Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

33 résultat(s). Pages : [ 1 ]

(GOLDONI) - L'amant militaire ou l'intervention amusante du Vénitien Carlo Goldoni dans les affaires militaires de la neutre Helvétie et dans la pratique d'un théâtre d'aujourd'hui- 27e mise en scène de l'histoire du Théâtre Populaire Romand, 1961-1976
- La Chaux-de-Fonds, Théâtre Populaire Romand, (1976), cartonnage illustré de l'éditeur, 22,0 x 28,5 - non paginé (environ 300 pages), nombreuses illustrations photographiques en noir, documents et dessins dont quelques-uns en couleurs. Ouvrage tiré à 1500 exemplaires. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Goldoni ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

ALBERGE, Claude - Le voyage de Molière en Languedoc (1647-1657)
- Montpellier, Les Presses du Languedoc / Max Chaleil Editeur, (1988), cartonnage illustré de l'éditeur, 276 pages, 67 figures in et hors-texte, bibliographie, index géographique, table des illustrations. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Molière ] [ LANGUEDOC ] [ REGIONALISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ALLARD, Louis - La comédie de moeurs en France au dix-neuvième siècle - Tome I : De Picard à Scribe (1795-1815) - Tome II : La vie. Les théâtres. Les auteurs (1815-1830)
- Cambridge, Imprimerie de l'Université Harvard, Paris, Librairie Hachette, (1923-1933), 2 volumes brochés, 13,2 x 19,4 - XII et 492 pages, VI et 490 pages, appendice à la fin du tome I, index des auteurs et des comédies citées pour l'ensemble des 2 tomes à la fin du tome II. Collection : Bibliothèque de littérature (Hachette) .Tome I : traces diffuses de poussière sur la couverture, rousseurs sur la tranche supérieure. Tome II : traces diffuses de poussière sur la couverture, une petite tache noire en haut du dos, petit manque en bas du dos, sinon bons exemplaires non coupés.
Catalogues : [ moeurs ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

BANULS, André - Heinrich Mann - Le poète et la politique
- Paris, Librairie C. Klincksieck, 1966, broché, 16,0 x 24,0 - 710 pages, 30 planches hors-texte d'illustrations et documents, appendices : - Chronique biographique - Documents autobiographiques - Bibliographie - Index - Table des illustrations. Thèse pour le Doctorat ès Lettres présentée à la Faculté des Lettres et Sciences Humaines de l'Université de Paris, quelques pâles rousseurs sur le dos, bon exemplaire.
Catalogues : [ ALLEMAGNE ] [ POESIE ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

BEHAR, Henri - Jarry dramaturge
- Paris, Librairie A.-G. Nizet, 1980, broché, couverture illustrée, 15,7 x 23,4 - 304 pages, 16 planches hors-texte de 30 illustrations photographiques en noir, appendice (Ubu au T.N.P.), répertoire des mises en scène, bibliographie, index des noms, table des illustrations. Collection : Publications de la Sorbonne - Série Littérature No 12 , dos fortement jauni, une marque de pliure sur le dos, sinon bon exemplaire.
Catalogues : [ Jarry ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

BERG, Gunter, JESKE, Wolfgang - Bertolt Brecht - L'homme et son oeuvre
- Paris, L'Arche Editeur, (1999), broché, couverture illustrée d'une photographie, 13,5 x 21,0 - 239 pages, bibliographie, index des textes de Brecht, index des noms de personnes. Présentation de Marielle Silhouette. Traduit de l'allemand par Bernard Banoun. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Brecht ] [ Biographie ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

BONCOMPAIN, Jacques - Auteurs et comédiens au XVIIIe siècle
- (Sans lieu), Librairie Académique Perrin, (1976), cartonnage plein skivertex bleu nuit, demi jaquette sur le premier plat de couverture, 13,0 x 20,6 - 412 pages, 16 planches hors-texte, chronologie, bibliographie, index alphabétique des noms et des oeuvres cités. Préface d' Alain Decaux. Exemplaire numéroté imprimé spécialement à l' occasion du bicentenaire de la fondation par Beaumarchais en 1777 de la Société des auteurs et compositeurs dramatiques. Petite marque de pliure au coin supérieur gauche de la jaquette.
Catalogues : [ Droits d'auteur ] [ Comédien ] [ Acteur ] [ Art dramatique ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

