Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

35 résultat(s). Pages : [ 1 ]

anonyme - NOUS DEBARQUERONS IRREVOCABLEMENT LE MARDI 18 AVRIL 1944, signé : Winston Churchill / Fr. Roosevelt.....ET NOUS ON LEUR DIT M... ! , signé : Cambronne.
Tract imprimé, s.l.n.n.d. ( 1943), dépliant 2 volets édité par l'Etat Français , format 11x17cm, bon état.
Propagande contre l'Angleterre et les Etats-Unis qui , en débarquant en France, veulent piller et affaiblir la France....
Catalogues : [ Débarquement ] [ NATIONALE ] [ REVOLUTION ] [ Pétain ] [ marechal ] [ Vichy ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ARMAND Chanoine - LA DURE EPREUVE DU LOYALISME FRANCAIS, 1940-1946.
Saint-Etienne, Editions I.G.C. , 1953, in8 broché, 318 pages, bon état.
Catalogues : [ guerre ] [ 39/45 ] [ Pétain ] [ Vichy ] [ collaboration ] [ Armand ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

BABELON Jean-Pierre / CHALINE Jean-Pierre / MARSEILLE Jacques - MECENAT DES DYNASTIES INDUSTRIELLES ET COMMERCIALES.
Editions Perrin, 2008, format 22,5x14cm, broché, 267 pages, état neuf.
Histoire économique et sociale de nombre de grandes entreprises familiales françaises illustrées dans l'échange, la banque ou la production , les clés de leur longévité et de leur performance, les De Dietrich et Schlumberger en Alsace, Prouvost et Masurel dans le nord, les Cruz et de Luz dans le bordelais, les dynasties du Champagne, les Bergasse à Marseille, Emile Guimet et les Mérieux à Lyon, sans oublier les familles Koechlin, Vilmorin et Pastré, etc...
Catalogues : [ Economie ] [ Industrie ] [ Ancien ] [ Finances ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BARADUC Jacques - DANS LA CELLULE DE PIERRE LAVAL.
Paris, Editions Self, 1948, in8 broché, 230 pages, photographies hors-texte, bon état.
Mon Journal, Lettres et notes de Pierre Laval, et Documents inédits....
Catalogues : [ Pétain ] [ marechal ] [ Vivhy ] [ de ] [ Libération ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

BOSC Ernest - REGIME DE L'INTELLECTUEL.
Paris, Editions H. Daragon, 1912, format 19x12cm, broché, 48 pages, exemplaire en bon état.
De son Alimentation, De la désintoxication de son organisme, Du Jeûne : De l'alimentation en général et de celle de l'intellectuel, L'Alimentation de l'intellectuel, Le Cerveau, Auto-intoxication et Désintoxication, Boisson laxative et Jeûne, La Glande Pinéale et Conclusion. Collection Bibliothèque des Curiosités .
Catalogues : [ MEDECINE ] [ curiosités ] [ des ] [ bibliothèque ] [ Collection ] [ Spiritualité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

BREMONTIER Robert / BERNOLLES Jacques / LOMBARD Paul / REYNOUX Lucien / DEMAISON André / BERGER Henri / SAINT-BRICE / HUMBOURG Pierre - CAHIERS DU MONDE NOUVEAU - HUMANISME ET REVOLUTION-.
Revue mensuelle, imprimeries Mont-Louis à Clermont-Ferrand, numéro 3, 1er Septembre 1943, plaquette format 21x13,5cm , 62 pages, bon état.
Sommaire : La classe rurale et le bolchevisme par Robert Brémontier, l'Impérialisme américain par Jacques Bernolles, La première assemblée du suffrage universel par Paul Lombard, Les contradictions de Monseigneur de Lyon par Lucien Reynoux, Le Sommeil des arbres par André Demaison, Les Précurseurs par Henri Berger, La Fin d'une ère par Saint-Brice, Les idées, les sons et les couleurs : de la place de la Concorde au cours de l'Intendance par Pierre Humbourg. Rare publication officielle de l'Etat Français et sa Révolution Nationale du Maréchal Pétain, revue éphémère qui ne compta que 10 numéros...
Catalogues : [ WW2 ] [ collaboration ] [ Pétain ] [ marechal ] [ Vichy ] [ de ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

