Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

47 résultat(s). Pages : [ 1 ]

LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 242
1984
1984 (Mars), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ G450 OU G453 ] [ Zodiaque ] [ signes ] [ zones érogènes ] [ chevènement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 2.50 |  Commander ce livre / order this book

AIME Jacqueline - La lune noire, un monde interdit
1991
éditions du Rocher 1991 1991, éditions du Rocher, in-8 broché de 515 pages, collection de L'homme et l'univers. Astrologie. La lune noire a été étudiée sous ses trois aspects : Lilith, Hécate, la Licorne. L'auteur a décrypté ses manifestations dans les douze secteurs du thème astrologique en rapport avec les luminaires et les planètes. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ Aimé Jacqueline ] [ ref4353 AIME Jacqueline ] [ l'homme et l'univers ] [ Planète ] [ Luminaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

AUBIER Catherine / DELANGRE Josanne - Zodiaque chinois, Serpent
1982
M. A. 1982 1982, ed M. A.. in-12 br de 125 pages, couv ill en couleurs. Richement illustré nb in et hors texte. BE général. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ AUBIER Catherine / DELANGRE Josanne ] [ mu3071 ] [ astrologique ] [ signes ] [ Serpent ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BERTRAND Jacques A. / VEYRON Martin, Illustrateur : Martin Veyron - Tristesse de la Balance et autres signes
2001
2001, ed Julliard. in-8 cartonné de 79 pages, couv ill couleurs. Richement illustré couleurs par Martin Veyron. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782260015925

Catalogues : [ Livres ] [ BERTRAND Jacques A. / VEYRON Martin ] [ mu1429 BERTRAND Jacques A. / VEYRON Martin ] [ signes ] [ Balance ] [ Tristesse ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

BITRAN Claude / PASTIER Minouche / Collectif, Illustrateur : Françoise Botkine et Marie-José Doutre - Zodiaque et gastronomie Poissons, recettes pour vous séduire
1987
CIL, Compagnie internationale du livre 1987 1987, CIL, Compagnie internationale du livre. in-12 broché de 128 pages, couv ill couleurs. Avec des illustrations couleurs de Françoise Botkine et Marie-José Doutre. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782731802405

Catalogues : [ Françoise Botkine et Marie-José Doutre ] [ Livres ] [ BITRAN Claude / PASTIER Minouche / Collectif ] [ ref7353 BITRAN Claude / PASTIER Minouche / Collectif ] [ doutre ] [ Botkine ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BIZEMONT Dorothée (de) - Le Grand Livre du Scorpion
1990
Tchou 1990 1990, ed Tchou, coll Les grands signes du zodiaque. in-3 cartonné de 309 pages, ill dorée sur couv. Photographies nb in et hors texte. Avec la participation technique de Robert Malzac. ABE général. Coins, haut et bas du dos émoussés, accroc haut du dos. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782710702078

Catalogues : [ Livres ] [ BIZEMONT Dorothée (de) ] [ mu1456 BIZEMONT Dorothée (de) ] [ Malzac ] [ Signe ] [ Tchou ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BOLL Marcel - Quelques Sciences captivantes - Ondes humaines? Délire collectif? Hypnotisme, psychanalyse, suggestion, métapsychie, astrologie, spiritisme, radiesthésie
1941
1941, Editions du Sagittaire. in-8 br. de 301 pages, couv cadre orange. Bon état général. Manques haut et bas du dos. Occasion.
Catalogues : [ KH3757 ] [ mediums ] [ médium ] [ Télépathie ] [ Psychothérapie ] [ Persuasion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

BOUTET Frédéric (Collectif sous la direction de) - Dictionnaire des sciences occultes, suivi d'un Dictionnaire des songes
1976
Pygmalion 1976 1976, Pygmalion, in-8 broché de 414 pages, couverture illustrée. Les croyances, les rites, les symboles, les légendes, les sectes, secrètes ou non, qui s'attachent à capter les messages de l'invisible, figurent en bonne place dans cette vivante initiation au monde de l'Au-Delà. Etat correct, petit accroc en bas du 1er plat, pliure au 4ème de couverture, tranche piquée, papier jauni.
Catalogues : [ Livres ] [ BOUTET Frédéric (Collectif sous la direction de) ] [ Ref8915 ] [ parapsychologiue ] [ Au-delà ] [ Sectes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CHERET Brigitte - Le Lion
1992
France Loisirs 1992 1992, France Loisirs. in-8 br bleu de 127 pages, couv ill en couleurs. Ouvrage placé sous la direction de Jacques Halbronn. Le plan de ce livre a été conçu sur une idée de Ivan Othenin-Girard. Illustré de dessins nb par Jacqueline Duhême. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782724255379

