Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

586 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 4 5 6 

17 professionnels du cocktail new-yorkais - LE BARMAN NEW-YORKAIS [boissons alcool cocktail]
Könemann, cartonnage éditeur avec jaquette, 01/01/1997.
Format : 23,5*11,5, 253 pages bon
1300 cocktails avec ou sans alcool pour les professionnels et tous les amateurs de cocktails

Catalogues : [ Cocktail ] [ ALCOOL ] [ boissons ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

A. BOLCHINI - GUIDE DE LA MAGIE BLANCHE [ésotérisme occultisme magie blanche]
Editions de Vecchi, broché, une marque de pliure dans le coin supérieur droit de la couverture, 01/09/1998.
Format : 24*17, 234 pages assez bon
Catalogues : [ Blanche ] [ MAGIE ] [ OCCULTISME ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

A. BOURGNE - LES PETITS MANUELS DES SYNDICATS AGRICOLES BIBLIOTHEQUE VERMOREL N° 14 : LA VACHE LAITIERE [agriculture élevage bovins lait vache]
Librairie agricole de la maison rustique, broché, aspect Sali, sd env 1916.
Format : 18*12, 45 pages, bibliothèque Vermorel les petits manuels des syndicats agricoles. assez bon
Catalogues : [ vache ] [ lait ] [ bovins ] [ Elevage ] [ AGRICULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

A. DALLOZ-BOURGUIGNON - 10 GESTES DE MESOTHERAPIE [santé médecine douce mésothérapie]
Maloine S.A éditeur, cartonnage éditeur, 01/10/1978.
Format : 22,5*15,5, 127 pages bon
43 figures en noir, 29 figures en couleurs

Catalogues : [ Mésothérapie ] [ douce ] [ MEDECINE ] [ santé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

A. FOUCAULT et J.-F. RAOULT - DICTIONNAIRE DE GEOLOGIE [science géologie]
Masson, broché, quelques rousseurs sur certaines pages, 18/04/1980.
Format : 24*13, 331 pages, guides géologiques régionaux. assez bon
Catalogues : [ GEOLOGIE ] [ Science ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

A. GONDREXON et Ives BROWNE - LE MULTI-GUIDE NATURE DE TOUS LES CHIENS DU MONDE EN COULEURS [animaux chiens]
Bordas, cartonnage éditeur, 01/01/1982.
Format : 19,5*12,5, 256 pages bon
Catalogues : [ Chiens ] [ Animaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

A. GONDREXON et Ives BROWNE - LE MULTIGUIDE NATURE DE TOUS LES CHIENS DU MONDE EN COULEUR [animaux chiens]
Bordas, cartonnage éditeur [hardcover], 01/07/1986.
Format : 19,5*12, 256 pages bon
Catalogues : [ Chiens ] [ Animaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

A. REMY - J'ORGANISE MON JARDIN D'AGREMENT les carnets de l'ami n° 7 [jardin d'agrément plantes arbustes]
Imprimerie Martel, broché, sd env 1940.
Format : 15,5*12, 32 pages, Les carnets de l'ami, collection du vieux jardinier. bon
Catalogues : [ arbustes ] [ Plantes ] [ d'agrément ] [ JARDIN ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

A.FEUILLEE-BILLOT - PETITS OISEAUX DES PAYS CHAUDS manuel d'élevage à l'usage de l'amateur d'oiseaux [Animaux oiseaux ornithologie]
La maison rustique, petits manques au plat avant, 1 janvier 1949.
Format : 18,5*12, 79 pages moyen ++
illustrations de F.Pétré, avant-propos de A.Chappellier

Catalogues : [ ORNITHOLOGIE ] [ oiseaux ] [ Animaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Abbé Albert CAZES - VILLEFRANCHE DE CONFLENT [régionalisme France région Languedoc-Roussillon Pyrénées-Orientales ville Villefrance de Conflent]
Imprimerie Labau, broché, 01/01/1966.
Format : 24,5*16, 37 pages bon
Catalogues : [ Conflent ] [ de ] [ Villefrance ] [ Ville ] [ PYRENEES-ORIENTALES ] [ Languedoc-Roussillon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Adolphe et Paul JOANNE - PARIS-DIAMANT [régionalisme France région Ile-de-France ville Paris guide Joanne]
Librairie Hachette et cie, reliure toilé marron, la carte à la fin de l'ouvrage n'est plus présente, 01/01/1876.
Format : 14*8,5, 162 pages, guides Joanne. assez bon
Catalogues : [ Joanne ] [ PARIS ] [ Ville ] [ ILE-DE-FRANCE ] [ REGION ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Adolphe et Paul JOANNE - PARIS-DIAMANT [régionalisme France région Ile-de-France ville Paris guide Joanne]
Librairie Hachette et cie, reliure toilé marron, la carte à la fin de l'ouvrage n'est plus présente, 01/01/1876.
Format : 14*8,5, 162 pages, guides Joanne. assez bon
Catalogues : [ Joanne ] [ PARIS ] [ Ville ] [ ILE-DE-FRANCE ] [ REGION ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Adrian LISSEN et Sara CLEARY - TAPAS 100 recettes authentiques d'Espagne [cuisine Europe Espagne Tapas]
Könemann, broché, 01/01/1996.
Format : 28*21,5, 95 pages bon
Catalogues : [ TAPAS ] [ ESPAGNE ] [ EUROPE ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Ahmed LAASRI - 240 RECETTES DE CUISINE MAROCAINE [cuisine Afrique Maroc]
Jacques Grancher, cartonnage éditeur avec jaquette (petite coupure sur le plat arrière), 03/12/1982.
Format : 23*18, 252 pages bon
dessins de Jacques Bellanger, photos couleurs de Daniel Czap

