Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

219 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 

A. HUMBERT - LA LANTERNE DE BOQUILLON n° 222 10è année : 15 juillet 1877 [humour journal satirique lanterne de boquillon Nord histoire france troisième république]
Imprimerie Charles Blot, broché, 15/07/1877.
Format : 16*12, 16 pages assez bon
Catalogues : [ république ] [ Troisième ] [ France ] [ HISTOIRE ] [ NORD ] [ boquillon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

A. HUMBERT - LA LANTERNE DE BOQUILLON n° 238 10è année : 4 novembre 1877 [humour journal satirique lanterne de boquillon Nord histoire france troisième république]
Imprimerie Charles Blot, broché, petite coupure en marge du plat avant coté droit, 04/11/1877.
Format : 16*12, 16 pages assez bon
Catalogues : [ république ] [ Troisième ] [ France ] [ HISTOIRE ] [ NORD ] [ boquillon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

A. HUMBERT - LA LANTERNE DE BOQUILLON n° 282 11è année : 8 septembre 1878 [humour journal satirique lanterne de boquillon Nord histoire france troisième république]
Imprimerie Charles Blot, broché, 08/09/1878.
Format : 16*12, 16 pages assez bon
Catalogues : [ république ] [ Troisième ] [ France ] [ HISTOIRE ] [ NORD ] [ boquillon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

A. VULLIET - LA FAMILLE JOURNAL POUR TOUS instruction délassement [journal La famille]
Georges Bridel, reliure demi-basane, tranche du cartonnage frottée, page de garde vierge enlevée, petit manque à la partie inférieure de la page de titre, marge des pages 323-326 effritées sans que cela ne nuise au texte, 01/01/1861.
Format : 23,5*14,5, 574 pages assez bon
ce journal parait 2 fois par mois, la reliure représente l'année 1861, des sujets divers y sont abordés (voyages, nouvelles actualités...)

Catalogues : [ famille ] [ La ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

A. VULLIET - LA FAMILLE JOURNAL POUR TOUS instruction délassement [journal La famille]
Georges Bridel, reliure demi-basane, tranche du cartonnage frottée, page de garde vierge enlevée, petit manque à la partie inférieure de la page de titre, marge des pages 323-326 effritées sans que cela ne nuise au texte, 01/01/1861.
Format : 23,5*14,5, 574 pages assez bon
ce journal parait 2 fois par mois, la reliure représente l'année 1861, des sujets divers y sont abordés (voyages, nouvelles actualités...)

Catalogues : [ famille ] [ La ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Abel CHATELAIN - LE MONDE ET SES LECTEURS SOUS LA IV è REPUBLIQUE [histoire France quatrième république presse journal Le Monde]
Armand Colin, broché, 01/05/1963.
Format : 18*11,5, 279 pages, collection kiosque les faits la presse l'opinion. bon
Catalogues : [ Monde ] [ le ] [ Presse ] [ république ] [ quatrième ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Anatole de MONZIE - CI-DEVANT [histoire France politique troisième république Europe relations internationales]
Flammarion, broché, aspect estompé sur le plat avant, présence d'un petit tampon en haut à gauche sur couverture, 1 juin 1941.
Format : 18.5*12, 292 pages assez bon
vue politique des événements de 1938 à 1940 par un ministre du gouvernement français

Catalogues : [ internationales ] [ Relations ] [ EUROPE ] [ république ] [ Troisième ] [ politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

André MAUROIS - JOURNAL ETATS-UNIS 1946 [Voyage Amérique du nord Etats-unis Histoire]
Editins du bateau ivre, broché avec jaquette, 25/10/1946.
Format : 19*12, 290 pages bon
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ ETATS-UNIS ] [ NORD ] [ du ] [ AMÉRIQUE ] [ Voyage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

