
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
, Illustrateur : Alberta Tiburzi - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 147
1976
Lui 1976 1976 (Avril), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Dayle Haddon photographiée nue par Alberta Tiburzi, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Alberta Tiburzi ] [ Livres ] [ Ref5978 ] [ danse ] [ noureev ]
, Illustrateur : André Valmont - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 175
1978
Lui 1978 1978 (Août), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Odile Michel photographiée nue par André Valmont, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ André Valmont ] [ Livres ] [ Ref6003 ] [ cinéma ] [ André Valmont ]
, Illustrateur : Angelo Frontoni - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 144
1976
Lui 1976 1976 (Janvier), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Ursula Andress photographiée nue par Angelo Frontoni, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Angelo Frontoni ] [ Livres ] [ Ref5975 ] [ Nu ] [ cinéma ]
, Illustrateur : Arnaud de Rosnay - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 84
1971
Lui 1971 1971 (Janvier), Paris, in-4 broché, Marisa Berenson photographiée nue par Arnaud de Rosnay, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Arnaud de Rosnay ] [ Livres ] [ Ref5922 ] [ Arnaud de Rosnay ] [ Marisa Berenson ]
, Illustrateur : Benjamin Auger - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 133
1975
Lui 1975 1975 (Février), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Dani photographiée nue par Benjamin Auger, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Benjamin Auger ] [ Livres ] [ Ref5964 ] [ Benjamin Auger ] [ dani ]
, Illustrateur : David Bailey, Raymond Depardon - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 108
1973
Lui 1973 1973 (Janvier), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Catherine Deneuve photographiée nue par David Bailey et Maria Schneider par Raymond Depardon, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ RAYMOND DEPARDON ] [ David Bailey ] [ Livres ] [ Ref5942 ] [ Goncourt ]
, Illustrateur : Emile Perauer - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 119
1973
Lui 1973 1973 (Décembre), Paris, in-4 broché, numéro Spécial Noël avec Romy Schneider photographiée nue par Emile Perauer, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Emile Perauer ] [ Livres ] [ Ref5952 ] [ Emile Perauer ] [ Romy Schneider ]
, Illustrateur : Emilio Lari, Arthur Dorka - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 124
1974
Lui 1974 1974 (Mai), Paris, in-4 broché, numéro spécial cinéma, avec Sydney Rome photographiée nue par Emilio Lari et Sylvia Kristel par Arthur Dorka, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Arthur Dorka ] [ Emilio Lari ] [ Livres ] [ Ref5957 ] [ Paloma Picasso ]
, Illustrateur : Emilio Lari - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 166
1977
1977 (Novembre), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Amanda Lear photographiée nue par Richard Schroeder et Sydney Rome par Emilio Lari, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Ref5996 ] [ musique ] [ Chansons ] [ Emilio Lari ] [ Richard Schroeder ] [ Sydney Rome ]
, Illustrateur : Eric Neveu - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 282
1987
Lui 1987 1987 (Août), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Florence Guerin photographiée nue par Eric Neveu, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Eric Neveu ] [ Livres ] [ Ref6092 ] [ SULITZER ] [ Télévision ]
, Illustrateur : Fabian - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 180
1979
Lui 1979 1979 (Janvier), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Marlène Jobert photographiée nue par Fabian, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ fabian ] [ Livres ] [ Ref6005 (+ 1 exemplaire couverture abimée) ] [ Caillavet ] [ fabian ]
, Illustrateur : Francis Giacobetti - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 134
1975
Lui 1975 1975 (Mars), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Sylvia Kristel photographiée nue par Francis Giacobetti, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Francis Giacobetti ] [ Livres ] [ Ref5965 ] [ cinéma ] [ Emmanuelle ]
, Illustrateur : Francis Giacobetti - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 157
1977
Lui 1977 1977 (Février), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Joelle, du groupe Il était une fois, photographiée nue par Francis Giacobetti, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Francis Giacobetti ] [ Livres ] [ Ref5988 ] [ Francis Giacobetti ] [ CHANSON ]
, Illustrateur : Francis Giacobetti - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 210
1981
Lui 1981 1981 (Juillet), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Sylvia Kristel photographiée nue par Francis Giacobetti, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Francis Giacobetti ] [ Livres ] [ Ref6043 ] [ Lady Chatterley ] [ Emmanuelle ]
, Illustrateur : Francis Giacobetti - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 250
1984
Lui 1984 1984 (Novembre), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Sophie Duez photographiée nue par Francis Giacobetti, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Francis Giacobetti ] [ Livres ] [ Ref6083 ] [ Bordeaux ] [ JOHNNY HALLYDAY ]
, Illustrateur : Francis Giacobetti - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 77
1970
