
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ALBALADEJO Pierre - Les clameurs du rugby
1971
1971, ed Raoul Solar, coll 'Sports 2001'. in-8 br de 290 pages, couv ill en couleurs. Écrit avec la collaboration de Renaud de Laborderie. 14 pages de photographies nb en un feuillet hors texte. En fin d'ouvrage le palmarès de Pierre Albaladejo. La couverture commence à se désolidariser de l'ouvrage. L'intérieur est en très bon état. Dos marqué. Occasion.
Catalogues : [ ref10254 ] [ Drop ] [ Quinze ] [ XV de France ] [ l'homme aux pieds d'or ] [ monsieur drop ]
BOLOGNA Giulia - Merveilles & splendeurs des livres du temps jadis
1988
Solar 1988 1988, Solar, in-4 pleine toile de 197 pages, jaquette illustrée en couleurs, photographies couleurs et noir et blanc. Ce magnifique ouvrage retrace l'histoire du livre depuis les rouleaux de papyrus utilisés par les scribes de l'ancienne Egypte jusqu'aux débuts de l'imprimerie. Bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782724238914
Catalogues : [ Livres ] [ Bologna Giulia ] [ J5098 BOLOGNA Giulia ] [ Imprimerie ] [ Papyrus ] [ scribes ]
BOUVET PHILIPPE - LE LIVRE D'OR DU CYCLISME 1987.
1987
Solar 1987 1987. Solar. Cartonné éditeur rouge in-8, 128 p. Préface de Jacques Goddet. Nombreuses photographies en noir et blanc et en couleurs in et hors texte. Très bon état.
EAN-13 / ISBN : 9782263011986
Catalogues : [ Livres ] [ BOUVET PHILIPPE ] [ BOUVET PHILIPPE ] [ Jacques Goddet ] [ g289 ]
BRETON Eric - Les Motos en 1000 photos
1999
1999, ed Solar. Gd in-4 cartonné noir de 128 pages, illustrations en couleurs sur couv. Très richement illustré en couleurs. Bon état général ; accroc coin inférieur du premier plat. Livre d'occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782263028861
Catalogues : [ G1403 ] [ Motard ] [ Conduite ] [ roadster ] [ Sportive ] [ MOTOCYCLETTE ]
CHAPATTE Robert - Le cyclisme, la télé et moi
1966
1966, Solar, in-8 pleine toile beige de 316 pages, jaquette illustrée en couleurs, photographies noir et blanc hors texte. Bon état général
Catalogues : [ ref8510 CHAPATTE Robert ] [ Télévision ] [ sport ] [ VELO ] [ tele ]
COLLECTIF - GEO, Déserts du monde
2002
Solar 2002 2002, ed Solar. in-3 cartonné de 207 pages, jaquette rempliée illustrée couleurs. Très richement illustré de photographies couleurs, in et hors texte, pleine page. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782263033247
Catalogues : [ Livres ] [ Collectif ] [ mu1276 COLLECTIF ] [ Monde ] [ Déserts ]
COLLIN Christian - Le livre d'or du tennis 1985
1985
1985, Solar sports, in-4 broché de 127 pages, couverture illustrée en couleurs, illustrations noir et blanc, préface de Ilie Nastase. Bon état général, couverture très légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ COLLIN Christian ] [ ref1690 COLLIN Christian ] [ Nastase ] [ Livre d'or ]
CRAUSTE Michel - Au feu du rugby
1973
1973, Solar, 2008 sports, in-12 broché de 278 pages, couverture illustrée en couleurs, préfaces par Roger Lerou et Robert Estrade, illustrations noir et blanc hors texte. Assez bon état général, couverture pliée sur les 1er et 4ème plats
Catalogues : [ ref1442 CRAUSTE Michel ] [ sport ] [ estrade ] [ Lerou ] [ RUGBY ]
CRAUSTE Michel - Au feu du rugby
1973
1973, Solar, 2008 sports, in-12 broché de 278 pages, couverture illustrée en couleurs, préfaces par Roger Lerou et Robert Estrade, illustrations noir et blanc hors texte. Très bon état général. Pages un peu jaunies. Occasion.