André MAUROIS - JOURNAL ETATS-UNIS 1946 [Voyage Amérique du nord Etats-unis Histoire]
Editins du bateau ivre, avec jaquette, 25 octobre 1946.
Format : 19*12, 290 pages bon
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ ETATS-UNIS ] [ NORD ] [ du ] [ AMÉRIQUE ] [ Voyage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - LE JOURNAL D'UN PARISIEN EN 1789 période du 1er janvier au 30 juin [histoire france révolution]
Pierre Saurat Le parisien, cartonnage éditeur, un petit accroc sur le plat avant [hardcover], 01/06/1989.
Format : 29*20, 236 pages assez bon
Catalogues : [ REVOLUTION ] [ France ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 17.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - CPA LE MATIN [JOURNAL] [presse journal LE MATIN]
anonyme, voyagé, dos divisé, sd env 1908.
Format : 9*14 assez bon
Catalogues : [ Matin ] [ le ] [ Presse ] [ fantaisie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD Jacques - NOUVELLES DE LA REPUBLIQUE DES LETTRES de janvier 1702 à juin 1702 [littérature journal littéraire écrivains]
Henry desbordes et Daniel Pain, reliure plein cuir, dos à nerfs avec motifs, 01/01/1702.
Format : 13,5*7,5, 706 pages bon
contient à la fin de l'ouvrgae une table avec les oeuvres passées au crible

Catalogues : [ écrivains ] [ Littéraire ] [ LITTERATURE ] [ Revue ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 65.00 |  Commander ce livre / order this book

Boualem KHALFA, ALLEG Henri, Abdelhamid BENZINE - LA GRANDE AVENTURE D'ALGER REPUBLICAIN [histoire Afrique Algérie presse journal Alger républicain]
Messidor, broché, 01/06/1987.
Format : 21,5*14, 263 pages, document. bon
Catalogues : [ républicain ] [ Alger ] [ Presse ] [ ALGÉRIE ] [ AFRIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

