
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
*** - Apollinaire
P., Editions bibliothèque nationale, 1969 ; in-8 broché, 174 pages.
Préface d' E. Dennery, et texte présence d'Apollinaire de Michel Decaudin. Exposition de 1969. Présentation de 572 numéros.
Catalogues : [ Apollinaire ] [ beaux-arts ]
(COLETTE BELEYS) Collectif - COLETTE BELEYS, une vie en peinture.
Montauban, Musée Ingres, 1995. In-4 carré, broché, couverture illustrée rempliée, 150 pages. Cette exposition eut lieu également à Besançon, Aix-en-Provence, Tourcoing, Orléans.
Etat neuf. Catalogue de l'exposition qui a eu lieu du 8 juillet au 9 octobre 2005 au musée Ingres à Montauban. 105 oeuvres furent exposées.
Catalogues : [ Montauban ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ exposition ] [ Dadaïsme ]
(DESCARGUES) - PIERRE ET CATHERINE DESCARGUES. REGARDS ET TEMOINS. VENTES AUX ENCHERES
P., Drouot-Richelieu, 2005. In-4, 275 pages, avec de nombreuses illustrations.
Ventes aux enchères les 7 et 8 octobre 2005 , 760 numéros : Documentation, boîtes-archives, autographes, livres illustrés, estampes, ...
Catalogues : [ PEINTURE ] [ illustr ] [ LITTERATURE ] [ ARTS ] [ Beaux ]
LE SURREALISME ET L'AMOUR
P., Gallimard/Electa, 199. In- broché (couverture souple), 239 pages, très illustré.
CATALOGUE DE L'EXPOSITION au Pavillon des arts, du 6 mars au 18 juin 1997. Parfait état.
Catalogues : [ exposition ] [ siècle ] [ 20° ] [ LITTERATURE ] [ amour ]
MINOTAURE (du n° 1 au n° 3 et 4) 1933. Réédition en fac-similé.
Skira, 1981. In - 4° relié toile éditeur avec jaquette, environ 300 pages. Abondamment illustré en noir et blanc, quelques illustrations en couleur.
Excellent état.
Catalogues : [ PEINTURE ] [ ARTS ] [ Beaux ]
(MAX ERNST) Collectif - MAX ERNST, gravures, lithographies, livres illustrés. Oeuvres de la collection de Pierre et Madeleine Chave.
Montauban, Musée Ingres, 2005. In-4 broché, couverture illustrée rempliée, 117 pages.
Etat neuf. Catalogue de l'exposition qui a eu lieu du 8 juillet au 9 octobre 2005 au musée Ingres à Montauban.
Catalogues : [ Montauban ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ exposition ] [ Dadaïsme ]
AUDOIN PHILIPPE - MAURICE FOURRE rêveur définitif suivi de LE CAMELEON MYSTIQUE
P., Le soleil noir, 1978. In-8 broché, couverture à rabats, 213 pages.
Catalogues : [ France ] [ Bizarrerie ] [ LITTERATURE ]
BEDOUIN JEAN-LOUIS - ANDRE BRETON
P., Seghers poètes d'aujourd'hui n° 18, 1967. In-12 carré brché, 227 pages avec des illustrations en hors texte.
Tès bon état.
Catalogues : [ France ] [ LITTERATURE ] [ POESIE ]
BEDOUIN JEAN-LOUIS - BRETON ANDRE
Seghers, Poétes d'aujourd'hui , 1967, N°18. In-12 broché, 228 pages-14 pages d'illustrations.
Très bon état.
Catalogues : [ critique ] [ POESIE ]
BIRO Adam et PASSERON René (sous la direction de) - Dictionnaire général du surréalisme et de ses environs
P., PUF, 1982. In-4 rel. toile bleue avec jaquette, carton gris, 464 pp. avec 640 illustrations dont 41 en couleurs. Etat neuf.
