Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

1058 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

************ - HISTOIRE ET HISTORIETTES [histoire Enfantina]
*************, 1 janvier 1937.
Format : 30*22,5, env 40 pages assez bon
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Récit ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

A. DE MONTBRILLANT - LES PAUVRES PETITS ! [enfantina]
auteur éditeur, demi-reliure toilée rouge, tranches cartonnées un peu frottées, rousseurs essentiellement sur les premières pages, sd env 1890.
Format : 22,5*14,5, 158 pages assez bon
Catalogues : [ Récit ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

A. DUBOIS - LES VOYAGES D'UNE HIRONDELLE pérégrinations à travers l'espace [enfantina animaux oiseaux hirondelles]
Marc Barbou & cie imprimeurs libraires, joli cartonnage éditeur, percaline rouge avec fond bleu et motifs dorés, tranches dorée mais plus tout à fait régulière, 01/01/1883.
Format : 26,5*17,5, 336 pages assez bon
livre à destination des enfants qui sous le prétexte du parcours d'une hirondelle décrit de multiples animaux et lieux

Catalogues : [ Hirondelles ] [ oiseaux ] [ Animaux ] [ étude ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

A. ROBIDA - MOULIN FLIQUETTE le tonneau de maître Antignol, une belle partie de chasse [illustrateur robida]
Librairie Armand Colin, reliure percaline rouge aux armes de paris ( livre de prix ), quelques tâches sur le dos [hardcover], 01/01/1928.
Format : 18*11, 294 pages moyen
prix municipal ville de Paris, illustrations de Robida

Catalogues : [ ROBIDA ] [ Illustrateur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

A. TELIER - DEMOISELLE LIBELLULE [enfantina]
Albums du Père Castor Flammarion, couverture illustrée, couverture cartonnée souple [hardcover], 01/01/1997.
Format : 18*20,5, sp pages, albums du Père Castor. bon
Michel Deleau a dessiné les images des pages 3, 9 et 12 toutes les autres illustrations sont de Gilbert Jacquemot. A. Telier a raconté l'histoire

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

A. TELIER - DEMOISELLE LIBELLULE [enfantina]
Albums du Père Castor Flammarion, couverture illustrée, couverture cartonnée souple [hardcover], 01/01/1997.
Format : 18*20,5, sp pages, albums du Père Castor. bon
Michel Deleau a dessiné les images des pages 3, 9 et 12 toutes les autres illustrations sont de Gilbert Jacquemot. A. Telier a raconté l'histoire

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

A.T.WHITE - OISEAUX DES CINQ CONTINENTS n° 39 48 timbres en couleurs et 48 pages de texte et d'illustrations [animaux oiseaux enfantina]
Editions des deux coqs d'or, broché, 01/10/1957.
Format : 27,5*21, 48 pages assez bon
illustrations de A. Singer, bien complet de ses vignettes

Catalogues : [ oiseaux ] [ Animaux ] [ étude ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

ABER Pierre - LES JEUNES FAUVES [roman enfantina scoutisme]
Alsatia, broché, mors un tout petit peu frottés, 01/01/1965.
Format : 19,5*13,5, 195 pages, rubans noirs. bon
illustrations de Pierre Joubert

Catalogues : [ SCOUTISME ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

adaptation de Charles Tritten - RICHARD COEUR DE LION [enfantina roman]
Ernest Flammarion, cartonnage éditeur, couverture illustrée par Noury, 01/10/1952.
Format : 25,5*18, 110 pages assez bon
illustrations de Pierre Noury

Catalogues : [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

adaptation de Charles Tritten - RICHARD COEUR DE LION [enfantina roman]
Ernest Flammarion, cartonnage éditeur, couverture illustrée par Noury, 01/10/1952.
Format : 25,5*18, 110 pages assez bon
illustrations de Pierre Noury

Catalogues : [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

adapté en français par G. BOURDONCLE - RUBEZAHL suivi de LA FEE ONDINE [contes légendes Rubezahl]
Editions de l'écureuil, broché, quelques rousseurs sur les plats, 01/04/1953.
Format : 20,5*14,5, 219 pages assez bon
dessins de S. Vigny

