
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Alain SOTTO et Varinia OBERTO - AU DELA DE LA MORT nouvelles recherches parapsychiques [ésotérisme parapsychologie mort Au-delà]
J'ai lu, broché, une marque de pliure dans le coin supérieur droit de la couverture, 03/08/1979.
Format : 16,5*11, 189 pages, l'aventure mystérieuse. assez bon
Catalogues : [ Au-delà ] [ Parapsychologie ] [ ESOTERISME ] [ étude ]
BARBARIN Georges - L'APRES-MORT le grand problème de l'au-delà [ésotérisme parapsychologie mort transcommunication]
Librairie Astra, broché, quelques rousseurs, 010/04/1951.
Format : 22*14, 254 pages bon
Catalogues : [ Transcommunication ] [ Parapsychologie ] [ ESOTERISME ] [ Essai ]
BLANCHARD Maurice - DEBUTER APRES LA MORT [ésotérisme occultisme mort]
Plasma, broché, 30/11/1977.
Format : 22*14, 250 pages bon
textes réunis et présentés par Jean-Hugues Malineau, préfaces de Jean-Michel Goutier et fernand verhesen, lettre de Gaston Blanchard
Catalogues : [ OCCULTISME ] [ ESOTERISME ] [ Essai ]
Claude PATTEGAY-LORIA - ESSAI DE METABIOLOGIE la mort et après [ésotérisme occultisme spiritisme mort]
F.Lanore, 1 janvier 2001.
Format : 21,5*13,5, 257 pages bon
Catalogues : [ spiritisme ] [ OCCULTISME ] [ ESOTERISME ] [ Essai ]
Claudette COMBES - PERLES D'ETERNITE messages de l'au-delà [ésotérisme parapsychologie voyance médium au-delà mort transcommunication]
Guy Trédaniel éditeur, broché, 01/01/1992.
Format : 24*16, 317 pages bon
Catalogues : [ Transcommunication ] [ Au-delà ] [ médium ] [ Voyance ] [ Parapsychologie ]
Colette et Georges TIRET - LES ETRES SANS VISAGE : J'AI VECU APRES LA MORT [ésotérisme parapsychologie mort]
Vigot frères éditeurs, broché, sd env 1950.
Format : 22*15, 157 pages bon
Catalogues : [ Parapsychologie ] [ ESOTERISME ] [ Récit ]
DECROIX Jeanne - L'AMOUR PAR-DELA LA MORT [ésotérisme parapsychologie transcommunication mort]
F. Sorlot et F. Lanore, broché, marque de pliure au dos, 01/10/1990.
Format : 21,5*13,5, 260 pages assez bon
préface de Humbert Biondi
Catalogues : [ Transcommunication ] [ Parapsychologie ] [ ESOTERISME ] [ étude ]
DENIS Léon - APRES LA MORT [ésotérisme parapsychologie mort]
Desclez, broché, 01/10/1979.
Format : 21*13, 262 pages, parapsychologie/collection l'univers des ombres. assez bon
Catalogues : [ Parapsychologie ] [ ESOTERISME ] [ étude ]
DIDIER Yaguel - LES GRANDES VOYANCES DE L'HISTOIRE leur vrai destin... [ésotérisme parapsychologie voyance médium au-delà mort transcommunication]
Plon, broché, 21/12/1993.
Format : 22*13,5, 311 pages bon
Catalogues : [ Transcommunication ] [ Au-delà ] [ médium ] [ Voyance ] [ Parapsychologie ]
DIDIER Yaguel - LES GRANDES VOYANCES DE L'HISTOIRE leur vrai destin... [ésotérisme parapsychologie voyance médium au-delà mort transcommunication]
Le grand livre du mois, broché, 07/10/1993.
Format : 223*14, 311 pages bon
préface de Michel de Grèce
Catalogues : [ Transcommunication ] [ Au-delà ] [ médium ] [ Voyance ] [ Parapsychologie ]
DROUOT Patrick - DES VIES ANTERIEURES AUX VIES FUTURES, REINCARNATION ET IMMORTALITE [ésotérisme mort réincarnation immortalité]
Editions du rocher, broché, page de garde vierge coupée en coin, 27/03/1989.
Format : 22,5*14, 226 pages bon
Catalogues : [ immortalité ] [ Réincarnation ] [ ESOTERISME ] [ étude ]
Hélène RENARD - L'APRES-VIE [ésotérisme parasychologie réincarnation mort]
France loisirs, cartonnage avec jaquette, 01/06/1986.
Format : 23,5*15,5, 250 pages bon
Catalogues : [ Réincarnation ] [ parasychologie ] [ ESOTERISME ] [ étude ]
Jacques RUFFIE - LE SEXE ET LA MORT [sciences naturelles biologie reproduction animal homme mort]
Editions Odile Jacob Seuil, 01/02/1986.
Format : 24*15,5, 275 pages bon
Catalogues : [ homme ] [ animal ] [ Reproduction ] [ Biologie ] [ naturelles ]
Jean E. CHARON - MORT VOICI TA DEFAITE [ésotérisme spiritualité mort esprit]
Albin Michel, broché, petits frottements au bord du plat avant, 14/01/1980.
Format : 21*13,5, 290 pages assez bon
Catalogues : [ Esprit ] [ Spiritualité ] [ ESOTERISME ] [ étude ]
NEUVILLE Pierre - LES EXPLORATEURS DE L'AU-DELA les médiums, leurs portraits, leurs adresses [ésotérisme parapsychologie voyance médium transcommunication au-delà mort]
Robert Laffont, broché, frottements en marge de la couverture, une pliure dans l'angle supérieur droit, 05/01/1957.
Format : 18,5*11,5, 243 pages assez bon
Catalogues : [ Au-delà ] [ Transcommunication ] [ médium ] [ Voyance ] [ Parapsychologie ]
PAPUS Dr Gérard Encausse - LA REINCARNATION l'évolution physique, astrale et spirituelle ce que deviennent nos morts [ésotérisme mort réincarnation]
Editions Dangles, broché, un petit endroit du plat avant un peu insolé, 01/01/1982.
Format : 21*15, 213 pages, collection initiation. assez bon
Catalogues : [ Réincarnation ] [ ESOTERISME ] [ étude ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·