
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Sous le manteau, Cartes postales érotiques des Années folles
2008
Flammarion 2008 2008, Flammarion, in-8 cartonné non paginé, collection Alexandre Dupouy, nombreuses reproductions de cartes postales noir et blanc et colorisées, nouvelles inédites de Philippe Jaenada, Serge Joncour, Anna Rozen, Delphine de Vigan. Bon état général, rhodoïd légèrement défraichi
EAN-13 / ISBN : 9782081212404
Catalogues : [ Livres ] [ ref8849 ] [ Femmes ] [ Nus ] [ PORNOGRAPHIE ]
ADAMIK Guy - Mesrine, la dernière cavale
2008
2008, ed Flammarion, coll 'Pop Culture'. in-8 br. de 384 pages, couv ill en couleurs. Ouvrage réalisé avec la collaboration d'Olivier Stupp. Assez bon état général ; tranches et bordures de pages jaunies. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080690067
Catalogues : [ KH4403 ] [ le robin des bois français ] [ l'homme aux mille visages ] [ Criminel ] [ Braqueur ] [ braquages ]
AMIRAL MUSELIER - Marine et résistance
1945
Flammarion 1945 1945, Flammarion, in-12 broché de 154 pages. Assez bon état général, 1er plat détaché, les cahiers se séparent
Catalogues : [ Livres ] [ Amiral Muselier ] [ ref1998 AMIRAL MUSELIER ] [ guerre ] [ HISTOIRE ]
AUSTEN Jane / GRAHAME-SMITH Seth - Orgueil et préjugés et zombies
2009
2009, Flammarion, in-8 broché de 316 pages, couverture illustrée en couleurs, traduit de l'anglais par Laurent Bury. Roman. Bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782081229495
Catalogues : [ ref10460 ] [ Laurent Bury ] [ Romans ] [ AUSTEN Jane / GRAHAME-SMITH Seth ] [ Orgueil et préjugés et zombies ]
BARILLE Elisabeth / LAROZE Catherine - Le livre du parfum
1995
Flammarion 1995 1995, Flammarion, in-folio cartonné de 224 pages, jaquette, nombreuses illustrations et photographies noir et blanc et couleurs, texte sur 2 colonnes. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ BARILLE Elisabeth / LAROZE Catherine ] [ J5159 BARILLE Elisabeth / LAROZE Catherine ] [ parfumeurs ] [ Odeurs ] [ SENTEURS ]
BASTIDE Roger - Sociologie des maladies mentales
1977
Flammarion 1977 1977, ed Flammarion, coll Champs psychiatriques. in-12 broché de 314 pages, couv beige, ill nb. BE général. Occasion. Tampon du bouquiniste sur la première page.
Catalogues : [ Livres ] [ BASTIDE Roger ] [ ref6964 BASTIDE Roger ] [ Psychiatrie ] [ Champs ]
BATTERSBY Martin - La mode art déco, les créateurs français 1908-1925
1976
Flammarion sd (1976?), Flammarion, in-4 broché de 112 pages, 118 illustrations dont 20 en couleurs, couverture illustrée en couleurs, traduit de l'anglais par Jacqueline Lagrange. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ BATTERSBY Martin ] [ KH3481 ] [ Art ] [ Création ] [ Jacqueline Lagrange ]
BENHAMOU Yves - Les juges, un exposé pour comprendre un essai pour réfléchir
1996
Flammarion 1996 1996, ed Flammarion, coll 'Dominos'. in-12 broché bleu de 127 pages. Avec des illustrations, nb et couleurs, in et hors texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080354723
Catalogues : [ Livres ] [ BENHAMOU Yves ] [ ref8050 ] [ Peine ] [ Tribunal ] [ JUDICIAIRE ]
BERTOLINO Jean - La frontière des fous
1998
Flammarion 1998 1998, ed Flammarion. in-8 broché de 310 pages, couv ill couleurs. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080676344
Catalogues : [ Livres ] [ BERTOLINO jean ] [ mu1532 BERTOLINO Jean ] [ reporter ] [ Afghanistan ]
BIGOT Guillaume - Les 7 scénarios de l'Apocalypse, la troisième guerre mondiale commencera le...
2001
Flammarion 2001 2001, ed Flammarion, coll document. in-8 broché de 287 pages, couv ill couleurs. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080678430
Catalogues : [ Livres ] [ Bigot guillaume ] [ mu1581 BIGOT Guillaume ] [ Catastrophe ] [ Anticipation ] [ religion ]
BLIN Aglaé, Illustrateur : Jean-Christophe Riou - La cuisine aux fruits
2000
Flammarion 2000 2000, ed Flammarion, coll Cuisine d'aujourd'hui. in-4 cartonné de 80 pages, couv ill couleurs. Photographies couleurs de Jean-Christophe Riou. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782082031103
Catalogues : [ Jean-Christophe Riou ] [ Livres ] [ BLIN Aglae ] [ mu1521 BLIN Aglaé ] [ riou ] [ aujourd'hui ]
BLIN Aglaé, Illustrateur : RIOU Jean-Christophe - La Cuisine aux Fruits
2000
2000, ed Flammarion, coll 'Cuisine d'aujourd'hui'. in-4 cartonné de 80 pages, couv ill couleurs. Photographies couleurs de Jean-Christophe Riou. Très bon état général. Occasion.
Catalogues : [ KH4538 ] [ cuisine d'aujourd'hui ] [ la cuisine aux fruits ] [ Jean-Christophe Riou ] [ Livres ] [ BLIN Aglae ]
BOCCACE - Le Décaméron, tome 2
1924
1924, ed Ernest Flammarion, coll 'les meilleurs auteurs classiques français et étrangers'. in-12 broché de 384 pages. Etat d'usage - Etat correct. Haut du dos émoussé, petit manque. Pages jaunies. Occasion.
