
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Abdel Hakim Qassem - Les sept jours de l'homme.
Broché, 22X14 cm, 1998, 202 pages, Sindbad actes sud. Très bon état.
Catalogues : [ abdel ] [ hakim ] [ Qassem, ]
Abdelkader Djemai - Le nez sur la vitre.
Broché, 20X14 cm, 2004, 79 pages, Seuil. Très bon état.
Catalogues : [ Abdelkader ] [ Djemai ]
ABDOLAH Kader - Cunéiforme.
Broché sous jaquette, 20X14 cm, 2003, 354 pages, collection du monde entier, nrf Gallimard. Très bon état.
Catalogues : [ ABDOLAH ] [ Kader, ]
Agatha Christie - Oeuvres complètes tome 4 : Cartes sur table - Mort sur le Nil - L'heure zéro - N. ou M. ?
Reliure toile ornée de l'éditeur, 21X13 cm, 1965, 694 pages, éditions Rombaldi pour la guilde des bibliophiles. Bon état.
Catalogues : [ Agatha ] [ Christie ] [ Policier ]
Agatha Christie - Oeuvres complètes tome 5 : Le meurtre de Roger Ackroyd - Un meurtre sera commis le.. - Jeux de glaces - Mrs. Mac Ginty est morte.
Reliure toile ornée de l'éditeur, 21X13 cm, 1966, 668 pages, éditions Rombaldi pour la guilde des bibliophiles. Bon état.
Catalogues : [ Agatha ] [ Christie ] [ Policier ]
Agatha Christie - Oeuvres complètes tome 6 : Les indiscrétions d'Hercule Poirot - Le crime de l'Orient-Express - La mort dans les nuages - Pourquoi pas Evans ?
Reliure toile ornée de l'éditeur, 21X13 cm, 1966, 678 pages, éditions Rombaldi pour la guilde des bibliophiles. Bon état.
Catalogues : [ Agatha ] [ Christie ] [ Policier ]
AKKOUCHE Mouloud - Cayenne, mon tombeau.
Broché, 21X13 cm, 2002, 340 pages, Flammarion. Très bon état.
Catalogues : [ AKKOUCHE ] [ MOULOUD ]
AKOUNINE Boris - La mort d'Achille.
Broché couverture à rabats, 20X12 cm, 2002, 431 pages, éditions du club. Très bon état.
Catalogues : [ AKOUNINE ] [ Boris, ]
ALAA EL ASWANY - Chicago.
Broché, 22X11 cm, 2007, 460 pages, actes sud. Très bon état.
Catalogues : [ ALAA ] [ El ] [ ASWANY ]
ALAA EL ASWANY - J'aurais voulu être égyptien.
Broché, 22X11 cm, 2009, 201 pages, actes sud. Très bon état.
Catalogues : [ ALAA ] [ El ] [ ASWANY ]
ALANIC Mathilde - Les danaides.
Broché, 18X12 cm, 213 pages, 1934, 284 pages, Flammarion. Bon état.
Catalogues : [ ALANIC ] [ Mathilde, ]
ALBOM Mitch - Les cinq personnes que j'ai rencontrées là-haut.
Broché, 20X11 cm, 2004, 282 pages, oh éditions. Une marque de pliure en angle du premier plat bon état.
Catalogues : [ ALBOM ] [ Mitch, ]
ALECHKOVSKI Iouz - Le kangourou.
Broché, 22X12 cm, 1982, 218 pages, collection nouveau cabinet cosmopolite, éditions Stock. Nom et date en première page, bon état.
Catalogues : [ ALECHKOVSKI ] [ Iouz, ]
Alexis WRIGHT - Carpentarie.
Broché, 24X14 cm, 2009, 508 pages, actes sud. Présence d'un tampon (masqué) au contre-plat sinon très bon état.
Catalogues : [ Alexis ] [ Wright, ]
ALLINGHAM Margery - La maison des morts étranges et autres aventures d'Albert Campion : Crime à Black Dudley, Au coeur du labyrinthe, Jusqu'à la lie, La maison des morts étranges, Le chapeau magique, La bonne formule, La maison fantome, Chanson de gestes.
Broché couverture à rabats, 20X13 cm, 2010, 1015 pages, omnibus. Marques mineures, bon état.
Catalogues : [ ALLINGHAM ] [ Margery, ] [ Policier ]
AMEJKO Lidia - La vie des saints de la cité.