Catalogues : [ 20° ] [ siècle ] [ ° ] [ France ] [ LITTERATURE ]
BRETON ANDRE, ARAGON LOUIS, SOUPAULT PHILIPPE, PICABIA,... - LITTERATURE
P., Jean-Michel Place, 1978. 2 volumes in-8 reliés toile avec jaquette et sous emboitage illustré par Picabia. Pages I à XX : préface de P. Soupault : Les débuts de Litterature suivie par l'introduction de Marguerite Bonnet. Couvertures illustrées par Picabia pour la seconde série, quelques illustrations. Deux accrocs à la jaquette du premier volume en haut du dos. Très bon état pour le reste
Réimpression de la revue du N° 1 à 20 -mars 1919 à août 1921- pour le premier volume, et pour le second volume des numéros 1 à 13 -mars 1922 à juin 1924 -composant la seconde série.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ POESIE ]
BRETON ANDRE, DEHARME LISE, GRACQ JULIEN, TARDIEU JEAN - FAROUCHE A QUATRE FEUILLES
P., Grasset, 1954. Format in-8 carré broché, couverture rempliée, 139 pages. Un des 1400 exemplaires su vélin de Lana numéroté (N° 29). Quelques points de roussuers sur laes pages de garde, dos légèrement éclairci, très bon état par ailleurs.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ siècle ] [ 20° ] [ Garde ] [ avant ]
BRETON ANDRE - ANDRE BRETON EN PERSPECTIVE CAVALIERE Textes réunis et présentés par MARIE-CLAIRE DUMAS avec des inédits d' ANDRE BRETON
Gallimard, Cahiers de la nrf , 1996. In-8 broché, frontispice-100 pp. Etat neuf. Première édition.
Catalogues : [ NRF ] [ Biographie ] [ Littéraire ] [ critique ] [ LITTERATURE ]
CARELMAN - CATALOGUE D'OBJETS INTROUVABLES. Edition complète et définitive, réunissant les deux tomes parus, augmentés de nouvelles rubriques, enrichie de photographies en couleurs, et précédée d'une lettre de René Clair.
P., Balland, 1980. In-4 cartonné, 234 pages. Très bon état.
Catalogues : [ Humour ] [ curiosité ] [ Invention ] [ dessin ]
CARRINGTON LEONORA - EN BAS. Précédé d'une lettre à Henri Parisot
P., Losfeld Le désordre , 1973. In-8 oblong broché, 67 pages. Quelques points de ousseurs sur la page de garde.
Catalogues : [ 20°siecle ] [ Garde ] [ avant ] [ Angleterre ] [ LITTERATURE ]
CESAIRE AIME, MENIL RENE, ... - TROPIQUES
P., Jean-Michel Place, 1978. 2 volumes petit in-8 reliés toile avec jaquette (illustrée par un dessinde Wilfredo LAM). Pages I à XXXVIII : Entretien avec Aimé Césaire par Jacqueline Leiner suivi par : Pour une lecture critique de Tropiques par René Ménil. Trois accrocs aux jaquettes.
Réimpression de la revue du N° 1 à 5 -avril 1941 à avril 1942- pour le premier volume, et pour le second volume des numéros 6-7 à 13-14 -février 1943 à septembre 1945.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ litteraturefrance ] [ Antilles ] [ POESIE ]
CHAPPUIS PIERRE - MICHEL LEIRIS
P., Seghers Poètes d'aujourd'hui, n° 216, 1973. In-12 broché, 193 pages-illustrations hors texte. Bon état.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ POESIE ]
CHIRICO GIORGIO DE - POEMES POESIE. Textes rassemblés et présentés par Jean-Charles Vegliante
P., Solin Traversées des Alpes , 1981. In-8 broché, couverture à rabats, 79 pages avec un auto-portrait en frontispice, quelques illustrations. Edition originale tirée à 1220 exemplaires. Mention exemplaire éditeur . Quasiment non coupé.
Catalogues : [ ARTS ] [ Beaux ] [ POESIE ] [ originale ] [ Edition ]
CLAVEL André - Michel LEIRIS
Henri Veyrier Les Plumes du Temps , 198.; 1 volume in-4 broché ,77 pages, illustré. Le pelliculage de la couverture est fragile.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ litteraturer ] [ Biographie ]
Collectif - BIEF. JONCTION SURREALISTE
P., le terrain vague, 1958-1960. In-4 relié toile regroupant les 11 numéros du n° 15 novembre 1958 au n° 12 du 15 avril 1960, avec un numéro double (le 10-11), chaque numéro contient 4 pages (8 pour le double)+ 4 pages de couverture
Tetes de R. Benayoun, A. Breton, A. Dax, R. Isvic, ...
