Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

36 résultat(s). Pages : [ 1 ]

, Illustrateur : Cherrier - TRUCULENCES
1946
Imprimerie du centre 1946 1946, Imprimerie du centre, Casablanca. in-4 broché de 193 pages. Illustré de 17 gravures en couleurs par Cherrier. Chansons de culs et de bouteilles recueillies pour leur plaisir par une équipe de rombiers. Piqûres sur la couverture; une partie de l'ouvrage est désolidarisée (page 27 à 44).
Catalogues : [ Cherrier ] [ Livres ] [ J4898 ] [ Imprimerie du Centre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

ALIGHIERI Dante / ROCHE Jan - L'Infèr, la divino coumèdi
1966
1966, Groupement d'études provençales / Groupamen d'estudi prouvençau, Escolo dis Aupiho. in-8 broché de 161 pages. Un des 300 exemplaires tiré sur papier de luxe (38/300). Traduit de l'italien vers le provençal par Jan Roche. TBE général. Numéroté.
Catalogues : [ ref8229 ] [ Italien ] [ tirage de luxe ] [ NUMEROTE ] [ aupiho ] [ escolo ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

ALIGHIERI Dante / ROCHE Jan - L'Infèr, la divino coumèdi
1951
1951, Escolo dis Aupiho. in-8 broché beige de 157 pages. Revira de l'Italian au prouvençau pèr Jan Roche. BE général. Pages un peu jaunies. Traces de ruben adhésif sur les première et dernière pages (sans texte).
Catalogues : [ ref8230 ] [ aupiho ] [ escolo ] [ divine comedie ] [ divino coumèdi ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

AUBENAS Sylvie / COMAR Philippe - Obscénités - Photographies interdites d'Auguste Belloc
2001
2001, Albin Michel / Bibliothèque Nationale de France. Petit in-8 cartonné de 96 pages, couv ill en couleurs. Photographies pleines pages, nb et colorisées. Très bon état général - Livre d'occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782226119612

Catalogues : [ KH4443 ] [ photographies de nus ] [ Photographie de nu ] [ Sexe ] [ vues stéréoscopiques ] [ LICENCIEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BABOULIN J. C. - Dahmane (English, German & French Edition - Edition en français, en anglais et en allemand)
1990, ed Taschen. in-4 br. rouge de 80 pages, illustration nb sur couv. Photographies nb hors texte. Texte de J. C. Baboulin, en français, anglais et allemand. Très bon état général. Occasion.
Catalogues : [ Mu3458 ] [ Taschen ] [ allemand ] [ anglais ] [ german ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BELOT Adolphe - La Couleuvre
1885
1885, ed E. Dentu. in-12 demi-cuir bleu de 358 pages, dos à 4 nerfs, dorures sur dos. BE général ; coins émoussés, haut et bas du dos légèrement émoussés. Piqûres sur tranches, intérieur frais. Occasion.
Catalogues : [ J6965 ] [ Coquin ] [ Erotisme ] [ EROTIQUE ] [ dentu ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

BOCCACE Jean, Illustrateur : Raoul Serres - Le Décaméron, 3 volumes
3 volumes in-8 brochés, sous couvertures rempliées et cartonnages. Date n.p., La Belle Edition. Illustré de compositions originales de Raoul Serres, couleur, in et hors-texte. Edition numérotée 742/1000 tirée sur vélin de Lana. Etat correct. Intérieurs en excellent état. Dos du tome 1 désolidarisé, accrocs sur les coiffes du tome 1, coiffes supérieures des tomes 2 et 3 un peu accrochées, papiers protecteurs partiellement déchirés en particulier sur le tome 1, taches sur les cartonnages. I . Réservé pour l'instant, mais vérifiez demain s'il est disponible !
Catalogues : [ ref6322 ] [ LITTERATURE ] [ serres Jean Boccace ] [ NUMEROTE ] [ Boccace ] [ purgatoire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 150.00 |  Commander ce livre / order this book

BOUVET E. / LAFORÊT B. - Emmanuelle IV
1984, Love Me Tender Editions. in-4 br., couv ill en couleurs. Photographies en couleurs par E. Bouvet et B. Laforêt. ABE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782903512279