Broché, 22X11 cm, 2009, 212 pages, actes sud. Très bon état.
Catalogues : [ AMEJKO ] [ Lidia ]
ANET Claude - Mayerling.
Broché, 19X12 cm, 1947, 247 pages, éditions Grasset. Bon état.
Catalogues : [ Anet ] [ Claude, ]
ANGLADE Jean - Gens d'Auvergne : Une pomme oubliée, Le tilleul du soir, Le tour du doigt, Les ventres jaunes, La bonne rosée, Les permissions de mai, Les Bons Dieux.
Broché, 20X13 cm, 1369 pages, 1992, collection omnibus, presses de la cité. Bon état.
Catalogues : [ Anglade ] [ jean, ] [ Auvergne, ]
ANTCHAROV Mikhail - La forêt de buis.
Broché, 22X14 cm, 1981, 315 pages, éditions acropole. Légère marque de pliure au premier plat, bon état.
Catalogues : [ ANTCHAROV ] [ Mikhail, ]
Antonio Lobo Antunes - Le manuel des inquisiteurs.
Broché, 20X12 cm, 528 pages, 1996, Christian Bourgois éditeur. Marques mineures en couverture, bon état.
Catalogues : [ Antonio ] [ Lobo ] [ Antunes, ]
ANTONIO LOBO ANTUNES - Que ferai-je quand tout brûle.
Broché, 20X12 cm, 2003, 711 pages, éditions Christian Bourgeois. Bon état.
Catalogues : [ Antonio ] [ Lobo ] [ Antunes ]
ARNOTHY Christine - Un type merveilleux.
Broché, 20X14 cm, 1972, 380 pages, Flammarion. Bon exemplaire avec envoi de l'auteur.
Catalogues : [ ARNOTHY ] [ CHRISTINE ]
ARPAIA Bruno - Dernière frontière.
Broché, 21X14 cm, 2002, 313 pages, éditions Liana Levi. Très bon état.
Catalogues : [ ARPAIA ] [ Bruno, ]
ASTER Clélie - O.D.C.
Broché, 20X14 cm, 1999, 328 pages, éditions la table ronde. Bon état.
Catalogues : [ aster ] [ Clélie, ]
ASTURIAS Miguel Angel - Monsieur le président. Roman guatémaltèque.
Broché couverture à rabats, 20X15 cm, 1967, 294 pages, frontispice de Enrique Marin, éditions Paquié Bellenand. Bon état.
Catalogues : [ Asturias ] [ MIGUEL ] [ Angel ]
ATKINSON Kate - Dans les coulisses du musée.
Broché, 22X15 cm, 1996, 349 pages, éditions de Fallois. Très bon état.
Catalogues : [ Atkinson ] [ Kate ]
ATTALI Jacques - La vie éternelle, roman.
Broché, 23X15 cm, 1989, 339 pages, Fayard. Très bon état.
Catalogues : [ ATTALI ] [ Jacques ]
AUEL Jean M. - Le pays des grottes sacrées (Les enfants de la terre 6).
Broché, 24X15 cm, 682 pages, 2011, Presses de la cité. Très bon état.
Catalogues : [ Auel ] [ Jean ] [ M. ]
Auguste Le Breton - Le rouge est mis.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X12 cm, 1954, 183 pages, série noire n° 213, éditions Gallimard. Petit manque en haut de la jaquette au dos, bon état.
Catalogues : [ policier, ] [ Auguste ] [ le ] [ Breton ]
AXIONOV Vassili - Le doux style nouveau.
Broché, 21X15 cm, 1999, 662 pages, collection du monde entier, éditions nrf Gallimard. Bon exemplaire.
Catalogues : [ AXIONOV ] [ Vassili, ]
AXIONOV Vassili - Une saga moscovite.
Broché sous jaquette, 24X15 cm, 1995, 1025 pages, collection du monde entier, éditions nrf Gallimard. Jaquette avec marques mineures, bon exemplaire.
Catalogues : [ AXIONOV ] [ Vassili, ]
BANDINELLI Bianchi Ranuccio - Rome le centre du pouvoir. L'art roman des origines à la fin du deuxième siècle.
Reliure toile rouge de l'éditeur (pas de jaquette), signet, 28X22 cm, 1969, 437 pages, cartes dépliantes, nombreuses illustrations en noir et en couleurs, collection l'univers des formes aux éditions Gallimard. La jaquette a été découpée puis collée au contre-plat, bon exemplaire.