Catalogues : [ Livres ] [ CHERET Brigitte ] [ mu3073 ] [ astrologique ] [ signes ] [ France Loisirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de CHERET Brigitte, « Le Lion »

COLIN Didier et Aurore - Astrologie et Bien-être
2008
2008, ed Hachette pratique. in-8 br remplié de 223 pages, couv verte et ill en couleurs. Illustré de dessins en couleurs. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782012375505

Catalogues : [ mu3260 ] [ caractère ] [ tempérament ] [ astrologue ] [ Hachette ] [ santé ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Rose Croix, revue officielle de l'Ordre Rosicrucien mondial A.M.O.R.C. (7 numéros) Nos 87 89 90 91 92 95 96 (1973-1975)
1973 - 1975, ed Rosicruciennes / AMORC. 7 revues in-4 br de 40 pages, couv ill en couleurs. Illustrées nb. BE général ; intérieurs frais, couv un peu passées. Occasions.
Catalogues : [ ref9640 ] [ ARMENGAUD ] [ symbolisme de l'évangile de noël ] [ Garde ] [ Bouddha ] [ neulat ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

CURCIO Michèle - Horoscope chinois, le Chien
1989
Euredicom 1989 1989, ed Euredicom. in-12 br de 183 pages, ill couleurs sur couv. Richement illustré nb. BE général. Occasion. Couv un peu passée.
Catalogues : [ Livres ] [ Curcio Michèle ] [ mu3078 ] [ astrologique ] [ signes ] [ euredicom ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CURCIO Michèle - Horoscope chinois, le Lièvre
1989
Euredicom 1989 1989, ed Euredicom. in-12 br de 187 pages, ill couleurs sur couv. Richement illustré nb. BE général. Occasion. Couv un peu passée.
Catalogues : [ Livres ] [ Curcio Michèle ] [ mu3077 ] [ astrologique ] [ signes ] [ euredicom ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CURCIO Michèle - Horoscope chinois, le Rat
1989
Euredicom 1989 1989, ed Euredicom. in-12 br de 187 pages, ill couleurs sur couv. Richement illustré nb. BE général. Occasion. Couv un peu passée.
Catalogues : [ Livres ] [ Curcio Michèle ] [ mu3076 ] [ astrologique ] [ signes ] [ euredicom ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

DELMAR Michaël - La Blonde Platine
1986
éditions Sylvie Messinger 1986 1986, éditions Sylvie Messinger, in-8 broché de 252 pages, couverture illustrée en couleurs Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ DELMAR Michaël ] [ Ref5440 DELMAR Michaël ] [ La Blonde Platine ] [ cinéma ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

EYSSALET Jean-Marc - Les cinq chemins du clair et de l'obscur, réflexions sur les bases de la cosmologie chinoise appliquées à la médecine
1988
Guy Trédaniel 1988 1988, ed Guy Trédaniel. in-8 br remplié de 330 pages, couv ill en couleurs. Illustré des sinogrammes nb in texte. Avec 32 pages d'illustrations hors texte, nb et couleurs. Calligraphie de SONG Shun Ching. TBE général, quelques piqûres sur la tranche. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782857072805

Catalogues : [ Livres ] [ EYSSALET Jean-Marc ] [ ref8956 ] [ Yang ] [ Yin ] [ tai ji ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE Jean-Charles - Maison entre Terre et Ciel - Vie, formes et énergies
1987
1987, ed Arista. in-8 br. remplié de 208 pages, couv ill en couleurs, dos noir. Texte sur deux colonnes. Préface de Patrice van Eersel. Très richement illustré nb ; dessins, plans, schémas, reproductions de documents... La plupart des dessins sont de l'auteur. Sommaire général : Première partie - Entre Terre et Ciel : Les forces telluriques - Les influences cosmiques - Du bon choix des matériaux - Où les forces se rencontrent - Les phénomènes oscillatoires - L'architecture de la Nature - Les émissions dues aux formes - Forces et formes de l'eau - Les orientations spatio-temporelles. Deuxième partie - L'Opéra des Eaux : Le Val sans retour - L'Opéra des Eaux. Assez bon état général ; coins, charnières, haut et bas du dos frottés ; couv un peu frottée. Intérieur frais. Occasion.
Catalogues : [ Mu3819 ] [ opéra des eaux ] [ val sans retour ] [ orientation spatio-temporelle ] [ phénomènes oscillatoires ] [ Symbolisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