Catalogues : [ G870 ] [ patrick bauchau ] [ mia nygren ] [ Sylvia Kristel ] [ Francis Leroi ] [ laforêt ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BOUVET E. / LAFORÊT B., « Emmanuelle IV »

BRANTÔME (de BOURDEILLE Pierre), Illustrateur : Erges - Vies des Dames Galantes
sd
sd, ed Nilsson, 'La Bibliothèque Précieuse'. in-12 br. de 256 pages, ill en couleurs de Erges sur couv. Ouvrage illustré hors texte en couleurs par Erges. Etat d'usage - Assez bon état général. Coins, haut et bas du dos frottés, haut et bas des charnières un peu fragiles. Dos piqué. Pages un peu jaunies. Occasion.
Catalogues : [ Ref ] [ ancien français ] [ Humour ] [ Erotisme ] [ écrits légers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - GAILLARDISES contes joyeux en vers
1874
éd. Lutèce 1874 1874, éd. Lutèce, in-12, reliure à coins vert sombre, dos à nerfs, titre et fers dorés pas de gravures JPV2
Catalogues : [ Livres ] [ Collectif ] [ érotisme collectif collectif ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - Le bouquet des pensées libertines
ed. Nilsson vers 1930. Paris, ed. Nilsson. collection Libertine. in-16 relié demi-maroquin crème, titre doré illustrations charmantes dans le goût de l'époque, à la gouache sur papier calque, montées sur papier fort (couverture et 4 hors-texte) coins émoussés JPV9
Catalogues : [ Livres ] [ Collectif ] [ libertinage collectif collectif ] [ Erotisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Les dessous du Porte-Jarretelles
1983
1983, ed Daniel Briand & Robert Laffont. in-4 cartonné noir de 112 pages, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Très richement illustré de photographies nb et couleurs, in et hors texte. Etat très moyen, coins émoussés, jaquette déchirée en de multiples endroits ; l'ouvrage a pris l'humidité , pages gondolées. Occasion.
Catalogues : [ G1007 ] [ gilles Néret ] [ Robert Laffont ] [ Daniel Briand ] [ les dessous du porte jarretelles ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Crébillon fils, Illustrateur : Paul Emile Bécat - Tanzaï et Néadarné
1950
1950, ed Eryx, Paris. Sélection Auteurs et conteurs galants du XVIIIème siècle. Feuillets in-4 sous couverture rempliée brochée, cartonnage et emboîtage velours bleu. Illustré de pointes sèches originales de Paul Emile Bécat, hors-texte couleur. Exemplaire n°288/429 tiré sur Vélin de Rives. Intérieur en très bon état, velours du dos du cartonnage et de l'emboîtage passé et taché, cartonnage fendu aux mors.
Catalogues : [ G1158 ] [ numéroté Crébillon fils ] [ Becat ] [ Eryx ] [ Néadarné ] [ tanzaï ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 190.00 |  Commander ce livre / order this book

D'ICY Jacques / MALTESTE Louis - Paulette Trahie - Recueil véridique et documenté d'Incursions à Montmartre dans un certain monde où la Flagellation est hautement en honneur
1978
1978, ed Dominique Leroy SNEL ( Société Nouvelle Editions Librairie), coll Des Orties Blanches. in-8 br. remplié vert de 338 pages. Illustré de dessins nb hors texte de Louis Malteste. Très bon état général. Occasion.
Catalogues : [ ref10115 ] [ gosse de gosse ] [ Régine ] [ collection des orties blanches ] [ société nouvelle éditions librairie ] [ snel ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

DE L'AUDE Renaud, Illustrateur : Aslan - Bergella la Blanche ou La Volupté qu'elles me doivent
1970
1970, ed Frontières. in-8 br. remplié étroit de 192 pages (roses), 2 illustrations en couleurs par Aslan sur les plats. Très bon état général. couv un peu sale, haut et bas du dos très légèrement émoussés. Occasion.
Catalogues : [ ref10883 ] [ extase érotique ] [ Sexualité ] [ plaisir ] [ ASLAN ] [ éditions frontières ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