Lui 1970 1970 (Juin), Paris, in-4 broché, numéro spécial Vive le France, avec photos de Marie-France Boyer nue, photographiée par Francis Giacobetti, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très bon état
Catalogues : [ Francis Giacobetti ] [ Livres ] [ Ref5915 ] [ Marie-France Boyer ] [ ASLAN ]
, Illustrateur : Francis Giacobetti - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 83
1970
Lui 1970 1970 (Décembre), Paris, in-4 broché, Nathalie Delon photographiée nue par Francis Giacobetti, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Francis Giacobetti ] [ Livres ] [ Ref5921 ] [ Francis Giacobetti ] [ Nathalie DElon ]
, Illustrateur : Frank Gitty - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 137
1975
Lui 1975 1975 (Juin), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Corinne Clery photographiée nue par Frank Gitty, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Frank Gitty ] [ Livres ] [ Ref5968 ] [ Frank Gitty ] [ Corinne Cléry ]
, Illustrateur : Frank Gitty - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 183
1979
Lui 1979 1979 (Avril), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Herma Vos photographiée nue par Frank Gitty, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Frank Gitty ] [ Livres ] [ Ref6008 ] [ Frank Gitty ] [ Herma Vos ]
, Illustrateur : Frank Gitty - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 191
1979
Lui 1979 1979 (Décembre), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Bernadette, Pauline et Elisabeth Lafont photographiées nues par Frank Gitty, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Frank Gitty ] [ Livres ] [ Ref6016 ] [ Frank Gitty ] [ Elisabeth Lafont ]
, Illustrateur : Frank Gitty - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 208
1981
Lui 1981 1981 (Mai), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Véronique Genest photographiée nue par Frank Gitty, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Frank Gitty ] [ Livres ] [ Ref6041 ] [ Télévision ] [ zola ]
, Illustrateur : Frank Gitty - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 219
1982
Lui 1982 1982 (Avril), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Catherine Alric photographiée nue par Frank Gitty, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Frank Gitty ] [ Livres ] [ Ref6052 ] [ Raymond Aron ] [ Nus ]
, Illustrateur : Giacobetti - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 284
1987
Lui 1987 1987 (Octobre), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Jeane Manson photographiée nue par Giacobetti, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Giacobetti ] [ Livres ] [ Ref6094 ] [ FERRARI ] [ Saint-Laurent ]
, Illustrateur : H. Zuber - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 184
1979
Lui 1979 1979 (Mai), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Dani photographiée nue par H. Zuber, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ H. Zuber ] [ Livres ] [ Ref6009 ] [ musique ] [ CHANSON ]
, Illustrateur : Irina Ionesco - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 228
1983
1983 (Janvier), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Christine Boisson photographiée nue par Irina Ionesco, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Ref6061 ] [ Irina Ionesco ] [ Christine Boisson ] [ ASLAN ] [ PIN-UP ]
, Illustrateur : Jean-Paul Goude - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 185
1979
Lui 1979 1979 (Juin), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Grace Jones photographiée nue par Jean-Paul Goude, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Jean-Paul Goude ] [ Livres ] [ Ref6010 ] [ Disco ] [ Jean-Paul Goude ]
, Illustrateur : Léonard de Remy - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 143
1975
Lui 1975 1975 (Décembre), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Emmanuelle Arsan photographiée nue par Léonard de Remy, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ léonard de Remy ] [ Livres ] [ Ref5974 ] [ cinéma ] [ photo ]
, Illustrateur : Michel Ginfray - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 231
1983
Lui 1983 1983 (Avril), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Anne Parillaud photographiée par Michel Ginfray, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Michel Ginfray ] [ Livres ] [ G449 ] [ Michel Ginfray ] [ Anne Parillaud ]
, Illustrateur : Michel Moreau - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 283
1987
1987 (Septembre), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Olivia Dutron photographiée nue par Michel Moreau, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Michel Moreau ] [ Livres ] [ G844 ] [ Bandes Dessinées ] [ BD ]
, Illustrateur : Pascale Petit - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 58
1968
Lui 1968 1968 (Novembre), Paris, in-4 broché, photos de Pascale Petit nue, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Bon état
Catalogues : [ Pascale Petit ] [ Livres ] [ Ref5902 ] [ cinéma ] [ Jean Yanne ]
, Illustrateur : Pierre Leroy - La cabinet satyrique
1952
Albert Guillot éditeur 1952 1952, Albert Guillot éditeur, in-12 broché de 189 pages, 4ème de la collection du XVIIème siècle galant, couverture rempliée illustrée, illustrations couleurs de Pierre Leroy dont une en frontispice, exemplaire sur vélin du Marais n°1716. Poèmes. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Pierre Leroy ] [ Livres ] [ J3993 ] [ Libertin ]
, Illustrateur : Richard Schroeder - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 233
1983
