Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

77 résultat(s). Pages : [ 1 ]

ALCOBA Laura / BEAUDEMONT-DUBUS Agnès - Une autre école pour votre enfant - Les pédagogies différentes
1993
1993, Albin Michel, Le Grand Livre du Mois. in-8 br. rigide de 255 pages, ill en couleurs sur couv. Préface de Roger Auffrand. Très bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782286044749

Catalogues : [ ref10124 ] [ déscolarisation ] [ maison des enfants ] [ anen ] [ Fernand Oury ] [ api ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

ALPHANDERY Paul / DUPONT Alphonse - La chrétienté et l'idée de croisade, Recommencements nécessaires, tome 2
1959
éditions Albin Michel 1959 1959, éditions Albin Michel, in-8 broché de IX+336 pages, 38ème volume de la collection L'évolution de l'humanité fondée par Henri Berr. Assez bon général, couverture défraichie, tampons sur le 1er plat, page de faux-titre, de titre, et sur quelques coins de pages
Catalogues : [ Livres ] [ ALPHANDERY Paul / DUPONT Alphonse ] [ ref7755 ] [ HENRI BERR ] [ L'EVOLUTION DE L'HUMANITE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ANGELINI Jean-Victor - Histoire secrète de la Corse
1977
1977, Albin Michel, in-8 broché de 288 pages, collection Histoire secrète des provinces françaises dirigée par Jean-Michel Angebert, couverture illustrée en couleurs. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ KH3612 ] [ REGION ] [ Jean-Michel Angebert ] [ Histoire secrète des provinces françaises ] [ ANGELINI Jean-Victor ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

AUBENAS Sylvie / COMAR Philippe - Obscénités - Photographies interdites d'Auguste Belloc
2001
2001, Albin Michel / Bibliothèque Nationale de France. Petit in-8 cartonné de 96 pages, couv ill en couleurs. Photographies pleines pages, nb et colorisées. Très bon état général - Livre d'occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226119612

Catalogues : [ KH4443 ] [ photographies de nus ] [ Photographie de nu ] [ Sexe ] [ vues stéréoscopiques ] [ LICENCIEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BALZAC Honoré de - Louis Lambert - Séraphita
1951
1951, ed Albin Michel, coll 'Etudes philosophiques'. in-12 broché de 365 pages, ill nb sur couv. Suivi de Séraphita. TBE général. Petit accroc sur dos. Occasion.
Catalogues : [ ref11604 ] [ Livres ] [ Balzac ] [ mystique ] [ SERAPHITA ] [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BERTHERAT Thérèse - Les saisons du corps
1985
1985, Albin Michel, in-8 broché de 192 pages, couverture illustrée. Garder et regarder la forme. Bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782226023131

Catalogues : [ ref11530 ] [ santé ] [ sport ] [ Les saisons du corps ] [ Bertherat Thérèse ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

BERTRAND Michel - Histoire secrète de la Provence
1978
1978, ed Albin Michel, coll 'Histoire secrète des provinces françaises'. in-8 br. de 354 pages, couv ill en couleurs, dos noir. Avec une carte nb. Bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226006165

Catalogues : [ KH3753 ] [ Vallée des Merveilles ] [ Histoire secrète des provinces françaises ] [ histoire occulte ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

BORDONOVE Georges - Histoire secrète de Paris, 2 tomes
1980
1980, Albin Michel, in-8 brochés, collection Histoire secrète des provinces françaises dirigée par Jean-Michel Angebert, couvertures illustrées en couleurs. Cet ouvrage retrace deux mille ans d'histoire, le premier tome traitant de la période s'étendant de la fondation de Paris à la fin du XVème siècle, le second de la Renaissance à notre époque. Bon état général, complet de ses 2 tomes
Catalogues : [ Livres ] [ BORDONOVE Georges ] [ J6506 ] [ Jean-Michel Angebert ] [ Histoire secrète des provinces françaises ] [ RENAISSANCE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

BOUCHARDON Pierre - Souvenirs
1953
1953, ed Albin Michel. in-12 br. de 448 pages. 2e mille. Etat passable. Manques haut et bas du dos, coins émoussés ; couv sale, tranches piquées. Occasion.
Catalogues : [ ref10053 ] [ Premiere guerre mondiale ] [ juge d'instruction ] [ True Crime ] [ Affaires criminelles ] [ Affaire criminelle ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BRION Marcel - La Chanson de l'Oiseau étranger et autres contes
1958
1958, ed Albin Michel. in-8 broché de 314 pages. 4e mille. Très bon état.
Catalogues : [ J8316 ] [ la chanson de l'oiseau étranger ] [ fenètre ] [ bleue ] [ robe ] [ Rennes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

BUISSET Ariane - Le dernier tableau de Wang Wei, contes de l'éveil
1988
Albin Michel 1988 1988, ed Albin Michel, coll 'spiritualités vivantes'. in-8 broché de 235 pages, couv ill sépia. BE général. Couverture un peu passée. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226034267

