.
Très bel exemplaire. Brunet, II-593; Cioranescu XVIII°, n°22963 & 22964; Cohen, p.283.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 500.00 |  Commander ce livre / order this book

DUMAS, Alexandre. - Les trois mousquetaires. Avec une lettre d'Alexandre Dumas fils.
Paris,, Calmann Lévy,, 1894;
I. XX, 479, (1)pp. - II. (4), 469, (2)pp., 2 vol. in-4 de Demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures et dos conservés. Dos passés. Très nombreuses illustrations in texte de Maurice Leloir, gravées sur bois par Jules Huyot. Premier tirage avec l'achevé d'imprimer daté du 25 novembre 1893.
Monod, n°4073; Vicaire, III-360.

Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 300.00 |  Commander ce livre / order this book

FIELDING, Henry. - Tom Jones, ou Histoire d'un enfant trouvé.
Paris,, Firmin Didot frères,, 1833;
I. XV, 376pp., 4pl. - II. (4), 411pp., 2pl. - III. (4), 356pp., 3pl. - IV. (4), 444pp., 3pl., 4 vol. in-8 de Demi-maroquin violine à grains longs, dos à nerfs orné, couvertures et dos conservés, exemplaire non rogné (Stroobants). Dos légèrement insolés, certains coins frottés, un mors restauré, rousseurs éparses. 12 planches gravées par Simonet père, de Villiers frères et Mariage d'après Moreau jeune. L'exemplaire est enrichi d'un double état des planches en couleurs, ce qui est exceptionnel comme le mentionne Grand-Carteret: quelques rares exemplaires avec les figures coloriées . Première édition de la traduction du comte Henri Huchet de La Bédoyère (1782-1861), célèbre bibliophile qui a également traduit le Werther de Goethe. Ce roman picaresque, considéré comme un des chefs-d'oeuvre de la littérature anglaise, fut publié en 1749 et la première traduction française parut un an après, par Pierre-Antoine de La Place.
Ex-libris Victor Mercier avec la devise Librorum flos illibatus . Victor Mercier (1853-1931) était un bibliophile dont la bibliothèque fut dispersée en 1937. Bibliothèque Victor Mercier, première partie, n°342; Cohen, p.395; Grand-Carteret, III-236; Rahir, p.426; Rahir, p.426-d; Vicaire, III-703.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 2,500.00 |  Commander ce livre / order this book

GAUTIER, Théophile. - Le capitaine Fracasse.
Paris,, Librairie des Bibliophiles, Jouaust,, 1884;
I. Portrait, (4), VI, (2), 270, (2)pp., 4pl. - II. (4), 294, (2)pp., 5pl. - III. (4), 293, (3)pp., 5pl., 3 vol. in-8 de, Demi-maroquin à grain long havane, dos lisse orné et mosaïqué, tête dorée, couvertures conservées (L. Pouillet). Coiffes et mors frottés, rares piqûres. Portrait et 14 planches gravés par Mongin d'après les dessins Charles Delort. Un des 100 exemplaires sur vélin de Hollande. Avant-propos de Judith Gautier.
Vicaire, I-583.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 250.00 |  Commander ce livre / order this book

HALEVY, Ludovic. - L'abbé Constantin.
Paris,, Calmann Lévy, Boussod, Valadon et cie,, 1888;
215, (2)pp., 18pl., in-8, Demi-chagrin vert bouteille à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Dos passé. 36 illustrations de Madeleine Lemaire dont 18 planches en couleurs. Madeleine Lemaire (1845-1928) illustra Les Plaisirs et les jours de Marcel Proust et les poèmes de Robert de Montesquiou.
Monod, n°5794; Vicaire, IV-9.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 150.00 |  Commander ce livre / order this book

KEEPSAKE./ - Paris-Londres. Keepsake français. 1837. Nouvelles inédites.
Paris,, Delloye, Desmé et Cie,, 1837;
front., (8), 216pp., 25pl. (mal chiffré: la pagination saute de 200 à 205; revient de 212 à 209)., in-8,, Demi-veau cerise, dos lisse orné d'un décor romantique. Dos frotté, qqs rousseurs. Frontispice et 25 planches gravés à Londres par les meilleurs artistes, d'après Ch. Aubry, A.E. Chalon, A. Cooper, A.G. Vickers. Les deux mots Paris-Londres expliquent la volonté des éditeurs de joindre de belles vignettes anglaises à des nouvelles inédites dues à des écrivains français: Chateaubriand, Alphonse Karr, A. de Vigny, etc. Les premières livraisons ont paru fin 1836.
Vicaire, IV-690.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

LA FONTAINE, Jean de. - Contes et nouvelles en vers.
Paris,, Leclere fils,, 1861;
I. front., (4), IV, 260pp., 1pl. - II. front., (4), V, 307, (1)pp., 2 vol. in-12 de, Maroquin bleu-nuit, dos à nerfs orné, triple filet en encadrement sur les plats, double filet sur les coupes, roulette sur les châsses, tranches marbrées sous or. Qqs frottements. Portraits de La Fontaine et Duplessis en médaillon sur les titres. 69 vignettes in texte gravées par Duplessis-Bertaux. L'exemplaire est enrichi de deux frontispices gravés par Geraut et Johannot d'après Deveria et Colin et d'une planche gravée par Lemaître d'après Guenepin. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin.
Vicaire, II-958.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 500.00 |  Commander ce livre / order this book