1983 (Juin), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Pauline Lafont photographiée nue par Richard Schroeder, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Bon état général sauf couverture désolidarisée de l'intérieur
Catalogues : [ Richard Schroeder ] [ Livres ] [ G1045 ] [ Automobiles ] [ Voitures ]
, Illustrateur : S. Carter - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 155
1976
Lui 1976 1976 (Décembre), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Tina Aumont photographiée nue par S. Carter, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ S. Carter ] [ Livres ] [ Ref5986 ] [ sosies ] [ Otalia de Bahia ]
, Illustrateur : Sacha - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 136
1975
Lui 1975 1975 (Mai), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Anicée Alvina photographiée nue par Sacha, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Sacha ] [ Livres ] [ Ref5967 ] [ Madame Claude ] [ Sha d'Iran ]
, Illustrateur : Vernom Matisse - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 129
1974
Lui 1974 1974 (Octobre), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Christine Buisson photographiée nue par Vernom Matisse, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Vernom Matisse ] [ Livres ] [ Ref5961 ] [ Automobiles ] [ Voitures ]
, Illustrateur : Joe Hyams - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 86
1971
Lui 1971 1971 (Mars), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Elke Sommer photographiée nue par Joe Hyams, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Joe Hyams ] [ Livres ] [ Ref5923 ] [ Joe Hyams ] [ Elke Sommer ]
Carnet d'un amateur
1985
Presses d'Eurographic 1985 1985, Presses d'Eurographic, in-8 plein skyvertex, 28 polaroïds noir et blanc. Simplement un amateur a utilisé un appareil polaroïd pour continuer une sorte de carnet de notes de ses phantasmes. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ KH3350 ] [ Sexe ] [ PORNOGRAPHIE ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°103
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 28 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. En couverture : Gare aux buches ! avec la pin-up déshabillable, Un soir de carnaval Souriez beau masque !, Graja Serwatka, écossaise de fantaisie. Bon état général, couverture un peu défraichie, une étiquette sur le 1er plat
Catalogues : [ Livres ] [ ref7004 ] [ écossaise de fantaisie ] [ Graja Serwatka ] [ Un soir de carnaval Souriez beau masque ! ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°105
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6336 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°175
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. 75 photos exclusives. Bon état général, couverture un peu défraichie avec un petit manque sur le 4ème plat
Catalogues : [ Livres ] [ ref6919 ] [ PIN-UP ] [ Nus ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°176
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. 85 photos. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref7001 ] [ PIN-UP ] [ Nus ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°183
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6342 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°187
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6340 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°192
1984
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6331 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°262
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6339 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°264
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6341 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°265
1963
Folies de Paris et de Hollywood 1963 1963, Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs.0 Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6326 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°300
1964
Folies de Paris et de Hollywood 1964 1964, Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6324 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°329
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Etat général moyen, couverture défraichie (en particulier sur le 4ème plat) et détachée
Catalogues : [ Livres ] [ ref7006 ] [ PIN-UP ] [ Nus ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°335
1965
Folies de Paris et de Hollywood 1965 1965, Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6325 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°346
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6343 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°348
1966
Folies de Paris et de Hollywood 1966 1966, Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6327 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°349
1966
Folies de Paris et de Hollywood 1966 juin 1966, Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6323 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°359
1966
Folies de Paris et de Hollywood 1966 1966, Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6328 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°364
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6333 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°370
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6337 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°381
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6334 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°412
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Etat général correct, couverture défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref7005 ] [ PIN-UP ] [ Nus ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°415