Catalogues : [ ref11602 ] [ 1924 ] [ les meilleurs auteurs classiques français et étrangers ] [ LITTERATURE ] [ étrangers ] [ FRANCAIS ]
BONDUEL Philippe / BOUSSARD Maurice / CAYEUX Richard - L'ABCdaire des Iris
1997
Flammarion 1997 1997, ed Flammarion, série Sciences et nature. in-8 broché remplié de 119 pages, couv ill couleurs. Richement illustré en couleurs. TBE général.
EAN-13 / ISBN : 9782080117991
Catalogues : [ Livres ] [ BONDUEL Philippe / BOUSSARD Maurice / CAYEUX Richard ] [ mu1545 BONDUEL Philippe / BOUSSARD Maurice / CAYEUX Richard ] [ SCIENCES ] [ ABCdaire ]
BORDEAUX Henry - Vie et mort de Bayart
1948
Flammarion 1948 1948, Flammarion, in-4 broché de 232 pages, collection Les grandes biographies, couverture illustrée. Assez bon état général, couverture un peu défraichie, petite déchirure et petite tache sur le 1er plat, dos jauni et un peu plissé
Catalogues : [ Livres ] [ BORDEAUX Henry ] [ ref7585 ] [ Biographie ] [ Vie et mort de Bayart ]
BOUCHER François - Histoire du costume en Occident, de l'Antiquité à nos jours, 2 tomes
1965
1965, Flammarion, in-4 demi-cuir, titrages et filets dorés, signets, 1150 photographies noir et blanc et en couleurs. Assez bon état général, dos un peu tachés, coiffes usées, plats insolés, tache sur le 1er plat du 1er tome
Catalogues : [ G1209 ] [ HISTOIRE ] [ BOUCHER FRANCOIS ] [ 2 tomes ] [ de l'Antiquité à nos jours ]
Camille Flammarion - Contemplations scientifiques
1870
L. Hachette & cie 1870 1870, L. Hachette & cie, in-12 broché de XI+456 pages. Etat moyen, coupé en 2 parties, couverture tachée et défraichie, rousseurs
Catalogues : [ Livres ] [ Camille Flammarion ] [ ref4201 Camille Flammarion ] [ Camille Flammarion ] [ SCIENCES ] [ scientifiques ]
CARCOPINO Jérome - Profils de conquérants
1961
Flammarion 1961 1961, ed Flammarion. in-8 broché de 411 pages, couv ill nb. Avec des crates nb et des pages d'illusrations nb hors texte. Etat correct ; dos et bords fortement émoussés, intérieur frais.
Catalogues : [ Livres ] [ CARCOPINO Jérôme ] [ ref7708 ] [ CARCOPINO ] [ Conquérants ]
CHASTEL André / MINERVINO Fiorella - Tout l'oeuvre peint de SEURAT
1973
1973, ed Flammarion, coll 'Les Classiques de l'Art'. in-4 toilé bleu clair de 120 pages, jaquette rempliée avec ill. en couleurs. Illustré en couleurs. Introduction par André Chastel. BE général ; haut et bas du dos un peu émoussés, accroc haut du dos de la jaquette. Occasion.
Catalogues : [ Mu3368 ] [ IMPRESSIONNISME ] [ pointillisme ] [ néo impressionnisme ] [ les classiques de l'art ]
CHEDID Andrée - Le Sommeil délivré
1976
1976, ed Flammarion. in-12 br. de 230 pages. BE général. Couverture sale. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782290303863
Catalogues : [ J6959 ] [ samya ] [ sommeil délivré ] [ Andrée Chedid ] [ Roman ]
CHEDID Andrée - Les Marches de Sable
1981
1981, ed Flammarion. in-8 br. de 252 pages. Les culs-de lampe en forme de sabliers sont dûs à José David. TBE général. Petite piqûre sur la page de garde. Livre d'occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080643612
Catalogues : [ J6960 ] [ Themis ] [ athanasia ] [ marie ] [ cyre ] [ JOSE DAVID ]
COLLECTIF / FURTADO Peter (sous la direction de) - Les 1001 jours qui ont changé le monde
2009
2009, ed Flammarion. in-8 br. remplié de 960 pages, couv ill tons orangés. Préface de Frédérick Gersal. Richement illustré, nb et couleurs. Glossaire en fin d'ouvrage. Très bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782081227248
Catalogues : [ KH ] [ mille et un ] [ PREHISTOIRE ] [ Peter Furtado ] [ frédérick gestal ] [ Evènements ]
COLLECTIF, Illustrateur : Noury - Contes des mille et une nuits
1953
Ernest Flammarion éditeur 1953 1953, Ernest Flammarion éditeur, in-8 cartonné de 126 pages, couverture illustrée en couleurs, dos en percaline rouge, illustrations noir et blanc de Pierre Noury, une illustration couleurs en frontispice, adaptation de Marguerite Reynier. Bon état général
Catalogues : [ Noury ] [ Livres ] [ Collectif ] [ J1308 COLLECTIF COLLECTIF ] [ REYNIER ] [ Noury ]
COLLECTIF - L'art culinaire français chez grands maîtres de la cuisine
1966
1966, Flammarion, in-4 cartonné de 1044 pages, couverture rouge avec titrage doré, 280 gravures en noir, 420 sujets en couleurs, 3760 recettes et conseils. Les recettes de cuisine, patisserie, conserves des maîtres contemporains les plus réputés : Ali-bab, E. Darenne, E. Duval, A. Escoffier, Ph. Gilbert, A. Guérot, P.Montagné, H.-P. Pellaprat, Urbain-Dubois. Cuisine régionale, cuisine étrangère précédées de divers chapitres remarquablement documentés sur l'art de recevoir à table, les menus, les divers modes de cuisson des aliments, les vins, comment les servir, comparaison et appréciation des récoltes des 50 dernières années, les liqueurs et alcools, l'utilisation des appareils réfrigérateurs. Très bon état général
Catalogues : [ G ] [ alimentation ] [ manger ] [ GASTRONOMIE ] [ l'utilisation des appareils réfrigérateurs ] [ les liqueurs et alcools ]
CONSIGNY Thierry - La mort de Lara
2006
Flammarion 2006 2006, ed Flammarion. in-8 broché de 89 pages, jaquette rempliée. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080689689
Catalogues : [ Livres ] [ CONSIGNY Thierry ] [ mu1238 CONSIGNY Thierry ] [ Lara ] [ Mort ]
CUMBERBATCH Jane, Illustrateur : Pia Tryde. - Les plaisirs du jardin
2000
2000, ed Flammarion. in-8 toilé bleu carré de 160 pages, jaquette rempliée illustrée couleurs. Très nombreuses photographies couleurs in et hors texte de Pia Tryde. Très bon état. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782082024631
Catalogues : [ mu1137 ] [ Décoration ] [ Jardinage ] [ les plaisirs du jardin ] [ Pia Tryde ] [ Livres ]
DARWEN James - La grande histoire du whisky
1997
1997, Flammarion. in-4 toilé brun de 216 pahges, jaquette rempliée illustrée couleurs. Nbreuses illustrations et photographies, nb et couleurs. Très bon état général de l'ouvrage ; bas du dos émoussé. Jaquette : légèrement frottée, petits accrocs. Occasion.