Catalogues : [ ref10260 ] [ Quinze ] [ XV de France ] [ rugbymen ] [ SPORTS ] [ CRAUSTE Michel ]
de LABORDERIE Renaud / CORMIER Jean - Carré d'As du Rugby - Dourthe, Lux, Maso, Trillo
1970
1970, ed Solar, coll 'Sports 2000'. in-8 br. de 252 pages, ill en couleurs sur couv. Avec 16 pages de photographies nb en un feuillet hors texte. Intérieur et couv en bon état ; quelques bords de pages cornées, une page d'illustrations volante. Occasion.
Catalogues : [ ref10242 ] [ jean trillo ] [ jean-pierre lux ] [ claude dourthe ] [ jo maso ] [ sports 2000 ]
DE LABORDERIE Renaud - Le livre d'or de la Formule 1, 2000
2000
Solar 2000 2000, ed Solar, coll Sports 2000. in-4 cartonné de 143 pages, couv ill couleurs. Préface de Flavio Briatore. Fiches techniques de Bernadette Laurens. Richement illustré de photographies couleurs. BE général. Occasion. Coins légèrement émoussés.
EAN-13 / ISBN : 9782263030123
Catalogues : [ Livres ] [ DE LABORDERIE Renaud ] [ mu1392 DE LABORDERIE Renaud ] [ Laurens ] [ briatore ] [ de laborderie ]
Dr STOPPARD Miriam - Testez votre enfant, Découvrez et développez les aptitudes de votre enfant
1991
Solar 1991 1991, ed Solar. in-8 cartonné de 192 pages, couv ill couleurs. Illustré de nombreuses photographies nb et couleurs. Assez bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782263017520
Catalogues : [ Livres ] [ Dr STOPPARD Miriam ] [ mu1218 Dr STOPPARD Miriam ] [ Aptitudes ] [ stoppard ]
FERRARI Philippe J. P. - Clint Eastwood
1980
1980, ed Solar, coll 'Solarstar'. in-12 br. de 65 pages, couv ill en couleurs. Présenté par André Halimi. Illustré de nombreuses photographies, nb et couleurs, in et hors texte. Bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782263004513
Catalogues : [ ref10229 ] [ Producteur ] [ Réalisateur ] [ films ] [ Film ] [ hollywoodienne ]
GACHASSIN Jean - Le Rugby est une Fête
1969
1969, ed Solar. in-8 toilé noir de 252 pages, titres rouges sur dos rond, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Ouvrage écrit avec la collaboration d'Emmanuel Cazes. Préface de Roger Martine et Maurice Prat. Avec 8 pages de photographies nb en un feuillet hors texte. Bon état général. Livre d'occasion.
Catalogues : [ ref10283 ] [ PETER PAN ] [ ailier ] [ palmarès ] [ Quinze ] [ XV de France ]
GUITRY Sacha, Illustrateur : Guitry - Le comédien
1953
Solar 1953 1953, Solar, 12ème, et dernier, volume de la collection illustrée des oeuvres de Sacha Guitry, exemplaire sur Vélin d'Annonay filigrané J.C. 1634 numéroté 2362 / 2985, in-8 broché de 216 pages, couverture rempliée sous cartonnage, bois gravés par Henri Jadoux. Bon état général, tache sur tranche inférieure, dos un peu abimé, cartonnage piqué. J2031
Catalogues : [ Guitry ] [ Livres ] [ GUITRY SACHA ] [ numéroté GUITRY Sacha GUITRY Sacha ] [ Pièce ]
LAFAURIE André-Jean - Le mystère Tiger Woods
2001
2001, Solar éditeur, 2000 sports, in-8 broché de 249 pages, couverture illustrée en couleurs. Bon état général, couverture un peu défraichie
EAN-13 / ISBN : 9782263032400
Catalogues : [ Livres ] [ LAFAURIE ANDRE-JEAN ] [ ref1486 LAFAURIE André-Jean ] [ golf ] [ sport ]
LALANNE Denis - Les Géants du Rugby
1970
1970, ed Solar, coll 'Sports 2000'. in-8 br. de 254 pages, couv ill en couleurs. Avec 16 pages d'illustrations nb en un feuillet hors texte. Bon état général. Intérieur très frais ; dos et 4e plat piqués, dos marqué. Occasion.