Catalogues : [ Rome, ] [ Italie, ] [ Art ] [ Beaux ] [ ARTS ]
BARBARANT Olivier - Temps morts. Journal imprécis (1986-1998).
Broché, 22X14 cm, 252 pages, 1999, Champ Vallon. Bon état.
Catalogues : [ BARBARANT ] [ Olivier ]
BARDE Simone - Le monstre.
Broché, 19X14 cm, 1964, 189 pages, les éditions du scorpion. Non coupé, très bon état.
Catalogues : [ barde ] [ Simone, ]
BARILIER Etienne - Le chien Tristan.
Broché couverture à rabats, 22X15 cm, 1977, 300 pages, bibliothèque l'age d'homme. Bon état.
Catalogues : [ Barilier ] [ ETIENNE ]
BARJAVEL René - Les chemins de Katmandou.
Reliure toile de l'éditeur, 20X14 cm, signet, 340+31 pages, 1969, exemplaire numéroté sans indication du tirage, photos en noir, le cercle du nouveau livre. Bon exemplaire bien frais.
Catalogues : [ Barjavel ] [ René, ]
BART Andrzej - Rien ne va plus.
Broché, 23X14 cm, 1993, 364 pages, les éditions noir sur blanc. Bon état.
Catalogues : [ Bart ] [ Andrzej ]
BASTIDE François-Régis - L'homme au désir d'amour lointain.
Broché, 20X14 cm, 1994, 564 pages, nrf Gallimard. Très bon état.
Catalogues : [ BASTIDE ] [ François-Régis ]
BAUBY Jean-Dominique - Le scaphandre et le papillon.
Broché, 21X13 cm, 1997, 140 pages, Robert Laffont. Très bon état.
Catalogues : [ BAUBY ] [ Jean-Dominique, ]
BAUCHAU Henry - Le boulevard périphérique.
Broché, 22X11 cm, 2008, 255 pages, actes sud. Très bon état.
Catalogues : [ Bauchau ] [ Henry, ]
BAUSCH Richard - Salut à l'Amérique dans ses foyers et sur les mers.
Broché, 20X14 cm, 1999, 477 pages, collection du monde entier aux éditions Gallimard. Très bon état.
Catalogues : [ Bausch ] [ Richard ]
BEAUMONT Germaine - La harpe irlandaise.
Reliure toile ornée de l'éditeur, signet, 21X14 cm, 1954, 298 pages, un des 9000 exemplaires numérotés, collection romans, le club français du livre. Très bon état.
Catalogues : [ beaumont ] [ Germaine, ]
BEDFORD Sybille - Chez Don Otavio.
Reliure toile ornée de l'éditeur, signet, 21X14 cm, 1960, 394 page, un des 7000 exemplaires numérotés, collection romans, le club français du livre. Très bon état.
Catalogues : [ Bedford ] [ Sybille, ]
BEIGBEDER Frédéric - Windows on the world.
Broché sous jaquette, 20X13 cm, 2003, 374 pages, Grasset. Très bon état.
Catalogues : [ Beigbeder ] [ Frédéric ]
BELEZI Mathieu - Le petit roi.
Broché, 21X14 cm, 1999, 127 pages, collection d'aujourd'hui, Phébus. Bon état.
Catalogues : [ Belezi ] [ Mathieu ]
BELLEFROID Jacques - Le réel est un crime parfait monsieur Black.
Broché sous jaquette, 20X13 cm, 1985, 282 pages, La différence. Bon état.
Catalogues : [ BELLEFROID ] [ Jacques ]
BELLOC Denis - Néons.
Broché couverture à rabats, 21X13 cm, 1987, 125 pages, lieu commun. Bon état.
Catalogues : [ belloc ] [ Denis ]
BELLOCQ Louise - La porte retombée.
Broché, 20X14 cm, 1960, 301 pages, nrf Gallimard. Bon état.
Catalogues : [ Bellocq ] [ Louise ]
BENER Yigit - Autres cauchemars.
Broché, 19X10 cm, 2010, 174 pages, actes sud. Présence d'un tampon (caché) au contre-plat sinon très bon état.
Catalogues : [ BENER ] [ Yigit ]
BENZONI Juliette - La florantine : Fiora et le Magnifique, Fiora et le Téméraire, Fiora et le pape, Fiora et le roi de France.
Broché, 20X13 cm, 2001, 1512 pages, volumes Plon. Nom en première page, bon état.