Catalogues : [ J8423 ] [ la grande histoire du whisky ] [ scotch ] [ Livres ] [ DARWEN James ] [ DARWEN James ]
DELAHOUSSE Mathieu - François Besse - La métamorhose d'un lieutenant de Mesrine
2006
2006, ed Flammarion, coll 'Enquête'. in-8 br. noir de 290 pages, ill nb sur couv. Bon état général ; tranches et bordures des pages jaunies. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080690500
Catalogues : [ ref11563 ] [ évasion ] [ Biographie ] [ Bandit ] [ l'anguille ] [ le roi de l'évasion ]
DESBEAUX Emile - Physique populaire
1891
librairie Marpon et Flammarion 1891 1891, librairie Marpon et Flammarion, in-4 demi-cuir de 835 pages, bibliothèque Camille Flammarion, plats et pages de garde marbrés, titrage doré, dos à 5 nerfs, ouvrage illustré de 508 figures noir et blanc dont une en frontispice et de 4 aquarelles pleine page en couleurs. Au sommaire : le phonographe, le téléphone, la téléphonographie, le téléphone, l'énergie électrique, l'énergie lumineuse, grandeurs électriques, l'énergie calorifique, table alphabétique. Etat général moyen, accrocs sur les mors, coiffes, champs et coins usés, piqûres.
Catalogues : [ Livres ] [ DESBEAUX Emile ] [ K399 DESBEAUX Emile DESBEAUX Emile ] [ calorifique ] [ Lumière ] [ lumineux ]
DION-TENENBAUM Anne - Le style restauration
1988
Flammarion 1988 1988, ed Flammarion, coll 'la grammaire des styles'. Petit in-8 broché de 64 pages, couv ill couleurs. Richement illustré nb. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080113634
Catalogues : [ Livres ] [ DION-TENENBAUM Anne ] [ ref7811 ] [ dion-tenenbaum ] [ Grammaire ]
DORIN Françoise - Les Cahiers tango
1988
1988, ed Flammarion, coll 'Théâtre'. in-8 br de 197 pages. Comédie en deux actes créée au théâtre Antoine-Simone Berriau le 15 janvier 1988, mise en scène par Andréas Voustinas. Très bon état.
Catalogues : [ ref11642 ] [ Livres ] [ DORIN FRANCOISE ] [ LE ROYER ] [ duc ] [ Calfan ]
Dr DE LIGNIERES Bruno / SAINT-MARTIN Emmanuel - Vive le dopage? Enquête sur un alibi
1999
Flammarion 1999 1999, ed Flammarion, coll Document. in-8 broché de 260 pages, couv ill couleurs. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080677686
Catalogues : [ Livres ] [ Dr DE LIGNIERES Bruno / SAINT-MARTIN Emmanuel ] [ mu1572 Dr DE LIGNIERES Bruno / SAINT-MARTIN Emmanuel ] [ DOCUMENT ] [ alibi ]
Dr HORDE Pierrick - Meurtres sur ordonnance, histoires vécues
1999
1999, ed Flammarion. in-8 broché de 222 pages, ill couleurs sur premier plat. 21 histoires vraies. Bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080677112
Catalogues : [ KH4401 ] [ Société ] [ Histoires vécues ] [ Livres ] [ Dr HORDE Pierrick ] [ Dr HORDE Pierrick ]
Dr LELEU Gérard - Le Traité des caresses, édition revue et augmentée
2002
Flammarion 2002 2002, ed Flammarion. in-8 broché de 388 pages, couv ill en couleurs. Illustré de desins nb hors texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782082018661
Catalogues : [ Livres ] [ Dr LELEU Gérard ] [ ref8283 ] [ Union ] [ toucher ] [ Préliminaires ]
DRUMONT Édouard - La France Juive - Essai d'Histoire contemporaine - Tome 2 seul
sd (27e édition)
sd, C. Marpon & E. Flammarion. in-12 br. jaune de 601 pages. 27ème édition. Etat d'usage - Etat très moyen. Dos intégralement scotché. Couv sale, fortement piquée, traces d'humidité. Trace d'humidité se poursuivant en bordure des pages intérieures, sans empêcher la lecture. Visible sur les 50 premières pages et les 90 dernières pages. Rousseurs et piqûres dans l'ouvrage ; 10 premières pages fortement piquées. Termes soulignés au crayon de couleur bleu dans le sommaire. Réparations au ruban adhésif dans l'ouvrage.. Réservé pour l'instant, mais vérifiez demain s'il est disponible !
Catalogues : [ ref11552 ] [ Persécutions ] [ Persécution ] [ alliance israëlite ] [ CREMIEUX ] [ hébraïque ]
FAITH Nicholas - Château Margaux
1988
1988, ed Flammarion. in-8 toilé bordeaux de 152 pages, dorures sur dos et premier plat, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Préface de Emile Peynaud. Richement illustré et documenté, nb et couleurs. Photographies de Michel Guillard. Très bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782082025058
Catalogues : [ J7278 ] [ oenologue ] [ OENOLOGIE ] [ versailles du médoc ] [ Bordelais ] [ Bordeaux ]
FARRERE Claude - Cent millions d'or - Le suicidé - Fin de planète - L'an 1937
1927
1927, ed Flammarion, Paris. in-12 broché. Edition originale ; un des 2000 exemplaires non numérotés tirés sur papier alpha. Très bon état. Occasion.