Catalogues : [ Livres ] [ BUISSET Ariane ] [ ref8148 ] [ Ananda ] [ hakuin ] [ Job ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BURGAUD Pierre-Dominique / CHAMFORT Alain / MURPHY Robert - Une vie Saint-Laurent
2010
Albin Michel sd (2010?), Albin Michel, in-8 cartonné de 93 pages, jaquette illustrée, nombreuses photographies noir et blanc et couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ BURGAUD Pierre-Dominique / CHAMFORT Alain / MURPHY Robert ] [ J5847 BURGAUD Pierre-Dominique / CHAMFORT Alain / MURPHY Robert ] [ Haute couture ] [ MODE ] [ Couturier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

CAMPBELL Henry - Le bridge de tous les jours, l'essentiel du jeu à la carte
1957
Albin Michel 1957 1957, ed Albin Michel. in-8 broché de 311 pages. Avec une fenêtre cartonnée 'pour vous rendre compte si votre défense aurait été correcte', et 'pour vous rendre compte si vous auriez bien joué' qui permet de cacher les jeux autour. ABE général. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ CAMPBELL henry ] [ mu1605 CAMPBELL Henry ] [ CAMPBELL ] [ Carte ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CARCO Francis - A voix basse
1946
Albin Michel 1946 1946, éditions Albin Michel, in-8 broché de 255 pages. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ Carco Francis ] [ ref5662 CARCO Francis ] [ Carco Francis ] [ A voix basse ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

CARCO Francis - Bohème d'artiste
1940
Albin Michel 1940 1940, Albin Michel éditeur, in-8 broché de 285 pages, titrage doré. Très bon état général, champs usés
Catalogues : [ Livres ] [ Carco Francis ] [ ref5670 CARCO Francis ] [ Carco Francis ] [ Bohème d'artiste ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

CARCO Francis - De Montmartre au quartier latin
1927
Albin Michel 1927 1927, Albin Michel éditeur, in-8 demi-skyvertex de 247 pages, titrage doré. Bon état général, champs et coins usés
Catalogues : [ Livres ] [ Carco Francis ] [ ref5669 CARCO Francis ] [ Carco Francis ] [ De Montmartre au quartier latin ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CARCO Francis - Rendez-vous avec moi-même
1957
Albin Michel sd (1957?), éditions Albin Michel, in-8 broché de 237 pages. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ Carco Francis ] [ ref5665 CARCO Francis ] [ Carco Francis ] [ Rendez-vous avec moi-même ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Cheikh BENTOUNES Khaled / SOLT Bruno - La Fraternité en héritage - Histoire d'une confrérie Soufie
2009
2009, ed Albin Michel. in-8 br. de 224 pages, couv ill en couleurs. Avec 8 pages de photographies nb et couleurs en un feuillet en milieu d'ouvrage. Très bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226191120

Catalogues : [ KH3742 ] [ théosophie ] [ tassawouf ] [ ISLAM ] [ 'alâwiyya ] [ ahmed al-alâwi ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - André Leroi-Gourhan ou les voies de l'homme, actes du colloque du CNRS - mars 1987
Albin Michel 1988, Albin Michel, in-8 broché de 255 pages, couverture illustrée, avec un texte inédit de Leroi-Gourhan Réflexions sur l'art des cavernes, 12 planches noir et blanc hors-texte. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ Collectif ] [ J6202 ] [ historien ] [ Archéologue ] [ ethnologue ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - L'aventure de la voile, 1520-1914
1970
sd (1970?), Albin Michel, in-8 pleine toile à l'italienne de 256 pages, 44 planches en couleurs, 265 illustrations noir et blanc, introduction de Uffa Fox, traduction de l'anglais par Robert Latour et Serge Ouvaroff, collaboration techique du commandant Marc Paillé. Auteurs : capitaine de vaisseau Donald Macintyre, Francisco Antonio Pigafetta, William Bourne, Sir Francis Drake le jeune, Don Garcia Hurtado de Mendoza, etc. Bon état général
Catalogues : [ J3863 COLLECTIF ] [ Garcia Hurtado de Mendoza ] [ Sir Francis Drake ] [ Bourne ] [ Pigafetta ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

COUSSEAU Henry-Claude / SARRAZIN Béatrice / ALLEMAND-COSNEAU Claude / ROUSSEAU Vincent - Le Musée des Beaux-arts de Nantes
1991
1991, Fondation Paribas / Ville de Nantes / Albin Michel, coll 'Musées et Monuments de France'. in-4 br. de 128 pages, couv ill en couleurs. Préface de Jean-Marc Ayrault. Richement illustré en couleurs. Très bon état général. Occasion.
Catalogues : [ J7026 ] [ musée cacault ] [ jean marc ayrault ] [ ville de nantes ] [ 44000 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