DE LA MOTTE Xavier, Illustrateur : BASTOS Tony - Les Perversions discrètes de la bourgeoisie
sd
sd, Xavier de La Motte. in-8 br. remplié noir de 232 pages, dorures sur dos et premier plat, illustration coquine en couleurs sur le premier plat. Sur chaque double page une illustration nb en vis à vis du texte, par Tony Bastos. Bon état général ; accrocs au bas des charnières. Dos marqué. Occasion.
Catalogues : [ ref10882 ] [ sadomasochisme ] [ Pédérastie ] [ orgie ] [ Inceste ] [ Sexualité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

DEBLE Colette - Mille fois dedans, 69 dessins accompagnés de 2 entretiens avec Bernard Noël
1979
1979, ed Borderie, coll 'La Bibliothèque oblique'. in-8 br de 119 pages, ill nb sur couv. Introduction fac similé écriture manuscrite par l'auteur. Illustré de dessins nb de l'auteur hors texte. Bon état général ; haut du premier plat légèrement insolé. Quelques passages soulignés au crayon de papier ou croix dans la marge, sans gêner la lecture. Occasion.
Catalogues : [ J8328 ] [ Pornographique ] [ Livres ] [ DEBLE Colette ] [ mu1986 ] [ Sexualité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

DOCTEUR FOWLER - Maisons de flagellation
1987
1987, chez Robert Merodack. in-8 br jaune de 48 pages, deux illustrations nb sur couv. Illustré de dessins nb in et hors texte. Un des 110 exemplaires numérotés (59/80). Très bon état général. Occasion.
Catalogues : [ ref11640 ] [ Roman ] [ LITTERATURE ] [ Livres ] [ Docteur Fowler ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

FARGEZE Félicien (FARGESE) - Mémoires amoureux
1979
1979, ed Jean-Claude Simoën. in-8 br. remplié gris de 298 pages, médaillon nb sur couv, jaquette rempliée avec ill en couleurs sur le premier plat. Préface de Régine Deforges. Très bon état.
EAN-13 / ISBN : 9782731301113

Catalogues : [ KH4181 ] [ autobiographique ] [ Récit biographique ] [ Souvenirs ] [ Régine Desforges ] [ Jean-Claude Simoen ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Francis Jammes, Illustrateur : Guily Joffrin - Poèmes choisis
1946
La Bonne Compagnie 1946 1946, ed La Bonne Compagnie, Paris. Broché souple, couverture illustrée par Guily Joffrin. Edition numérotée, exemplaire n°769/900 ouvrages tirés sur vélin de rives. Avec des lithographies originales de Guily Joffrin. bon état
Catalogues : [ Guily Joffrin ] [ Livres ] [ Francis Jammes ] [ ref4069 Francis Jammes Francis Jammes ] [ NUMEROTE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

FULBERT Florence, Illustrateur : BLACK Jim - Dresseuses d'hommes, dialogues intimes
1975
1975, Société Nouvelle Edition Librairie, S.N.E.L., coll 'des orties blanches'. in-8 br remplié de 210 pages. Illustré nb hors txte par Jim Black. Rempliage du premier plat désolidarisé, couv un peu passée et émoussée. Intérieur très frais. Occasion.
Catalogues : [ ref11639 ] [ Livres ] [ FULBERT Florence ] [ LITTERATURE ] [ bernoin ] [ LEROY ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

LONGUS / AMYOT Jacques / COURIER P.-L., Illustrateur : GUILMIN André - Les Pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé
1943
1943, Imprimerie Allier, 'L'Image Littéraire'. in-4 relié plein cuir brun de 132 pages, décor géométrique doré sur les plats, titres dorés sur dos rond, 2 nerfs, tranche supérieure dorée, signet, emboîtage cartonné brun. La reliure incorpore la couverture de l'édition brochée. Un des 425 exemplaires tirés sur vélin blanc, N°128. Traduction de Jacques Amyot, revue, corrigée, complétée, de nouveau refaite en grande partie par P.-L. Courier. Texte encadré d'un liseré rouge. Illustré en couleurs, in et hors texte par André Guilmin. Ouvrage en très bon état général. Plats un peu sales. Emboîtage émoussé. Occasion.
Catalogues : [ Lesbos ] [ poésie pastorale ] [ tirage limité ] [ numérotée ] [ NUMEROTE ] [ L'Image littéraire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