Catalogues : [ J8332 ] [ Roman ] [ LITTERATURE ] [ l'an 1937 ] [ fin de planète ] [ le suicide ]
Flammarion Camille, Illustrateur : fouche,motty,blanadet,helle.... - Les Terres du Ciel
1884
MARPON C. et E. FLAMMARION 1884 1884 , MARPON C. et E. FLAMMARION. In-4 Carré. Relié, 773 pages. Planisphères bicolores en frontispice hors-texte. Nombreuses photographies, célestes, vues télescopiques, cartes et figures, en noir et blanc et bicolores, dans le texte et en hors-texte. Voyage astronomique sur les autres monde et description des conditions actuelles de la vie sur les diverses planètes du système solaire. Illustrations par Fouché, Motty, Blanadet, Hellé. Bon état général de l'ouvrage mais nombreuses rousseurs , quelques légers accrocs sur la reliure , 1er cahier détaché. J218
EAN-13 / ISBN : 9781270981138
Catalogues : [ helle.... ] [ Blanadet ] [ motty ] [ FOUCHE ] [ Livres ] [ FLAMMARION Camille ]
FLAMMARION Camille - Astronomie populaire, 2 volumes
1880
Marpon et Flammarion 1880 2 Volume 1 : 1880, Marpon et Flammarion, in-4 demi-cuir à coins de 839 pages, cartonnage d'éditeur, dos à 4 nerfs, illustré de 360 figures, planches en couleurs, cartes célestes. Description générale du ciel : « Ce livre est écrit pour tous ceux qui aiment à se rendre compte des chose qui les entourent, et qui seraient heureux d'acquérir sans fatigue une notion élémentaire et exacte de l'état de l'univers. »Volume 2 : 1882, Marpon et Flammarion, in-4 demi-cuir à coins de 792 pages, cartonnage d'éditeur, dos à 4 nerfs, illustré de 400 figures, cartes célestes, planches en couleurs. « Les étoiles et les curiosités du ciel, description complète du ciel visible à l'oeil nu et de tous les objets célestes faciles à observer, supplément de l'astronomie populaire ». Est joint un planisphère céleste mobile dressé sous la direction de M.Camille Flammarion. Etat général moyen, couverture défraichie (coiffes, champs et plats usés, le cartonnage s'effrite sur les bords du 1er et du 4ème plat), quelques piqûres, ref2458
Catalogues : [ Livres ] [ FLAMMARION Camille ] [ céleste. FLAMMARION Camille FLAMMARION Camille ] [ planisphère ] [ Ciel ] [ Etoile ]
FLAMMARION Camille - Les terres du ciel
1877
1877, librairie académique Didier & cie, in-4 demi-cuir de 600 pages, plats et pages de garde marbrés, titrage doré, 97 figures noir et blanc. Description astronomique, physique, climatologique, géographique des planètes qui gravitent avec la terre autour du soleil et de la vie à leur surface. Au sommaire : les instruments de l'optique moderne, le soleil et sa famille, la planète Mercure, la planète Vénus, la Terre et la Lune, la planète Mars, le monde de Jupiter, le système de Saturne, Uranus et Neptune les univers lointains, la vie dans l'infini. Assez bon état général, champs, mors et plats usés
Catalogues : [ Livres ] [ FLAMMARION Camille ] [ ref1747 FLAMMARION Camille FLAMMARION Camille ] [ Planète ] [ GEOGRAPHIE ] [ Climat ]
FRISON-ROCHE Roger - Les Montagnes de la Terre - 2 volumes : T.1 : Description Générale des Montagnes - T.2 : La Montagne et l'Homme, histoire générale de l'alpinisme
1964
1964, ed Flammarion. 2 volumes gd in-4 toilés beige de 417 + 22 pages et 480 pages, dorures sur premiers plats et dos ronds, jaquettes rempliées illustrées en couleurs. Importante encyclopédie, illustrée de 735 illustrations en noir et blanc, 60 planches hors-texte avec 144 photographies en couleurs, et 52 cartes dont 16 en couleurs. Très bon état général de la série. Quelques piqûres sur les tranches. Occasions. Signé par l'auteur au stylo en page de garde du premier volume.
Catalogues : [ G ] [ Dédicace ] [ Signe ] [ nature ] [ Ecologie ] [ avalanche ]
GERARD Père & Fils, Illustrateur : Matthieu Prier - Le cigare : L'art du cigare, Les meilleurs cigares du monde, 2 tomes
2001
2001, Flammarion, in-8 cartonnés, couvertures et étui illustrés d'une photographie couleurs, chemise in-8 cartonnée à ruban, photographies couleurs de Matthieu Prier. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782082007078
Catalogues : [ J8106 ] [ bolivar belicosos ] [ vegas robaina unicos ] [ san cristobal de la habana la punta ] [ partagas piramides ] [ Montecristo ]
GERMER Renate - MOMIES La vie après la mort dans l'Ancienne Egypte
1997
Flammarion 1997, ed Flammarion. in-4 cartonné de 141 pages, jaquette rempliée illustrée couleurs. Ouvrage richement illustré et documenté, nb et couleurs, in et hors-texte. TBE
EAN-13 / ISBN : 9782080102980
Catalogues : [ Livres ] [ GERMER Renate ] [ mu989 GERMER Renate ] [ Mort ] [ Momies ]
GIRAULT Roger - Traité du jeu de Go, tome 2 : Tactique
1977
Flammarion 1977 1977, ed Flammarion, coll Ludothèque de l'impensé radical. in-8 broché de 254 pages, couv ill nb. Illustrations nb. BE général. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ GIRAULT Roger ] [ mu1603 GIRAULT Roger ] [ radical ] [ impensé ]
HARRIS Marvin - Cannibales et monarques, essai sur l'origine des cultures
1979
Flammarion 1979 1979, ed Flammarion. in-8 broché de 269 pages. BE général, sauf passages soulignés aux crayons de couleurs, ne gênant pas la lecture. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ HARRIS Marvin ] [ KH3255 ] [ culture ] [ Origine ]
HEATH Jane / LAPPER Ivan - La civilisation Minoenne
1980
éditions du chat perché / Flammarion 1980 1980, ed du chat perché / Flammarion, coll 'reportage'. in-4 cartonné de 30 pages, ill couleurs sur couv. Richement illustré en couleurs par Ivan Lapper. BE général. Occasion. Couverture un peu passée.