CHARONDAS - LE CAHIER NOIR.
Editions LES CAHIERS NOBLES, 1957, 2 cahiers format in4 ( 27,5x22cm), numéro 8 et 9 , exemplaires numérotés, numérotation identique pour les deux volumes , ceux-ci portent le numéro 172/ 999, bon état.
Répertoire alphabétique de la fausse noblesse française : Tome 1 ( de A à G) et Tome 2 ( de H à Z).
Catalogues : [ NOBLESSE ] [ Aristocratie ] [ Ancien ] [ Collection ] [ Les ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 180.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLIARD Jean-Claude - LES REGIMES PARLEMENTAIRES CONTEMPORAINS.
Edition des Presses de la Fondation Nationale des Sciences Politiques, 1978, format 24x15,8cm , broché, couverture à rabats, 369 pages, bon état.
Le Cadre institutionnel et Politique, La Formation des Gouvernements, L'Existence et la Fin du Gouvernement, Conclusion, Annexes et Bibliographie.
Catalogues : [ SCIENCES ] [ politiques ] [ politique ] [ INSTITUTIONS ] [ politiques ] [ parlement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

DOUILLET Henri - MORALISATION NATIONALE : DEVOIR ET PATRIE.
Evreux, Edition de l'Auteur, 1939, in8 broché, 216 pages, lettre élogieuse du Maréchal Pétain ,en fac-similé , en tête de l'ouvrage, il est joint à l'ouvrage le prière d'insérer, un signet tricolore aux couleurs de la France, et une plaquette annexe : Réponse d'un français à l'auteur de Mein Kampf , format 21x13cm, 10 pages, ensemble en bon état.
L'auteur , ancien Combattant de 1914-1918, était en relation épistolaire avec le Maréchal Pétain à qui il vouait un véritable culte, ainsi qu'a Edouard Daladier ( l'ouvrage leur est dédié).
Catalogues : [ Pétain ] [ marechal ] [ Hitler ] [ ADOLF ] [ FRANCAIS ] [ état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

GOURCUFF Olivier de / BLANCHARD DE LA MUSSE François-Gabriel-Ursin - BULLETIN DE LA SOCIETE DES BIBLIOPHILES BRETONS ET DE L'HISTOIRE DE BRETAGNE - HUITIEME ANNEE 1884-1885.
Nantes, Edition de la Société des Bibliophiles Bretons et de l'Histoire de Bretagne, 1885, format 14,5x23cm, broché, 84 pages, un des 400 exemplaires ( tirage unique) sur papier vergé, bon état.
Sommaire : Bureau élu le 6 Juillet 1882, Liste des membres de la Société, Membres décédés, Extraits des procès-verbaux, Etat des publications de la Société, Nécrologie : MM. François Audran, Le Comte Hector, L. Le Mercier de Morière, Le Dr Constant Merland, Renseignements bibliographiques, Mentions inédites du Roman d'Aquin aux XVe et XVIe siècles, L'Ecurie du Duc de Bretagne en 1481, Inauguration de la statue du Roi à Rennes en 1754, Une lettre inédite de Blanchard de La Musse par Olivier de Gourcuff, etc..
Catalogues : [ Rennes ] [ BRETAGNE ] [ de ] [ l'histoire ] [ de ] [ et ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

JAMET Claude ( présenté par ) - LE RENDEZ-VOUS MANQUE DE 1944.
Editions France-Empire, 1964, in8 broché , jaquette, 317 pages, photographies hors-texte, bon état.
Vingt ans après, seize anciens résistants, vichystes et collaborationnistes confrontent leurs points de vue....
Catalogues : [ Pétain ] [ marechal ] [ Vichy ] [ de ] [ RESISTANCE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

LA BORDERIE Arthur de / GOURCUFF Olivier de / MELLINET A.-F. Général - BULLETIN DE LA SOCIETE DES BIBLIOPHILES BRETONS ET DE L'HISTOIRE DE BRETAGNE - NEUVIEME ANNEE 1885-1886 .
Nantes, Edition de la Société des Bibliophiles Bretons et de l'Histoire de Bretagne, 1886, format 14,5x23cm, broché, 86 pages, un des 450 exemplaires ( tirage unique ) sur papier vergé, bon état.
Sommaire : Bureau élu le 17 Juillet 1885, Liste des membres de la Société, Membre décédé, Extraits des procès-verbaux, Etat des publications de la Société, Nécrologie : M. le Marquis de La Bretesche, Le livre d'heures et les oraisons d'un Duc de Bretagne ( 1450) par Arthur de La Borderie, Une Paroisse bretonne sous la Convention ( Penvénan - Côtes-du-Nord), Lettres et poésies inédites du Général A.-F. Mellinet par Olivier de Gourcuff, etc..
Catalogues : [ Bibliophilie ] [ BRETAGNE ] [ de ] [ l'histoire ] [ de ] [ et ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