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. En couverture : une suédoise à Paris. Bon état général, couverture un peu défraichie, une étiquette sur le 1er plat
Catalogues : [ Livres ] [ ref7002 ] [ une suédoise à Paris ] [ PIN-UP ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°418
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture un peu défraichie et un peu déchirée sur le 1er plat (sans manque)
Catalogues : [ Livres ] [ ref7000 ] [ PIN-UP ] [ Nus ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°419
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6338 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°420
Folies de Paris et de Hollywood Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6332 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°422
1969
Folies de Paris et de Hollywood 1969 1969, Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6330 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
Folies de Paris et de Hollywood, n°506
1972
Folies de Paris et de Hollywood 1972 1972, Folies de Paris et de Hollywood, bimestriel in-4 agrafé de 32 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc, quelques unes couleurs. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref6329 ] [ Nus ] [ FOLIES DE PARIS ET DE HOLLYWOOD ]
La vie parisienne, n°172
1965
1965 avril 1965, magazine mensuel artistique et littéraire, in-4 agrafé non paginé, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies noir et blanc. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref4031 ] [ Femme ] [ Nu ]
Le calendrier Pirelli, anthologie
2001
2001, Plume, in-8 cartonné non paginé, étui en carton souple. Album de photographies couleurs et n&b du calendrier Pirelli de 1964 à 2000, de Clive Arrowsmith, Richard Avedon, John Claridge, Terence Donovan, Brian Duffy, Arthur Elgort, Hans Feurer, Robert Freeman, Francis Giacobetti, Allen Jones, Peter Knapp, Barry Lategan, Annie Leibovitz, Peter Lindbergh, Sarah Moon, Uwe Ommer, Norman Parckinson, Harri Peccinotti, Herb Ritts, Bert Stern, Mario Testino, Bruce Weber. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782702847602
Catalogues : [ ref8901 ] [ Bruce Weber ] [ Mario Testino ] [ Bert Stern ] [ Herb Ritts ] [ Harri Peccinotti ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 1
1995
Lui 1995 1995 (Octobre), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6164 ] [ ROCK'N'ROLL ] [ Wolinski ] [ MARTIN VEYRON ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 10
1996
Lui 1996 1996 (Septembre), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6172 ] [ Rolling Stones ] [ Jean-Michel Bayle ] [ Andy Garcia ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 11
1996
Lui 1996 1996 (Octobre), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6173 ] [ Espionnage ] [ Sandra Bullock ] [ Tom Cruise ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 12
1996
Lui 1996 1996 (Novembre), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6174 ] [ JOHNNY HALLYDAY ] [ Patricia Velasquez ] [ Rap ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 13
1996
Lui 1996 1996 (Décembre)/ 1997 (Janvier), Paris, in-4 broché, numéro double, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
EAN-13 / ISBN : 9789042001077
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6175 ] [ Cameron Diaz ] [ Tyra Banks ] [ Drew Barrymore ] [ François Morel ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 14
1997
Lui 1997 1997 (Février), Paris, in-4 broché, dernier numéro de cette série, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6176 ] [ Olivier de Kersauson ] [ Jenny Mccarthy ] [ Eva Herzigova ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 2
2004
Lui 1995 (Novembre), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6165 ] [ Kevin Costner ] [ Voitures ] [ AUTOMOBILE ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 3
1995
Lui 1995 1995 (Décembre), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ ( Bon état général (petite déchirure sur la couverture)G447 10? ) ] [ Ref6166 ] [ Victoria Silvstedt ] [ Amber Smith ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 5
1996
Lui 1996 1996 (Mars), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6168 ] [ Jean-Hugues Anglade ] [ Nicolas Hulot ] [ Alberto Tomba ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 6
1996
Lui 1996 1996 (Avril), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6169 ] [ pilotes ] [ Voitures ] [ Automobiles ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 7
1996
Lui 1996 1996 (Mai), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6170 ] [ bmw ] [ Robert Redford ] [ Maxime Le Forestier ]
LE NOUVEAU LUI (MAGAZINE) N° 8
1996
Lui 1996 1996 (Juin), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6171 ] [ Smain ] [ Bernard Giraudeau ] [ Jonvelle ]
Manuel d'érotologie classique (De figuris veneris)
1969
la bibliothèque privée 1969 1969, la bibliothèque privée, in-12 plein skyvertex de XXX+183 pages, exemplaire n°4166, traduit du latin par Alcide Bonneau, présenté par Pascal Pia. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ J5006 ] [ La Bibliothèque Privée ] [ Pascal Pia ]
Mémoires pour servir à l'histoire de la calotte
1725
Basle 1725 Basle, les héritiers de Brandmyller, 1725. in-16 reliure plein veau, dos à nerfs, caissons et titre dorés. quelques pages roussies; une page partiellement déchirée JPV23
Catalogues : [ Livres ] [ calotte ] [ Humour ]
Oh !, 1er semestre 1950, revues
1950