Catalogues : [ ref10273 ] [ DARROUY ] [ CRAUSTE ] [ moncla ] [ Vigier ] [ Carrere ]
LAVER Rod - Mon tennis
1971
sd (1971?), Solar éditeur, 2001 sports, in-8 broché de 320 pages, couverture illustrée en couleurs, quelques photographies noir et blanc hors-texte, préfaces de Marcel Bernard et Pierre Darmon, traduit de l'anglais par Renaud Bombard. Assez bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ LAVER Rod ] [ ref1485 LAVER Rod ] [ BOMBARD ] [ Darmon ] [ Bernard ]
LUTZ Paul / MEDAS Marielle - Lions de Venise
1997
1997, ed Solar / Laboratoires LEO. in-4 cartonné, couv ill en couleurs, jaquette rempliée illustrée en couleurs, dos noir. Photographies en couleurs in et hors texte de Paul Lutz. Textes de Marielle Médas. Très bon état général. Occasion.
Catalogues : [ J7130 ] [ prix mondial de la photographie ] [ place saint marc ] [ patron ] [ Saint Marc ] [ lion ailé ]
MONFORT Nelson - Hors antenne
2000
Solar 2000 2000, ed Solar. in-8 broché de 216 pages, couv ill couleurs. Ecrit avec Renaud de Laborderie. Préface de Stéphane Diagana. Avec 8 pages de photographies couleurs hors texte. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782263027055
Catalogues : [ Livres ] [ MONFORT Nelson ] [ mu1189 MONFORT Nelson ] [ diagana ] [ Laborderie ]
OLLIVIER Gabriel - Le vrai visage de Monaco
1945
1945, Raoul Solar éditeur, in-8 broché de 59 pages, couverture rempliée illustrée en couleurs, 20 gravures noir et blanc hors texte, préface de Charles Bellando de Castro, exemplaire spécial édition Johannot n°406/554. Bon état général. Couv un peu frottée. Occasion.
Catalogues : [ ref11112 ] [ Principauté ] [ Johannot ] [ NUMEROTE ] [ REGION ] [ charles bellando de castro ]
REGNIER Georges - Nanou, le roman d'une championne
1970
1970, Solar, in-8 broché de 263 pages, couverture illustrée d'une photographie couleurs. D'après le feuilleton télévisé de Jean-Paul Rouland, Claude Olivier, Georges Regnier. Assez bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ ref9663 ] [ Roman ] [ Claude Olivier ] [ Jean-Paul Rouland ] [ feuilleton télévisé ] [ piscine ]
REVELLI George - Lieutenant Amanda
1969
Solar 1969 1969, Solar, collection Triangle, in-8 cartonné de 258 pages, traduit de l'anglais par Gladys Molinari. Très bon état général (manque la jaquette)
Catalogues : [ Livres ] [ REVELLI George ] [ Ref7076 REVELLI George ] [ guerre ] [ Gladys Molinari ] [ Triangle ]
ROUSIES Jean-Bastien - L'Univers du Whisky
2002
2002, ed Solar. Grand in-4 broché jaune de 143 pages, couv ill couleurs. Richement illustré de documents et photographies, nb et couleurs. Etat d'usage - pages légèrement gondolées par l'humidité, sans empêcher ni gêner la lecture, couv frottée. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782263033360
Catalogues : [ G1764 ] [ l'univers du whisky ] [ Livres ] [ ROUSIES Jean-Bastien ] [ ROUSIES Jean-Bastien ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Ed. M. Pérot - Mon père avait raison
1951
Raoul Solar 1951 1951, Raoul Solar. Série verte (emboîtage vert). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 640/2870 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Ed. M. Pérot. 4ème volume de la collection. Accroc bas du dos, bon état général; cartonnage assez bon état. J160
Catalogues : [ Ed. M. Pérot ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ numéroté Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ Perot ] [ raison ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Galanis, Henri Jadoux - Frans Hals ou L'Admiration
1949
1949, Raoul Solar. in-12 broché, série cartonnage rouge. Couverture blanche décorée rempliée. 2ème volume de la collection. Illustrations de Galanis. Bois gravés par Henri Jadoux. Bon état général.