LA CONDAMINE Pierre de - FRONDE A GUERANDE SOUS LA REGENCE.
S.l.n.n. , 1968, plaquette in8, 28 pages, quelques illustrations in et hors-texte, tirage à part extrait des Cahiers des Amis de Guerande , numéro 15, 1968, bon état.
Etude historique sur Guerande ( Loire-Atlantique).
Catalogues : [ REGENCE ] [ La ] [ Monarchie ] [ Ancien ] [ Guérande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

LASSERE Madeleine - LOUISE REINE DES BELGES 1812-1850.
Editions Perrin, 2006, format 22,5x14cm, broché, 342 pages, illustrations hors-texte, exemplaire en parfait état.
Sommaire : Les rires de Neuilly, Princesse Bobonne, Des torrents de larmes, Des débuts difficiles, L'Embellie, Les Grandes manoeuvres matrimoniales, Orages et troubles, La Médiatrice, La Constance des sentiments, Le séisme de 1848 et le miracle belge , Les brumes d'Ostende, l'Héritage de Louise, Généalogies et biblographie...
Catalogues : [ BELGIQUE ] [ neuilly ] [ Ostende ] [ Monarchie ] [ Ancien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

LENOIR Maurice - REVOLUTION EUROPEENNE ( I) .
Editions Nouvelles Etudes Françaises, sans date ( 1941), plaquette format 13,5x21,5cm, 32 pages, bon état.
Extrait de Bien-Etre Vital .
Catalogues : [ EUROPE ] [ Economie ] [ Vichy ] [ de ] [ collaboration ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

LETAN Michel - PIERRE LAVAL , de l'Armistice au Poteau.
Editions de la Couronne, 1947, in12 broché, 167 pages, bon exemplaire.
Catalogues : [ collaboration ] [ Vichy ] [ de ] [ Pétain ] [ marechal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

LIEGEOIS Véronique - LA DIETETIQUE PAR : LES LEGUMES SECS ET LES FRUITS SECS.
Editions de Vecchi, 1999, in8 broché, 270 pages, bon état.
Catalogues : [ alimentation ] [ MEDECINE ] [ DIETETIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

MADINIER Renée - Amours et destins des reines de France.
Ed. Librairie Académique Perrin, 1969, in8cart. éditeur, jaquette, 348pp. , bon état.
Catalogues : [ Royauté ] [ Ancien ] [ Madinier ] [ Renée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

MONTIGNY Jean - De l'Armistice à l'Assemblée Nationale, 15 Juin - 15 Juillet 1940, TOUTE LA VERITE SUR UN MOIS DRAMATIQUE DE NOTRE HISTOIRE.
Clermont-Ferrand, Editions Mont-Louis, 1940, in12 broché, 157 pages, bon état.
Catalogues : [ Vichy ] [ de ] [ collaboration ] [ LAVAL ] [ Pierre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

NOUIS René - LA PARFAITE SANTE PAR L'ALIMENTATION RATIONNELLE.
Paris, Editions G. Ratier, sans date ( 1947), format 278x190mm, broché, 340 pages, dos légèrement gauchi sinon bel exemplaire.
Sommaire : Les 2 Grandes Erreurs alimentaires de l'Homme qui sont causes de toutes les Maladies, On mange trop, On mange mal, Danger et impuissance des Médicaments, Les Principes Secondaires de l'Alimentation Rationnelle, Les Aliments sains, Le Menu journalier idéal, Passage progressif du Régime toxique au Régime sain, Conclusion générale et Scènes vécues.
Catalogues : [ médicales ] [ SCIENCES ] [ culinaire ] [ Art ] [ CUISINE ] [ GASTRONOMIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