BREITHOLTZ, Lennart - Le théâtre historique en France jusqu'à la Révolution
- Uppsala, Wiesbaden, A.-B. Lundequistska Bokhandeln, Otto Harrassowitz, (1952), broché, 16,8 x 24,8 - 394 pages, appendice, bibliographie, index des noms de personnes. Collection : Uppsala Universitets Arsskrift 1952 - 12 , une trace de pliure sur le dernier plat de couverture, envoi de l'auteur, bon exemplaire.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Opéra ] [ beaux arts ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

CHEKHOV, Michael - L' imagination créatrice de l' acteur (On the technique of acting)
- Paris, Pygmalion/Gérard Watelet, (1995), collé, couverture illustrée, 15,4 x 24,0 - 250 pages, 8 planches hors-texte d' illustrations photographiques en noir, 7 figures in texte. Introduction de Mel Gordon, préface et postface de Mala Powers, traduction de l' américain par Isabelle Famchon. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Art dramatique ] [ cinéma ] [ beaux arts ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Revue française d'histoire du théâtre - 1953 (cinquième année) à 1969 (vingt-et-unième année)
- Paris, Les Presses Littéraires de France (1953-1954), puis : Editions Michel Brient (1955-1961), puis : Société d'Histoire du Théâtre (1962 et sq.), 17 années en 62 fascicules 15,5 x 24,0. Il manque le numéro 3 de 1964. Pâles rousseurs sur les dos à partir de 1959, bons exemplaires.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 135.00 |  Commander ce livre / order this book

CUVELIER, Eugène-Henri - Le mime le jeu dramatique et l'enfant
- Paris, Editions Fernand Nathan, (1981), broché, couverture souple toilée illustrée, 15,4 x 24,0 - 109 pages, illustrations photographiques en noir, nombreux dessins par C. Vicini. Collection : Pédagogie pratique , bon exemplaire.
Catalogues : [ Mime ] [ PEDAGOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

DULCK, Jean - Les comédies de R. B. Sheridan - Etude littéraire
- Bordeaux, Imprimerie J. Pechade, 1962, broché, 16,2 x 25,0 - 611 pages, bibliographie, index du théâtre de Sheridan (1. Les oeuvres - 2. Les personnages), index des noms de personnes citées dans l'ouvrage, index des oeuvres citées (1. Pièces de théâtre - 2. Divers), index de l'époque (1. Périodiques cités - 2. Les théâtres), index des matières. Thèse pour le Doctorat ès Lettres présentée à la Faculté des Lettres et Sciences Humaines de l'Université de Paris. Minimes rousseurs sur la première page de garde, trace faible de pliure sur le coin supérieur droit du premier plat de couverture, bon exemplaire non coupé.
Catalogues : [ thèse ] [ sheridan ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

FAUCHEREAU, Serge, sous la direction de - Moscou 1900-1930 - Vie quotidienne - Arts plastiques - Littérature - Théatre - Architecture - Cinéma
- (Paris), Seuil, (1988), cartonnage pleine toile rouge de l' éditeur sous jaquette illustrée, 23,0 x 26,7 - 278 pages, 295 illustrations dont 83 en couleurs, index. Textes de : Serge Fauchereau, André Lischke, Elena Rakitina, Noël Simsolo, Andrzej Turowski. Iconographie de : Stanislas Zadora.
Catalogues : [ MOSCOU ] [ LITTERATURE ] [ cinéma ] [ ARCHITECTURE ] [ arts plastiques ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