Catalogues : [ Benzoni ] [ Juliette, ]
BERBEROVA Nina - Chroniques de Billancourt.
Broché, 22X11 cm, 1992, 243 pages, actes sud. Très bon état.
Catalogues : [ Nina ] [ Berberova ]
BERGER Yves - L'attrapeur d'ombres.
Broché sous jaquette, 20X13 cm, 1992, 161 pages, Bernard Grasset. Très bon état.
Catalogues : [ Berger ] [ YVES ]
BERN Stéphane - Un si joli monde.
Broché, 21X14 cm, 2006, 348 pages, Flammarion. Très bon état.
Catalogues : [ Bern ] [ Stéphane ]
BERNHEIM Emmanuèle - Sa femme.
Broché, 20X14 cm, 1993, 114 pages, nrf Gallimard. Très bon état.
Catalogues : [ Bernheim ] [ Emmanuèle ]
BERTAUD Jean-Paul - Un jour un homme la révolution.
Broché, 24X15 cm, 1988, 261 pages, illustrations en noir, Robert Laffont. Bon état.
Catalogues : [ BERTAUD ] [ Jean-Paul ] [ HISTOIRE ]
BESSON André - Folle avoine.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X14 cm, 1974, 208 pages, éditions mon village.Très bon état.
Catalogues : [ Franche-Comté, ] [ BESSON ] [ André, ]
BESSON André - L'inconnue du val perdu.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X14 cm, 1997, 221 pages, éditions mon village. Très bon état.
Catalogues : [ Franche-Comté, ] [ BESSON ] [ André, ]
BESSON André - La dernière neige.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X14 cm, 1981, 243 pages, éditions mon village. Les deux premières pages blanches ont été collées l'une contre l'autre pour masquer des inscriptions au stylo, bon exemplaire.
Catalogues : [ Franche-Comté, ] [ BESSON ] [ André, ]
BESSON André - La grotte aux loups.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X14 cm, 1970, 223 pages, illustrations en noir par Roland-F. Gaubert, éditions mon village. Nom et date page de faux-titre, bon état.
Catalogues : [ Franche-Comté, ] [ BESSON ] [ André, ]
BESSON André - La louve du val d'amour.
Broché, 22X14 cm, 1984, 319 pages, éditions France-Empire. Bon exemplaire.
Catalogues : [ BESSON ] [ André, ] [ Franche-Comté, ]
BESSON André - Le moulin du silence.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X14 cm, 1987, 225 pages, éditions mon village. Très bon état.
Catalogues : [ Franche-Comté, ] [ BESSON ] [ André, ]
BESSON André - Le voyageur de l'oubli.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée, 19X14 cm, 1990, 230 pages, éditions mon village. Très bon état.
Catalogues : [ Franche-Comté, ] [ BESSON ] [ André, ]
BESSON André - Le voyageur de l'oubli.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée, 19X14 cm, 1990, 230 pages, éditions mon village. Très bon état.
Catalogues : [ Franche-Comté, ] [ BESSON ] [ André, ]
BESSON André - Un printemps pour aimer.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X14 cm, 1976, 240 pages, éditions mon village. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Franche-Comté, ] [ BESSON ] [ André, ]
BESSON André - Une étrange odeur d'absinthe.
Broché couverture à rabats, 21X15 cm, 2003, 190 pages, éditions mon village. Bon état.
Catalogues : [ BESSON ] [ André ]
BOBIN Christian - Le très-bas.
Broché couverture à rabats, 20X12 cm, 1993, 132 pages, collection l'un et l'autre, nrf Gallimard. Très bon état.
Catalogues : [ BOBIN ] [ Christian, ]
BOITEUX Marie-Thérèse - Le beignets des foins.
Broché, 24X15 cm, 2006, 356 pages, éditions France empire. Bon état.
Catalogues : [ Boîteux ] [ Marie-Thérèse, ] [ Franche-Comté, ]
BONNEL René - Le petit Kant. Nouvelles.
Broché, 20X14 cm, 1989, 196 pages, nrf Gallimard. Bon état.
Catalogues : [ BONNEL ] [ René ]
BORATAV David - Murmures à Beyoglu.
Broché, 20X14 cm, 2009, 356 pages, éditions nrf Gallimard (la blanche). Très bon état.
Catalogues : [ BORATAV ] [ David, ]
BOUCHARD Corinne - La vie des charançons est assez monotone.
