Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

20 résultat(s). Pages : [ 1 ]

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Idées noires
1981
les albums Fluide glacial 1981 1981, les albums Fluide glacial, édition originale, album in-4 cartonné, couverture illustrée, dos toilé noir. Coté (BDM) à 40. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC4796 FRANQUIN FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Idées noires
1981
les albums Fluide glacial 1981 1981, les albums Fluide glacial, édition originale, album in-4 cartonné, couverture illustrée, dos toilé noir. Coté (BDM) à 40. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC4796 FRANQUIN FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Idées noires
1981
les albums Fluide glacial 1981 1981, les albums Fluide glacial, édition originale, album in-4 cartonné, couverture illustrée, dos toilé noir. Coté (BDM) à 40. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC4796 FRANQUIN FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Le bureau des gaffes en gros, R²
1973
Dupuis 1973 1973, Dupuis, réédition de , in-4 broché de 47 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 70. Bon état général, dos un peu usé, coins supérieurs droits légèrement écorchés
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC4663 FRANQUIN FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 65.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Le bureau des gaffes en gros, R²
1973
Dupuis 1973 1973, Dupuis, réédition de , in-4 broché de 47 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 70. Bon état général, dos un peu usé, coins supérieurs droits légèrement écorchés
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC4663 FRANQUIN FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 65.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Le gorille a bonne mine, Les aventures de Spirou et Fantasio, tome 11
1973
Dupuis 1973 1973, Dupuis, album in-4 cartonné de 61 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 30. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie, dos et coins usés
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC4930 FRANQUIN FRANQUIN ] [ spirou et fantasio ] [ Gorille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Le gorille a bonne mine, Les aventures de Spirou et Fantasio, tome 11
1973
Dupuis 1973 1973, Dupuis, album in-4 cartonné de 61 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 30. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie, dos et coins usés
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC4930 FRANQUIN FRANQUIN ] [ spirou et fantasio ] [ Gorille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Le gorille a bonne mine, Les aventures de Spirou et Fantasio, tome 11
1973
Dupuis 1973 1973, Dupuis, album in-4 cartonné de 61 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 30. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie, dos et coins usés
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC4930 FRANQUIN FRANQUIN ] [ spirou et fantasio ] [ Gorille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : FRANQUIN - Tirage de tête Dupuis n°7
1982
1982, Dupuis, in-4 cartonné de 45 pages, édition originale publiée au profit de l'Unicef, n°3083/6000, exemplaire signé par l'auteur, bande dessinée en couleurs. Coté (BDM) à 120¤. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782800108049

Catalogues : [ JBDC7865 ] [ Collection ] [ Dédicace ] [ bande dessinée ] [ NUMEROTE ] [ Dupuis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : franquin - Fou du bus !, Gaston Lagaffe
1987
RATP 1987 1987, RATP, édition originale, in-4 broché de 47 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 30. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC1836 FRANQUIN FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : franquin - Fou du bus !, Gaston Lagaffe
1987
RATP 1987 1987, RATP, édition originale, in-4 broché de 47 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 30. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC1836 FRANQUIN FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : franquin - Fou du bus !, Gaston Lagaffe
1987
RATP 1987 1987, RATP, édition originale, in-4 broché de 47 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 30. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC1836 FRANQUIN FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Collection ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : Franquin - Les voleurs du Marsupilami, n°5
1955
Dupuis 1955 1955, Dupuis, in-4 cartonné de 63 pages, série Une aventure de Spirou et Fantasio, couverture illustrée en couleurs. Edition originale française. Coté (BDM) à 500. Etat général correct, manque du dos, couverture légèrement défraichie, champs et coins usés
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC7433 FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Dupuis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 300.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : Franquin - Les voleurs du Marsupilami, n°5
1955
Dupuis 1955 1955, Dupuis, in-4 cartonné de 63 pages, série Une aventure de Spirou et Fantasio, couverture illustrée en couleurs. Edition originale française. Coté (BDM) à 500. Etat général correct, manque du dos, couverture légèrement défraichie, champs et coins usés
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC7433 FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Dupuis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 300.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN, Illustrateur : Franquin - Les voleurs du Marsupilami, n°5
1955
Dupuis 1955 1955, Dupuis, in-4 cartonné de 63 pages, série Une aventure de Spirou et Fantasio, couverture illustrée en couleurs. Edition originale française. Coté (BDM) à 500. Etat général correct, manque du dos, couverture légèrement défraichie, champs et coins usés
Catalogues : [ Livres ] [ JBDC7433 FRANQUIN ] [ bande dessinée ] [ Dupuis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 300.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN André, Illustrateur : FRANQUIN - 4 aventures de Spirou... et Fantasio, tome 1
1955
éditions Dupuis 1955 1955, éditions Dupuis, réédition, album in-4 cartonné de 71 pages, couverture illustrée en couleurs, dos toilé rouge. Etat général moyen, couverture légèrement défaichie et détachée, les cahiers se séparent, les pages 49 à 64 ne sont pas d'origine.
Catalogues : [ Livres ] [ Franquin Andre ] [ JBDC5889 FRANQUIN André FRANQUIN André ] [ Collection ] [ bande dessinée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 88.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANQUIN André, Illustrateur : FRANQUIN - 4 aventures de Spirou... et Fantasio, tome 1
1955
éditions Dupuis 1955 1955, éditions Dupuis, réédition, album in-4 cartonné de 71 pages, couverture illustrée en couleurs, dos toilé rouge. Etat général moyen, couverture légèrement défaichie et détachée, les cahiers se séparent, les pages 49 à 64 ne sont pas d'origine.
Catalogues : [ Livres ] [ Franquin Andre ] [ JBDC5889 FRANQUIN André FRANQUIN André ] [ Collection ] [ bande dessinée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 88.00 |  Commander ce livre / order this book

Franquin André, Illustrateur : franquin - Gaston-Le bureau des gaffes en gros (R2)
1973
editions Dupuis 1973 Réedition 1973, editions Dupuis, dos rond jaune. Cote 70 euros. Assez bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Franquin Andre ] [ JBD4663 ] [ gaston Franquin André Franquin André ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

Franquin André, Illustrateur : franquin - Gaston-Le bureau des gaffes en gros (R2)
1973
editions Dupuis 1973 Réedition 1973, editions Dupuis, dos rond jaune. Cote 70 euros. Assez bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Franquin Andre ] [ JBD4663 ] [ gaston Franquin André Franquin André ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

Franquin André, Illustrateur : Franquin - Spirou et fantasio n° 24
1974
1974 Numéro 24 Tembo tabouE.O 1974 ,dos rond grisCôte 90 euros.JBDC1 Assez bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Franquin Andre ] [ spirou Franquin André Franquin André ] [ bande dessinée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·