Catalogues : [ Livres ] [ HEATH Jane / LAPPER Ivan ] [ g120 ] [ MYTHOLOGIE ] [ Crète ]
HILDESHEIMER Françoise - Richelieu
2008
Flammarion 2008 2008, Flammarion, in-8 broché de 590 pages, collection Grandes biographies, couverture illustrée en couleurs, illustrations couleurs hors-texte. Biographie. Bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782866006907
Catalogues : [ Livres ] [ HILDESHEIMER Françoise ] [ J6535 ] [ Cardinal ] [ HISTOIRE ]
HUYGHE René - Dialogue avec le Visible
1958
1958, ed Flammarion. in-8 toilé noir & jaune de 448 pages, titres dorés sur pièce de cuir rouge sur dos rond. 384 figures nb, in et hors texte, quelques unes reproduites en couleurs hors texte. Bon état général. Occasion.
Catalogues : [ g1054 ] [ Esthétique ] [ philosophique ] [ Traite ] [ Psychologie de l'Art ] [ oeuvre ]
IACUB Marcela - Qu'avez-vous fait de la libération sexuelle?
2002
Flammarion 2002 2002, ed Flammarion. in-8 broché de 159 pages, couv ill noir et rose. BE général sauf tache d'humidité au bas de l'ouvrage ne gênant pas la lecture. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782082102278
Catalogues : [ Livres ] [ IACUB Marcela ] [ ref7838 ] [ Sexe ] [ sexuelle ]
JOUVE Marguerite - Vu, en Espagne (février 1936 - février 1937)
1937
1937, ed Flammarion. in-12 br de 213 pages, ill carte espagne rouge sur couv. BE intérieur, couv piquée et un peu cornée. Occasion.
Catalogues : [ ref11648 ] [ Pays ] [ HISTOIRE ] [ Souvenirs ] [ Livres ] [ JOUVE Marguerite ]
KESSEL Joseph - Nuits de princes, 2 tomes
sd (1950?), Flammarion, in-8 brochés, couvertures illustrées. Roman. Très bon état général
Catalogues : [ ref11363 ] [ Romans ] [ Nuits de Princes ] [ KESSEL Joseph ]
KROPOTKINE Pierre - Paroles d'un révolté
1978
Flammarion 1978 1978, ed Flammarion, coll champ politique. in-12 broché beige de 278 pages, ill sépia. Avant-propos de Martin Zemliak. Avec en annexe la préface à l'édition italienne, la préface à l'édition russe et la postface à l'édition russe. TBE général. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ Kropotkine Pierre ] [ ref7154 KROPOTKINE Pierre ] [ ref7153 ] [ ref6979 ] [ politique ]
LA BRUYERE - Les caractères
1870
Flammarion sd, Flammarion, librairie des bibliophiles, 2 volumes in-12 reliés demi-cuir, dos à nerfs, titres dorés, textes publiés par D. Jouaust, préface de L. Lacour, précédés de Discours sur Théophraste, Les caractères de Théophraste, et suivis de notes et d'un index des noms vrais ou supposés. Très bon état intérieur, reliure coins abimés, J2079
Catalogues : [ Livres ] [ LA BRUYERE ] [ Théophraste LA BRUYERE LA BRUYERE ] [ caractères ] [ LACOUR ]
LA FONTAINE Jean (de) / PEC André, Illustrateur : André Pec - Fables de La Fontaine
1975
1975, Flammarion, in-4 cartonné de 136 pages, couverture illustrée en couleurs, illustrations noir et blanc et couleurs pleine page de André Pec. Bon état général, coiffes et coins légèrement usés
Catalogues : [ J6872 ] [ Illustrations ] [ Fables de La Fontaine ] [ LA FONTAINE Jean (de) / PEC André ]
LAFUE Pierre - Histoire de l'Allemagne
1950
Flammarion 1950 1950, Flammarion, in-8 broché de 587 pages, collection L'histoire, une carte noir et blanc. Assez bon état général, quelques pages non coupées, dos jauni (avec mouillures), couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ LAFUE Pierre ] [ ref7368 LAFUE Pierre ] [ l'histoire ] [ Histoire de l'Allemagne ]
LARTIGUE Jacques-Henri, Illustrateur : LARTIGUE Jacques-Henri - Mon livre de photographie
1977
éditions du chat perché, Flammarion 1977 1977, éditions du chat perché, Flammarion, in-4 cartonné de 61 pages, couverture illustrée en couleurs, photographies et schémas noir et blanc, avec la collaboration d'Yvette Métral. Assez bon état général, coins un peu usés, dos un peu abîmé
Catalogues : [ LARTIGUE Jacques-Henri ] [ Livres ] [ LARTIGUE Jacques-Henri ] [ J5856 LARTIGUE Jacques-Henri ] [ TECHNIQUES ] [ Apprendre ]
LE MEN Yvon - On est sérieux quand on a dix-sept ans
1999
1999, ed Flammarion. in-12 br. de 206 pages, ill d'un vélo rouge sur couv Bon état général. Intérieur très frais ; couv un peu sale. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080677099
Catalogues : [ ref11245 ] [ poète breton contemporain d'aujourd'hui ] [ politique ] [ HISTOIRE ] [ BRETAGNE ] [ Breton ]
LIOGIER Raphaël - A la rencontre du Dalaï-Lama, mythe, vie et pensée d'un contemporain insolite
2008
Flammarion 2008 2008, ed Flammarion. in-8 broché de 254 pages, couv illustrée couleurs. Avec 8 pages d'illustrations et photographies, nb et couleurs hors-texte. BE
EAN-13 / ISBN : 9782081208803
Catalogues : [ Livres ] [ LIOGIER Raphaël ] [ mu1071 LIOGIER Raphaël ] [ liogier ] [ dalai-lama ]
Louis Boussenard, Illustrateur : férat - Les robinsons de la Guyane
1892
Marpon et Flammarion Marpon et Flammarion. Coll. Les grandes aventures. in-8 toile rouge, illustrations d'animaux en médaillons noir et or sur le dos et le premier plat. Tranches dorées. Illustré de dessins de Férat gravés par D. Dumont. Etat moyen; coins et tranches émoussés, une page détachée. JO56
Catalogues : [ FERAT ] [ Livres ] [ Louis Boussenard ] [ férat Louis Boussenard Louis Boussenard ] [ GUYANE ]
Louis Boussenard, Illustrateur : Jean Pérat - Aventures d'un héritier à travers le monde
1892
Marpon & Flammarion Date n.p., Marpon & Flammarion, Paris. Coll. Les Grandes Aventures, série de Paris au Brésil par la terre. in-8 toile rouge, premier plat illustré noir, rouge et or (animaux en médaillons et scènes encadrées), encadrement noir sur quatrième plat. Tranches dorées. Illustré de nombreux dessins par Jean Pérat. Etat moyen; coins, charnières, haut et bas du dos émoussés. Met32
Catalogues : [ Jean Pérat ] [ Livres ] [ Louis Boussenard ] [ pérat Louis Boussenard Louis Boussenard ] [ Marpon ]
MALAMUD Bernard - La vie multiple de William D.