Broché, 21X12 cm, 1998, 129 pages, collection les uns les autres, Syros jeunesse. Bon état.
Catalogues : [ Bouchard ] [ Corinne ]
BOUDARD Alphonse - Madame... de Saint-Sulpice.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 24X16 cm, 1997, 309 pages, éditions France loisirs. Très bon état.
Catalogues : [ Boudard ] [ Alphonse, ]
BOUDARD Alphonse - Les enfants de choeur.
Broché sous jaquette illustrée, 20X14 cm, 1982, 308 pages, photo de l'auteur par Doisneau (sur le volet de la jaquette), éditions flammarion. Très bon état.
Catalogues : [ ARGOT ] [ Boudard ] [ Alphonse, ] [ Doisneau, ]
BOUKHOBZA Chochana - Les herbes amères.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 22X14 cm, 1990, 183 pages, éditions France loisirs. Très bon état.
Catalogues : [ boukhobza ] [ Chochana, ]
BOYD William - Armadillo.
Broché, 22X14 cm, 1998, 367 pages, éditions du seuil. Bon état.
Catalogues : [ Boyd ] [ William ]
BOZZUFFI Marcel - Forfana. Récits.
Broché, 19X12 cm, 143 pages, 1990, éditions Alinéa. Petites marques d'usage en couverture sans gravité.
Catalogues : [ Bozzuffi ] [ Marcel ] [ cinéma ]
BRAGANCE Anne - D'un pas tranquille.
Broché couverture à rabats, 19X10 cm, 2007, 213 pages, collection un endroit ou aller, éditions actes sud. Très bon état.
Catalogues : [ Bragance ] [ Anne, ]
BREWER Gil - La machine à découdre.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X12 cm, 1955, 184 pages, série noire n° 248, éditions Gallimard. Petit manque en bord de jaquette et au dos sans gravité, bon état.
Catalogues : [ policier, ] [ BREWER ] [ GIL ]
BREWER Gil - Mâtinés de zoulous.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 19X12 cm, 1957, 183 pages, série noire n° 386, éditions Gallimard. Bon exemplaire.
Catalogues : [ policier, ] [ BREWER ] [ GIL ]
BRIDGES T.C. - La cité mystérieuse.
Percaline rouge ornée de l'éditeur bords des plats biseautés (premier plat illustré en jaune et bleu avec un serpent dans les flammes), tranches dorées, 27X19 cm, 1929, 195 pages, traduit de l'anglais par Suzanne Clot, illustrations in et hors-texte en noir, Fernand Nathan éditeur. Exemplaire bien frais, très bon état.
Catalogues : [ bridges ] [ T.C. ] [ Aventure ]
BRIDGES T.C. - La croisière du vengeur.
Percaline grise ornée de l'éditeur bords des plats biseautés (premier plat illustré en noir et jaune avec un méhariste regardant au loin un dirigeable survolant une montagne), tranches dorées, 27X19 cm, 1927, 188 pages, traduit de l'anglais par Suzanne Clot, illustrations in et hors-texte en noir de E. Poirier, Fernand Nathan éditeur. Exemplaire bien frais, très bon état.
Catalogues : [ bridges ] [ T.C. ] [ Aventure ]
BRIDGES T.C. - Le voyage dans l'inconnu. Au coeur des rocheuses canadiennes.
Cartonnage jaune et bleu de l'éditeur dos toile (premier plat avec un rapace attaquant une femme sur un pont rocheux sur fond montagneux), 27X19 cm, 1928, 190 pages, traduit de l'anglais par Suzanne Clot, illustrations in et hors-texte en noir de E. Poirier, Fernand Nathan éditeur. Exemplaire bien frais, très bon état.
Catalogues : [ bridges ] [ T.C. ] [ Aventure ]
BRONTE Anne - La châtelaine de Wildfell Hall.
Broché, 22X14 cm, 1998, 304 pages, le grand livre du mois. Bon état.
Catalogues : [ Anne ] [ Brontë, ]
BUCK Pearl - La mère.
Reliure toile de l'éditeur, 20X15 cm, 1958, 255 pages, adaptation de Claude Radeval, illustrations en noir et en couleurs de Daniel Dupuy, collection super, éditions GP. Rousseurs en tranches sans gravité, bon exemplaire.
Catalogues : [ Buck ] [ Pearl, ]
BUCK Pearl - Maintenant et à jamais.