Catalogues : [ Nouveautés du 11 avril 2013 ] [ MAROC ] [ AFRIQUE ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Albert TOUVY - MON ELECTRICIEN C'EST MOI ! [métier électricien bricolage]
Ernest Flammarion éditeur, petites tâches sur le plat, 1 janvier 1930.
Format : 18,5*14, 447 pages, collection Baudry de Saunier. assez bon
142 illustrations

Catalogues : [ Bricolage ] [ électricien ] [ métier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Alexis MARTIN - LES ETAPES D'UN TOURISTE EN FRANCE : PROMENADES ET EXCURSIONS DANS LES ENVIRONS DE PARIS région de l'est III les vallées de l'Aubetin et de la Voulzie, Provins, Nangis, Cahmpeaux, Blandy, Rozoy, Ferrières, Noisiel, Villeirs sur Marne [régionalisme France Ile-de-France Seine-et-Marne Aubetin Voulzie Provins Nangis Champeaux Blandy Rozoy Ferrières Noisiel Villiers sur Marne]
A. Hennuyer imprimeur éditeur, reliure amateur verte, 01/01/1900.
Format : 18*11,5, 274-436 pages bon
avec 49 gravures et 3 cartes, carte pour les cyclistes, renseignements pratiques

Catalogues : [ Marne ] [ SUR ] [ Villiers ] [ noisiel ] [ Ferrieres ] [ Rozoy ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Aline ELMAYAN - L'ENCYCLOPEDIE DMC : LA TAPISSERIE LES TAPIS LE TISSAGE la garniture des ouvrages [loisirs tapisserie tissage]
Flammarion, cartonnage éditeur, 01/09/1980.
Format : 26,5*18,5, 191 pages bon
Catalogues : [ TISSAGE ] [ Tapisserie ] [ Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Allsopp Bruce - GUIDE DE L'ARCHITECTURE [architecture]
France loisirs, cartonnage éditeur avec jaquette, 01/01/1985.
Format : 19,5*12, 352 pages bon
Catalogues : [ ARCHITECTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Amédée MORANGE - LE GUIDE DE L'ELAGUEUR DANS LES PARCS ET DANS LES FORETS [jardin jardinier parc forêt métier élagueur]
Librairie scientifique industrielle et agricole, broché, manque dans le coin supérieur droit, adhésif transparant au dos, pages intérieures ok, 01/01/1878.
Format : 18,5*12, 142 pages, bibliothèque des professions industrielles et agricoles. mauvais
Catalogues : [ ÉLAGUEUR ] [ métier ] [ Foret ] [ Parc ] [ jardinier ] [ JARDIN ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

André BIARD - MON JARDIN SANS ENGRAIS CHIMIQUES [jardin jardinage]
Edition agriculture et vie, broché, 01/01/1971.
Format : 21*13,5, 109 pages bon
préfaces de Raoul Lemaire et de Jean Boucher

Catalogues : [ Jardinage ] [ JARDIN ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Andrée Marik - LE COGNAC GASTRONOME [cuisine cognac]
Andrée Marik, broché, 03/10/1983.
Format : 21*14,5, 305 pages bon
illustrations de Claude Lagoutte, recettes de cuisine à base de cognac