PETAIN Maréchal - LA FRANCE NOUVELLE- PRINCIPES DE LA COMMUNAUTE- suivis des APPELS ET MESSAGES 17 Juin 1940- 17Juin 1941.
Paris, Editions Fasquelle, 1941, in12 broché, 172 pages, portrait photographique en couleurs du Maréchal Pétain en frontispice, bon état.
Collection Le Soleil dans le coeur .
Catalogues : [ WW2 ] [ collaboration ] [ Vichy ] [ de ] [ mondiale ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 17.00 |  Commander ce livre / order this book

RECOUVREUR Adrien - NOS DESSINS, L'HYGIENE ET LA MODE AU TEMPS DES LOUIS.
Angers, Les Editions de l'Ouest, 1934, plaquette format 25,5x16,5cm , 13 pages, tirage à part extrait de La Province d'Anjou , bon état.
Les Cahiers de Pincé, numéro 23.
Catalogues : [ beaux-arts ] [ d'Anjou ] [ province ] [ La ] [ pincé ] [ de ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

SCUDERY Monsieur de - DISCOURS POLITIQUES DES ROIS.
A Paris, Gabriel Quinet, 1663, in16 reliure plein veau brun de l'époque, dos à quatre nerfs, orné de fers dorés, 651 pages, gravure en frontispice, coins inférieurs frottés, quelques cahiers légèrement déreliés, nom manuscrit à l'encre de chine sur le bas de la page de titre, les trois premières pages légèrement défraichies, mouillures sur le coin inférieur droit de quelques pages sans atteinte du texte, cependant l'ensemble est complet
Catalogues : [ XIV ] [ Louis ] [ Ancien ] [ politique ] [ Monarchie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 180.00 |  Commander ce livre / order this book

SOUPIRON Paul - PETAIN-LAVAL-ABETZ .
Lyon , Editions Gutemberg, sans date, in12 broché, 163 pages, petit manque en bas du dos sinon bon exemplaire.
Contribution aux dossiers de la Trahison : Pétain et les Mutineries de 1917...
Catalogues : [ NATIONALE ] [ REVOLUTION ] [ Vichy ] [ de ] [ collaboration ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

STUCKI Walter - LA FIN DU REGIME DE VICHY.
Editions La Baconnière / La Presse Française, 1947, in8 broché, couverture à rabats, 251 pages, nombreuses photographies hors-texte, bandeau publicitaire conservé, bon état.

Catalogues : [ WW2 ] [ Pétain ] [ marechal ] [ Vichy ] [ de ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

TESSIER Michel - LA MAISON PAYSANNE ANCIENNE AU PAYS DE RETZ ( Loire-Atlantique).
La Baule, Editions des Paludiers, 1985, format 248x169mm, broché, 63 pages, illustrations photographiques et figures in et hors-texte, exemplaire en parfait état.
La Demeure paysanne ancienne du XVIIe et du XVIIIe siècles, La Maison du milieu du XIXe au début du XXe siècles, Méthodes de construction, Symboles et pratiques rituelles, Inventaires, etc..etc..
Catalogues : [ Populaire ] [ Art ] [ beaux-arts ] [ Ancien ] [ AGRICULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

THIEBAUD Georges - LE PALAIS DE LA GABEGIE, Etude à fleur de peau de la situation municipale et des finances de la ville de Paris - LE DEVOIR NATIONALISTE A L'HÔTEL DE VILLE.
Paris, Librairie Antisémite, 1900, format 178x123mm , broché, 189 pages, deux légers manques sur le premier plat et petit trou de la page de couverture à la page six sinon exemplaire très convenable.
Sommaire : La Soirée du 6 Mai 1900, Prise de la Kasbah maçonnique, Lendemain d'alerte, Plan de résistance à l'Hôtel de Ville, Incompressible , Au seuil du Budget, La Cassette maçonnique, Excursion dans la gabegie, Deux forteresses protestantes, Le régime de police, Le Crédit de Paris, Révolte de la Cour des Comptes, Au-dessus des Lois, La Conjuration, Mécanisme d'étouffement, Le Devoir nationaliste.
Catalogues : [ PARIS ] [ Ville ] [ de ] [ PARIS ] [ Finances ] [ FRANC-MACONNERIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