Catalogues : [ Rubezahl ] [ légendes ] [ Contes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

adapté par PYROL - LES AVENTURES DE ROBIN DES BOIS [enfantina]
Editions Bias, cartonnage illustré un peu sali, tranches frottées, 01/01/1947.
Format : 29,5*21,5, sp pages assez bon
images de Pierre Leroy, illustrations in-texte et hors texte (pleine page)

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

adapté par PYROL - LES AVENTURES DE ROBIN DES BOIS [enfantina]
Editions Bias, cartonnage illustré un peu sali, tranches frottées, 01/01/1947.
Format : 29,5*21,5, sp pages assez bon
images de Pierre Leroy, illustrations in-texte et hors texte (pleine page)

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

ALAIN Jean-Claude - SAFARI SIGNE DE PISTE n° 10 : SHAWN-LA-BALEINE [roman enfantina scoutisme]
Alsatia, broché, couverture illustrée, 01/04/1971.
Format : 20,5*13,5, 215 pages, safari signe de piste. bon
illustrations de Michel Gourlier

Catalogues : [ SCOUTISME ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Alexandre DUMAS - MON VOYAGE EN SUISSE [enfantina roman Ecrivain France Dumas]
SFIL, cartonnage rouge éditeur avec vignette contrecollée sur lep lat avant, sd env 1965.
Format : 33,5*25, 185 pages bon
illustrations de R.Giffey

Catalogues : [ Dumas ] [ France ] [ écrivain ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Aline LAFARGUE - LE PETIT LION : LE MIROIR DE BERENICE [enfantina ORTF petit lion]
Gautier-Languereau, cartonnage éditeur, 01/07/1970.
Format : 25,5*19, sp pages bon
Catalogues : [ lion ] [ PETIT ] [ ORTF ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Aline LAFARGUE - LE PETIT LION : LE MIROIR DE BERENICE [enfantina ORTF petit lion]
Gautier-Languereau, cartonnage éditeur, 01/07/1970.
Format : 25,5*19, sp pages bon
Catalogues : [ lion ] [ PETIT ] [ ORTF ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Alix DE LACHAPELLE D'APCHIER - FRANCOIS LA TRICOTEUSE [roman enfantina]
Editions de l'amitié G.T. Rageot, broché, couverture et plat arrière contenant des rousseurs et des rougeurs (pour le plat avant), 01/04/1944.
Format : 22*16,5, 44 pages assez bon
illustrations couleurs in-texte de Maurice Albe

Catalogues : [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Alix DE LACHAPELLE D'APCHIER - FRANCOIS LA TRICOTEUSE [roman enfantina]
Editions de l'amitié G.T. Rageot, broché, couverture et plat arrière contenant des rousseurs et des rougeurs (pour le plat avant), 01/04/1944.
Format : 22*16,5, 44 pages assez bon
illustrations couleurs in-texte de Maurice Albe

Catalogues : [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

ALLAIN Marcel - SUR LA PISTE... [roman écrivain France Marcel Allain 20ième siècle]
Loisirs aventures, dos un peu jauni, rousseurs sur le plat arrière, couverture illustrée, 1 janvier 1939.
Format : 18,5*12, 249 pages assez bon
envoi de l'auteur sur la page de garde

Catalogues : [ siècle ] [ 20ième ] [ ALLAIN ] [ Marcel ] [ France ] [ écrivain ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Amélie DUBOUQUET - HISTOIRE DE MONSIEUR FEVE LE JARDINIER introduction aux structures grammaticales [livre scolaire enfantina école grammaire]
Librairie scientifique Albert Blanchard, broché, couverture illustrée, 01/07/1967.
Format : 21*13,5, 37 pages, un livre Amélie Dubouquet collection l'enfant s'exprime. bon
contient des illustrations

Catalogues : [ Grammaire ] [ Ecole ] [ scolaire ] [ livre ] [ Livret ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDERSEN - LA REINE DES NEIGES conte d'Andersen en 7 histoires [contes enfantina andersen]
Société anonyme d'édition façonnage et impression, cartonnage éditeur illustré, coiffes et coins frottés, 01/10/1945.
Format : 31,5*24, sp pages assez bon
illustrations de Bernet