Longus, Illustrateur : Collin - Daphnis et Chloé
1779
Paris Tallandier Date non précisée, ed. Tallandier, Paris. Coll. Les chefs-d'oeuvre de l'esprit. in-8, demi-reliure brune, dos à 4 nerfs, dorures. Illustré de compositions de Raphaël Collin. Eaux-fortes de Champollion. Excellent état de l'ouvrage. J439
Catalogues : [ Collin ] [ Livres ] [ Longus ] [ collin Longus Longus ] [ Chloe ] [ Daphnis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 130.00 |  Commander ce livre / order this book

Louvet de Couvray, Illustrateur : Timar - Les Amours du Chevalier de Faublas T.2
1932
F. Guillot éditeur 1932 1932, F. Guillot éditeur, Paris. Volume in-8 demi-reliure cuir à coins rouge, dos à 4 gros nerfs, pièces de cuir, dorures, tranche supérieure dorée. Ouvrage illustré de très nombreuses eaux-fortes couleur de Timar. Très bon état. 2232
Catalogues : [ Timar ] [ Livres ] [ LOUVET DE COUVRAY ] [ timar Louvet de Couvray Louvet de Couvray ] [ GUILLOT ] [ Faublas ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 85.00 |  Commander ce livre / order this book

Louvet de Couvray, Illustrateur : Timar - Les Amours du Chevalier de Faublas T.3
1932
F. Guillot éditeur 1932 1932, F. Guillot éditeur, Paris. Volume in-8 demi-reliure cuir à coins rouge, dos à 4 gros nerfs, pièces de cuir, dorures, tranche supérieure dorée. Ouvrage illustré de très nombreuses eaux-fortes couleur de Timar. Très bon état. 2234
Catalogues : [ Timar ] [ Livres ] [ LOUVET DE COUVRAY ] [ timar Louvet de Couvray Louvet de Couvray ] [ GUILLOT ] [ Faublas ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 85.00 |  Commander ce livre / order this book

Louvet de Couvray, Illustrateur : Timar - Les Amours du Chevalier de Faublas T.4
1932
F. Guillot éditeur 1932 1932, F. Guillot éditeur, Paris.Volume in-8 demi-reliure cuir à coins rouge, dos à 4 gros nerfs, pièces de cuir, dorures, tranche supérieure dorée. Ouvrage illustré de très nombreuses eaux-fortes couleur de Timar. Très bon état. 2233
Catalogues : [ Timar ] [ Livres ] [ LOUVET DE COUVRAY ] [ timar Louvet de Couvray Louvet de Couvray ] [ GUILLOT ] [ Faublas ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 85.00 |  Commander ce livre / order this book

NEWTON Helmut / HEFNER Hugh M. / ABISH Walter / COLE Gary, Illustrateur : Helmut Newton - Playboy : Helmut Newton
2005
2005, Chronicle Books. in-4 cartonné de 176 pages, couv dorée illustrée en couleurs, jaquette rempliée dorée illustrée en couleurs. Très richement illustré de photographies nb et couleurs. Avant-propos par Hugh Hefner. Introduction de Walter Abish. Conclusion de Gary Cole. Textes en anglais / English book. TBE général, jaquette un peu frottée
EAN-13 / ISBN : 9780811850650

Catalogues : [ nudes G981 ] [ nude ] [ FETICHISTE ] [ FETICHISME ] [ Nus ] [ Nu ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Paul-Louis Courier - Les pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé
1925
H. Piazza 1925 1925, H. Piazza ed. Coll. Le Livre Français. in-12 broché, couverture rempliée. Exemplaire numéroté 3716/4000 tiré sur papier vélin du Marais. Très bon état. JN48
Catalogues : [ Livres ] [ Paul-Louis Courier ] [ numéroté Paul-Louis Courier Paul-Louis Courier ] [ Daphnis ] [ Longus ] [ Pastorales ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