D'AMBROSIO Charles - Orphelins
2007
2007, ed Albin Michel, coll 'Terres d'Amérique'. in-8 br. de 230 pages, couv ill en couleurs. Traduit par France Camus-Pichon. Très bon état. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226179432

Catalogues : [ Mu3805 ] [ camus-pichon ] [ TERRES D'AMERIQUE ] [ orphelins ] [ Charles d'Ambrosio ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de D'AMBROSIO Charles, « Orphelins »

DEFORGES Régine / BRECOURT-VILLARS Claudine - Les poètes et les putains
2004
Albin Michel 2004 2004, ed Albin Michel. in-8 cartonné de 383 pages, ill couleurs sur couv, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Anthologie réunissant 250 poèmes et chansons. Illustré de dessins et photographies, nb et couleurs. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226142900

Catalogues : [ Livres ] [ DEFORGES Régine / BRECOURT-VILLARS Claudine ] [ mu1805 ] [ Anthologie ] [ Brécourt-Villars ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

DELERM Philippe, Illustrateur : DELERM Martine - Le caractère de la bruyère
2011
2011, ed Albin Michel. in-12 br. beige, fermeture élastique, couv ill en couleurs. Illustré en couleurs in et hors texte par Martine Delerm. Très bon état. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226238337

Catalogues : [ ref10790 ] [ POESIE ] [ nature ] [ fleurs ] [ Fleur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

DEQUERLOR Christine - Les oiseaux messagers des dieux
1975
Le langage dit des oiseaux - Langue sacrée des grands initiés - Les forces universelles utilisées pour reculer la mort - Mystérieuses écritures archaïques - Troublante découverte archéologique.1975, ed Albin Michel, coll 'Les Chemins de l'Impossible'. in-8 br. remplié de 262 pages, ill en couleurs sur couv noire. Ouvrage illustré de 40 figures nb in texte et de 8 pages d'illustrations, photographies et reproductions de documents nb hors texte en un feuillet en milieu d'ouvrage. 2 tableaux. Très bon état général. Dos marqué. Couv légèrement jaunie. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226002235

Catalogues : [ Mu3867 ] [ Mythes ] [ Mythe ] [ légendes ] [ légende ] [ troublante découverte archéologique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

DJEBAR Assia - Vaste est la prison
1995
1995, ed Albin Michel. in-8 br. de 354 pages, couv ill en couleurs, dos bleu. Très bon état général sauf première page (de garde) sale, dos marqué. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226077219

Catalogues : [ Mu3784 ] [ algérienne ] [ vaste est la prison ] [ Biographique ] [ Souvenirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de DJEBAR Assia, « Vaste est la prison »

Docteur CABANES - Fous couronnés
1916
sd, Albin Michel éditeur, in-8 demi-cuir de 438 pages, plats et gardes marbrés, titrage doré, signet, couverture conservée, 56 gravures noir et blanc. Jeanne la Folle, Philippe II d'Espagne, Pierre le Grand, Pierre III, Paul Ier de Russie, Christian VII de Danemark, Othon et Louis II de Bavière. Bon état général, dos légèrement insolé
Catalogues : [ ref9269 ] [ Othon et Louis II de Bavière ] [ Christian VII de Danemark ] [ Paul Ier de Russie ] [ Pierre III ] [ Pierre le Grand ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Docteur CABANES - Le Cabinet Secret de l'Histoire, 4 tomes
1920
1920, Albin Michel, in-8 demi-cuir, titrages et têtes dorés, plats et gardes marbrés, signets, gravures noir et blanc hors-texte, couvertures conservées. Bon état général, coins et coiffes légèrement usés, dos légèrement insolés, petit accroc sur le champ inférieur du 1er plat du 2nd tome
Catalogues : [ J6726 ] [ Cabanès ] [ Le Cabinet Secret de l'Histoire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

Docteur CABANES - Légendes et Curiosités de l'Histoire, 5 tomes
sd, Albin Michel, in-8 demi-cuir, titrages et têtes dorés, plats et gardes marbrés, signets, gravures noir et blanc, couvertures conservées. Bon état général, dos légèrement insolés
Catalogues : [ J6727 ] [ Cabanès ] [ Le Cabinet Secret de l'Histoire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

Docteur CABANES - Moeurs intimes du passé, 7 tomes
sd, Albin Michel, in-8 demi-cuir, titrages et têtes dorés, plats et gardes marbrés, signets, gravures noir et blanc, couvertures conservées. Bon état général, dos légèrement insolés, coins légèrement usés
Catalogues : [ J6728 ] [ Cabanès ] [ Moeurs intimes du passé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

Docteur CABANES - Une Allemande à la cour de France
1916
1916, Albin Michel éditeur, in-8 demi-cuir de 398 pages, plats et gardes marbrés, titrage doré, signet, couverture conservée, 85 gravures noir et blanc in et hors-texte. La Princesse Palatine, Les petits talents du Grand Frédéric, Un médecin prussien, Espion dans les Salons romantiques. Bon état général, dos légèrement insolé
Catalogues : [ ref9268 ] [ Espion dans les Salons romantiques ] [ Un médecin prussien ] [ Les petits talents du Grand Frédéric ] [ La Princesse Palatine ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

