Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

8 résultat(s). Pages : [ 1 ]

ROSTAND Claude - Dictionnaire de la musique contemporaine.
Broché, 17X12 cm, 1970, 255 pages, illustrations en noir, collection les dictionnaires de l'homme du XX° siècle, éditions Larousse. Nom en première page, bon état.
Catalogues : [ Claude, ] [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSTAND Edmond - Chantecler.
Broché couverture rempliée, 19X14 cm, 1946, 254 pages, un des 2000 exemplaires numérotés, 9 hors-texte de Raffray en noir, collection le panthéon des lettres éditions du panthéon. Quelques petites taches en couverture sans gravité, bon exemplaire.
Catalogues : [ Raffray ] [ théâtre ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSTAND Edmond - L'aiglon. Drame en six actes en vers.
Broché, 20X13 cm, 263 pages, sans date, Fasquelle éditeurs. Bon exemplaire.
Catalogues : [ théâtre, ] [ Edmond ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSTAND Edmond - La samaritaine.
Evangile en trois tableaux en vers. Broché, 20X13 cm, 158 pages, 1953, Fasquelle éditeurs. Bel exemplaire non coupé.
Catalogues : [ théâtre ] [ Edmond ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSTAND Jean - Chantecler. Pièce en quatre actes en vers.
Broché, 20X13 cm, 1938, 244 pages, éditions Fasquelle. Nom et date en première page, bon état.
Catalogues : [ jean, ] [ littérature, ] [ théâtre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSTAND Jean - Confidences d'un biologiste.
Broché, 22X13 cm, 1987, 244 pages, collection histoire des sciences aux éditions de la découverte. Très bon état.
Catalogues : [ jean, ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSTAND Jean - Les idées nouvelles de la génétique.
Broché, 19X12 cm, 1941, 120 pages, 7 planches en noir, collection la science vivante, éditions PUF. Nom et date en première page, légères rousseurs, bon état.
Catalogues : [ sciences, ] [ Jean ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

THERIVE A. JOLY H. ROSTAND J. FABRE L. - La France travaille : Journaux, bibliothèques, laboratoires.
Percaline bordeaux de l'éditeur avec une illustration collée sur le premier plat, 32X25 cm, photos en noir et blanc (héliogravures), 1934, collection la France travaille, horizons de France. Reliure avec oins usés et frottement, 3 premières pages avec une tache brune.
Catalogues : [ Imprimerie, ] [ Histoire, ] [ Thérive ] [ A. ] [ Joly ] [ H. ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Latulu.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·