Catalogues : [ ARTS ] [ Beaux ]
COLLECTIF - BIFUR
P., Jean-Michel Place, 1976. Deux volumes in-8 reliure toile noire éditeur, étui de carton gris. Préface de Jacqueline Leiner (XIV pages)Réédition des 8 numéros de 191 pages chacun parus entre le 25 mai 1929 et le 10 juin 1931. Avec quelques illustrations.
Catalogues : [ France ] [ Garde ] [ avant ] [ Dadaïsme ] [ LITTERATURE ]
collectif - ETUDES PHOTOGRAPHIQUES
Société Française de Photographie, mai 1999 , n° 6. In-8 broché, 171 pages.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ PHOTOGRAPHIE ]
collectif - ETUDES PHOTOGRAPHIQUES
Société Française de Photographie, novembre 1998 , n° 5. In-8 broché, 171 pages.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ PHOTOGRAPHIE ]
collectif - ETUDES PHOTOGRAPHIQUES
Société Française de Photographie, mai 2000 , n° 7. In-8 broché, 155 pages.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ PHOTOGRAPHIE ]
COLLECTIF - MARCEL DUCHAMP.
Duponchelle, L'Arc , 1990. In-8 carré broché, 86pp., quelques illustrations.
Très bon état.
Catalogues : [ ARTS ] [ Beaux ] [ PEINTURE ]
COURTAY MICHEL - JE ME SENS BIEN EN MALAISIE
Paris, Maintenant, 1973. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier beige pâle, non coupé.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
COURTOT CLAUDE - INTRODUCTION A LA LECTURE DE BENJAMIN PERET. Frontispice de TOYEN
P., le Terrain Vague, 1965. In-8 broché, &92 pages, nombreuses illustrations.
Catalogues : [ France ] [ LITTERATURE ]
COURTOT CLAUDE - RENE CREVEL
Seghers Poetes d'aujourd'hui n° 182, 1969. 1 volume in-12, broché, 188 pages, quelques illustrations.
Catalogues : [ Littéraire ] [ critique ] [ Biographie ] [ LITTERATURE ] [ France ] [ siècle ]
DEHARME LISE - OH ! VIOLETTE OU LA POLITESSE DES VEGETAUX. Illustrations de LEONOR FIN
P., Losfeld, 1969. In-8 cartonné avec jaquette rose illustrée, 247 pages-8 hors-textes de Léonor FINI. Frottements à la jaquette, bon état par ailleurs.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ illustratré ] [ LITTERATURE ]
DESCHARNES ROBERT - DALI DE GALA
Lausanne, Edita, P., Bibliothèque des arts, 1962. In-8 carré relié toile orange (pas de jaquette), 227 pages.
Catalogues : [ ESPAGNE ] [ France ] [ PEINTURE ] [ DALI ]
DESNOS ROBERT - FELIX LABISSE
P., Sequana Les peintres d'imagination , 1945. In-12 broché, portrait collé sur le plat supérieur, 31 pages (texte de Desnos + poème dédiacé à Labisse de P. Eluard), suivies de 31 reproductions noir et blanc. 5 dessins et une photographie dans le texte. Très bon état.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ PEINTURE ]
DUPREY JEAN-PIERRE - DERRIERE SON DOUBLE suivi de SOLUTION H, TROIS FEUX ET UNE TOUR, DANS L'OEIL DE MIROIR, EN L'AIR DE VERRE PASSE AU PHILTRE DU VIDE et de SPECTREUSES. Lettre-préface d'André Breton, frontispice de Jacques Hérold, dessins de Max Ernst
P., Le Soleil noir, 1964. In-8 carré broché sous couverture à rabats, 154 pages, illustré par Jacques Hérold en couverture et pour le frontispice, et par un hors texte de Max Ernst . Un des 1500 exemplaires numérotés sur vélin bouffant Select.
Première édition de En l'air de verre passé au philtre du vide .