DORGELES Roland - Partir...
1926
1926, Albin Michel éditeur, in-12 demi-cuir de 313 pages, titrage doré, plats marbrés, dos à 4 nerfs. Assez bon état général, champs, plats et coins un peu usés
Catalogues : [ Livres ] [ DORGELES Roland ] [ J3444 DORGELES Roland ] [ Partir ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr DELAROCHE Patrick - Adolescence à problèmes, comprendre vos enfants pour les aider
1992
Albin Michel 1992 1992, ed Albin Michel. in-8 toilé blanc de 268 pages, jaquette rempliée illustrée en couleurs. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782286036423

Catalogues : [ Livres ] [ Dr DELAROCHE Patrick ] [ mu3117 ] [ Dialogue ] [ Suicide ] [ Angoisse ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr LELEU Gérard - L'art de bien dormir à deux
2003
2003, ed Albin Michel. in-8 br. de 232 pages, ill en couleurs sur couv. Bon état général - Occasion. Dédicace personnelle au stylo en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782226137159

Catalogues : [ ref11401 ] [ réveil ] [ chambre ] [ rêves ] [ nocturne ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr POMMEREAU Xavier - Dictionnaire de la folie - Les mille et un mots de la déraison
1995
1995, ed Albin Michel. in-8 br. bleu de 496 pages, cadres jaunes sur plat, ill jaune sur premier plat. Avec la collaboration de Sandrine Marc. Champs sémantiques en fin d'ouvrage. Bon état général - Livre d'occasion. Tampon avec nom du précédent propriétaire en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782226076878

Catalogues : [ KH4178 ] [ Lexique ] [ Fou ] [ barjo ] [ zinzin ] [ parano ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

ENDERLIN Charles - Par le feu et par le sang - Le combat clandestin pour l'indépendance d'Israël, 1936-1948
2008
2008, ed Albin Michel. in-8 br. de 363 pages. Illustré de 8 pages de photographies et reproductions de documents nb, en un feuillet hors texte en milieu d'ouvrage. Chronologie et une carte nb en fin d'ouvrage. Très bon état.
EAN-13 / ISBN : 9782226180841

Catalogues : [ ref11468 ] [ Terrorisme ] [ yitzhak shamir ] [ menaghem begin ] [ irgoun ] [ Stern ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

FINBERT Elian-J - La vie du chameau, le vaisseau du désert
1938
Albin Michel éditeur 1938 1938, Albin Michel éditeur, in-12 broché de 246 pages, couverture illustrée, illustrations noir et blanc. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ FINBERT Elian-J ] [ J1881 FINBERT Elian-J FINBERT Elian-J ] [ Désert ] [ Chameau ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

FINKOFF Michel, Illustrateur : Philippe Bernard - Mes Jardins de Thé - Voyages dans les plantations de Ceylan et Darjeeling
1990
1990, ed Albin Michel. in-8 br. de 240 pages, couv ill en couleurs. Avec 32 pages de photographies en couleurs de Philippe Bernard, hors texte. 3 Cartes nb. Reproductions de documents nb hors texte en annexe. Très bon état général. Coins, haut et bas du dos un peu émoussés. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226051424

Catalogues : [ J7411 ] [ Dégustation ] [ dégustateur ] [ roulage ] [ infusion ] [ séchage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

FOUGERE Jean - La cour des Miracles
1955
Albin Michel 1955 1955, éditions Albin Michel, in-8 broché de 284 pages. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ Fougere Jean ] [ ref5667 FOUGERE Jean ] [ Fougere Jean ] [ La cour des Miracles ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

GALOPIN Arnould - Aventures d'un Petit Explorateur (30 aventures en 1 volume : du N°75 au N°105)
Albin Michel. in-8 dos rond toilé rouge, premier plat illustré en couleurs. 30 aventures en un volume, du N°75 au N°105 ; couvertures illustrées en couleurs. Illustré de dessins nb in texte. Etat passable : plats émoussés et frottés, haut du dos émoussé, manque bas du dos (6 cm). Pages jaunies. Occasion.
Catalogues : [ ref10062 ] [ Jeunesse ] [ n°105 ] [ n°104 ] [ n°103 ] [ n°102 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

GIBRAN Khalil, Illustrateur : Michele Ferri - Le Prophète
1996
1996, Albin Michel, in-8 broché de 140 pages, couverture illustrée en couleurs et rempliée, illustrations couleurs de Michele Ferri, présentation et traduction de Marc de Smedt. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782226071972

Catalogues : [ ref10451 ] [ Liban ] [ PHILOSOPHIE ] [ sagesse ] [ Marc de Smedt ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