Catalogues : [ Cognac ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDROUET Pierre - LES CAHIERS DE L'ECOLE DE CUISINE : UN FROMAGE POUR CHAQUE JOUR comment choisir, conserver, présenter, déguster les 400 fromages de France [cuisine]
Editions de Vergeures, broché, rousseurs sur la page de garde, 01/10/1985.
Format : 26*18,5, 80 pages, l'école de cuisine. bon
Catalogues : [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Anne WILLIAN - CUISINE POUR CHANGER des recettes détaillées et illustrées étape par étape pour tout réussir [cuisine]
Marabout côté cuisine, cartonnage éditeur, 01/02/2002.
Format : 28*22, 247 pages bon
Catalogues : [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Anne WILLIAN - CUISINE POUR CHANGER des recettes détaillées et illustrées étape par étape pour tout réussir [cuisine]
Marabout côté cuisine, cartonnage éditeur, 01/09/2001.
Format : 28*21,5, 247 pages bon
Catalogues : [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Anne WILLIAN - RECETTES FRAICHEUR des recettes détaillées et illustrées étape par étape, pour tout réussir en cuisine [cuisine]
Marabout, cartonnage éditeur, 01/02/2002.
Format : 28*21,5, 247 pages, côté cuisine. bon
Catalogues : [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Anne WILSON - ANNE WILSON PRESENTE SES RECETTES FAVORITES step-by-step : SALADES- COMPOSITIONS SURPRISE [cuisine salades]
Könemann, broché, 01/01/1998.
Format : 27,5*20,5, 64 pages bon
Catalogues : [ salades ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Anne WILSON - ANNE WILSON PRESENTE SES RECETTES FAVORITES step-by-step : LES MEILLEURES ASSIETTES ASIATIQUES II [cuisine Asie]
Könemann, broché, 01/01/1998.
Format : 27,5*20,5, 64 pages bon
Catalogues : [ ASIE ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

Anne WILSON - LES TABLES DU MONDE recettes et ingrédients de A à Z [cuisine]
Könemann, cartonnage éditeur, 01/07/1997.
Format : 28,5*22, 492 pages bon
Catalogues : [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Annie GABOT - TRAVAILLONS AVEC DU RAPHIA [loisirs créatifs raphia]
Editions sélection J.Jacobs, broché, 17/06/1969.
Format : 16,5*16,5, 47 pages, savoir faire. bon
Catalogues : [ Raphia ] [ créatifs ] [ Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Antoine REILLE - LE GUIDE VISUEL DES OISEAUX DE FRANCE [animaux oiseaux]
Fernand Nathan, cartonnage éditeur, quelques petits frottements, 01/04/1979.
Format : 21,5*12, 128 pages, guides Rousselet- blanc. assez bon
Catalogues : [ oiseaux ] [ Animaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTONOLI Piero - CUISINE DE CHINE préparations douces préparations fortes [cuisine Asie Chine]
Image et page, cartonnage éditeur, le cartonnage en s'ouvrant se compose de deux carnets à spirales, sd env 1998.
Format : 16,5*12 bon
Catalogues : [ CHINE ] [ ASIE ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

ARASAKI Seibin et taruko - LES LEGUMES DE MER comment être et paraître en forme [santé alimentation mer algues]
Guy Trédanel Editions de la Maisnie, broché, 01/04/1985.
Format : 24*15,5, 220 pages bon
traduit de l'anglais par Madely Tordjman

Catalogues : [ Algues ] [ Mer ] [ alimentation ] [ santé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ARIS Pepita - LA CUISINE ESPAGNOLE une fiesta de recettes traditionnelles et originales [cuisine Europe Espagne]
Könemann, broché, 01/08/1997.
Format : 28*21,5, 127 pages bon
Catalogues : [ ESPAGNE ] [ EUROPE ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Arlette de LANGLOY, Claude CLERO, Bertrand SERVIGNAT - REALISONS NOUS-MEMES BIJOUX ET PARURES en 500 photos commentées [loisirs bijoux parures]
Editions Charles Massin, cartonnage éditeur avec jaquette (une coupure sur le plat arrière) [hardcover], sd env 1970.
Format : 24,5*19,5, 80 pages, collection techniques artisanales modernes. assez bon
Catalogues : [ parures ] [ BIJOUX ] [ Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ARMA Edmée - ENTREZ DANS LA DANSE avec Edmée Arma 29 danses populaires françaises avec notation des pas [régionalisme France région folklore danse]
Henry Lemoine et cie, broché, 01/01/1948.
Format : 18*13,5, 88 pages bon
illustrées par Jacqueline L.Gaillard, préface de Paul Delarue

Catalogues : [ danse ] [ Folklore ] [ REGION ] [ France ] [ REGIONALISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ARMISEN Raymond, Joseph KOSCHER, André MARTIN et Jean POTFER - LE GUIDE DU SERVICE A TABLE accueil présentation service découpage tranchage flambage [cuisine service]
Librairie Istra, cartonnage éditeur, coins et mors un peu frottés, 01/08/1982.
Format : 23*17,5, 127 pages assez bon
photographies originales réalisées par Alice Bommer à la réserve de Beaulieu