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ POESIE ]
DUPREY JEAN-PIERRE - LA FIN ET LA MANIERE avec en préface une lettre d'Alain JOUFFROY. Couverture illustrée par MATTA
P., Le Soleil noir, 1965. In-8 carré broché sous couverture à rabats, 148 pages, illustré par Matta en couverture. Un des 2455 exemplaires numérotés sur vélin édita Prioux.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ POESIE ]
DUPUY HENRY-JACQUES - PHILIPPE SOUPAULT
P., Seghers Poètes d'aujourd'hui , n° 58, 1973. In-12 carré broché, 195 pages avec des illustrations en hors texte. Bon état.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ France ] [ siècle ] [ 20° ] [ POESIE ]
EKIS EON - DE L' HOMME, DE LA FEMME ET DE LA VIOLENCE DANS LE COMPORTEMENT AMOUREUX. Illustrations de Félix Labisse.
P., Losfeld, 1966. Petit in-8 broché, 126 pages avec les illustrations de Félix Labisse.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ Garde ] [ avant ] [ LITTERATURE ]
ELUARD PAUL - LE DUR DESIR DE DURER - LE TEMPS DEBORDE
P., Seghers, 1960. In-8 oblong, 78 pages. Couverture illustrée d'un portrait de Nusch Eluard par Man Ray. Tirage numéroté. Frottements sur les bords de la couverture, tranches jaunies.
Bon état.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ POESIE ]
GEGENBACH ERNEST DE - JUDAS ou le vampire surréaliste
P., Editrions premières, 1949. In-12 broché, 189 pages. Edition originale et intégrale strictement hors-commerce et réservée aux seuls souscripteurs , un des 1450 exemplaires numérotés sur alfama du Marais. Dos légèrement insolé, rousseurs sur les barbes, agréable exemplaire.
Catalogues : [ religion ] [ avnt-garde ] [ LITTERATURE ]
GILBERT-LECOMTE ROGER - CORRESPONDANCE. Lettres adressées à rené Daumal, Roger Vailland, René Maublanc, Pierre Minet, Véra Milanova et Jean Puyaubert. Préface et notes de Pierre Minet.
P., Gallimard, 1971. In-8 broché, couverture à rabats, 248 pages.
Catalogues : [ Garde ] [ avant ] [ siècle ] [ 20° ] [ LITTERATURE ] [ France ]
GOLDFAYN GEORGES - MISE EN JEU
P., Maintenant, 1974. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier bleu, non coupé. Petite insolation sur la couverture.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
GOLDFAYN GEORGES - RIEN NE VA PLUS
P., Maintenant, 1972. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier havane pâle, non coupé.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
GOUTIER Jean-Michel - Benjamin PERET
Henri Veyrier Les Plumes du Temps , 1982. 1 volume in-4 broché, 165 pages, illustré.Pelliculage de la couverture jauni.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Biographie ]
GRONIER GEORGES - LE MOINDRE DES MEMES
Paris-Bruxelles, Maintenant, 1973. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier rose vif, non coupé.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
ISVIC RADOVAN - AUTOUR OU DEDANS
Paris, Maintenant, 1974. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier vert.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
ISVIC RADOVAN - MAVENA
Paris, Maintenant, 1972. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier parme clai, non coupér.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
JATON ANNE-MARIE - LECTURE(S) DES FLEURS BLEUES DE RAYMOND QUENEAU
Pise, Editioni ets, 1998. In-8 broché, couverture à rabats, 226 pages.
Catalogues : [ Roman ] [ critique ] [ siècle ] [ 20° ] [ France ]
KOSTER Serge - Francis PONGE les Mots , le Monde
Henri Veyrier Les Plumes du Temps , 1983. 1 volume in-4 broché 147 pages, illustré.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Biographie ]
LEGRAND GERARD - CHACUN POUR SOI, ET LE DIABLE POUR QUELQUES-UNS
Paris, Maintenant, 1974. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier jaune.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
LEGRAND GERARD - SIECLES CISELES
Paris, Maintenant, 1973. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier couleur pistache.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
MABILLE PIERRE - EGREGORES OU LA VIE DES CIVILISATIONS
P., Jean Flory, 1938. In-8 broché, 186 pp. Bon état.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ]
MAGLOIRE-SAINT-AUDE CLEMENT - DIMANCHE
Paris, Maintenant, 1973. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier orange clair, non coupé.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
MARGERIE ANNE DE [HUGO VALENTINE] - VALENTINE HUGO 1887-1968. Etude documentaire
P., Damase, 1983. In-4 broché, couverture à rabats, 143 pages, illustrations en noir et blanc.