GIROUX Jean-Marc - Micro-régime, 3 jours par semaine pour maigrir
2004
2004, ed Albin Michel. in-8 broché de 189 pages, couv ill couleurs. Très bon état. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226136565

Catalogues : [ ref11872 ] [ Minceur ] [ Mincir ] [ 3 jours par semaine pour maigrir ] [ DIETETIQUE ] [ santé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

GOURBIN Bernard - Les inconnus célèbres de Normandie
1995
Albin Michel 1995 1995, ed Albin Michel. in-8 broché de 319 pages, couv ill couleurs. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226078063

Catalogues : [ Livres ] [ GOURBIN Bernard ] [ mu1282 GOURBIN Bernard ] [ gourbin ] [ NORMANDIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

GUIBERTEAU Yannick - La dévastation, cuirassé de rivière
1983
Albin Michel 1983 1983, Albin Michel, in-8 broché de 358 pages, collection Les combattants, couverture illustrée en couleurs, photographies noir et blanc hors-texte, préface du général Daboval. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ GUIBERTEAU Yannick ] [ KH3212 ] [ HISTOIRE ] [ général Daboval ] [ LES COMBATTANTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

GURNEY James - Dinotopia, L'île aux dinosaures
1992
1992, Albin Michel, in-4 cartonné carré de 157 pages, titrage doré, jaquette illustrée en couleurs, écrit et illustré par James Gurney, nombreuses illustrations couleurs. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782226058287

Catalogues : [ G1524 ] [ Imaginaire ] [ fiction ] [ GURNEY James ] [ L'île aux dinosaures ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

HARRISON Michael - Le feu qui vient du ciel, étude de la combustion spontanée chez les êtres humains. La nature du feu surnaturel. L'effet Kilner et l'effet Kirian. L'élément cosmique des catastrophes.
1980
Albin Michel 1980 1980, ed Albin Michel, coll Les chemins de l'impossible. in-8 broché de 271 pages, couv ill couleurs. ABE général. Couverture un peu passée. Intérieur frais. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226009074

Catalogues : [ Livres ] [ HARRISON Michael ] [ mu1414 HARRISON Michael ] [ impossible ] [ spontanée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

HOMO Léon - Les institutions politiques romaines, de la cité à l'état
1927
Paris Albin Michel 1927 1927, Albin Michel, in-8 broché de XVI+471 pages, 18ème volume de la collection Bibliothèque de synthèse historique, l'évolution de l'humanité dirigée par Henri Berr. Etat général passable, jaquette défraichie, mors inférieur du 1er plat fendu et plié
Catalogues : [ Livres ] [ HOMO Léon ] [ ref7810 ] [ politique ] [ Rome ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

HOUEÏ-NÊNG - Discours et sermons de Houeï-Nêng, sixième patriarche zen
1963
1963, Albin Michel, in-8 broché de 188 pages, collection Spiritualités vivantes, série Bouddhisme, d'après le Sûtra de l'Estrade sur les Pierres Précieuses de la Loi, (FA-PAO-T'AN-KING), traduction française et introduction de Lucien Houlné, revue par L. T. Wang. Bon état général, mais couverture désolidarisée et traces de scotch sur les 1ère et dernière pages.
Catalogues : [ pierres précieuses de la loi ] [ estrade ] [ SUTRA ] [ Bouddhisme ] [ Livres ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

HYNEK J. Allen / VALLEE Jacques - Aux limites de la réalité, le vrai problème des ovni l'illusion du livre bleu des univers qui se chevauchent... Autre science et autre savoir
1978
Albin Michel 1978 1978, ed Albin Michel, coll Les chemins de l'impossible. in-8 broché 313 pages, couv noire, ill couleurs sur couv. Avec 8 pages de photographies nb hors texte en milieu d'ouvrage. ABE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226006974

Catalogues : [ Livres ] [ HYNEK J. Allen / VALLEE Jacques ] [ mu1448 HYNEK J. Allen / VALLEE Jacques ] [ impossible ] [ chemins ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

JULLIAN Marcel - Mireille et Vincent
1997
Albin Michel 1997 1997, Albin Michel, in-8 broché de 194 pages, couverture illustrée en couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ Jullian Marcel ] [ ref6825 JULLIAN Marcel ] [ HISTOIRE ] [ REGION ] [ PROVENCE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

JUNG Carl Gustav - Correspondance V 1958-1961
1996
1996, ed Albin Michel. in-8 br. bleu de 269 pages, ill nb sur couv. Edition établie par Aniela Jaffé en collaboration avec Gerhard Adler. Traduit de l'allemand par Alix Gaillard-Dermigny et Christian Gaillard. Avant-propos de Michel Cazenave. Très bon état.
EAN-13 / ISBN : 9782226086433

Catalogues : [ ref10074 ] [ Transfert ] [ Collectif ] [ Inconscient individuel ] [ jungien ] [ Psychologie Analytique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