Catalogues : [ SERVICE ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Arne KRUGER - SPECIALITES DU MONDE ENTIER le livre de cuisine des plats nationaux [cuisine]
Cercle du bibliophile, cartonnage éditeur, 01/01/1966.
Format : 25*18,5, 494 pages bon
Catalogues : [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Arne SCHIOTZ et Preben DAHLSTROM - GUIDE DE L'AQUARIUM poissons et plantes [animaux poissons aquariophilie plantes]
Delachaux Niestlé, cartonnage éditeur avec jaquette, 01/12/1972.
Format : 20*13, 220 pages, les guides du naturalistes. bon
176 reproductions en couleurs, de nombreux dessins figures et cartes en deux couleurs

Catalogues : [ Plantes ] [ Aquariophilie ] [ Poissons ] [ Animaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Arthur BALASKAS - BIEN VIVRE AVEC SON CORPS [santé]
Belfond, broché, 05/04/1979.
Format : 24,5*18,5, 190 pages bon
plus de 300 photographies, préface de Ronald D.Laing

Catalogues : [ santé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Astrid SCHILLING - SOIGNER SA MAISON vivre mieux chez soi [santé maison feng shui]
Le grand livre du mois, broché, 01/07/2006.
Format : 24*17, 192 pages bon
Catalogues : [ Shui ] [ Feng ] [ maison ] [ santé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

AUDY Jeanne et FONDIN Jean - SANTE ET BEAUTE PAR LES PLANTES [santé plantes phytothérapie beauté]
Edita Lausanne, cartonnage avec jaquette [hardcover], 16/10/1968.
Format : 28*22, 271 pages bon
préface du Docteur Soubiran, planches de plantes

Catalogues : [ Beauté ] [ Phytothérapie ] [ Plantes ] [ santé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

avec la collaboration de Claude LEBEY - LE TOUR DU MONDE EN 80 RECETTES [cuisine]
Daniel Briand/Robert Laffont, cartonnage éditeur, coiffes un tout petit peu frottées, 01/10/1986.
Format : 23*19,5, 143 pages bon
photographies de laurent Bianquis

Catalogues : [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

B. AILLET - L'EXPLOITATION COMMERCIALE DU NAVIRE guide pratique [mer marine marchande]
Société d'éditions géographiques, maritimes et coloniales, broché, aspect un peu sali, 01/01/1923.
Format : 21,5*13,5, 98 pages bon
Catalogues : [ marchande ] [ MARINE ] [ Mer ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BAEDEKER Karl - GUIDE BAEDEKER : LE SUD EST DE LA FRANCE DU JURA A LA MEDITERRANNEE Y COMPRIS LA CORSE manuel du voyageur [régionalisme France sud-est voyage tourisme Corse PACA]
Baedeker, Ollendorff, reliure percaline rouge, cartonnage souple, 01/01/1906.
Format : 16*11, 488 pages bon
avec 22 cartes, 25 plans de villes et un panorama

Catalogues : [ PACA ] [ Corse ] [ Tourisme ] [ Voyage ] [ Sud-est ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

BALLOU Kangou - REGLES ET STRATEGIE DU JEU D'AWALE fascinant et passionnant jeu africain d'origine très ancienne [loisirs jeu Afrique D'Awale]
Les nouvelles éditions africaines, broché, 01/01/1984.
Format : 21,5*13, 56 pages bon
Catalogues : [ D'Awale ] [ AFRIQUE ] [ Jeu ] [ Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BAMBRA Jim - STAR WARS LE DOMAINE DU MAL [loisirs jeux de role star wars]
Descartes éditeur, broché, 01/06/1992.
Format : 28*21, 62 pages bon
un supplément pour Star wars le jeu de rôle de la guerre des étoiles

Catalogues : [ Wars ] [ Star ] [ rôle ] [ de ] [ JEUX ] [ Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

BARBIN-LECREVISSE Françoise - LA CUISINE DU COGNAC ET DU PINEAU [cuisine cognac pineau]
L'hydre-Losange, cartonnage éditeur, 01/11/1998.
Format : 21,5*22, 153 pages bon
préface de Madeleine Chapsal et Dominique Bouchet

Catalogues : [ PINEAU ] [ Cognac ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BARDON-LABARRIERE - LA TOURAINE A TABLE [cuisine Touraine]
Editions Dominique Labarrière, broché, 27/05/1983.
Format : 24*18, 302 pages assez bon
les grands chefs de la région dévoilent leurs recettes, des recettes de tradition, les bonnes adresses, des produits du terroir, les meilleures tables