Catalogues : [ PEINTURE ] [ LITTERATURE ] [ Illustration ] [ ARTS ] [ Beaux ]
MIRO JOAN - ceci est la couleur de mes reves eNTRETIENS AVEC gEORGES rAILLARD
Seuil Traversée du siècle , 1977; 1 volime in-8 broché, 217 pp., illustré de quelques photos. Bon état.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ Biographie ] [ PEINTURE ] [ ARTS ]
NAVILLE PIERRE - LE TEMPS DU SURREEL. L'ESPERANCE MATHEMATIQUE. Tome 1
P., Galilée, 1977. In-8 broché, couverture à rabats, 513 pages-8 pages d'illustrations. Quelques frottements sur les bords de la couverture, quelques rousseurs sur les pages d'illustrations, bon état par ailleurs.
Catalogues : [ Garde ] [ avant ] [ siècle ] [ 20° ] [ LITTERATURE ] [ France ]
PEUCHMAURD PIERRE - L'EMBELLIE ROTURIERE
Paris, Maintenant, 1972. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier couleur rose, non coupé .
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
PEUCHMAURD PIERRE - L'ENTRETIEN DES HAIES
Paris, Maintenant, 1973. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier couleur rose.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
QUEVAL JEAN & BLAVIER ANDRE - ALBUM QUENEAU
P., Veyrier, 1988. In-4 broché, couverture à rabats, 97 pages, illustré.
Catalogues : [ OULIPO ] [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ]
SANCTIS FABIO DE - DEMENAGEMENT
Paris-Rome, Maintenant, 1974. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier bleu pâle, avec des illustrations, non coupé.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ ITALIE ] [ France ] [ LITTERATURE ]
SOUPAULT PHILIPPE - JOURNAL D'UN FANTOME vu par A. Alexieiff, V. Brauner, J.H. Dupuy, F. Fossorier, F. Labisse, A. Masson, M. Nissim, R. Ubac
P., Les éditions du point du jour, 1946. In-8 broché, frontispice-220 pages- 8 portraits en hors-texte. Un des 3000 exemplaires numérotés sur bouffant blanc supérieur. Avec le feuillet d'Errata.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ France ]
SOUPAULT PHILIPPE - MORT DE NICK CARTER
Lachenal & Ritter, 1983. In-8 broché, 36 pages-2 illustrations.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ]
TOYEN - VIS-A-VIS. 12 collages 1973
Paris, Maintenant, 1973. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier vert.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
TZARA TRISTAN - LA FACE INTERIEURE
P., Seghers, 1953. In-8 broché sous couverture à rabats (lithographie de Fernand Léger), 58 pages. Edition originale. Un des 750 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande (second papier). Bel exemplaire.
Catalogues : [ originale ] [ Edition ] [ Avant-Garde ] [ Dadaïsme ] [ siècle ]
WALDBERG PATRICK - CARLO GUARIENTI. LE PRESAGE DU PASSE
P., La Difference, 1977. In-4 relié toile imprimée avec rhodoïd, 151 pages. Livre illustré.
Catalogues : [ ITALIE ] [ beaux-arts ] [ PEINTURE ]
WOIMANT FRANCOISE et MOEGLIN-DELCROIX ANNE (catalogue établi par) PREVERT - LES PREVERT DE PREVERT. COLLAGES. CATALOGUE DE LA COLLECTION DE L'AUTEUR.
P., Bibliothèque Nationale, 1982. In-4 broché, 123 pages
Exposition Galerie Mansart du 27 janvier au 25 février 1982.
Catalogues : [ France ] [ POESIE ] [ LITTERATURE ] [ ARTS ] [ Beaux ]
DAX ADRIEN - LECTURE EN BLANC
Paris, Maintenant, 1974. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier beige pâle.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
DAX ADRIN M., GOLDFAYN GEORGES, GRONIER GEORGES, ISVIC RADOVAN, LE BRUN ANNIE, LEGRAND GERARD, SANCTIS FABIO DE, TOYEN - OBJETS D'IDENTITE
P., Maintenant, 1976. Format in-16 (10,5 x 15 cm) de 16 pages de papier parme, non coupé. Petite insolation sur la couverture.
Catalogues : [ siècle ] [ 20° ] [ France ] [ LITTERATURE ] [ Garde ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·