KING Stephen / WRIGHTSON Berni - L'Année du Loup-Garou
1986
1986, ed Albin Michel. in-4 br. de 128 pages, couv noire et ill en couleurs. Richement illustré de dessins nb, in et hors texte et en couleurs, hors texte de Berni Wrightson. Traduit de l'américain par François Lasquin. Bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226021274

Catalogues : [ Mu3467 ] [ MAINE ] [ tarker mills ] [ Epouvante ] [ FRANCOIS LASQUIN ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

KING Stephen / WRIGHTSON Berni - L'Année du Loup-Garou
1986
1986, ed Albin Michel. in-4 br. de 128 pages, couv noire et ill en couleurs. Richement illustré de dessins nb, in et hors texte et en couleurs, hors texte de Berni Wrightson. Traduit de l'américain par François Lasquin. Bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226021274

Catalogues : [ Mu3467 ] [ MAINE ] [ tarker mills ] [ Epouvante ] [ FRANCOIS LASQUIN ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

LABORDE Christian - L'ange qui aimait la pluie
1994
Albin Michel 1994 1994, Albin Michel, in-8 broché de 199 pages, couverture illustrée en couleurs, photographies noir et blanc hors-texte. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ LABORDE CHRISTIAN ] [ ref8516 LABORDE Christian ] [ sport ] [ VELO ] [ Cyclisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

LARTEGUY Jean - Les clefs de l'Afrique, femmes, confréries et fétiches
1957
1957, éditions Albin Michel, in-8 broché de 266 pages, jaquette illustrée en couleurs, carte noir et blanc en début d'ouvrage, 7 photographies noir et blanc hors-texte. Mauritanie, Sénégal, Guinée, Libéria, Côte d'Ivoire, Gold Coast, Togo, Dahomey, Congo français, Congo belge, Oubanguichari, Tchad. Assez bon état général, jaquette défraichie avec manque du rempliage du 1er plat
Catalogues : [ ref10395 ] [ LARTEGUY Jean ] [ diamants ] [ MOURIDE ] [ Bakongo ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

MOORCOCK Michael - Le seigneur des araignées, le cycle du guerrier de Mars, tome 2
1987
Albin Michel 1987 1987, ed Albin Michel, coll épées et dragons. in-12 broché de 190 pages, couv ill couleurs. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226030269

Catalogues : [ Livres ] [ Moorcock Michael ] [ ref7312 MOORCOCK Michael ] [ épées et dragons ] [ 2 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

MUNOZ Luis Ortiz / WATTENBERG Federico / TORRES FONTES Juan - Images des Processions en Espagne
1967
sd (1967?), éditions du colombier, éditions albin michel, in-4 pleine toile de 210 pages, 1er volume de la collection « Itinéraires de l'Aventure Humaine » dirigée par Arielli, titrage doré, jaquette illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc de Arielli, traduction de textes de Séville et Valladolid de Marie-Christine Mérimée et Didier Bernheim. Bon état général, sauf jaquette un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ MUNOZ Luis Ortiz / WATTENBERG Federico / TORRES FONTES Juan ] [ ref4196 MUNOZ Luis Ortiz / WATTENBERG Federico / TORRES FONTES Juan ] [ Bernheim ] [ Mérimée ] [ Valladolid ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ODOUL Michel / MILES Elske - La phyto-énergétique
Albin Michel
sd (2004?), Albin Michel, in-8 broché de 216 pages, couverture illustrée en couleurs, figures noir et blanc et couleurs. Stimulez vos points d'acupuncture par les huiles essentielles. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782226153432

Catalogues : [ KH4319 ] [ nature ] [ huiles essentielles ] [ MEDECINE ] [ santé ] [ Acupuncture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

ONIMUS Jean - Chemins de l'espérance, à l'horizon de l'évolution
1995
Albin Michel 1995 1995, ed Albin Michel, coll La pensée et le sacré. in-8 broché de 234 pages, couv ill couleurs. BE général. Occasion. tache d'humidité au dos du premier plat.
EAN-13 / ISBN : 9782226084545

Catalogues : [ Livres ] [ ONIMUS jean ] [ mu1767 ] [ Sacré ] [ pensée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PAGE Alain - Les Compagnons d'Eleusis
1975
1975, Albin Michel, in-8 broché de 402 pages, couverture illustrée en couleurs. Roman. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782226002341

Catalogues : [ Romans ] [ Page ALain ] [ Les Compagnons d'Eleusis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de PAGE Alain, « Les Compagnons d'Eleusis »

PASTOUREAU Mireille - Bibliothèque Nationale, Paris
1992
1992, Fondation Paribas / Bibliothèque Nationale / Albin Michel, coll 'Musées et Monuments de France'. in-4 toilé bleu de 128 pages, titres dorés sur dos et premier plat, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Préface d'Emmanuel Le Roy Ladurie. Richement illustré en couleurs. Très bon état de l'ouvrage. Occasion.
Catalogues : [ J7031 ] [ Archives ] [ EMMANUEL LE ROY LADURIE ] [ Mireille Pastoureau ] [ Bibliothèque nationale de Paris ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