Catalogues : [ Andersen ] [ Contes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 27.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDERSEN - LA REINE DES NEIGES conte d'Andersen en 7 histoires [contes enfantina andersen]
Société anonyme d'édition façonnage et impression, cartonnage éditeur illustré, coiffes et coins frottés, 01/10/1945.
Format : 31,5*24, sp pages assez bon
illustrations de Bernet

Catalogues : [ Andersen ] [ Contes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 27.00 |  Commander ce livre / order this book

André DEMAISON - LA COMEDIE ANIMALE la clause de chaleur, Zib le chacal, une bête vraiment sauvage [roman enfantina]
Delagrave, cartonnage avec jaquette, un envoi sur une page de garde vierge [hardcover], 01/05/1962.
Format : 28*22,5, 146 pages bon
illustrations de Odette Denis

Catalogues : [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE FERNEZ (1917-1991) - JOURS DE DEUIL POUR NICK JORDAN [marabout enfantina]
Marabout JUNIOR, broché, marque de mouillure sur le plat arrière, 1962.
Format : 18*12, marabout junior. bon
Catalogues : [ Marabout ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE FERNEZ (1917-1991) - NICK JORDAN MENE LA DANSE [marabout enfantina]
Marabout JUNIOR, broché, 1965.
Format : 18*12, marabout junior. bon
Catalogues : [ Marabout ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE FERNEZ (1917-1991) - SANS NOUVELLES DE NICK JORDAN [marabout enfantina]
Marabout JUNIOR, broché, marque de mouillure sur le plat arrière, 1962.
Format : 18*12, marabout junior. moyen
Catalogues : [ Marabout ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

André LEFEVRE - YAN MARIN D'EAU DOUCE [enfantina]
Touret, broché, marques de pliures dans le coin inférieur droit, 01/01/1979.
Format : 30*22,5, sp pages, nez au vent. assez bon
illustrations de R.Cortiella

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

André LEFEVRE - YAN MARIN D'EAU DOUCE [enfantina]
Touret, broché, marques de pliures dans le coin inférieur droit, 01/01/1979.
Format : 30*22,5, sp pages, nez au vent. assez bon
illustrations de R.Cortiella

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

André NOEL - PATROUILLES DANS LA NUIT [roman enfantina scoutisme]
Editions de l'amitié, broché avec jaquette, des écritures au stylo sur le plat arrière, 01/10/1946.
Format : 18*12, 242 pages, Heures joyeuses. assez bon
illustrations de Pierre Watrin

Catalogues : [ SCOUTISME ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

André TALMONT - LES MEMOIRES D'UNE CIGOGNE BLANCHE [enfantina]
Les éditions Ardant, broché, un tout petit manque dans le coin inférieur droit du plat avant, 01/01/1937.
Format : 17*12, 62 pages bon
14 gravures

Catalogues : [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Anna FAVRE - LE ROI DES NEIGES [roman enfantina]
Arthaud, cartonnage avec jaquette (petits accrocs sans gravité) [hardcover], 06/06/1947.
Format : 19*14, 283 pages, collection les amis des jeunes. assez bon
illustrations de N. Lurbe, couverture de Mirabelle

Catalogues : [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - ALBUM FLEURETTE n° 45 : LES AVENTURES DE SYLVAIN ET SYLVETTE : TOUT LE MONDE DESCEND [enfantina sylvain et sylvette bande dessinée]
Editions Fleurus, broché, couverture illustrée, frottements sur les bords, dos fendillé à moitié, pages intérieures ok, 01/10/1960.
Format : 21*27, 20 pages moyen
Catalogues : [ dessinée ] [ Bande ] [ sylvette ] [ et ] [ Sylvain ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - ALMANACH DE LILI 1921 [enfantina almanach]
Administration, broché, couverture illustrée, bas du dos recollé, 01/01/1921.
Format : 21,5*15,5, 48 pages assez bon
couverture illustrée par Fouturier