MALHERBE, François de. - [Oeuvres]. Poésies. Lettres.
Paris,, Jean-Jacques Blaise, impr. Jules Didot aîné,, 1822;
I. Poésies. Portrait, titre gravé, fac-similé,XXXIII, 314pp. - II. Lettres. Front., titre gravé, fac-similé, IX, 512pp. (sur 516)., 2 vol. in-8 de, Demi-maroquin bordeaux à grains longs et à coins, dos à nerfs orné, non rogné (Thouvenin jeune). Coiffes et mors frottés, coins usés, petit trou de ver sur un mors, rousseurs. Manque les quatre dernières pages des Lettres . Portrait de Malherbe gravé par Dien. Frontispice gravé par Normand fils, représentant une vue de la ville de Caen. 2 titres gravés et 2 fac-similés de l'écriture de Malherbe. Exemplaire à toutes marges sur papier vergé. Le volume de poésies est précédé d'une notice sur la vie et les ouvrages de Malherbe par Meusnier de Querlon. Les lettres, datées de 1606 à 1628, sont adressées au seigneur de Peiresc, Nicolas Claude Fabri (1580-1637). Ces deux volumes étaient réunis pour former les Oeuvres de Malherbe.
Brunet, III-1339; Vicaire, V-470.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 200.00 |  Commander ce livre / order this book

MILLAUD, Albert. - La comédie du jour sous la République Athénienne. Illustrations par Caran d'Ache.
Paris,, E. Plon, Nourrit & cie,, 1886;
VIII, 388, (3)pp., in-4,, Demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Certains coins usés. Très nombreuses illustrations in texte par Caran d'Ache. Première édition. Ouvrage satirique qui aborde des thèmes très variés: la politique, l'armée, l'école, les moeurs, les arts, le théâtre, etc. Coup de crayon surprenant et avis au lecteur digne des surréalistes ceci n'est pas une préface, et cela n'est pas un livre .
Vicaire, V-859.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 120.00 |  Commander ce livre / order this book

MOLIERE. - Oeuvres complètes.
Paris,, Garnier frères,, 1877;
portrait, XXXVI, 666, (1)pp., 12pl., in-4, Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées. Dos noirci, rares rousseurs. Portrait de l'auteur et 12 planches gravées par F. Delannoy d'après Staal. Nouvelle édition accompagnée de notes tirées de tous les commentateurs, avec des remarques nouvelles par Félix Lemaistre. Précédée de la Vie de Molière par Voltaire, des appréciations de La Harpe et d'Auger.
Au nom de Auguste Fontaine sur la châsse.

Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

MONTAGNE, Edouard. - La feuille à l'envers.
Paris,, Ed. Monnier et cie, coll. Monnier et Brunhoff ,, 1885;
109, (3)pp., in-8,, Demi-percaline verte à la bradel et à coins, dos lisse orné, couvertures conservées. Importantes rousseurs. Nombreuses illustrations en couleurs (dont 10 à pleine page) par Gorguet et Fau. Édouard Montagne (1830-1899) était administrateur et vaudevilliste. Ce recueil est composé de dix histoires satyriques: Les exigences de la politique; Le petit hippopotame; Le pacha à trois queues; Le fiacre accusateur; Le paradis de Mahomet; La chambre du Marquis de Pourceaugnac; L'affaire est au rôle; Le tombeau de Madame Barbebleue; Une monstruosité; Le général somnanbule.
Vicaire, II-860.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

SAND, George. - François le Champi. Dessins et aquarelles de Eugène Burnand.
Paris,, Calmann Lévy, coll. E. Guillaume et cie,, 1888;
(8), 259, (2)pp., 16pl., in-8,, Demi-maroquin brun à la bradel, dos lisse orné de filets, couvertures conservées (Lemardeley). 16 planches en couleurs et nombreuses figures in texte gravées par Guillaume frères d'après Eugène Burnand.
Vicaire, II-687.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

TÖPFFER, Rodolphe. - Premiers voyages en zigzag.
Paris,, Garnier frères, 9° éd.,, 1903;
front. (4), 474, (2)pp., 53pl., in-4, Demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs orné, tête dorée. Mors et coins frottés. 54 planches hors texte et nombreuses figures in texte, gravées par Girardet, Daubigny, Himely, Piaud et Français, d'après les dessins de Töpffer et Calame. Nouvelle édition de cet ouvrage publié en 1844 et contenant des voyages en Italie (Milan, Côme, Venise,etc.) et dans les Alpes.
Catalogues : [ ITALIE ] [ VOYAGES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

ZOLA, Emile. - Une page d'amour.
Paris,, Librairie des Bibliophiles, Jouaust, Bibliothèque artistique moderne ,, 1884;
I. portrait, (4), IV, 261, (2)pp., 5pl. - II. (4), 287, (1)pp., 5pl., 2 vol. in-8 de, Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures et dos conservés. Portrait et 10 planches gravées à l'eau-forte par Albert Duvivier d'après les dessins de Edouard Dantan. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin de Hollande à la forme.
Monod, n°11608; Vicaire, I-586.

Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Juliette Drouet.
Euro 250.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·