Catalogues : [ Touraine ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

BEAUSOLEIL Oscar - CHAUFFAGE CENTRAL petites installations charbons- gaz- mazout [métier chauffagiste]
Oscar Beausoleil, sd en 57.
Format : 17,5*11,5, 64 pages, Collection les livres jaunes travaux pratiques pour artisans fascicule n° 19. bon
illustré de 130 figures

Catalogues : [ chauffagiste ] [ métier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BEAUSOLEIL Oscar - MACONNERIE platre- ciment- carrelage [métier maçon maçonnerie]
Oscar Beausoleil, sd en 57.
Format : 17,5*11,5, 63 pages, Collection les livres jaunes travaux pratiques pour artisans fascicule n° 2. bon
illustré de 151 figures

Catalogues : [ maçonnerie ] [ Maçon ] [ métier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BENOIT Jehane - LA CUISINE MICRO-ONDES [cuisine micro-ondes]
Les éditions de l'homme, broché, 01/01/1977.
Format : 20*13,5, 343 pages bon
Catalogues : [ micro-ondes ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BENOIT Marcel - BUFFETS [cuisine buffets]
Livre conseil, cartonnage éditeur, 01/11/1984.
Format : 29,5*22,5, 155 pages bon
Catalogues : [ buffets ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Benoît MOLIN - VERRES GOURMANDS [cuisine verrines]
Minerva, cartonnage éditeur, 01/02/2003.
Format : 27*19,5, 159 pages bon
photographies Philippe Exbrayat

Catalogues : [ verrines ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Bernard et Jeanine POUGET - TAPAS [cuisine tapas]
Aubéron, broché, 28/08/1998.
Format : 16*16, 141 pages, couleurs du sud. bon
photographies Alain Béguerie

Catalogues : [ TAPAS ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Bernard et Nina TARDIF - LA CUISINE EN VAL DE LOIRE Orléanais, Sologne, Touraine, Anjou [cuisine Loire centre touraine sologne]
C.L.D., cartonnage éditeur avec jaquette, couleur dos de la jaquette estompée, 20/03/1983.
Format : 24*17,5, 179 pages assez bon
Catalogues : [ sologne ] [ Touraine ] [ CENTRE ] [ Loire ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD Françoise - LA CUISINE AVEC LES BARBECUES, GRILS, ROTISSOIRES [cuisine]
Brunetoile, cartonnage éditeur, 01/04/1980.
Format : 21,5*15, 319 pages, la cuisine avec. bon
Catalogues : [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BERTRAND Gustave - MEMORIAL PHILATELIQUE ce que disent les timbres IV : L'ITALIE [collection philatélie timbres Italie]
Yvert et cie, broché, trace d'un ancien adhésif en haut du dos, 01/01/1934.
Format : 24*17, 364 pages assez bon
39 planches dont 25 hors texte, en noir, en couleurs, en quadrichromie, nombreuses reproductions

Catalogues : [ ITALIE ] [ timbres ] [ Philatélie ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Bertrand HALLIER et Franck VILBOUX - LES HUITRES UN OCEAN DE SAVEURS [cuisine huitre]
Gyss & Clément éditeurs, cartonnage éditeur, 30/09/2006.
Format : 17*23,5, 220 pages bon
préfacé par Jacques Guillo, photographies Martine Jamin

Catalogues : [ Huitre ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Bertrand ROMANET - LES BASES DU BRIDGE MODERNE [loisir cartes bridge]
Editions Albin Michel, mors un peu frottés, 1 avril 1958.
Format : 19*13, 368 pages assez bon
Catalogues : [ Bridge ] [ Cartes ] [ Loisir ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BIANQUIS Laurent - FOIE GRAS [cuisine foie gras]
C.I.L. vie pratique/cuisine, broché, 01/01/1988.
Format : 28*21, 79 pages bon
Catalogues : [ Gras ] [ foie ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

BIUSO Julie - BARBECUE & PLANCHA [cuisine plancha barbecue]
Albums Larousse, cartonnage éditeur, 01/03/2008.
Format : 24*18,5, 95 pages bon
Catalogues : [ barbecue ] [ plancha ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BOLARD Fabrice - FOIE GRAS D'HIER A AUJOURD'HUI [cuisine foie gras]
Saep, cartonnage éditeur, 01/07/2008.
Format : 19,5*19,5, 67 pages, fraises des bois. bon
Catalogues : [ Gras ] [ foie ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

BONARDI Pierre - SAVOIR S'AIMER [sexe sexologie amour]
A.P.D., broché, 01/04/1968.
Format : 24*15,5, 137 pages assez bon
dessins de Janneau

Catalogues : [ amour ] [ Sexologie ] [ Sexe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