Catalogues : [ Henri Jadoux ] [ Galanis ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ ref1614 Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ ref1613 ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Galanis - La fin du monde
1953
Raoul Solar 1953 1953, Raoul Solar. in-12 broché, série cartonnage rouge. Couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 640/2870 tiré sur vélin d'Annonay filigrané. 11ème volume de la collection. Illustrations de Galanis. Accrocs haut et bas dos, dos légèrement tâché. J171
Catalogues : [ Galanis ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ galanis Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ Monde ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Grau Sala - La pèlerine écossaise
1951
Raoul Solar 1951 1951, Raoul Solar. Série verte (emboîtage vert). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 640/2870 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Grau Sala. 8ème volume de la collection. Bon état général. J162
Catalogues : [ GRAU SALA ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ numéroté Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ Sala ] [ pelerine ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Marianne Clouzot - L'amour masqué
1951
Raoul Solar 1951 1951, Raoul Solar. in-12 broché. Série cartonnage vert, couverture blanche décorée rempliée. 11ème volume de la collection. Illustrations de Marianne Clouzot. Bon état général.
Catalogues : [ Marianne Clouzot ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ ref1646 ] [ ref1638 ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Marianne Clouzot - Le voyage de Tchong-Li
1952
Raoul Solar 1952 1952, Raoul Solar. Série rouge (emboîtage rouge). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 640/2870 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Marianne Clouzot. 7ème volume de la collection. Bon état général; accroc sur le dos. J168
Catalogues : [ Marianne Clouzot ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ clouzot Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ tchong-li ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Maurice Leroy - La jalousie
1951
Raoul Solar 1951 1951, Raoul Solar. Série verte (emboîtage vert). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 640/2870 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Maurice Leroy. 12ème volume de la collection. Accroc bas du dos.
Catalogues : [ maurice leroy ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ ref 1435 Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ jalousie ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Roger de Valerio - Le lion et la poule
1951
Raoul Solar 1951 1951, Raoul Solar. Série verte (emboîtage vert). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 640/2870 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Roger de Valerio. 3ème volume de la collection. Bon état; emboîtage état moyen.
Catalogues : [ ROGER DE VALÉRIO ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ ref 1432 Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ de valerio ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Suzanne Ballivet - Elles et toi - Constance
1951
Raoul Solar 1951 1951, Raoul Solar. in-12 broché. Série cartonnage vert, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 640/2870 tiré sur vélin d'Annonay filigrané. 6ème volume de la collection. Illustrations de Suzanne Ballivet. Bon état; cartonnage en assez bon état. J161
Catalogues : [ suzanne ballivet ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ ballivet Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ Constance ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Touchagues - Je t'aime
1951
Raoul Solar 1951 1950, Raoul Solar. Série verte (emboîtage vert). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 640/2870 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Touchagues. 1er volume de la collection. Haut et bas du dos légèrement accrochés, dos légèrement jauni, cartonnage en assez bon état.
Catalogues : [ Touchagues ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ ref 1433 Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ Touchagues ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Touchagues - Mariette ou Comment on écrit l'Histoire
1950
1950, Raoul Solar. in-12 broché, série cartonnage rouge. Couverture blanche décorée rempliée. 10ème volume de la collection. Illustrations de Touchagues. Bon état, emboitage un peu défraichi
Catalogues : [ ref1628 ] [ ref1623 ] [ Touchagues ] [ HISTOIRE ] [ mariette ] [ Rouge ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Touchagues - Quadrille
1954
Raoul Solar 1954 1954, Raoul Solar. Série beige (emboîtage beige). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 1916/2985 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Touchagues. 2ème volume de la série. Haut du dos déchiré. J173