BBroché, 18X14 cm, copyright 1947, 316 pages, traduction par H. de Beaune, éditions de la paix. En grande partie non coupé, très bon état.
Catalogues : [ Buck ] [ Pearl, ]
BURGESS Anthony - Pianistes.
Broché sous jaquette, 22X14 cm, 1989, 281 pages, Grasset. Nom en première page, très bon état.
Catalogues : [ Burgess ] [ ANTHONY ]
BURKE James Lee Burke - Heartwood.
Broché, 22X15 cm, 2003, 299 pages, Rivages thriller. Très bon état.
Catalogues : [ Burke ] [ James ] [ lee ] [ Burke, ] [ Policier ]
BUTLER Robert Olen - La fille d'Hô Chi Minh-ville.
Broché couverture à rabats, 22X14 cm, 1999, 196 pages, Rivages. Bon état.
Catalogues : [ Butler ] [ Robert ] [ Olen ]
CABANIS JOSE - La bataille de Toulouse.
Broché couverture à rabats, 18X12 cm, 1966, 141 pages, nrf Gallimard. Très bon état.
Catalogues : [ Bernheim ] [ Emmanuèle ]
CALAMAI Domitilla - La faute à Fidel.
Broché, 19X10 cm, 2006, 145 pages, éditions actes sud. Très bon état.
Catalogues : [ Huston ] [ nancy, ]
CARDINAL Marie - La mule de corbillard.
Demi-chagrin rouge, couverture conservée, dos à nerfs avec titre doré, 20X12 cm, 1963, 158 pages, éditions René Julliard. Une phrase au stylo sur la première page blanche (ex-dono), très bon état.
Catalogues : [ Cardinal ] [ Marie, ]
CARRIERE Jean - L'épervier de maheux.
Broché couverture à rabats, 22X14 cm, 1972, 365 pages, éditions Jean-Jacques Pauvert. Bon exemplaire bien frais.
Catalogues : [ Carrière ] [ jean, ]
CASTILLON Claire - Insecte (nouvelles).
Broché sous jaquette, 21X13 cm, 2006, 161 pages, éditions Fayard. Très bon état.
Catalogues : [ Castillon ] [ claire, ]
CESPEDES (Alba de) - Elles.
Demi-chagrin rouge, couverture conservée, dos à nerfs avec titre doré, 20X14 cm, 1956, 477 pages, collection méditerranée aux éditions du seuil. Très bon état.
Catalogues : [ ALBA ] [ de ] [ Céspedes, ]
CESPEDES (Alba de) - La bambolona.
Demi-chagrin rouge, couverture conservée, dos à nerfs avec titre doré, 20X14 cm, 1968, 251 pages, éditions du seuil. Très bon état.
Catalogues : [ ALBA ] [ de ] [ Céspedes, ]
CESPEDES (Alba de) - Le cahier interdit.
Demi-chagrin rouge, couverture conservée, dos à nerfs avec titre doré, 18X13 cm, 1958, 290 pages, collection méditerranée aux éditions du seuil. Très bon état.
Catalogues : [ ALBA ] [ de ] [ Céspedes, ]
CESPEDES (Alba de) - Le remords.
Demi-chagrin rouge, couverture conservée, dos à nerfs avec titre doré, 20X14 cm, copyright 1964, 437 pages, éditions du seuil. Très bon état.
Catalogues : [ ALBA ] [ de ] [ Céspedes, ]
CESPEDES (Alba de) - Nul ne revient sur ses pas.
Demi-chagrin rouge, couverture conservée, dos à nerfs avec titre doré, 20X13 cm, 1949, 386 pages, éditions Albin Michel. Très bon état.
Catalogues : [ ALBA ] [ de ] [ Céspedes, ]
CHABROL Jean-Pierre - Je t'aimerai sans vergogne.
Reliure toile de l'éditeur, signet, 20X14 cm, 1967, 257 pages, un des 3100 exemplaires numérotés, collection soleil aux éditions Gallimard. Petites taches en couverture sans gravité, bon état.
Catalogues : [ Chabrol ] [ Jean-Pierre, ]
CHABROL Jean-Pierre - Les rebelles.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 21X14 cm, 378 pages, 1966, éditions Plon. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Chabrol ] [ Jean-Pierre, ]
CHAMPION Jeanne - Les frères Montaurian.
Broché, 22X14 cm, 1979, 356 pages, Grasset. Bon exemplaire avec envoi de l'auteur.
Catalogues : [ Champion ] [ Jeanne ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·