BONARDI Pierre - VINGT LECONS D'AMOUR [sexe sexologie amour]
A.P.D., broché, quelques rousseurs sur le plat avant, 01/04/1968.
Format : 24*15,5, 150 pages, l'art d'aimer. assez bon
dessins de Charoy

Catalogues : [ amour ] [ Sexologie ] [ Sexe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

BONHOURE Frédérique - LA MAISON DE LA REUSSITE astrologie et géomancie chinoise [ésotérisme Astrologie géomancie feng shui]
Encre, 1 juin 1983.
Format : 24*15,5, 215 pages bon
avec la collaboration de Sun Mile et Oscar Lax

Catalogues : [ Shui ] [ Feng ] [ Géomancie ] [ ASTROLOGIE ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BONNET Honoré et Gérald MAUROIS - SKI TOTAL [sport ski]
Denoël, avec jaquette ( quelques coupures ), cartonnage [hardcover], 8 janvier 1968.
Format : 24,5*21, 179 pages assez bon
le ski d'un point de vue plutôt préparation et entraînement

Catalogues : [ Ski ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BOREL DE LA PREVOSTIERE - LE JARDINIER DES VILLES ET DES CAMPAGNES [arboriculture jardinage plantes fleurs fruits légumes]
Edition populaire d'ouvrages pratiques, reliure cartonnée illustration éditeur, dos toilé rouge [hardcover], sd env 1900-1910.
Format : 19*13, 539 pages bon
Catalogues : [ légumes ] [ Fruits ] [ fleurs ] [ Plantes ] [ Jardinage ] [ ARBORICULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 21.00 |  Commander ce livre / order this book

BOUCHARD Jean-Pierre - LA GRANDE CUISINE DU BORDELAIS [cuisine régionalisme france Bordeaux Gironde Aquitaine]
Solar, cartonnage illustré éditeur [hardcover], 01/04/1992.
Format : 27*21,5, 126 pages bon
avec la collaboration de Dominique et Martine Lizambard, photographies Nicolas Leser, stylisme Ulrike Skadow

Catalogues : [ AQUITAINE ] [ GIRONDE ] [ Bordeaux ] [ France ] [ REGIONALISME ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BOURGEOIS Marcel - POISSONS DECORATIFS D'AQUARIUM [animaux poissons aquariophilie]
Editions de Montsouris, tout petit manque de papier en bas du plat avant, 01/01/1957.
Format : 18,5*12, 132 pages, collection Rustica. bon
nombreuses illustrations dont huit planches couleurs

Catalogues : [ Aquariophilie ] [ Poissons ] [ Animaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BRANCQ Isabel - CAKES ET TERRINES [cuisine cakes terrines]
Hachette, broché, 01/01/2002.
Format : 23*19,5, 96 pages, cuisine nomade. bon
photographies de David Japy, stylisme de Virginie Martin

Catalogues : [ terrines ] [ Cakes ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BREITENSTEIN Jules - CAUSERIES SUR LES ETUDES BIBLIQUES [religion christianisme catholicisme théologie bible]
imprimerie coopérative la laborieuse, 1 janvier 1914.
Format : 18,5*11,5, 75 pages assez bon
ouvrage dédicacé par l'auteur

Catalogues : [ bible ] [ THEOLOGIE ] [ CATHOLICISME ] [ CHRISTIANISME ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BRENT P - COMMENT CONNAITRE VOTRE AVENIR toutes les méthodes traditionnelles de prédiction [ésotérisme divination]
Editions Princesse, cartonné illustré [hardcover], 1 janvier 1976.
Format : 29*22, 64 pages assez bon
Catalogues : [ DIVINATION ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Bridget JONES - WOK découvrez les secrets de la cuisine au wok simple et rapide [cuisine wok]
Könemann, broché, 01/01/1996.
Format : 28*21,5, 80 pages bon
Catalogues : [ wok ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BRODERICK Orla - 100 BONNES IDEES POUR LES BUFFETS [cuisine buffets]
Gründ, cartonnage éditeur, sd env 1996.
Format : 25*23,5, 63 pages bon
adaptation française de Anne-Marie Thuot, photographies de Robin Matthews

Catalogues : [ buffets ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BROWN Simon - UN PROJET FENG SHUI POUR CHAQUE WEEK-END [santé maison feng shui]
Guy Trédaniel éditeur, cartonnage éditeur, 01/01/2002.
Format : 26*20,5, 159 pages bon
Catalogues : [ Shui ] [ Feng ] [ maison ] [ santé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Bruno BALLUREAU - COQUILLAGES 60 recettes de moules, huîtres, Saint-jacques... [cuisine coquillages huitres moules]
Flammarion, broché, 01/12/2003.
Format : 27,5*19,5, 126 pages bon
photographies Alain Muriot