Catalogues : [ Touchagues ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ touchagues Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ Quadrille ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Touchagues - Les desseins de la Providence - Remontons les Champs-élysées
1957
Raoul Solar 1957 1957, Raoul Solar. Série beige (emboîtage beige). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 1916/2985 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Touchagues. Non coupé. 12ème volume de la série. Bon état; haut du cartonnage déchiré. J178
Catalogues : [ Touchagues ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ non coupé Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ Touchagues ] [ NUMEROTE ]
Sacha Guitry, Illustrateur : Yves Trevedy - Châteaux en Espagne
1955
Raoul Solar 1955 1955, Raoul Solar. Série beige (emboîtage beige). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 1916/2985 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustrations de Yves Trevedy. 8ème volume de la série. Léger accroc sur le haut du dos; cartonnage état moyen, plat haut déchiré. J176
Catalogues : [ Yves Trévédy ] [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ trevedy Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ ESPAGNE ]
Sacha Guitry - Lucien Guitry raconté par son fils
1953
Raoul Solar 1953 1953, Raoul Solar. Série beige (emboîtage beige). in-12 broché, couverture blanche décorée rempliée. Exemplaire numéroté 1916/2985 tiré sur Vélin d'Annonay. Illustré de photographies. 1er volume de la série. Bon état. J172
Catalogues : [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ numéroté Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ Lucien ] [ Guitry ]
Sacha Guitry - Quatre ans d'Occupation, 2 volumes
1954
Raoul Solar 1954 2 1954, Raoul Solar. 2 volumes in-12 brochés, série cartonnage brun. Tome 1 : 1941-1941. Tome 2 : 1942-1944.Couverture blanche décorée rempliée. Exemplaires numérotés 1916/2985 tirés sur vélin d'Annonay filigrané. 4ème et 5ème volumes de la collection. Illustrés de documents nb hors-texte. Bon état général, taches d'humidité sur l'étui du tome 2
Catalogues : [ Livres ] [ Sacha Guitry ] [ ref1653 Sacha Guitry Sacha Guitry ] [ NUMEROTE ] [ occupation ] [ beige ]
SCHWARTZKOPFF Peter / BARTL Klaus & Bartl / ERNSTBERGER Andreas, Illustrateur : SCHWARTZKOPFF Peter / BARTL Klaus & Bartl / ERNSTBERGER Andreas - Pep Art - Les Nouvelles Images Tridimensionnelles , L'Univers fascinant de la 3e dimension
1995
1995, ed Solar. in-8 format à l'italienne cartonné noir de 54 pages, ill en couleurs sur couv. 42 illustrations en couleurs hors texte. Bon état général - Très bon état intérieur ; couv un peu frottée, coins, haut et bas du dos émoussés. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782263022692
Catalogues : [ G1245 ] [ illusion d'optique ] [ periodic stereo illusion picture ] [ pepsip ] [ andreas ernstberger ] [ klaus et roland bartl ]
TAYLOR Colin F. / STURTEVANT William C. - Les indiens d'Amérique du Nord
2007
Solar 2007 2007, ed Solar. Gd in-4 toilé orange de 255 pages, couverture rempliée illustrée couleurs. Richement illustré et documenté nb et couleurs. Assez bon état; coins émoussés, tranches, haut et bas du dos de la couverture un peu émoussés, petite déchirure au coin inférieur droit.
EAN-13 / ISBN : 9782263019142
Catalogues : [ Livres ] [ TAYLOR Colin F. / STURTEVANT William C. ] [ (Bon état général J5800) TAYLOR Colin F. / STURTEVANT William C. ] [ mu1101 ] [ Peaux-Rouges ]
TIANO Myrette - 52 menus du dimanche
1979
Solar Solarama 1979 1979, ed Solar Solarama. in-12 broché de 64 pages, couv ill couleurs. Illustré de photographies en couleurs. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782263003554
Catalogues : [ Livres ] [ TIANO MYRETTE ] [ ref7349 TIANO Myrette ] [ Solarama ] [ TIANO ]
VADON Bernard - La Côte d'Azur d'hier à aujourd'hui
1988
1988, Solar, in-4 cartonné de 256 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses reproductions noir et blanc et couleurs de cartes postales. Saint-Tropez, Saint-Raphaël, Cannes, Grasse, Antibes, Nice, Monaco, Menton. Bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782263014352
Catalogues : [ KH4310 ] [ PROVENCE ] [ REGION ] [ Cartes postales ] [ menton ] [ Monaco ]
YAMASHITA Michael - GEO : Sur la route de Marco Polo, voyage de Venise à Pékin
2003, Geo / Solar, in-4 cartonné carrré de 503 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies couleurs de Michael Yamashita, introduction historique de Gianni Guadalupi. Bon état général, couverture très légèrement usée
Catalogues : [ J6612 ] [ Pays ] [ Photographies ] [ Gianni Guadalupi ] [ voyage de Venise à Pékin ]
REY Jean-Paul - Qu'ont-ils fait de notre rugby ?
1997
Solar, sports 2027 1997 1997, Solar, sports 2027, in-8 broché de 224 pages, photographies noir et blanc hors-texte, préface de Pierre Albaladejo, dédicacé par l'auteur. Assez bon état général, couverture défraichie. Occasion.
Catalogues : [ Livres ] [ REY Jean-Paul ] [ ref7067 REY Jean-Paul ] [ Dédicace ] [ sports 2027 ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·