1980
1980, ed Flammarion, coll 'Lettres étrangères'. in-8 br. rouge de 450 pages. Traduit de l'américain par Olga Feodoroff. Bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080643094
Catalogues : [ ref9601 ] [ Thoreau ] [ D. H. Lawrence ] [ lettres étrangères ] [ la vie multiple de william d. ]
MAURRAS Charles - Corps glorieux ou vertu de la perfection
1929
Ernest Flammarion 1929 1929, Ernest Flammarion éditeur, in-8 broché de 44 pages, couverture rempliée, exemplaire sur vélin des papeteries d'Arches n°410/500. Bon état général, coiffes légèrement usées
Catalogues : [ Livres ] [ maurras charles ] [ J59936 MAURRAS Charles ] [ Vélin d'Arches ] [ NUMEROTE ]
MAURRAS Charles - Le quadrilatère
1931
1931, Flammarion, in-12 broché de 151 pages. Au sommaire : Galliéni, Mangin, Foch, Joffre. Bon état général
Catalogues : [ ref10740 ] [ Quadrilatère ] [ Livres ] [ maurras charles ] [ MAURRAS Charles MAURRAS Charles ]
MAURRAS Charles - Oeuvres capitales, 4 tomes
1954
1954, Flammarion, in-8 brochés, 2 portraits noir et blanc de l'auteur en début de chaque tpme, exemplaire sur vergé pur fil des papeteries d'Arches n°201/500. Tome 1 : Sous le signe de Minerve, Invocation, Le chemin de paradis, Anthinéa : d'Athènes à Florence, Les vergers sur la mer, Quatre nuits de Provence, tome 2 : essais politiques, Confession, romantisme et révolution, trois idées politiques, l'avenir de l'intelligence, principes, réalités, Jeanne d'Arc, Louis XIV, Napoléon, Dictateur et roi, Ving-cinq ans de monarchisme, L'avenir du nationalisme français, tome 3 : Essais littéraires, Prologue d'un essai sur la critique, Ironie et poésie, Les amants de Venise, Bons et mauvais maîtres, tome 4 : Le berceau et les muses, Enfances, L'Etang de Berre, La musique intérieure, La balance intérieure. Bon état général, coiffes très légèrement écorchées
Catalogues : [ Livres ] [ maurras charles ] [ J5999 MAURRAS Charles ] [ La balance intérieure ] [ La Musique Intérieure ] [ L'Etang de Berre ]
Monsieur LANCELOT / HERMANT Abel - Nouvelles remarques de Monsieur Lancelot pour la défense de la langue française
1929
1929, ed Flammarion. in-12 br de 283 pages. Préface de Abel Hermant. BE général. Premières pages (jusqu'à la page 12) détachées par le haut ; non désolidarisées. Occasion.
Catalogues : [ ref11643 ] [ LITTERATURE ] [ critiques ] [ Livres ] [ Monsieur LANCELOT / HERMANT Abel ] [ académie ]
MONTIGNAC Michel - 100 recettes et menus, recettes inédites à index glycémique bas
2008
2008, ed Flammarion. in-8 br de 256 pages, couv ill en couleurs. Richement illustré de photographies en couleurs de Bernard Radvaner. Très bon état. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782081201811
Catalogues : [ KH4533 ] [ recettes inédites à index glycémique bas ] [ 100 recettes et menus ] [ Livres ] [ MONTIGNAC Michel ] [ Nutrition ]
MORAND Paul - Apprendre à se reposer
1937
1937, ed Flammarion, la collection à 1fr95. in-8 br de 48 pages, plats illustrés nb. Intérieur frais, un peu jauni, couv un peu passée, tache sur le premier plat. Occasion.