Oh! 1950 1950, Oh!, grand in-8 broché regroupant les n°13 (octobre 1949) à n°18 (mars 1950), couverture illustrée en couleurs, couvertures illustrées en couleurs des numéros conservés, illustrations couleurs et noir et blanc. Des nouvelles, des contes, des potins, des dessins, des reportages, etc. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref7132 ] [ 1950 ] [ Femmes ] [ Nus ]
Sous le manteau, Cartes postales érotiques des Années folles
2008
Flammarion 2008 2008, Flammarion, in-8 cartonné non paginé, collection Alexandre Dupouy, nombreuses reproductions de cartes postales noir et blanc et colorisées, nouvelles inédites de Philippe Jaenada, Serge Joncour, Anna Rozen, Delphine de Vigan. Bon état général, rhodoïd légèrement défraichi
EAN-13 / ISBN : 9782081212404
Catalogues : [ Livres ] [ ref8849 ] [ Femmes ] [ Nus ] [ PORNOGRAPHIE ]
V magazine, n°100
1946
1946 1er septembre 1946, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Centième numéro, Lana Turner. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref7044 ] [ LANA TURNER ] [ Centième numéro ]
V magazine, n°104
1946
1946 29 septembre 1946, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. L'amour à Tokio, Lysiane Rey. Bon état général, couverture un peu défraichie, double page centrale détachée
Catalogues : [ Livres ] [ ref7045 ] [ Lysiane Rey ] [ L'amour à Tokio ]
V magazine, n°109
1946
1946 3 novembre 1946, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. La fille du bédouin, Katharine Hepburn. Bon état général, couverture un peu défraichie, page centrale détachée
Catalogues : [ Livres ] [ ref7046 ] [ KATHARINE HEPBURN ] [ La fille du bédouin ]
V magazine, n°110
1946
1946 10 novembre 1946, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Aventure à Tahiti, Eleanor Powel. Etat général passable, couverture un peu défraichie, double page centrale détachée, toutes les pages déchirées au mors (sans manque)
Catalogues : [ Livres ] [ ref7047 ] [ Eleanor Powel ] [ Aventure à Tahiti ]
V magazine, n°114
1946
1946 8 décembre 1946, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. La nymphe du vallon, Eleanor Parker. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref7048 ] [ Eleanor Parker ] [ La nymphe du vallon ]
V magazine, n°117
1946
1946 29 décembre 1946, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. 1947, Les nuits de la Kasbah, Greta Gint. Bon état général, couverture un peu défraichie, petit trou sur le 4ème plat, une photographie manque (découpée)
Catalogues : [ Livres ] [ ref7049 ] [ Greta Gint ] [ Les nuits de la Kasbah ]
V magazine, n°122
1947
1947 2 février 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Les demi-folles, en couverture : Eleanor Parker. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6296 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°123
1947
1947 9 février 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Pin-up et carnaval, en couverture : Virginia Mayo. Bon état général, petit manque (découpé)
Catalogues : [ Livres ] [ ref6293 ] [ Carnaval ] [ PIN-UP ]
V magazine, n°127
1947
1947 9 mars 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Penicillin' girls à Vienne, en couverture : Kathryn Grayson. Bon état général, photo-poème manquante (découpée)
Catalogues : [ Livres ] [ ref6309 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°128
1947
1947 16 mars 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Interdit aux femmes, en couverture : Miss Jean Kent. Bon état général, manque d'une photographie (découpée)
Catalogues : [ Livres ] [ ref6307 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°129
1947
1947 23 mars 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Nuits de Frisco, en couverture : Ann Blyth. Bon état général, photo-poème manquante (découpée)
Catalogues : [ Livres ] [ ref6308 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°135
1947
1947 4 mai 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Le parfait séducteur, en couverture : Paulette Godard. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6295 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°137
1947
1947 18 mai 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Nuits de Madrid, en couverture : Maria Montez. Bon état général, petit manque (découpé) sur l'une des pages
Catalogues : [ Livres ] [ ref6297 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°137
1947
1947 12 octobre 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Picasso-Figaro, en couverture : Lucille Ball. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6298 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°138
1947
1947 25 mai 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Hommes seulement, en couverture : Anne Nagel. Etat moyen, couverture défraichie et déchirée, feuillets dégrafés
Catalogues : [ Livres ] [ ref6294 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°144
1947
1947 6 juillet 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Nuits de Bruxelles, en couverture : Alma Carroll. Bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ ref6304 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
V magazine, n°145
1947
1947 13 juillet 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Amours gitanes, Linda Darnell. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ ref7036 ] [ Linda Darnell ] [ Amours gitanes ]
V magazine, n°147
1947
1947 27 juillet 1947, magazine hebdomadaire in-folio agrafé, couverture illustrée, photographies noir et blanc. Corrida de barbiers, en couverture : Eleanor Parker. Assez bon état général, 2 manques (découpés)
Catalogues : [ Livres ] [ ref6301 ] [ 1947 ] [ V magazine ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·