FERRIERE Ad. - Le mystère cosmique
1949
éditions des cahiers astrologiques 1949 1949, éditions des cahiers astrologiques, in-8 broché de 334 pages, tome II de typoscomie .De la prescience par la science à la conscience. « Toutes les sciences ont passé par ces 3 étapes, y passent actuellement ou y parviendront un jour. Or il en est une qui se trouve au tournant, celle qui envisage le mystère cosmique. Ici la prescience, qui a donné lieu à toutes les mythologies du passé, touche à son terme pour déboucher dans la science. Et cette science cosmique est exigée par notre esprit afin de hâter l'époque où il nous sera possible de prendre pleinement conscience de ces relations pressenties entre l'homme et le cosmos, époque où le mystère s'éclairera et deviendra lumière. » Assez bon état général, haut et bas du dos abîmé, dos légèrement désolidarisé, ref2442
Catalogues : [ Livres ] [ FERRIERE AD. ] [ ésotérisme FERRIERE Ad. FERRIERE Ad. ] [ typoscomie. ] [ Franc-maçon ] [ astrologique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

GABRIEL - Traité de l'heure dans le monde
1996
1996, ed Trédaniel / ed de la grande conjonction. in-8 broché de 367 pages, couv ill couleurs. Avec en annexe les tables de l'équation de Temps, Le calendrier julien et le calendrier grégorien, un calendrier perpétuel, et la ligne internationale de changement de date. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782857071013

Catalogues : [ ref10583) ] [ (Bon état général ] [ Livres ] [ GABRIEL ] [ ref7188 GABRIEL ] [ Zodiaque ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

GARIBAL Gilbert - Le guide des sciences parallèles (Les mancies, l'astrologie, la tarologie, la magie blanche, la kabbale, la radiesthésie, le spiritisme, la médiumnité, le magnétisme, avec de nombreux nouveaux témoignages)
1997
de Vecchi 1997 1997, éditions de Vecchi, grand in-8 broché de 288 pages, couverture illustrée couleurs, préface de Daniel Béresniak. Au sommaire : Une vieille histoire, Surnaturel : le grand retour, L'univers magique, De l'occultisme à l'ésotérisme, Magie et santé, Entretiens et témoignages. Bon état général, mais coins de la couverture et de certaines pages pliés.
Catalogues : [ Livres ] [ GARIBAL gilbert ] [ Ref7158 GARIBAL Gilbert ] [ Roger Luc Mary ] [ Mme Liane ] [ Fernand Garcia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

GUENIN Béatrice / HARDY Françoise - Le Grand Livre de la Vierge
1993
Tchou 1993 1993, ed Tchou, coll Les grands signes du Zodiaque. in-3 cartonné de 308 pages, ill dorée sur couverture. Photographies nb in et hors texte. Avec la participation technique de Robert Malzac. BE général. Coins émoussés. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782710702054

Catalogues : [ Livres ] [ GUENIN Béatrice / HARDY Françoise ] [ mu1454 GUENIN Béatrice / HARDY Françoise ] [ Malzac ] [ Tchou ] [ Vierge ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

HADES - Astrologie sexualité et pouvoirs secrets ou l'éveil et la maîtrise de soi
1988
Bussière 1988 1988, ed Bussière. in-8 broché de 215 pages. TBE général. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ Hadès ] [ mu1404 HADES ] [ maîtrise ] [ éveil ] [ pouvoirs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

HADES - La science, le monde moderne et l'astrologie
1990
Bussière 1990 1990, ed Bussière. in-8 broché de 229 pages, couv ill bleue. Assez bon état de l'ouvrage, bon état intérieur, nombreux passages soulignés au crayon et au stylo, quelques notes dans les marges.
EAN-13 / ISBN : 9782850900020

Catalogues : [ Livres ] [ Hadès ] [ mu1402 HADES ] [ Bussiere ] [ moderne ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