PAUVERT Jean-Jacques - Métamorphose du sentiment érotique
2011
2011, ed JC Lattès. in-8 br. de 353 pages, ill en couleurs sur couv. Bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782709636483

Catalogues : [ ref11417 ] [ sexuel ] [ sexuelle ] [ Sexualité ] [ Sexe ] [ Moralisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

PHCAR Malay - Une enfance en enfer, Cambodge, 17 avril 1975 - 8 mars 1980
2006
France Loisirs 2006 2006, ed France Loisirs. in-8 toilé rouge de 342 pages, jaquette rempliée couleurs. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782290352991

Catalogues : [ Livres ] [ PHCAR Malay ] [ mu1659 ] [ phnom penh ] [ Khmers rouges ] [ France Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Arétin, Illustrateur : Jules Romain - Les sonnets luxurieux
1947
1947, Au dépens d'un amateur, Paris. Petit broché fin. Traduits en français et illustrés d'après les compositions de Jules Romain. Ex numéroté main n°21/350.
Catalogues : [ ref10961 ] [ ancien français ] [ LITTERATURE ] [ EROTIQUE ] [ Erotisme ] [ au dépens d'un amateur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

PIRON Alexis / MARIX - Les Badinages de Piron - Poésies - Chansons - Bons mots - Contes Recueillis et illustrés par Marix
1927
1927, Aux éditions Radot. in-4 br. de 114 pages, ill nb et rouge sur premier plat. Richement illustré nb hors texte par Marix. Exemplaire numéroté, exemplaire n°391/800 exemplaires tirés sur Vélin du Marais. Intérieur très frais ; coins et dos émoussés, dos marqué ; accrocs charnières, haut et bas du dos. Couverture très légèrement tachée. Occasion.
Catalogues : [ J7192 ] [ Satire ] [ goguettier ] [ Chansonnier ] [ poète ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

REAGE Pauline (AURY Dominique) / FINI Léonor, Illustrateur : Léonor FINI - Histoire d'O
1975
1975, ed Jean-Jacques Pauvert. in-4 plein sky noir de 188 pages, dos rond, signet. Illustré en couleurs, hors texte par Léonor Fini. Préface de Jean Paulhan. Très bon état général, couverture très légèrement frottée. Occasion.
Catalogues : [ Mu3852 ] [ Erotisme ] [ illustré ] [ Roman ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

REAGE Pauline (AURY Dominique) / FINI Léonor, Illustrateur : Léonor FINI - Histoire d'O
1975
1975, ed Jean-Jacques Pauvert. in-4 plein sky noir de 188 pages, dos rond, signet. Illustré en couleurs, hors texte par Léonor Fini. Préface de Jean Paulhan. Très bon état général, couverture très légèrement frottée. Occasion.
Catalogues : [ Mu3852 ] [ Erotisme ] [ illustré ] [ Roman ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

René Boylesve, Illustrateur : Carlègle - Les nouvelles leçons d'amour dans un parc
1930
Mornay 1930 1930, ed Mornay, les beaux livres, Paris, grand in-8 broché souple, couverture rempliée illustrée, de nombreux dessins couleur in et hors texte de Carlègle. Ex. numéroté, n°177 tiré sur Hollande. Etat général moyen, dos abîmé, scotch en haut du dos, intérieur propre,
Catalogues : [ Carlègle ] [ Livres ] [ René Boylesve ] [ ref4448 René Boylesve ] [ numéroté René Boylesve René Boylesve ] [ Carlègle ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

SORAYAMA Hajime - Sorayamart - L'Art Erotique de Hajime Sorayama
2000
2000, ed Soleil. Gd in-4 cartonné de 96 pages, couv blanche et ill en couleurs. Illustrations pleine page en couleurs. Collection dirigée par Jean Wacquet. Très bon état général ; haut et bas du dos enfoncés. Occasion.
Catalogues : [ g1030 ] [ Sado Masochisme ] [ sadomasochisme ] [ SM ] [ piercing ] [ Bondage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·