Catalogues : [ Almanach ] [ Almanach ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - AVENTURES DE ROBINSON CRUSOE [enfantina robinson Crusoe]
Librairies imprimeries réunies L.Martinet, cartonnage éditeur, dos toilé vert, tranche cartonnage frottées, pages intérieures en très bon état, sd env 1940.
Format : 32,5*24, 68 pages assez bon
Catalogues : [ Crusoé ] [ Robinson ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - AVENTURES DE ROBINSON CRUSOE [enfantina robinson Crusoe]
Librairies imprimeries réunies L.Martinet, cartonnage éditeur, dos toilé vert, tranche cartonnage frottées, pages intérieures en très bon état, sd env 1940.
Format : 32,5*24, 68 pages assez bon
Catalogues : [ Crusoé ] [ Robinson ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - BUNNY MAGAZINE hebdomadaire n° 49 [enfantina bande dessinée]
Bunny hebdomadaire périodiques et éditions illustrées, broché, couverture illustrée, quelques rousseurs, 27/12/1956.
Format : 28*22, 15 pages assez bon
Catalogues : [ dessinée ] [ Bande ] [ bande dessinée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - BUNNY MAGAZINE hebdomadaire n°51 [enfantina bande dessinée]
Bunny hebdomadaire périodiques et éditions illustrées, broché, couverture illustrée, quelques rousseurs, 10/01/1957.
Format : 28*22, 15 pages assez bon
Catalogues : [ dessinée ] [ Bande ] [ bande dessinée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - DICKY LE FANTASTIC tout en couleurs [enfantina bande dessinée Dicky]
Editions mondiales Del Duca, broché, 01/01/1967.
Format : 26,5*21, 20 pages, collection hurrah !. assez bon
Catalogues : [ Dicky ] [ dessinée ] [ Bande ] [ bande dessinée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - FLEURS ET PAPILLONS album à colorier [enfantina album coloriages]
Editions Henri Neveu, broché, quelques coloriages effectués, sd env 1940.
Format : 23*15,5, sp pages, collection édicolor. assez bon
Catalogues : [ coloriages ] [ Album ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - FLEURS ET PAPILLONS album à colorier [enfantina album coloriages]
Editions Henri Neveu, broché, quelques coloriages effectués, sd env 1940.
Format : 23*15,5, sp pages, collection édicolor. assez bon
Catalogues : [ coloriages ] [ Album ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - LE CHATEAU FEODAL [plan pour construire un chateau fort] [enfantina jouet maquette]
Editions Willeb, broché, 4 pages avec plan pour construire un chateau fort, sd env 1945.
Format : 27*22 bon
Catalogues : [ Maquette ] [ JOUET ] [ plan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - LE MERLE BLANC EN VACANCES [enfantina]
Imprimerie spéciale du merle blanc, broché, quelques rousseurs sur le plat avant, 11/06/1946.
Format : 21,5*13,5, 50 pages assez bon
couverture illustrée par Carbi

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - LE MERLE BLANC EN VACANCES [enfantina]
Imprimerie spéciale du merle blanc, broché, quelques rousseurs sur le plat avant, 11/06/1946.
Format : 21,5*13,5, 50 pages assez bon
couverture illustrée par Carbi

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - LE ROMAN DU RENARD [roman enfantina]
Henri Laurens éditeur, broché, couverture joliment illustrée , rousseurs sur le plat avant, bas du dos recollé, 01/01/1956.
Format : 28,5*22,5, 79 pages, les chefs d'oeuvre à l'usage de la jeunesse. assez bon
illustrations de Marcel Bloch, magnifiques illustrations couleurs pleine page, des illustrations en n&b

Catalogues : [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - LE VOYAGE EN BALLON [enfantina]
Editions René Touret, couverture illustrée, couverture cartonnée souple, nom et adresse de l'enfant marqués au stylo sur la page de garde [hardcover], sd env 1965.
Format : 20,5*15, sp pages bon

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - LE VOYAGE EN BALLON [enfantina]
Editions René Touret, couverture illustrée, couverture cartonnée souple, nom et adresse de l'enfant marqués au stylo sur la page de garde [hardcover], sd env 1965.
Format : 20,5*15, sp pages bon