HARDY Françoise - L'astrologie universelle (Le zodiaque comme vous ne l'avez jamais vu)
1986
Albin Michel 1986 1986, Albin Michel, in-8 cartonné de 604 pages, couverture illustrée couleurs. Etat correct, coins et dos écorchés
Catalogues : [ Livres ] [ Hardy Francoise ] [ ref7184 HARDY Françoise ] [ Ref7090 ] [ Zodiaque ] [ Jean-Pierre Nicola ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

HUNTLEY Janis - Astrologie, comprendre l'influence des astres sur notre vie
2001
Könemann 2001 2001, ed Könemann. in-4 broché remplié de 192 pages, couv bleue et ill couleurs. Richement illustré de dessins, photographies et reproductions de documents en couleurs, in et hors texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9783829062855

Catalogues : [ Livres ] [ HUNTLEY Janis ] [ mu1851 ] [ synastrie ] [ DIVINATION ] [ planètes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

JAGOT Paul-Clément - Chirologie Chiromancie - L'interprétation caractérologique de la structure des mains, Les indices traditionnels des diverses chances ou adversités
1954
1954, ed Dangles. in-8 br. de 227 pages. Illustré de planches nb hors texte.Livre I : Chirologie caractérologique - Livre II : Chiromancie prophétique - Livre III : Dix leçons synthétiques de Chirologie et de Chiromancie. Etat correct ; accroc bas des charnières, pages un peu jaunies, quelques rousseurs ne gênant pas la lecture. Couv un peu piquée. Coins émoussés. Occasion.
Catalogues : [ ref10421 ] [ Astrologiques ] [ astrologique ] [ signes ] [ Signe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

JOLLOIS Roger - Développez vos forces vitales par des médecines naturelles
1982
éditions Encre 1982 1982, éditions Encre, in-8 broché de 224 pages, couverture illustrée couleurs, préface de Robert Masson. A partir des caractéristiques de votre profil astrologique l'auteur, spécialiste des médecines naturelles, vous propose une méthode personnalisée pour développer vos forces vitales et équilibrer votre métabolisme. Etat correct, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ JOLLOIS Roger ] [ Ref7541 ] [ Psychologie ] [ alimentation ] [ médecines naturelles ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

KOCH Walter A. (Dr) - Tables des maisons de 0° à 66° de latitude Nord et ascendants de 67° à 75° de latitude polaire
1994
éditions du Rocher 1994 1994, éditions du Rocher, collection Astrologie, in-8 broché de 320 pages, couverture illustrée couleurs, tables traduites de l'allemand par Siegrun Menoret, instructions de calcul d'Elisabeth Schaeck, on y trouvera également les régimes horaires et les latitudes et longitudes de 3500 villes du monde. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ KOCH Walter A. (Dr) ] [ Ref7162 KOCH Walter A. (Dr) ] [ Thème astral ] [ Ciel ] [ Regiomontanus ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

LETT Laurent - L'autre regard (La voyance sous un regard nouveau)
1994
éditions du Triangle 1994 1994, éditions du Triangle, in-8 broché de 192 pages. Que vous croyiez ou non à la voyance, cet ouvrage vous concerne directement. Il vous apporte des révélations sur l'astrologie, la radiesthésie (cause insoupçonnée de réussite et d'échec), démystifie l'envoûtement et dévoile la véritable signification des lignes de la main. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ LETT Laurent ] [ Ref7617 ] [ CARTOMANCIE ] [ médium ] [ Numérologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

MARTENET L-A./GINDROZ Y. - Astrologie gourmande (Menus de fêtes pour amoureux), tome 1 : l'hiver
1995
éditions Girus 1995 1995, éditions Girus, in-8 broché de 224 pages dont de nombreuses illustrations couleur de Yvan Gindroz (Ygin). C'est la première fois qu'un livre marie l'astrologie, la gastronomie et l'amour. découvrez ici 24 menus (144 recettes), faciles à réaliser et qui respectent votre budget. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ MARTENET L-A./GINDROZ Y. ] [ Ref8934 ] [ hiver ] [ astuces ] [ CONSEILS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