Catalogues : [ ref11710 ] [ Livres ] [ MORAND PAUL ] [ Vie intérieure ] [ Voyager ] [ repos ]
MORAND Paul - Apprendre à se reposer
1937
Flammarion 1937 1937, ed Flammarion, la collection à 1fr95. in-8 br de 48 pages, plats illustrés nb. Intérieur frais, un peu jauni, couv un peu passée, tache sur le premier plat. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ MORAND PAUL ] [ mu3087 ] [ Vie intérieure ] [ Voyager ] [ repos ]
NOËL Bernard - Aujourd'hui
1979
1979, Flammarion, in-8 broché de 44 pages, exemplaire n°285/5000. Bon état général, 4ème plat un peu plié, quelques mots soulignés au crayon
Catalogues : [ ref9122 ] [ NUMEROTE ] [ Noel Bernard ] [ aujourd'hui ]
NOËL Bernard - Dictionnaire de la Commune - 2 volumes
1978
1978, ed Flammarion, coll 'Champ Historique'. 2 volumes in-12 (poche) br. beige de 328 et 292 pages, ill sépia sur les couv. Édition augmentée de 73 articles nouveaux et d'un index thématique. Très bon état des deux volumes. Cachet du bouquiniste sur les pages de garde. Occasion.. Réservé pour l'instant, mais vérifiez demain s'il est disponible !
Catalogues : [ Mu3877 ] [ INSURGES ] [ Prusse ] [ guerre franco-prussienne ] [ Capitulation ] [ auto-gestion ]
OLIE Jean-Pierre / POIRIER Marie-France / LÔO Henri / COLLECTIF - Les maladies dépressives
1995
Médecine-Sciences Flammarion 1995 1995, ed Médecine-Sciences Flammarion, coll 'Psychiatrie'. in-4 cartonné de 480 pages, couv jaune et orange. TBE général sauf dos un peu décoloré. Tampon du précedént propriétaire en première page (blanche).
EAN-13 / ISBN : 9782257155320
Catalogues : [ Livres ] [ OLIE Jean-Pierre / POIRIER Marie-France / LÔO Henri / COLLECTIF ] [ ref8957 ] [ pathologiesthérapeutiques ] [ Toxicomanie ] [ Anxiété ]
OLNEY Richard - Romanée-Conti
1991
1991, ed Flammarion. in-8 toilé gris de 192 pages, dorures sur dos et prtemier plat, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Richement illustré et documenté nb et en couleurs, in et hors texte. Photographies de Jean-Luc Barde et Jacques Guillard, Scope. Traduction de Jean Froberger. Arbres généalogiques, tableau historique, notes en fin d'ouvrage. Cartes. Bon état général, coins un peu émoussés, haut du premier plat légèrement décoloré. Jaquette un peu frottée. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782082005319
Catalogues : [ J7277 ] [ oenologue ] [ OENOLOGIE ] [ Domaines ] [ domaine ] [ caves ]
OLNEY Richard - Yquem
1985
1985, ed Flammarion. in-4 toilé jaune moutarde de 170 pages, titres dorés sur dos et premier plat, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Préface de Frédéric Dard. Richement illustré et documenté, nb et couleurs, in et hors texte. Photographies de Michel Guillard. Direction artistique : Marc Walter. Avec une carte nb. Très bon état général de l'ouvrage ; tranche supérieure un peu piquée, jaquette très légèrement frottée. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782082000581
Catalogues : [ J7286 ] [ Sauternes ] [ viticole ] [ GIRONDE ] [ Bordelais ] [ Bordeaux ]
PALOL Pedro (de) / HIRMER Max, Illustrateur : Max Hirmer - L'art en Espagne, du royaume wisigoth à l'époque romane
1967
1967, Flammarion, in-4 pleine toile de 184 pages, titrage doré, jaquette illustrée en couleurs, photographies de Max Hirmer, traduit de l'allemand par Pierre Wirth. Au sommaire : les origines de l'histoire de la péninsule ibérique, la civilisation et l'art de l'époque wisigothique, le royaume d'asturie et le début de la reconquête, l'élément mozarabe, les débuts de l'art roman du XIe siècle, le roman au XIIe siècle et au début du XIIIe. Très bon état général, jaquette un peu défraichie, protégé d'un étui cartonné
Catalogues : [ J8205 ] [ PALOL Pedro (de) ] [ Max Hirmer ] [ Pierre Wirth ] [ wisigoths ]
PETTER Germaine / SENUT Brigitte - Lucy retrouvée
1994
1994, ed Flammarion, coll Histoire d'un jour, histoire de nos ancêtres. Petit in-8 broché de 247 pages, couv ill couleurs. Illustré en couleurs. Préface de Yves Coppens. Très bon état général. Occasion.
Catalogues : [ J8428 ] [ histoire de nos ancêtres ] [ histoire d'un jour ] [ lucy retrouvée ] [ brigitte senut ] [ germaine petter ]
PEYREFITTE Roger - Des Français
1970
Flammarion éditeur 1970 1970, Flammarion éditeur, in-8 broché de 288 pages, exemplaire sur pur fil des Papeteries d'Arches n°46/85, édition originale, envoi signé. Roman. Bon état général, coiffe supérieure légèrement tassée
Catalogues : [ Livres ] [ Peyrefitte Roger ] [ J5519 PEYREFITTE Roger ] [ NUMEROTE ] [ Envoi ] [ édition originale ]
PIETRAGALLA Marie-Claude - La légende de la danse
2003
Flammarion 2003 2003, Flammarion, in-4 cartonné de 198 pages, jaquette illustrée, nombreuses photographies noir et blanc et couleurs. Marie-Claude Pietragalla nous invite à un parcours où se croisent les grands noms et les grands thèmes, un parcours quasi initiatique vers la figure de l'homme qui danse, vers l'essence du mouvement, qui transcende la technique. Bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782080356086
Catalogues : [ Livres ] [ PIETRAGALLA MARIE-CLAUDE ] [ J5038 PIETRAGALLA Marie-Claude ] [ l'homme qui danse ] [ sport ]
RAUZIER Marie-Pascale - Couleurs du Maroc
2000
Flammarion 2000 2000, ed Flammarion. in-8 cartonné de 159 pages, couverture illustrée couleurs, jaquette rempliée illustrée couleurs. Photographies de Cécile Tréal et Jean-Michel Ruiz. TBE.