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - MIKI ET SON AMI LE BOXEUR les beaux albums de la jeunesse joyeuse n° 6 [enfantina bande dessinée]
Imprimerie de Sceaux, broché, couverture illustrée, petit fendillement en bas du dos, galeries de papivores dans le bas des pages (n'atteint ni les dessins ni le texte), sd env 1945.
Format : 27*18,5, 45 pages, les beaux albums de la jeunesse joyeuse. assez bon
Catalogues : [ dessinée ] [ Bande ] [ bande dessinée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - NENETTE EN VACANCES 1925 contes nouvelles récits de voyage fables et poésies travaux faciles jeux de plein air jeux de salon jeux d'esprit charades devinettes concours de dessins, nombreuses illustrations [enfantina]
Les publications Jean-Pascal, broché, couverture illustrée, 01/01/1925.
Format : 24*15, 96 pages assez bon
Catalogues : [ Revue ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - PIPOLIN les gaies images n°22 [enfantina]
Imprimerie Crété, broché, couverture illustrée, quelques petites coupures, 01/07/1959.
Format : 28*21, 15 pages assez bon
Catalogues : [ Revue ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - TABOU HISTOIRE DE LA BROUSSE [enfantina]
Editions Rouff, broché, petite coupure en bas du plat avant, 01/01/1943.
Format : 23,5*31, sp pages bon

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - TABOU HISTOIRE DE LA BROUSSE [enfantina]
Editions Rouff, broché, petite coupure en bas du plat avant, 01/01/1943.
Format : 23,5*31, sp pages bon

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - TOM ET JERRY les célèbres personnages des dessins animés mensuel n° 6 [enfantina bande dessinée Tom et Jerry]
Périodiques et éditions illustrées, broché, 25/11/1953.
Format : 26,5*18,5, 33 pages assez bon
Catalogues : [ Jerry ] [ et ] [ TOM ] [ dessinée ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - TOM ET JERRY les célèbres personnages des dessins animés n° 18 [enfantina bande dessinée Tom et Jerry]
Périodiques et éditions illustrées, broché, quelques rousseurs sur le plat avant, 01/10/1954.
Format : 26,5*18,5, 34 pages bon
Catalogues : [ Jerry ] [ et ] [ TOM ] [ dessinée ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - TOM ET JERRY les célèbres personnages des dessins animés n° 20 [enfantina bande dessinée Tom et Jerry]
Périodiques et éditions illustrées, broché, quelques rousseurs sur le plat avant, 01/01/1955.
Format : 26,5*18,5, 34 pages assez bon
Catalogues : [ Jerry ] [ et ] [ TOM ] [ dessinée ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - TOM ET JERRY les célèbres personnages des dessins animés n° 42 [enfantina bande dessinée Tom et Jerry]
Périodiques et éditions illustrées, broché, 01/12/1956.
Format : 26,5*18,5, 33 pages bon
Catalogues : [ Jerry ] [ et ] [ TOM ] [ dessinée ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

APPELL Claude - HAUT LE CHAMP [enfantina scoutisme]
Editions Alsatia, broché avec jacquette, sd env 1950.
Format : 18,5*14, 190 pages, collection signe de piste. bon
illustrations de Cyril

Catalogues : [ SCOUTISME ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ASSO Raymond - LA LEGENDE DU PERE NOEL un album du petit ménestrel [enfantina père noel]
Editions Lucien Adès, cartonnage éditeur illustré avec une reliure en spirale, présence du disque, sd env 1960.
Format : 26*26,5, 16 pages, un album du petit ménestrel. bon
musique originale de Claude Valery, texte dit par Pierre Larquey et Raymond asso, illustrations de Maurice Tapieroi, 1 disque 33 tours 1/3 microsillon alb. 26

Catalogues : [ Noël ] [ Père ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

ASSO Raymond - LA LEGENDE DU PERE NOEL un album du petit ménestrel [enfantina père noel]
Editions Lucien Adès, cartonnage éditeur illustré avec une reliure en spirale, présence du disque, sd env 1960.
Format : 26*26,5, 16 pages, un album du petit ménestrel. bon
musique originale de Claude Valery, texte dit par Pierre Larquey et Raymond asso, illustrations de Maurice Tapieroi, 1 disque 33 tours 1/3 microsillon alb. 26

Catalogues : [ Noël ] [ Père ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

AUBRY Cécile - SEBASTIEN ET LE CHEVAL SAUVAGE [roman enfantina]
Editions G.P., cartonnage éditeur, 01/09/1972.
Format : 27*21,5, 35 pages bon
illustrations de Paul Durand