METS Dr A. (de) - Les médecins, astrologues, chirurgiens et lettrés à Paris pendant la Guerre de Cent ans
1934
éditions St-Jacques 1934 1934 (2ème édition), éditions St-Jacques, grand in-8 agrafé de 48 pages, jaquette papier illustrée N&B. (D'après la chronique de Guillebert de mets, Ecsripvain de Monsey Jean sans Peur, duc de Bourgoigne, de 1380 à 1434) Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ METS Dr A. (de) ] [ Ref7092 METS Dr A. (de) ] [ HISTOIRE ] [ Duc de Bourgogne ] [ Jean sans Peur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

NICOLA Jean-Pierre - Le Grand Livre de L'Astrologue
1991
Tchou 1991 1991, ed Tchou, coll Les grands livres du zodiaque. in-3 cartonné de 237 pages, couv noire et or. Illustrations nb. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782710702634

Catalogues : [ Livres ] [ Nicola Jean-Pierre ] [ mu1401 NICOLA Jean-Pierre ] [ NICOLA ] [ astrologue ] [ Horoscope ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

NICOLA Jean-Pierre - Le Grand Livre du Taureau
1988
1988, ed Tchou, coll 'Les Grands Livres du Zodiaque'. Gd in-4 cartonné noir de 305 pages, ill dorée sur couv, dos rond. Illustré de dessins et photographies nb. Avec : le portrait psychologique le plus complet, le plus révélateur sur votre signe et sur ses rapports avec les autres. - Des explications simples pour dresser vous-même votre thème, l'interpréter aisément, en tirer les grandes lignes de votre avenir. TBE général ; haut et bas du dos très légèrement émoussés. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782710702498

Catalogues : [ Mu3363 ] [ profil psycho-astrologique ] [ Ascendant ] [ Thème astral ] [ les grands livres du zodiaque ] [ Tchou ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

PERRET-LAGRANGE Denise - Le Grand Livre du Verseau 20 janvier - 19 février
1996
Tchou 1996 1996, ed Tchou, coll Les grands livres du zodiaque. in-3 cartonné de 291 pages, couv ill couleurs. Schémas et photographies nb. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782710705642

Catalogues : [ Livres ] [ PERRET-LAGRANGE Denise ] [ mu1399 PERRET-LAGRANGE Denise ] [ Horoscope ] [ 19 février ] [ 20 janvier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

PETIT Laurene, Illustrateur : D. Renaux - Le Sagittaire
1989
créalivres, comptoir du livre, Dico-signes 1989 1989, créalivres, comptoir du livre, Dico-signes. in-12 cartonné de 92 pages, couv ill couleurs. Avec des illustrations couleurs de D. Renaux et des vignettes. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782867210334

Catalogues : [ D. Renaux ] [ Livres ] [ PETIT Laurene ] [ ref7271 PETIT Laurene ] [ RENAUX ] [ créalivres ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PETIT Laurene - La Vierge, Dico-signes
1990
Créalivres, Dico-signes 1990 1990, ed Créalivres, Dico-signes. in-12 cartonné de 92 pages, couv ill en couleurs. Illustré en couelurs in texte. ABE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782867210303

Catalogues : [ Livres ] [ PETIT Laurene ] [ mu3074 ] [ astrologique ] [ signes ] [ créalivres ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de PETIT Laurene, « La Vierge, Dico-signes »

PETIT SHAO-HIN Laurene - La nouvelle astrologie chinoise, le Buffle
1989
Créalivres, Comptoir du livre 1989 1989, ed Créalivres, Comptoir du livre. in-12 cartonné de 92 pages, couv ill en couleurs. Richement illustré en couleurs en hors texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782867210556

Catalogues : [ Livres ] [ PETIT SHAO-HIN Laurene ] [ mu3067 ] [ astrologique ] [ signes ] [ Comptoir du livre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PETIT SHAO-HIN Laurene - La nouvelle astrologie chinoise, le Buffle
1986
Créalivres, Comptoir du Livre 1986 1986, ed Créalivres, Comptoir du Livre. in-12 cartonné étroit de 92 pages, couv ill en couleurs. Richement illustré en couleurs en hors-texte. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782867210549

Catalogues : [ Livres ] [ PETIT SHAO-HIN Laurene ] [ mu3070 ] [ astrologique ] [ signes ] [ Comptoir du livre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PETIT SHAO-HIN Laurene - La nouvelle astrologie chinoise, le Serpent
1989
Créalivres, Comptoir du Livre 1989 1989, ed Créalivres, Comptoir du Livre. in-12 cartonné étroit de 92 pages, couv ill en couleurs. Richement illustré en couleurs en hors-texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782867210594