cliché H manuel - CPA : LE RIRE [journal Le rire humour]
H. Manuel, non voyagée, non divisée, sd env 1902.
Format : 14*9 assez bon
Catalogues : [ Humour ] [ Rire ] [ le ] [ Personnalité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 10 décembre 1982 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, 01/12/1982.
Format : 29,5*21, 9 pages bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 11 février 1983 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, 01/02/1983.
Format : 29,5*21, 15 pages assez bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 15 mai 1984 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, 01/05/1984.
Format : 29,5*21, 11 pages bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 16 octobre 1984 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, 01/10/1984.
Format : 29,5*21, 13 pages bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 17 janvier 1985 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, 01/01/1985.
Format : 29,5*21, 15 pages bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 18 mai 1985 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, mouillure dans le coin inférieur droit de la page de couverture, 01/05/1985.
Format : 29,5*21, 15 pages assez bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 3 février 1981 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, deux petites rousseurs, 01/02/1981.
Format : 29,5*21, 8 pages assez bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 5 juin 1981 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, 01/06/1981.
Format : 29,5*21, 7 pages bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 6 novembre 1981 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, 01/11/1981.
Format : 29,5*21, 9 pages bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - COGNAC action municipale n° 8 juillet 1982 [régionalisme France région Poitou-Charentes Charente ville Cognac]
Imprimerie Lorelle, broché, 01/07/1982.
Format : 29,5*21, 11 pages bon
Catalogues : [ Cognac ] [ Ville ] [ Charente ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DALHAM BULLETIN D'INFORMATION MUNICIPAL DE CLEGUER n° 2 édition de juillet 1983 [régionalisme France région Bretagne Morbihan ville Cléguer]
Imprimerie Ollivier, broché, 01/07/1983.
Format : 30*21, sp pages bon
Catalogues : [ Cléguer ] [ Ville ] [ Morbihan ] [ BRETAGNE ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DALHAM BULLETIN D'INFORMATION MUNICIPAL DE CLEGUER n° 3 édition octobre 1983 [régionalisme France région Bretagne Morbihan ville Cléguer]
Imprimerie Ollivier, broché, 01/10/1983.
Format : 30*21, sp pages bon
Catalogues : [ Cléguer ] [ Ville ] [ Morbihan ] [ BRETAGNE ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DALHAM BULLETIN D'INFORMATION MUNICIPAL DE CLEGUER n° 4 édition janvier 1984 [régionalisme France région Bretagne Morbihan ville Cléguer]
Imprimerie Ollivier, broché, 01/01/1984.
Format : 30*21, sp pages bon
Catalogues : [ Cléguer ] [ Ville ] [ Morbihan ] [ BRETAGNE ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DALHAM BULLETIN D'INFORMATION MUNICIPAL DE CLEGUER n° 5 édition avril 1984 [régionalisme France région Bretagne Morbihan ville Cléguer]
Imprimerie Ollivier, broché, 01/04/1984.
Format : 30*21, sp pages bon
Catalogues : [ Cléguer ] [ Ville ] [ Morbihan ] [ BRETAGNE ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DALHAM BULLETIN D'INFORMATION MUNICIPAL DE CLEGUER n° 7 édition d'octobre 1984 [régionalisme France région Bretagne Morbihan ville Cléguer]
Imprimerie Ollivier, broché, 01/10/1984.
Format : 30*21, sp pages bon
Catalogues : [ Cléguer ] [ Ville ] [ Morbihan ] [ BRETAGNE ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DICTIONNAIRE CANARD 59 n° spécial du canard enchaîné janvier 1959 [histoire France cinquième république politique humour canard enchainé journal presse]
canard enchainé, broché, 01/01/1959.
Format : 20*13,5, 96 pages assez bon
Catalogues : [ Presse ] [ enchainé ] [ Canard ] [ Humour ] [ politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DICTIONNAIRE CANARD 63 n° spécial du canard enchaîné janvier 1963 [histoire France cinquième république politique humour canard enchainé journal presse]
Imprimerie moderne Sopizet, broché, 01/01/1963.
Format : 20*13,5, 96 pages assez bon
Catalogues : [ Presse ] [ enchainé ] [ Canard ] [ Humour ] [ politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DICTIONNAIRE CANARD 64 n° spécial du canard enchaîné janvier 1964 [histoire France cinquième république politique humour canard enchainé journal presse]
canard enchainé, broché, 01/01/1964.
Format : 20*13,5, 96 pages bon
Catalogues : [ Presse ] [ enchainé ] [ Canard ] [ Humour ] [ politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - DICTIONNAIRE CANARD 70 n° spécial du canard enchaîné janvier 1970 [histoire France cinquième république politique humour canard enchainé journal presse]
Imprimerie moderne Sopizet, broché, marque de pliure à la charnière, frottement sur le plat arrière, 01/01/1970.
Format : 20*13,5, 144 pages assez bon
Catalogues : [ Presse ] [ enchainé ] [ Canard ] [ Humour ] [ politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 249 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 03/03/1957.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 254 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 07/04/1957.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 255 numéro spécial [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, plat arrière un peu sali, 14/04/1957.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 265 numéro spécial [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, plat arrière un peu sali, 23/06/1957.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 280 numéro spécial [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, petit manque dans le coin inférieur gauche du plat avant, 06/10/1957.