VALYNSEELE Joseph / DEVILLARD Philippe - CARNET DES FAMILLES NOBLES OU D'APPARENCE EN 1958.
Editions Les Cahiers Nobles, 1959, cahier format in4 ( 27,5x22cm), un des 666 exemplaires numérotés , celui-ci porte le numéro 146, couverture très légèrement usagée et quelques surlignements au crayon , sinon exemplaire très convenable.
Collection Les Cahiers Nobles numéro 19.
Catalogues : [ NOBLESSE ] [ Aristocratie ] [ HERALDIQUE ] [ GENEALOGIE ] [ Les ] [ cahiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

VALYNSEELE Joseph / DEVILLARD Philippe - CARNET DES FAMILLES NOBLES OU D'APPARENCE EN 1959.
Editions Les Cahiers Nobles, 1960, cahier format in4 ( 28x22cm), un des 666 exemplaires numérotés , celui-ci porte le numéro 144, couverture un peu usagée et salie, et quelques surlignements au crayon , sinon exemplaire très convenable.
Collection Les Cahiers Nobles numéro 22.
Catalogues : [ NOBLESSE ] [ Aristocratie ] [ GENEALOGIE ] [ HERALDIQUE ] [ Ancien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

VALYNSEELE Joseph - LES PRETENDANTS AUX TRONES D'EUROPE.
Edition de l'auteur, 1967, fort volume in8 broché, 457 pages, envoi de l'auteur sur la page de faux-titre, bon état.
Préface de Monsieur le Duc de Castries.
Catalogues : [ Monarchie ] [ Aristocratie ] [ NOBLESSE ] [ Ancien ] [ EUROPE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

VARENNES Jean-Charles - LES TRES RICHES HEURES DU BOURBONNAIS.
Editions Librairie Académique Perrin, 1975, format 210x143mm, reliure skyvertex bleu de l'éditeur, rhodoïd, 357 pages, illustrations photographiques hors-texte, envoi autographe de l'auteur, exemplaire en bon état.
Catalogues : [ busset ] [ moulins ] [ Ancien ] [ France ] [ de ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

VERGER Jules - La Structure Professionnelle de demain- L'Association Professionnelle Mixte - CENTRE DE LA CHARTE DU TRAVAIL.
Illiers, Imprimerie Launay, 1943, in8 broché , 120 pages, portrait du Maréchal Pétain et lettre en fac-similé en frontispice, et nombreuses illustrations photographiques hors-texte + 1 tableau dépliant : Comment appliquer la Charte du Travail, envoi de l'auteur, bon état.
Collection des Oeuvres Sociales.
Catalogues : [ collaboration ] [ WW2 ] [ 39-45 ] [ guerre ] [ Métiers ] [ Corporations ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

WELVERT E. - LE SECRET DE BARNAVE- BARNAVE ET MARIE-ANTOINETTE.
Paris, E. de Boccard, 1920, in12 broché, 189 pages, état moyen.
Catalogues : [ Monarchie ] [ Ancien ] [ XVI ] [ Louis ] [ Marie-Antoinette ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 17.00 |  Commander ce livre / order this book

LUZ Pierre de / MOUSSET Albert / JOYAU Auguste - SERVICE CENTRAL D'INFORMATION DES ANTILLES FRANCAISES.
Revue / Bulletin Hebdomadaire, numéro 29, 16 Juillet 1942, plaquette format 16x24cm, bulletin d'information imprimé aux Antilles pendant la deuxième guerre mondiale, bon état.
Sommaire : Pierre Laval ou la Politique du réel par Pierre de Luz, Un Grand Soldat ( Maréchal Franchet d'Esperey) par Albert Mousset, Bataille de Chars, Léon Daudet par Auguste Joyau, La Russie telle qu'elle est , et divers articles ( La Semaine dans le monde, La Semaine en France).
Catalogues : [ WW2 ] [ Daudet ] [ Léon ] [ D'ESPEREY ] [ Franchet ] [ marechal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

RAT Maurice - LA ROYALE MONTESPAN.
A Paris, Editions d'Histoire et d'Art / Librairie Plon, 1959, format in12, cartonnage toilé de l'éditeur, rhodoïd, 206 pages, quelques illustrations hors-texte, bon exemplaire.
Catalogues : [ Madame ] [ de ] [ Montespan ] [ Louis ] [ XIV ] [ Ancien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·