EAN-13 / ISBN : 9782082019606
Catalogues : [ Livres ] [ RAUZIER Marie-Pascale ] [ mu1005 RAUZIER Marie-Pascale ] [ Ruiz ] [ Treal ] [ Couleurs ]
ROBERT Léopold - Un drame au centre de l'Afrique
1880
1880, C. Marpon et E. Flammarion éditeurs, in-12 pleine percaline rouge de VII+356 pages, titrage doré, illustrations noir et blanc dont une en frontispice. Roman géographique. Bon état général, quelques rousseurs
Catalogues : [ ref10468 ] [ Marpon ] [ HISTOIRE ] [ GEOGRAPHIE ] [ ROBERT Léopold ]
ROUDEBUSH Jay - Mary Cassat
1979
sd (1979?), Flammarion, in-4 cartonné de 95 pages, collection dirigée par Madeleine Ledivelec-Gloeckner, jaquette illustrée en couleurs, 53 reproductions en couleurs, 16 en blanc et noir, traduit de l'américain par Marie-Hélène Agüeros. Bon état général, jaquette légèrement défraichie
EAN-13 / ISBN : 9780517883716
Catalogues : [ J6860 ] [ Marie-Hélène Agüeros ] [ Madeleine Ledivelec-Gloeckner ] [ ROUDEBUSH Jay ] [ Mary Cassat ]
SAGNE Jean, Illustrateur : Toulouse-Lautrec - Toulouse-Lautrec au cirque
1991
1991, Flammarion, Arthaud, in-4 pleine toile de 126 pages, jaquette illustrée en couleurs, nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc. Bon état général, couverture très légèrement défraichie
EAN-13 / ISBN : 9782080109064
Catalogues : [ g26 SAGNE Jean ] [ ARTHAUD ] [ Art ] [ PEINTURE ] [ CIRQUE ]
SEGUELA Jacques - Ne dites pas à ma mère que je suis dans la publicité... Elle me croit pianiste dans un bordel.
1979
Flammarion 1979 1979, ed Flammarion. in-8 broché de 274 pages. BE général. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ SEGUELA Jacques ] [ mu1523 SEGUELA Jacques ] [ PUBLICITE ] [ dites pas ]
SELZ Jean, Illustrateur : Odilon Redon - Odilon Redon
1983
Flammarion sd (1978?), Flammarion, in-4 pleine toile de 95 pages, jaquette illustrée en couleurs, 52 reproductions en couleurs, 23 reproductions en deux tons, une vignette couleurs contrecollée sur la page de titre. Bon état général
Catalogues : [ Odilon Redon ] [ Livres ] [ SELZ Jean ] [ J6531 ] [ Peintre ] [ PEINTURE ]
SURGET Alain - Tirya, le loup des sept collines
2004
Flammarion 2004 2004, ed Flammarion. in-8 broché de 250 pages, couv ill en couleurs. Avec 2 cartes nb et un index des principales divinités étrusques et leurs équivalents dans la mythologie gréco-latine. BE général. Occasion. Quelques piqûres.
EAN-13 / ISBN : 9782081624344
Catalogues : [ Livres ] [ SURGET Alain ] [ ref8290 ] [ Divinités ] [ Rome ] [ Etrusque ]
TAZIEFF Haroun, Illustrateur : Bichet - Niragongo ou le volcan interdit
1975
1975, ed Flammarion. in-8 toilé bleu de 288 pages, titres rouges sur dos rond et premier plat, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Illustrations de Pierre BICHET; Avec en appendice le travail des abîmes , les techniques de la vulcanologie , le volcan Niragongo. Ouvrage en très bon état général ; tranches jaunies. Jaquette : Haut frotté, accrocs. Occasion.
Catalogues : [ G1643 ] [ le volcan interdit ] [ AFRIQUE NOIRE ] [ CONGO ] [ nyiragongo ]
TRYSTRAM Florence - Le coq et la louve, histoire de Gerbert et l'an mille
1982
Flammarion 1982 1982, Flammarion, in-8 broché de 403 pages, couverture illustrée en couleurs. Bon état général, dos insolé
Catalogues : [ Livres ] [ Trystram Florence ] [ J6107 TRYSTRAM Florence ] [ religion ] [ HISTOIRE ]
URSULET Alex - Pourquoi me tutoyez-vous ?
2005
2005, Flammarion, in-8 broché de 230 pages, couverture illustrée. Examen clinique, par un pénaliste réputé, des dérives qui, si elles devaient se poursuivre, menaceraient notre démocratie. Bon état général, 1er plat un peu plié
EAN-13 / ISBN : 9782080688774
Catalogues : [ ref11343 ] [ politique ] [ Démocratie ] [ DROIT ] [ pénal ]
VERDUN Jean - La réalité maçonnique
2000
2000, ed Flammarion. Petit in-8 violet et gris, ill noire sur couv. 214 pages. Très bon état. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782080680105
Catalogues : [ ref11021 ] [ grand maître de la grande loge de france ] [ loges ] [ Jean Verdun ] [ la réalité maçonnique ]
VIARD Michel - Le jardin exotique de Monaco
2002
La Maison Rustique, Flammarion 2002 2002, La Maison Rustique, Flammarion, in-4 cartonné carré de 158 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies couleurs, préface de Jean-Marie Solichon. Cet ouvrage propose une promenade commentée parmi les 3000 espèces de cactées et autres succulentes réparties dans le Jardin exotique de Monaco et ses nombreuses serres - coussins de belle-mère, yuccas géants, cactus colonnaires, oponces comestibles, euphorbes venues d'Afrique, cycas inchangés depuis des milliers d'années. Bon état général, couverture un peu défraichie
EAN-13 / ISBN : 9782706601880
Catalogues : [ Livres ] [ VIARD Michel ] [ J6524 ] [ Cactées ] [ Plantes ] [ nature ]
WOLGENSINGER J. - Raid Afrique
1974
1974, Flammarion, in-8 broché de 346 pages, collection L'aventure vécue, couverture illustrée en couleurs, photographies noir et blanc hors-texte. 100 jeunes, 8000 kilomètres en 2 cv, d'Abidjan à Tunis à travers le Ténéré et le Hoggar. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ ref9002 ] [ Voyage ] [ Hoggar ] [ Ténéré ] [ Tunis ] [ Abidjan ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·