PERNOUD Régine - Une dame du Moyen-âge
1997
Albin Michel 1997 1997, ed Albin Michel jeunesse, coll 'Une journée avec...'. in-4 cartonné de 44 pages, couv ill couleurs. Illustré en couleurs par Giorgio Bacchin, Remo Berselli, Giacinto Gaudenzi et Tiziano Murgia. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226071842

Catalogues : [ Livres ] [ PERNOUD Régine ] [ mu1788 ] [ murgia ] [ gaudenzi ] [ berselli ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de PERNOUD Régine, « Une dame du Moyen-âge »

PIVOT Bernard (présente) - La Bibliothèque idéale
1988
Le livre des meilleurs livres du monde sélectionnés, analysés et commentés sous la direction de Pierre Boncenne.1988, ed Albin Michel. in-4 toilé gris de 660 pages, titre creusé sur premier plat et noir sur dos rond, signet, jaquette rempliée ill en couleurs. Préface de Bernard Pivot. Avant-propos par Pierre Boncenne. Postface par Alain Jaubert. Texte sur deux colonnes. Quelques figures nb. Ouvrage en très bon état général. Occasion. Tranche supérieure sale. Jaquette : petit accroc au bas de la charnière du 1er plat, réparé à l'aide de ruban adhésif.
EAN-13 / ISBN : 9782226030986

Catalogues : [ Mu3879 ] [ Lecture ] [ ALAIN JAUBERT ] [ PIERRE BONCENNE ] [ Bernard Pivot ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

RACHLINE Michel - La saga Dop
1991
Albin Michel 1991 1991, Albin Michel, in-4 cartonné de 73 pages, collection Un écrivain raconte, couverture illustrée en couleurs, nombreuses illustrations noir et blanc et couleurs. Le roman d'un produit mythique. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ Rachline Michel ] [ ref6285 RACHLINE Michel ] [ Marque ] [ shampoing ] [ Un écrivain raconte ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

RASPAIL Jean - Adiòs, Tierra del Fuego
2004
2004, ed Albin Michel. in-8 br. de 390 pages. Une carte nb en début d'ouvrage. Très bon état général - Livre d'occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226121547

Catalogues : [ Mu3806 ] [ Nomades ] [ cap horn ] [ Patagonie ] [ Indien ] [ indiens ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de RASPAIL Jean, « Adiòs, Tierra del Fuego »

ROUTIER Airy - L'ange exterminateur, la vraie vie de Bernard Arnault
2003
Albin Michel 2003 2003, ed Albin Michel. in-8 broché de 427 pages, couv ill couleurs. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226135506

Catalogues : [ Livres ] [ Routier Airy ] [ mu1190 ROUTIER Airy ] [ Capitalisme ] [ Economie ] [ lvmh ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

SANCHA Sheila - Une cité marchande en Angleterre au XIIIe siècle, Stanford
1987
1987, Albin Michel jeunesse, in-4 cartonné, collection Un lieu, des hommes, une histoire , couverture illustrée, nombreux dessins noir et blanc, traduction de Claude Loriot Prévost. Très bon état général
Catalogues : [ senechal ] [ Walter Dragun ] [ Lincolnshire ] [ medieval ] [ MOYEN-AGE ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

SEREY Monique - Madame, dites-moi s'il m'aime (Mes voyances les plus extraordinaires)
1992
Albin Michel 1992 1992, Albin Michel, in-8 broché de 252 pages, couverture illustrée d'une photo couleurs. L'auteur nous fait entrer dans le secret de son cabinet de voyante pour y écouter à notre tour les consultations qui ont le plus marqué sa carrière. Très bon état
EAN-13 / ISBN : 9782226056566

Catalogues : [ Livres ] [ SEREY Monique ] [ Ref7802 ] [ dites-moi s'il m'aime (Mes voyances les plus extraordinaires) ] [ Madame ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

SHAND Mark, Illustrateur : PATANKAR Aditya - Voyages sur mon éléphant
1993
1993, ed Albin Michel. in-8 br. de 238 pages, couv ill en couleurs, dos rouge. Avec une carte nb en début d'ouvrage. Illustré de 16 oages de photographies en couleurs de Aditya Patankar, en 4 feuillets hors texte. Traduit de l'anglais par Robert Genin. Bon état général. Livre d'occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226057310

Catalogues : [ ref11018 ] [ Bouddha ] [ Pélerin ] [ aventurier ] [ Aventure ] [ TARA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