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 307 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 13/04/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 308 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 21/04/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 309 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 28/04/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 310 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 05/05/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 313 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 24/05/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 314 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 01/06/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 316 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 15/06/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 317 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 22/06/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 318 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 29/06/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 319 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, petit manque à la charnière, 06/07/1958.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 320 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 13/07/1958.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 322 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 27/07/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 323 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 03/08/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 329 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 14/09/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 340 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, petite coupure sur le plat arrière, 01/12/1958.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 344 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, 29/12/1958.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 824 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 10/03/1968.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 839 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 14/07/1968.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 848 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 15/09/1968.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 849 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 22/09/1968.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 853 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 20/10/1968.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 855 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 30/10/1968.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 856 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 10/11/1968.
Format : 23,5*30,5 assez bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 857 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 17/11/1968.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 894 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 03/08/1969.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DE MICKEY nouvelle série n° 909 [enfantina journal de mickey bandes dessinées]
EDI-MONDE, broché, couverture illustrée, 16/11/1969.
Format : 23,5*30,5 bon
Catalogues : [ dessinées ] [ bandes ] [ MICKEY ] [ de ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 132 dimanche 18 janvier 1879 [journal des voyages Mer pirates Sahara Alpes montagne gauchos Pampas]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 18/01/1879.
Format : 33*23,5 bon
Catalogues : [ pampas ] [ gauchos ] [ Montagne ] [ Alpes ] [ Sahara ] [ Pirates ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 132 dimanche 18 janvier 1879 [journal des voyages Mer pirates Sahara Alpes montagne gauchos Pampas]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 18/01/1879.
Format : 33*23,5 bon
Catalogues : [ pampas ] [ gauchos ] [ Montagne ] [ Alpes ] [ Sahara ] [ Pirates ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 133 dimanche 25 janvier 1880 [journal des voyages désert Amérique du Nord]
Imprimerie Charaire et fils, broché, 25/01/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ NORD ] [ du ] [ AMÉRIQUE ] [ Désert ] [ VOYAGES ] [ des ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 133 dimanche 25 janvier 1880 [journal des voyages désert Amérique du Nord]
Imprimerie Charaire et fils, broché, 25/01/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ NORD ] [ du ] [ AMÉRIQUE ] [ Désert ] [ VOYAGES ] [ des ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 134 dimanche 01 février1880 [journal des voyages Amérique du Nord régionalisme France région Normandie Manche]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 01/02/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Manche ] [ NORMANDIE ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ] [ NORD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 134 dimanche 01 février1880 [journal des voyages Amérique du Nord régionalisme France région Normandie Manche]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 01/02/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Manche ] [ NORMANDIE ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ] [ NORD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 135 dimanche 8 février 1880 [journal des voyages Amérique du sud Cayenne Andes Madrid palais royal Amérique du nord régionalisme France région Champagne Ardenne Marne]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 08/02/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Marne ] [ Ardenne ] [ Champagne ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 135 dimanche 8 février 1880 [journal des voyages Amérique du sud Cayenne Andes Madrid palais royal Amérique du nord régionalisme France région Champagne Ardenne Marne]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 08/02/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Marne ] [ Ardenne ] [ Champagne ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 148 dimanche 9 mai 1880 [journal des voyages régionalisme France région Lorraine meuse railway théatres Asie Japon]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 09/05/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ JAPON ] [ ASIE ] [ théatres ] [ railway ] [ MEUSE ] [ LORRAINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 148 dimanche 9 mai 1880 [journal des voyages régionalisme France région Lorraine meuse railway théatres Asie Japon]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 09/05/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ JAPON ] [ ASIE ] [ théatres ] [ railway ] [ MEUSE ] [ LORRAINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 153 dimanche 13 juin 1880 [journal des voyages Yampericos Indiens régionalisme France région Nord-pas de Calais Nord]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 13/06/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ NORD ] [ Calais ] [ de ] [ Nord-Pas ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 153 dimanche 13 juin 1880 [journal des voyages Yampericos Indiens régionalisme France région Nord-pas de Calais Nord]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 13/06/1880.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ NORD ] [ Calais ] [ de ] [ Nord-Pas ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 219 dimanche 18septembre 1881 [journal des voyages Inde Guyane lac de constance]