Catalogues : [ Moules ] [ huitres ] [ Coquillages ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Bruno BALLUREAU - TAPAS, ANTIPASTI ET AMUSE-GUEULES [cuisine tapas antipasti amuse-gueules]
Flammarion, cartonnage éditeur, 01/01/1999.
Format : 26,5*20, 79 pages bon
photographies Alain Muriot

Catalogues : [ Amuse-Gueules ] [ antipasti ] [ TAPAS ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

C. BRUEL - 70 JEUX DE BALLON ET DE BALLE POUR TOUS [enfantina jeux loisirs]
Editions Chiron, broché, quelques tâches, 01/04/1968.
Format : 18*13,5, 121 pages assez bon
Catalogues : [ Loisirs ] [ JEUX ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

C. CHEILAN - UNE HEURE AUX BAUX guide souvenir illustré [régionalisme France région PACA Bouches-du-Rhone ville les Baux-de-Provence]
P. Courbier, broché, 24/09/1931.
Format : 18*13,5, 104 pages assez bon
Catalogues : [ Baux-de-Provence ] [ Les ] [ Ville ] [ Bouches-du-Rhône ] [ PACA ] [ REGION ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

C. SALMON et L. FAASSE - LES PETITS MANUELS DES SYNDICATS AGRICOLES BIBLIOTHEQUE VERMOREL N° 28 : GUIDE DU LOCATAIRE ET DU PROPRIETAIRE DE FERME [agriculture fermage metayage]
Librairie agricole de la maison rustique, broché, aspect Sali, sd env 1916.
Format : 18*12, 61 pages, bibliothèque Vermorel les petits manuels des syndicats agricoles. assez bon
Catalogues : [ Métayage ] [ Fermage ] [ AGRICULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

C. TOULOUSE - LES PETITS MANUELS DES SYNDICATS AGRICOLES BIBLIOTHEQUE VERMOREL N° 54 : LES TRAVAUX AGRICOLES ANNONCES PAR LES PROVERBES [agriculture proverbes dictons]
Librairie agricole de la maison rustique, broché, aspect Sali, écritures sur la deuxième de couverture, sd env 1916.
Format : 18*12, 53 pages, bibliothèque Vermorel les petits manuels des syndicats agricoles. assez bon
Catalogues : [ Dictons ] [ Proverbes ] [ AGRICULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

CADET Jacques - LE TIR A L'ARC EN FAMILLE technique de base agrée par le corps médical, l'initiation et le choix du matériel [sport tir à l'arc]
auteur éditeur, broché, très légères jaunissures sur le plat avant, 01/04/1985.
Format : 21,5*15, 71 pages bon
Catalogues : [ l'Arc ] [ à ] [ Tir ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

CANNARD Henri - BALLADES EN BOURGOGNE guide gastronomique et touristique conscré aux vignobles de la Côte d'Or Tome 2 [régionalisme France région Bourgogne gastronomie vignobles vins]
Imprimerie Pornon, broché, sd env 1984.
Format : 23,5*15, 623 pages, collection sur les vignobles de France. bon
Catalogues : [ Vins ] [ vignobles ] [ GASTRONOMIE ] [ Bourgogne ] [ REGION ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

Capitaine de corvette VEN - LES ARMES NECESSAIRES DANS UNE FLOTTE [militaria marine sous-marins]
société d'éditions géographiques maritimes et coloniales, petite trace d'une ancienne étiquette, manque un tout petit bout au coin supérieur droit, bas du dos recollé, 1 janvier 1924.
Format : 24,5*16, 72 pages moyen +
préface du Général Buat, De ce qu'il faut pour constituer une marine performante...avec quelques caractéristiques de certains engins militaires ( bateaux, sous-marins...)

Catalogues : [ sous-marins ] [ MARINE ] [ Militaria ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Carlo MUNARI - LE JEU DE PAUME [art peinture musée jeu de paume]
Grange Batelière, cartonnage éditeur avec jaquette, légers frottements par endroit, 01/01/1974.
Format : 30*22,5, 136 pages, musées du monde. assez bon
Catalogues : [ Paume ] [ de ] [ Jeu ] [ musée ] [ PEINTURE ] [ Art ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CAWLEY Richard - LA CUISINE GOURMANDE D'ORIENT [cuisine Asie]
Albin Michel, cartonnage éditeur, 01/01/1994.
Format : 24,5*23,5, 63 pages bon
avant propos de Ken Hom, photographies de Michelle Garrett, traduit de l'anglais par Suzanne Robichon