Catalogues : [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

AUBRY Cécile - SEBASTIEN ET LE CHEVAL SAUVAGE [roman enfantina]
Editions G.P., cartonnage éditeur, 01/09/1972.
Format : 27*21,5, 35 pages bon
illustrations de Paul Durand

Catalogues : [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Axel ANDRE - LE NOUVEAU SIGNE DE PISTE n° 16 : DIDIER, MON AMI [roman enfantina scoutisme]
Alsatia, broché, couverture illustrée, 01/04/1976.
Format : 20,5*13,5, 217 pages, le nouveau signe de piste. bon
illustrations de Michel Gourlier

Catalogues : [ SCOUTISME ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

B. SHURTLEFF - RESCAPES DE LA BANQUISE n° 69 [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette [hardcover], 31/03/1953.
Format : 19*12, 190 pages, collection Captain W.E. Johns. bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

B. SHURTLEFF - WOLF LE RAJAH [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette (quelques marques de frottements) [hardcover], 10/07/1950.
Format : 19*12, 190 pages, collection Captain W.E. Johns. assez bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BALL Zachary - MISSION SOUS LA MER n° 151 [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage illustré ( marque de pliure à la charnière, bas du dos un peu frotté) [hardcover], 01/10/1957.
Format : 19*12, 189 pages, collection Captain W.E. Johns. assez bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

BALLANTYNE Robert - COLLECTION AVENTURES ET ACTIONS : L'ILE DE CORAIL [roman enfantina]
Fernand Nathan éditeur, broché, couverture illustrée, dos un peu tâché, 01/05/1946.
Format : 17*11, 160 pages, aventures et actions. assez bon
adaptation de E. Thévenot

Catalogues : [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BAUDI GILBERT adaptation nouvelle - HISTOIRE D'ALI-BABA ET DES 40 VOLEURS contes des mille et une nuit [enfantina contes ali baba]
La technique du livre, broché, aspect un peu sali, sd env 1945.
Format : 30*22,5, 30 pages assez bon
illustrations d'André Galland

Catalogues : [ Baba ] [ ali ] [ Contes ] [ Contes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BAUDI GILBERT adaptation nouvelle - HISTOIRE D'ALI-BABA ET DES 40 VOLEURS contes des mille et une nuit [enfantina contes ali baba]
La technique du livre, broché, sd env 1945.
Format : 30*22,5, 30 pages bon
illustrations d'André Galland

Catalogues : [ Baba ] [ ali ] [ Contes ] [ Contes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BAUDI GILBERT adaptation nouvelle - HISTOIRE D'ALI-BABA ET DES 40 VOLEURS contes des mille et une nuit [enfantina contes ali baba]
La technique du livre, broché, petites taches sur le plat avant, sd env 1945.
Format : 30*22,5, 30 pages assez bon
illustrations d'André Galland

Catalogues : [ Baba ] [ ali ] [ Contes ] [ Contes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BEMMANN Hans - LA PIERRE ET LA FLUTE Livre III [enfantina roman science-fiction fantasy]
L'Atalante jeunesse, broché, une tâche sur la tranche supérieure, 01/06/2009.
Format : 20*14, 521 pages assez bon
traduit de l'allemand par Alain Robert, illustrations de Lidwine

Catalogues : [ FANTASY ] [ Science-Fiction ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD-LAGASH Denise - LES ENVOYES DE PACHACAMAC [roman enfantina]
Fleurus / Mame, cartonnage éditeur illustré, un tampon sur la page de titre, coins un peu frottés, 03/11/1958.
Format : 18*13, 125 pages, collection Monique. assez bon
illustrations de Yvan Marié, couverture de Sedeno

Catalogues : [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BERRY Marcel - UNE SEMAINE AVEC...LES BETES CHEZ ELLES Premier livre [enfantina livre scolaire lecture]
Librairie Hachette, cartonnage éditeur avec couverture illustrée, coin du cartonnage un peu frotté, 01/01/1942.
Format : 19,5*12, 156 pages bon
belles illustrations de Jobbé Duval

Catalogues : [ Nouveautés du 11 avril 2013 ] [ Lecture ] [ scolaire ] [ livre ] [ Manuel ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