FRECHES, Claude-Henri - Le théâtre neo-latin au Portugal (1550-1745)
- Paris, Lisbonne, Librairie A. G. Nizet, Librairie Bertrand, 1964, broché, couverture à rabats, 16,3 x 25,0 - XIV et 583 pages, frontispice, annexe, bibliographie, index des noms propres, index général des matières, index des pièces et recueils cités. Thèse pour le Doctorat ès Lettres présentée à la Faculté des Lettres et Sciences Humaines de l'Université de Paris. Fines et pâles rousseurs sur la tranche supérieure, bon exemplaire.
Catalogues : [ Portugal ] [ thèse ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

GAIFFE, Félix - Le drame en France au XVIIIe siècle
- Paris, Librairie Armand Colin, 1971, broché, 15,4 x 24,0 - 600 pages, frontispice et 15 planches hors-texte d'illustrations en noir, notice bibliographique, index des drames, table des auteurs cités, table des gravures. Réimpression de l'ouvrage paru chez Armand Colin en 1910. Petite trace de choc sur le coin inférieur droit du premier plat de couverture, bon exemplaire.
Catalogues : [ drame ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

GIDEL, Henry - Les deux Guitry
- Paris, Flammarion, (1995), collé, couverture illustrée, 13,4 x 22,0 - 489 pages, 24 planches hors-texte de 47 illustrations photographiques et documents en noir, bibliographie, filmographie, index. Collection : Grandes Biographies Flammarion , marque faible de pliure verticale sur le dos, bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographie ] [ Guitry ] [ cinéma ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

GILLIBERT, Jean - Les illusiades - Essai sur le théâtre de l'acteur
- Paris, Editions Clancier-Guénaud, (1983), broché, couverture illustrée, 13,4 x 21,0 - 333 pages. Collection : Bibliothèque des Signes , bon exemplaire.
Catalogues : [ Acteur ] [ beaux arts ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

GUILLAUMOT, Bernard - Bureau d'études et de recherches scénographiques
- Vitry-sur-Seine, Bureau d'études et de recherches scénographiques Bernard Guillaumot, sans mention de date (environ 1980), 29,7 x 21,0 à l'italienne - 45 pages de texte et 12 illustrations photographiques pleines pages. Présentation du métier d'ingénieur-scénographe, exposé des missions, présentation des projets en cours ou réalisés. Photographies : - Théâtre de Nanterre (2). - Centre d'Activités Culturelles de Choisy-le-Roy (2). - TNP Villeurbanne (2). - Théâtre Jean Vilar de Vitry (2). - Nanterre - Maison de la Culture salle 900 places (1). - Nanterre - Maison de la Culture salle polyvalente (1). - Marseille - Théâtre National salle 803 places (2). Bon exemplaire
Catalogues : [ scénographie ] [ ARCHITECTURE ] [ beaux arts ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

HOLLER, Hans - Thomas Bernhard - une vie
- Paris, L'Arche Editeur, (1994), broché, couverture illustrée, 10,5 x 18,6 - 221 pages, 34 illustrations photographiques en noir dont 1 double page, chronologie, bibliographie des ouvrages écrits en français, bibliographie des ouvrages écrits en allemand, index. Traduit de l'allemand par Claude Porcell. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Thomas Bernhard ] [ Biographie ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

JOLY, Jacques - Les fêtes théâtrales de Métastase à la cour de Vienne (1731-1767)
- Clermont-Ferrand, Association des Publications de la Faculté des Lettres et Sciences Humaines de Clermont-Ferrand, (1978), broché, couverture illustrée d'une vignette, 15,8 x 23,9 - 525 pages, 8 planches hors-texte de 14 illustrations en noir, appendices, bibliographie, table des illustrations. Collection : Publications de la Faculté des Lettres et Sciences humaines de Clermont-Ferrand II - Nouvelle série - Fascicule 3 , très faibles traces de colle de ruban adhésif sur la première et dernière page, quelques faibles rousseurs sur la première page (faux-titre), tampon de service de presse sur la page de titre, bon exemplaire.
Catalogues : [ Vienne ] [ Fête ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