Imprimerie Charaire et fils, broché, 18/09/1881.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Constance ] [ de ] [ Lac ] [ GUYANE ] [ INDE ] [ VOYAGES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 219 dimanche 18septembre 1881 [journal des voyages Inde Guyane lac de constance]
Imprimerie Charaire et fils, broché, 18/09/1881.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Constance ] [ de ] [ Lac ] [ GUYANE ] [ INDE ] [ VOYAGES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 269 dimanche 03/09/1882 [journal des voyages Arménie bisons Sibérie baleinier bateau]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 03/09/1882.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Bateau ] [ Baleinier ] [ Sibérie ] [ Bisons ] [ ARMENIE ] [ VOYAGES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 269 dimanche 03/09/1882 [journal des voyages Arménie bisons Sibérie baleinier bateau]
Imprimerie Charaire et fils, broché, feuillets non coupés, 03/09/1882.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Bateau ] [ Baleinier ] [ Sibérie ] [ Bisons ] [ ARMENIE ] [ VOYAGES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 276 dimanche 22 octobre 1882 [journal des voyages régionalisme France région poitou-charentes deux-sèvres Asie philatélie]
Imprimerie Charaire et fils, broché, 22/10/1882.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Philatélie ] [ ASIE ] [ deux-sevres ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 276 dimanche 22 octobre 1882 [journal des voyages régionalisme France région poitou-charentes deux-sèvres Asie philatélie]
Imprimerie Charaire et fils, broché, 22/10/1882.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ Philatélie ] [ ASIE ] [ deux-sevres ] [ POITOU-CHARENTES ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 278 dimanche 5 novembre 1882 [journal des voyages Foutah-djallon régionalisme France région midi-pyrénées Tarn]
Imprimerie Charaire et fils, broché, 05/11/1882.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ TARN ] [ Midi-Pyrénées ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ] [ Foutah-djallon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - JOURNAL DES VOYAGES ET DES AVENTURES DE TERRE ET DE MER n° 278 dimanche 5 novembre 1882 [journal des voyages Foutah-djallon régionalisme France région midi-pyrénées Tarn]
Imprimerie Charaire et fils, broché, 05/11/1882.
Format : 33*23,5 assez bon
Catalogues : [ TARN ] [ Midi-Pyrénées ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ] [ Foutah-djallon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14 e année n° 32 : 12 août 1875 publie deux morceaux de chant et piano chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 12/08/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 1 : 7 janvier 1875 publie deux morceaux de chant et piano chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, une légère tâche sur le plat avant, 07/01/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 22 : 3 juin 1875 publie deux morceaux de chant et piano chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 03/06/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 23 : 10 juin 1875 publie deux morceaux de chant et piano chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 10/06/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 33: 19 août 1875 publie deux morceaux de chant et piano chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 18/08/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 34 : 26 août 1875 publie deux morceaux de chant et piano chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 26/08/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 35 : 2 septembre 1875 publie deux morceaux de chant et piano chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, une tâche sur chaque page, 02/09/1875.
Format : 35*25,5 moyen
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 37 : 16 septembre 1875 publie deux morceaux de chant et de pianos chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, une légère tâche sur le plat avant, 16/09/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 38 : 23 septembre 1875 publie deux morceaux de chant et piano chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 23/09/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 39 : 30 septembre 1875 publie deux morceaux de chant et de pianos chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 30/09/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 44 : 4 novembre 1875 publie deux morceaux de chant et de pianos chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 04/11/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 46 : 18 novembre 1875 publie deux morceaux de chant et de pianos chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 18/11/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 47 : 25 novembre 1875 publie deux morceaux de chant et de pianos chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 25/11/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL paraît tous les jeudis 14e année n° 48 : 2 décembre 1875 publie deux morceaux de chant et de pianos chaque mois [musique]
Typographie Morris, broché, 02/12/1875.
Format : 35*25,5 assez bon
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL journal de musique paraît tous les jeudis 11e année n° 16 : 18 avril 1872 [musique]
Typographie Morris, broché, marques de mouillures, 08/04/1872.
Format : 35*25,5 moyen
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - L' ART MUSICAL journal de musique paraît tous les jeudis 11e année n° 20 : 16 mai 1872 [musique]
Typographie Morris, broché, marques de mouillures, 06/05/1872.
Format : 35*25,5 moyen
Léon Escudier directeur

Catalogues : [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·