BORIUS Julie - AUTOUR DU CLOCHER [enfantina écrivain France roman Borius]
Hachette et cie, reliure toilée rouge, tranches dorées, 01/01/1901.
Format : 18*11, 262 pages, bibliothèque rose illustrée. bon
ouvrage illustré de 48 vignettes par M. Le Coultre

Catalogues : [ BORIUS ] [ Roman ] [ France ] [ écrivain ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

BOSCO henri - LE RENARD DANS L'ILE [roman enfantina écrivain France Bosco]
NRF Gallimard, cartonnage éditeur illustré [hardcover], 30/09/1962.
Format : 29*22, 155 pages bon
illustartions de Madelien Parry

Catalogues : [ Bosco ] [ France ] [ écrivain ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BOSCO henri - LE RENARD DANS L'ILE [roman enfantina écrivain France Bosco]
NRF Gallimard, cartonnage éditeur illustré [hardcover], 30/09/1962.
Format : 29*22, 155 pages bon
illustartions de Madelien Parry

Catalogues : [ Bosco ] [ France ] [ écrivain ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BOTREL Théodore - LES CHANSONS DES PETITS BRETONS 1er album [régionalisme France région bretagne enfantina chansons]
broché, sd env 1910.
Format : 23,5*31, 38 pages bon
recueil joliment illustré

Catalogues : [ Chansons ] [ BRETAGNE ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

BOTREL Théodore - LES CHANSONS DES PETITS BRETONS 2me album [régionalisme France région bretagne enfantina chansons]
broché, deux tampons sur la couverture (dont un en partie estompée et l'autre dans l'angle inférieur droit), sd env 1910.
Format : 23,5*31, 38 pages assez bon
recueil joliment illustré

Catalogues : [ Chansons ] [ BRETAGNE ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

BOUQUET Georges et MENANTEAU Pierre - TRESOR DE LA POESIE FRANCAISE deuxième livret [enfantina livre scolaire lecture]
Société universitaire d'éditions et de librairie, cartonnage éditeur, 01/10/1952.
Format : 23*18, 63 pages bon
illustrations de José et Jean-Marie Granier

Catalogues : [ Nouveautés du 11 avril 2013 ] [ Lecture ] [ scolaire ] [ livre ] [ POESIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BRIGGS Philip - CAP AU NORD [roman enfantina]
Editions Fleurus/ éditions Gautier-Languereau, cartonnage éditeur illustré, un tampon sur la page de titre, coins un peu frottés, 01/09/1954.
Format : 18*13, 123 pages, collection Jean-François. assez bon
illustrations de M. De la Pintière, traduit de l'anglais par Y. Girault

Catalogues : [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

C. BERNOS - LE PETIT GARDIEN DES BETES QU'ON OUBLIE conte de Noël [enfantina conte Noel]
Aux éditions du cloître, broché, couverture illustrée, 01/01/1947.
Format : 11,5*15, 16 pages assez bon
illustrations de B. Temple

Catalogues : [ Noël ] [ conte ] [ conte ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

C. BRUEL - 70 JEUX DE BALLON ET DE BALLE POUR TOUS [enfantina jeux loisirs]
Editions Chiron, broché, quelques tâches, 01/04/1968.
Format : 18*13,5, 121 pages assez bon
Catalogues : [ Loisirs ] [ JEUX ] [ Guide ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

CANTINEAU Simone - LES CONTES DU COQ D'OR [enfantina contes]
Office centrale de l'image de Paris, cartonnage souple, aspect un peu sali, un trait de crayon rouge sur le plat arrière [hardcover], 01/11/1945.
Format : 24,5*16,5, 32 pages assez bon
imagés par Paul Lavalley illustrations in texte en couleurs)

Catalogues : [ Contes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

CANTINEAU Simone - LES CONTES DU COQ D'OR [enfantina contes]
Office centrale de l'image de Paris, cartonnage souple, aspect un peu sali, un trait de crayon rouge sur le plat arrière [hardcover], 01/11/1945.
Format : 24,5*16,5, 32 pages assez bon
imagés par Paul Lavalley illustrations in texte en couleurs)