LARTHOMAS, Pierre - Le langage dramatique - Sa nature, ses procédés
- Paris, Presses Universitaires de France, (1980), broché, 15,2 x 24,0 - 478 pages, bibliographie, index des auteurs et des oeuvres, index des mots et des notions. Rousseurs sur le dos, bon exemplaire.
Catalogues : [ langage dramatique ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

LAVAUD, Suzanne - Marie Lenéru - Sa vie, son journal, son théâtre
- Paris, Société Française d'Editions Littéraires et Techniques, 1932, broché, couverture illustrée d'une vignette, bande annonce conservée, 12,0 x 18,8 - 281 pages, portrait photographique de Marie Lenéru à onze ans en frontispice, 3 planches hors-texte de deux portraits photographiques et 1 fac-similé de l'écriture de Marie Lenéru, 1 plan in texte, appendice, bibliographie, index. Mention Edition originale sur le dos, bon exemplaire.
Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

LAVEDAN, Henri - Volange comédien de la Foire 1756-1808, suivi de Les battus paient l' amende et de Janot chez le dégraisseur
- Paris, Editions Tallandier, 1933, couverture rempliée illustrée d' un motif décoratif, 22,8 x 28,4 - 192 pages à filets d' encadrement rouges, frontispice et 13 planches hors-texte sous serpentes (vignettes contrecollées) dont 4 double-pages en couleurs. Tiré à 1000 exemplaires numérotés de 1 à 1000 et 100 hors commerce sur vergé antique blanc des papeteries Muller. Un des 1000 exemplaires numérotés de 1 à 1000 (exemplaire n° 814), bel exemplaire non coupé.
Catalogues : [ Comédien ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

MAINGOT, Eliane - Le baron Taylor
- Paris, Editions E. de Boccard, 1963, broché, couverture illustrée, 19,3 x 25,3 - 125 pages, frontispice et 24 planches hors-texte, tableau de concordances chronologiques, table des planches. Préface de Ed. M. Sandoz. Exemplaire non coupé.
Catalogues : [ Vie artistique ] [ ROMANTISME ] [ beaux arts ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

MARTZEL, Gérard - Le dieu masqué - Fêtes et théâtre au Japon
- Paris, Publications Orientalistes de France, (1982), broché, couverture illustrée d'une vignette, 15,8 x 23,8 - 338 pages, 20 planches hors-texte de 34 illustrations photographiques en noir, cartes et schémas in texte, documents, bibliographie. Collection : Bibliothèque Japonaise , une petite tache en bas du dos, bon exemplaire.
Catalogues : [ japon fête ] [ NO ] [ beaux arts ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

MÈREDIEU, Florence de - C'était Antonin Artaud
- Paris, Librairie Arthème Fayard, (2006), collé, couverture illustrée, 16,4 x 23,5 - 1087 pages, 93 figures in texte, bibliographie, dictionnaire des intervenants, annexe, table des illustrations, index des noms propres. Une minime déchirure sans manques et réparée sur le bord vertical du premier plat de couverture, bon exemplaire.
Catalogues : [ Antonin Artaud ] [ Biographie ] [ SURREALISME ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

PAPASOGLI, Benedetta - Le fond du coeur - Figures de l'espace intérieur au XVIIe siècle
- Paris, Honoré Champion Editeur, (2000), cartonnage pleine toile beige de l'éditeur illustré d'une vignette en noir sur le premier plat, 16,0 x 24,0 - 310 pages, appendices, bibliographie, index des noms de personnes. Collection : Lumière classique - 28 , bon exemplaire.
Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

PIEMME, Jean-Marie - Le souffleur inquiet - Essais sur le théâtre
- Bruxelles, Alternatives théâtrales, (1984), broché, couverture illustrée, 20,8 x 29,6 - 136 pages, illustrations photographiques en noir. Collection : Alternatives théâtrales 20/21 , bon exemplaire.
Catalogues : [ dramartugie ] [ Mise en scéne ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