SILVAIN Gérard - Deux destins en diaspora, 1897-1947 - 50 ans de mémoires juives à travers un millier de cartes postales
1984
1984, Albin Michel, in-4 pleine toile marron de 239+239 pages, jaquette illustrée, plus de 1000 illustrations et documents, préface de Pierre Bourget. Moi, Myriam Attias, juive sépharade, moi Yosef Lewski, juif ashkénaze. Bon état général
Catalogues : [ J6665 ] [ juif ashkénaze ] [ Yosef Lewski ] [ juive sépharade ] [ Myriam Attias ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

SPOTO Donald - La Face Cachée d'un Génie, la vraie vie d'Alfred Hitchcock
1989
1989, Albin Michel, in-8 broché de 615 pages, couverture illustrée, 32 photographies noir et blanc hors-texte, traduit de l'anglais par François Lasquin et Paule Pagliano. Assez bon état général, gardes un peu rongées
Catalogues : [ Paule Pagliano ] [ FRANCOIS LASQUIN ] [ Biographie ] [ ARTS ] [ cinéma ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

THIBAULT Claude - Un million de Judokas - Histoire du Judo Français
1966
1966, ed Albin Michel. Petit in-8 br. de 270 pages, couv ill jaune et orange. Illustré de 35 photograhies nb hors-texte. Avant-propos de P. Bonet-Maury, J. Pimentel et Claude Collard. Couv un peu frottée, haut du 4e plat taché ; charnières et coins émoussés. Dos marqué. Intérieur frais. Occasion.
Catalogues : [ ref10096 ] [ Kodokan ] [ ICHIRO ABE ] [ Awazu ] [ Kawaishi ] [ Noire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

TULLETT Tom - Interpol
1965
1965, ed Albin Michel, coll 'Aujourd'hui'. in-12 (poche) broché rouge et ill nb de 224 pages. Illustré de 8 photographies nb hors-texte. Traduit de l'anglais par John Crombie et Hervé Coville. Etat d'usage : Intérieur frais, bords des pages légèrement jauni, couv frottée, dos et charnières émoussés. Occasion.
Catalogues : [ ref10018 ] [ contrebandiers ] [ Contrebandier ] [ Contrebande ] [ MONNAYEURS ] [ faux monnayeur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

VALLET Odon - Les enfants du miracle
2009
Albin Michel 2009 2009, Albin Michel, in-8 broché de 151 pages, couverture illustrée en couleurs. Des milieux les plus défavorisés jusqu'aux bancs des grandes écoles. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782226193025

Catalogues : [ Livres ] [ VALLET Odon ] [ mu1558 VALLET Odon ] [ ref5501 ] [ milieux défavorisés ] [ Grandes ecoles ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de VALLET Odon, « Les enfants du miracle »

VEDRENNE Elisabeth / MARTIN André, Illustrateur : André Martin - Demeures secrètes de Venise
1990
Albin Michel 1990 1990, Albin Michel. in-8 toilé brun de 239 pages, jaquette rempliée illustrée couleurs. Nombreuses photographies couleurs par André Martin. Assez bon état général, petits accrocs au haut de certaines pages, sans perforation et ne nuisant ni au texte ni aux illustrations.
Catalogues : [ André Martin ] [ Livres ] [ VEDRENNE Elisabeth / MARTIN André ] [ mu1015 VEDRENNE Elisabeth / MARTIN André ] [ Pays ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

ASH Brian / COLLECTIF / GALANTE Jean-Pierre / éditions OPTA / FONTANA J. P. - Encyclopédie Visuelle de la Science-Fiction - Répertoire illustré de la Science-Fiction Mondiale (Idées, thèmes, livres, magazines, bandes dessinées, films, séries télévisées, émissions radio, illustrations, fandom, cultes, commentaires personnels des plus grands écrivains SF...)
1979
1979, ed Albin Michel. in-4 br. de 352 pages, couv ill en couleurs. Très richement illustré et documenté nb et couleurs. Version Française par Jean-Pierre Galante, sous la directiçon des Editions Opta, avec la collaboration de J.-P. Fontana. Introductions, par thèmes de Brian Aldiss, Poul Anderson, Isaac Asimov, JG Ballard, John Brunner, Ken Bulmer, Arthur c. Clarke, Lester Del Rey, Philip José farmer, Harry Harrison, Fritz Leiber, Larry Niven, Frederik Pohl, Keith Roberts, Josephine Saxton, Robert Sheckley, A.E. Van Vogt, James White, Jack Williamson. Très bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226006912

Catalogues : [ KH3781 ] [ Jack Williamson ] [ James White ] [ A.E. Van Vogt ] [ Robert Sheckley ] [ Josephine Saxton ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

VAN EERSEL Patrice - Mettre au monde, enquête sur les mystères de la naissance
2008
Albin Michel 2008 2008, ed Albin Michel, Le grand livre du mois, coll Essais/Clés. Grand in-8 broché de 339 pages, couv ill couleurs. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782286047511

Catalogues : [ Livres ] [ VAN EERSEL Patrice ] [ mu1231 VAN EERSEL Patrice ] [ van eersel ] [ naissance ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·