Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

9 résultat(s). Pages : [ 1 ]

CASSAGNE Jean-Marie - Le dictionnaire de l'argot militaire.
Broché, 24X16 cm, 1994, 192 pages, éditions zélie. Inscriptions au stylo en première page (ex-dono), bon exemplaire.
Catalogues : [ MILITARIA, ] [ ARGOT, ] [ Cassagne ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

COLOMBANI Jean-Marie PORTELLI Hugues (Mitterrand) - Le double septennat de François Mitterrand. Dernier inventaire.
Broché, 22X14 cm, 1995, 403 pages, Grasset. Bon état.
Catalogues : [ François ] [ Mitterrand ] [ politique ] [ Colombani ] [ PORTELLI ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

GALMICHE Jean-Marie - Hygiène et médecine. Histoire et actualité des maladies nosocomiales.
Cartonnage illustré de l'éditeur, 30X23 cm, 1999, 510 pages, nombreuses illustrations en noir et en couleurs, éditions Louis Pariente. Bon exemplaire bien frais.
Catalogues : [ maladies ] [ nosocomiales, ] [ Médecine, ] [ Galmiche ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 19.00 |  Commander ce livre / order this book

LAMAISON Jean-Louis, POLESE Jean-Marie - Grand guide encyclopédique des champignons.
Cartonnage illustré de l'éditeur, 29X23 cm, 1998, 240 pages, 1000 photos en couleurs, éditions artémis. Très bon état. Petit accroc au second plat sans gravité, bon exemplaire.
Catalogues : [ CHAMPIGNONS, ] [ mycologie, ] [ Lamaison ] [ Jean-Louis, ] [ POLESE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

PELT Jean-Marie, CUNY Jean-Pierre - La prodigieuse aventure des plantes.
Cartonnage illustré de l'éditeur, 24X16 cm, 1981, 238 pages, illustrations en couleurs, éditions Fayard. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Botanique, ] [ écologie, ] [ Pelt ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

PELT Jean-Marie - C'est vert et ça marche !
Broché, 21X13 cm, 2007, 315 pages, éditions Fayard. Nom en première page masqué par du blanc , très bon état.
Catalogues : [ Botanique, ] [ écologie, ] [ Pelt ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

PELT Jean-Marie - Des fruits.
Broché, 21X13 cm, 1994, 284 pages, Fayard. Très bon état.
Catalogues : [ BOTANIQUE ] [ Ecologie ] [ Pelt ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

THIEBAUD Jean-Marie - Petit dictionnaire des termes du blason .
Broché, 23X16 cm, 1982, 102 pages, éditions Marque Maillard. Bon exemplaire.
Catalogues : [ héraldique, ] [ blason, ] [ Thiébaud ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

THIEBAUD Jean-Marie - Pratique de la généalogie. Guide universel de recherche.
Broché, 22X15 cm, 1995, 322 pages, éditions Cètre. Très bon état.
Catalogues : [ généalogie, ] [ Thiébaud ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·