ROCHON, André (Etudes réunies par) - Ville et campagne dans la littérature italienne de la Renaissance - I. - Le paysan travesti - II. - Le courtisan travesti
- Paris, Université de la Sorbonne Nouvelle, 1976 - 1977, 2 volumes brochés, 15,9 x 24,0 - 275 et 353 pages. Volume I : Etudes de : - Anna Fontes : Mantoue et Cipada dans les quatre versions du Baldus de Teofilo Folengo. - Adelin Charles Fiorato : Rustres et citadins dans les nouvelles de Bandello. - Marie-Françoise Piéjus : Le couple citadin-paysan dans les Piacevoli notti de Straparola. - Jacqueline Brunet : Le paysan et son langage dans l'oeuvre de Giovanmaria Cecchi. Index des oeuvres citées, index des noms de personnes. Volume II : Etudes de : - Danielle Boillet : Paradis perdus et retrouvés dans l' Arcadie de Sannazaro. - José Guidi : Thyrsis ou la cour transfigurée. - Alain Godard : La première représentation de l' Aminta : la cour de Ferrare et son double. - Elisabeth Mourlot : Artifice naturel ou nature artificielle : Les grottes médicéennes dans la Florence du XVIe siècle. Index des oeuvres citées, index des noms de personnes. Collection : Centre de Recherche sur la Renaissance italienne - 5 et 6 , bons exemplaires.
Catalogues : [ ITALIE ] [ RENAISSANCE ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

SARCEY, Francisque - Chronique théâtrale 1890-1899
- Paris, Le Temps, 1890-1899, 5 volumes reliures demi-chagrin noir, dos 4 nerfs rehaussésde filets dorés, auteur, titre et années dorés sur les dos, 52,5 x 25,8 à l'italienne, textes sur 6 colonnes, non paginés. Recueil composé à partir des articles découpés et extraits du journal Le Temps du 6 janvier 1890 au 22 mai 1899, soit : - Volume 1 : du 6 janvier 1890 au 28 décembre 1891 - Volume 2 : du 4 janvier 1892 au 25 décembre 1893 - Volume 3 : du 1er janvier 1894 au 30 décembre 1895 - Volume 4 : du 6 janvier 1896 au 28 décembre 1896 - Volume 5 : du 4 janvier 1897 au 22 mai 1899. Papier jauni, bons exemplaires.
Catalogues : [ CRITIQUE THEATRALE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Euro 120.00 |  Commander ce livre / order this book

SAROTTE, Georges-Michel - Le thème de l'homosexualité masculine dans le roman et le théâtre américain de Herman Meville à James Baldwin
- Villeneuve d'Ascq, Service de Reproduction des Thèses - Université de Lille III, 2 volumes collés, 15,4 x 23,3 - X, 615 et de 616 à 1034 pages (pagination continue des 2 volumes), bibliographie, index des auteurs et titres cités. Thèse présentée devant l'Université de Paris IV le 24 juin 1974, quelques rousseurs sur les tranches, bons exemplaires.
Catalogues : [ Homosexualité ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

SIMON, Alfred - Molière, une vie
- Lyon, La Manufacture, (1987), cartonnage pleine toile gris pâle de l'éditeur sous jaquette illustrée, 16,0 x 24,5 - 556 pages, 32 planches hors-texte en noir et en couleurs, chronologie, bibliographie, index des oeuvres et personnages cités, index des principaux noms. bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographie ] [ Molière ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

BAS, Georges - James Shirley (1596-1666) dramaturge caroléen
- Villeneuve d'Ascq, Service de Reproduction des Thèses Université de Lille III, 1973, collé, 15,3 x 23,5 - VIII et 880 pages, frontispice et 1 planche hors-texte, appendices, bibliographie, index, table des illustrations. Thèse présentée devant l'Université de Paris IV le 29 mai 1973. Minimes rousseurs sur la tranche supérieure, bon exemplaire.
Catalogues : [ thèse ] [ Shirley ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Kaufmann.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·