Catalogues : [ Livres ] [ PETIT SHAO-HIN Laurene ] [ mu3065 ] [ astrologique ] [ Signe ] [ Comptoir du livre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PETIT SHAO-HIN Laurene - La nouvelle astrologie chinoise, le Tigre
1989
Créalivres, Comptoir du Livre 1989 1989, ed Créalivres, Comptoir du Livre. in-12 cartonné étroit de 92 pages, couv ill en couleurs. Richement illustré en couleurs en hors-texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782867210563

Catalogues : [ Livres ] [ PETIT SHAO-HIN Laurene ] [ mu3069 ] [ astrologique ] [ signes ] [ Comptoir du livre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PETIT SHAO-HIN Laurene - La nouvelle astrologie chinoise, le Rat
1989
Créalivres, Comptoir du Livre 1989 1989, ed Créalivres, Comptoir du Livre. in-12 cartonné étroit de 92 pages, couv ill en couleurs. Richement illustré en couleurs en hors-texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782867210549

Catalogues : [ Livres ] [ PETIT SHAO-HIN Laurene ] [ mu3068 ] [ astrologique ] [ signes ] [ Comptoir du livre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PREAUD Maxime - Les astrologues à la fin du Moyen-Âge
1984
1984, ed. JC Lattès, coll 'Histoire, Groupes et sociétés'. in-8 br. de 251 pages, couv. noire et ill en couleurs. BE général. Coins un peu émoussés. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782709602976

Catalogues : [ KH3624 ] [ simon de phares ] [ Zodiaque ] [ groupes et sociétés ] [ Lattes ] [ fin du moyen-âge ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSENTHAL Alain - L'astrographe, les cycles planétaires et votre destinée
1987
SCE-France, Service Complet d'Edition 1987 1987, ed SCE-France, Service Complet d'Edition, coll L'étincelle. in-8 broché de 191 pages, couv ill couleurs. Richement illustré de documents et schémas nb, in et hors texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782890191761

Catalogues : [ Livres ] [ ROSENTHAL Alain ] [ mu1428 ROSENTHAL Alain ] [ Etincelle ] [ service complet édition ] [ Sce ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

TEISSIER Elizabeth - L'homme d'aujourd'hui et les astres, fascination et rejet
2001
Plon 2001 2001, ed Plon. in-8 broché de 665 pages, couv bleue. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782259196185

Catalogues : [ Livres ] [ Teissier élizabeth ] [ ref7245 TEISSIER Elizabeth ] [ mu1403 ] [ plon ] [ TEISSIER ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

TEISSIER Elizabeth - Sous le signe de Mitterrand - Sept ans d'entretiens
1997
in-8 broché de 306 pages, couverture illustrée de portraits couleur, En retraçant les longues conversations qu'elle eut avec le Chef de l'Etat, Elisabeth Teissier apporte une contribution décisive et originale à la connaissance que l'on peut avoir de François Mitterrand . Etat correct, mais couverture défraichie, tranche salie et dédicace personnelle aux crayons de couleurs sur la page de garde
EAN-13 / ISBN : 9782863918005

Catalogues : [ ref10640 ] [ politique ] [ chef de l'état ] [ France ] [ Président ] [ François Mitterrand ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

VOLGUINE A. - L'astrologie chez les mayas et les aztèques
1946
1946, éditions des cahiers astrologiques, in-8 broché de 118 pages, 6ème volume de la collection « Les maîtres de l'occultisme », quelques figures noir et blanc. Assez bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ ref1425 VOLGUINE A. ] [ maîtres de l'occultisme ] [ cahier astrologique ] [ AZTEQUE ] [ Maya ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

WALDNER Francesco - Gémeaux 22 mai - 21 juin
1969
Hachette 1969 1969, ed Hachette. Petit in-12 broché de 79 pages, jaquette rempliée illustrée couleurs. Avec un tableau de la position des maisons astrologiques en fin d'ouvrage, et de nbreuses illustrations nb et bleues, in et hors texte. BE général. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ WALDNER Francesco ] [ ref7272 WALDNER Francesco ] [ 21 juin ] [ 22 mai ] [ waldner ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·