Catalogues : [ ASIE ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

CHABEAU Reine - LE JARDIN DANS LA MAISON [art décoratif décoration florale fleur]
Vander, cartonnage éditeur avec jaquette (coupure en bas du plat avant), 01/01/1975.
Format : 29,5*22,5, 207 pages assez bon
Catalogues : [ Fleur ] [ florale ] [ Décoration ] [ décoratif ] [ Art ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles-H. BAUDE - GUIDE MARABOUT n° 3 : DECOUVRIR LA BOURGOGNE ROMANE [régionalisme France région Bourgogne art roman religion monument église Bourgogne]
Marabout SA, 01/01/1978.
Format : 18*9, 183 pages, guide Marabout. bon
Catalogues : [ Bourgogne ] [ église ] [ Monument ] [ religion ] [ Roman ] [ Art ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles MONK - BRIDGE SYSTEME COMPLET DES ENCHERES MODERNES trèfle/Monk [loisir cartes bridge]
Albin Michel, 1 juillet 1970.
Format : 21*10,5, 276 pages bon
Catalogues : [ Bridge ] [ Cartes ] [ Loisir ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

CHAST micehl et Henry VOY - LE LIVRE DE L'AMATEUR DE FROMAGES [gastronomie fromages]
Robert Laffont et Michel Archimbaud, cartonnage illustré éditeur, 01/10/1984.
Format : 20,5*12, 239 pages bon
Catalogues : [ Fromages ] [ GASTRONOMIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CHAUVIREY Marie-France - CONNAITRE LA CUISINE DES TAPAS [cuisine tapas]
Editions du sud-ouest, broché, 01/01/1996.
Format : 26*19, 64 pages bon
photographies de Hubert Froget

Catalogues : [ TAPAS ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

CHAUVIREY Marie-France - LA CUISINE DES TAPAS cuisine des pays de France [cuisine tapas]
Editions Sud Ouest, broché, 01/01/1998.
Format : 19*12,5, 127 pages bon
photographies de Hubert Froget

Catalogues : [ TAPAS ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian GARRAUD - LE GRAND LIVRE DES JEUX DE CARTES ET DES REUSSITES : 535 jeux et réussites [loisirs jeux cartes]
France loisirs, cartonnage éditeur, coiffes un peu frottées, 01/07/1985.
Format : 28,5*21,5, 454 pages assez bon
illustrations en deux couleurs de Thierry Deleforge et Agnès Dransart d'après un jeu original dessiné par Thierry Deleforge, illustrations en couleurs de cartes anciennes obligeamment prêtees par France-cartes

Catalogues : [ Cartes ] [ JEUX ] [ Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian GENEST - ABC DES REVES apprenez à traduir, à analyser, à utiliser vos rêves pour vivre mieux [ésotérisme onirisme rêves]
Jacques Grancher, 01/01/1986.
Format : 21,5*14,5, 164 pages, collection ABC. bon
Catalogues : [ rêves ] [ Onirisme ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian TEUBNER - LES SALADES 120 recettes illustrées pour toutes les occasions [cuisine salades]
Solar, cartonnage éditeur, 30/06/1988.
Format : 22,5*18,5, 95 pages bon
Catalogues : [ salades ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian TEUBNER - LES SALADES 120 recettes illustrées pour toutes les occasions [cuisine salades]
France loisirs, cartonnage éditeur, 30/06/1988.
Format : 22,5*18,5, 95 pages bon
Catalogues : [ Nouveautés du 11 avril 2013 ] [ salades ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Christiane ROY- CAMILLE et Annick MARIE - LES MEILLEURES RECETTES DE LA CUISINE ANTILLAISE [cuisine Antilles]
Editions Fleurus, broché, 01/12/1998.
Format : 23*15,5, 176 pages bon
Catalogues : [ Antilles ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Christine FRANCE - LA TOMATE un guide indispensable comprenant une liste complète de variétés et plus de 160 délicieuses recettes [cuisine tomates]
Manise, cartonnage éditeur avec jaquette, 01/01/2002.
Format : 30*23,5, 256 pages bon
traduit de l'anglais par Gisèle Pierson et Ghislaine Tamisier-Roux

Catalogues : [ Tomates ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 17.00 |  Commander ce livre / order this book

Christophe MORET et BERARDINELLI Francesco - LE LIVRE DES PATES 160 recettes [cuisine pâtes]
Les éditions Alain Ducasse, broché, 01/10/2006.
Format : 24*19, 348 pages bon
photographies Thomas Duval

Catalogues : [ Pâtes ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Christpher KUBASIK - STAR WARS LES COORDONNEES D'ISIS [loisirs jeux de role star wars]
Descartes éditeur, broché, 01/04/1993.
Format : 28*21, 62 pages bon
une aventure pour Star wars le jeu de rôle de la guerred es étoiles

Catalogues : [ Wars ] [ Star ] [ rôle ] [ de ] [ JEUX ] [ Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·