Catalogues : [ Contes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Capitaine MAYNE-REID - BRUIN OU LE CHASSEUR D'OURS [roman enfantina jeunesse]
Librairie Hachette, reliure cartonnée toilée rouge [hardcover], 1 janvier 1922.
Format : 18*11,5, 341 pages, bibliothèque rose illustrée. bon
ouvrage illustré de 8 vignettes, traduit de l'anglais avec l'autorisation de l'auteur par A.Letellier

Catalogues : [ Jeunesse ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Capitaine W.E.JOHNS - COMMANDOS EN FRANCE [histoire guerre 39-45 enfantina]
Presses de la cité, cartonnage éditeur avec jaquette, 05/11/1945.
Format : 17,5*12, 188 pages bon
traduit de l'anglais par Jeanne Fournier-Pargoire

Catalogues : [ 39-45 ] [ guerre ] [ HISTOIRE ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CAPPE Jeanne - LES SAINTS DONT VOUS PORTEZ LE NOM [enfantina religion christianisme catholicisme saints]
Desclée de Brouwer, cartonnage éditeur illustré, dos muet avec le titre marqué au stylo, légères traces de mouillures en bas du plat avant [hardcover], 17/09/1956.
Format : 27,5*22, 47 pages assez bon
Illustrations couleurs pleine page de Jacqueline Ide

Catalogues : [ Saints ] [ CATHOLICISME ] [ CHRISTIANISME ] [ religion ] [ étude ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.-E. JOHNS - WORRALS EN MISSION [roman enfantina]
Arthaud, catonnage avec jaquette ( petit manque en haut de son dos ), jaquette illustrée, 25/07/1947.
Format : 19*13,5, 266 pages, collection les amis des jeunes. moyen+
traduction de Paule Brizard, illustré par Robert Accart

Catalogues : [ Roman ] [ Récit ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - AVENTURES DANS LA MER DE CORAIL [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette [hardcover], 01/11/1949.
Format : 19*12, 192 pages bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - BIGGLES AUTOUR DU MONDE n° 108 [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette (un peu fatiguée, 2 coupures sur le plat arrière), 22/02/1955.
Format : 18*12, 190 pages, collection Captain W.E. Johns. assez bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - KING CHEZ LES INDIENS [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette (restaurée en haut et en bas du dos + quelques marques de pliures ) [hardcover], 12/03/1952.
Format : 19*12, 190 pages, collection Captain W. E. Johns. assez bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - KING DANS LA JUNGLE n° 15 [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette [hardcover], 13/04/1954.
Format : 19*12, 190 pages, collection Captain W.E. Johns. bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - KING ET LES LOUPS GAROUS [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette ( manques en haut et en bas du dos de la jaquette restaurés) [hardcover], 31/12/1948.
Format : 19*12, 185 pages assez bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - KING ET SES BRIGANDS [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette ( petites marques de pliures ) [hardcover], 20/03/1951.
Format : 19*12, 187 pages bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - KING ET SES HOMMES [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette ( marques de pliures sur le plat avant) [hardcover], 02/04/1949.
Format : 19*12, 204 pages assez bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - L'AVION NOIR [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette (marques de pliures en bas des plats ) [hardcover], 30/10/1952.
Format : 19*12, 190 pages, collection Captain W.E. Johns. assez bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - L'HOMME QUI PERDIT SON CHEMIN [roman enfantina]
Presses de la cité, cartonnage éditeur illustré, petit fendillement au mors en bas du dos, plat arrière un peu sali [hardcover], 01/04/1959.
Format : 18*11,5, 187 pages, collection Captain W.E. Johns n° 144. assez bon
Catalogues : [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - L'OASIS PERDUE [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette [hardcover], 25/10/1950.
Format : 19*12, 190 pages bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - LE CYGNE JAUNE [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette [hardcover], 30/05/1949.
Format : 19*12, 191 pages bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - LE TRESOR DES FLIBUSTIERS [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette en état correct ( marque de pliures et traces de frottements ) [hardcover], 01/01/1948.
Format : 19*12, 192 pages assez bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Captain W.E. JOHNS - SERVICE SECRET [roman enfantina aventures captain jones]
Presses de la cité, cartonnage avec jaquette [hardcover], 10/06/1952.
Format : 19*12, 190 pages bon
Catalogues : [ Jones ] [ CAPTAIN ] [ Aventures ] [ Roman ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·