
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
LE CHASSEUR FRANCAIS - Organe Universel de Tous les Sports et de la Vie en Plein Air - Année 1925
1925
1925. Reliure in-8 demi-sky brun, dorures sur dos de 768 pages réunissant les magazines du N°418, janvier 1925 au N°429, décembre 1925. Richement illustré nb. Bon état général ; charnières, haut et bas du dos un peu frottés, coins légèrement émoussés, pages un peu jaunies. Occasion.
Catalogues : [ ref9897 ] [ Elevage ] [ Armes ] [ Arme ] [ aéronautique ] [ Tir ]
LE CHASSEUR FRANCAIS - Organe universel de Tous les Sports et de la Vie en Plein Air - Année 1926
1926. Reliure in-8 demi-sky brun, dorures sur dos de 768 pages réunissant les magazines du N°430, janvier 1926 au N°441, décembre 1926. Richement illustré nb. Bon état général ; charnières, haut et bas du dos un peu frottés, coins légèrement émoussés, pages un peu jaunies. dernière page de la reliure froissée. Occasion.
Catalogues : [ ref9911 ] [ Elevage ] [ Armes ] [ Arme ] [ aéronautique ] [ Tir ]
NOBLESSE DE LA CHASSE
1975
Laffont 1975 1975, Laffont, in folio toilé avec jaquette illustrée couleurs, 318 pages, publié sous la direction de Ruth Bucher, adaptation française de A.J. Hettier de Boislambert et préface de C. Hettier de Boislambert, illustré de très nombreuses photographies, de plans et croquis. Très bon état, quelques légers accrocs sur la jaquette,
Catalogues : [ Livres ] [ ref4539 ] [ gibier ] [ Armes ]
Les fusils et le tir de chasse
1865
Editions Oscar Beausoleil Editions Oscar Beausoleil. Fascicule n° 20 de la collection des livres jaunes. In-12 broché. Nombreuses figures en noir et blanc. Bon état. Mnat1018
Catalogues : [ Livres ] [ collection des livres jaunes ] [ Tir ] [ fusils ]
LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 33
1966
Lui 1966 1966 (Septembre), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref5881 ] [ cinéma ] [ CROCODILE ]
AUDINET Eric - La chasse des canards et des oies
1989
éditions Sud Ouest 1989 1989, éditions Sud Ouest, in-8 broché de 63 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies couleurs. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ AUDINET Eric ] [ KH1055 AUDINET Eric ] [ Sud Ouest ] [ Audinet ] [ oie ]
BADEN-POWELL (Général) - Mes aventures de chasse, de guerre et d'espionnage
1938
1938, Payot, in-8 broché de 205 pages, couverture illustrée, collection de documents et de témoignages pour servir à l'histoire de notre temps, 18 croquis noir et blanc dans le texte, préface et traduction de L.Lacaze. Assez bon état général, couverture un peu défraichie, scotch sur la coiffe supérieure, dos un peu jauni
Catalogues : [ J1473 BADEN-POWELL (Général) ] [ HISTOIRE ] [ Aventure ] [ Lacaze ] [ Espionnage ] [ guerre ]
Bernard Villaret - Piti-U-Taï Mon île déserte du Pacifique
1958
Le Livre Contemporain 1958 1958, Le Livre Contemporain. Coll. Bibliothèque des voyages. in-12 toile verte. Illustrations nb en hors texte. 6 mois de chasse sous-marine parmi les poissons de coraux. Bon état; intérieur jauni. Jesc40
Catalogues : [ Livres ] [ BERNARD VILLARET ] [ sous-marine Bernard Villaret Bernard Villaret ] [ Pacifique ] [ piti-U-Taï ]
BERTON Jean / PRIER Matthieu, Illustrateur : Matthieu Prier - Le grand livre des armes de chasse
1995
France Loisirs 1995 1995, ed France Loisirs. in-4 cartonné de 167 pages, couv ill couleurs, dos rouge. Nombreuses photographies couleurs de Matthieu Prier. Bon état général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782724289053
Catalogues : [ Matthieu Prier ] [ Livres ] [ BERTON Jean / PRIER Matthieu ] [ mu1178 BERTON Jean / PRIER Matthieu ] [ Prier ] [ BERTON ]
BORGE Jacques / VIASNOFF Nicolas - Archives de l'Afrique noire
1995
1995, ed Michèle Trinckvel, coll 'Archives de la France'. in-4 toilé beige, titres en rouge sur dos rond, jaquette rempliée rouge avec ill en couleurs. 222 pages. Ouvrage richement illustré de photographies nb. Bon état général. Jaquette et coins un peu frottés. Dédicace personnelle au stylo en première page. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782851320582
Catalogues : [ J8126 ] [ congolais ] [ sénégalais ] [ Sénégal ] [ Kong ]
CAPIOD Jean A. / BERILLE Francis, Illustrateur : BERILLE - Le gibier d'eau
1976
la pensée moderne 1976 1976, la pensée moderne, collection Les dossiers de la chasse, in-8 carré avec jaquette illustrée couleurs, 301 pages, nombreuses illustrations de Francis Bérille. Très bon état, quelques légers accrocs sur la jaquette
Catalogues : [ BERILLE ] [ Livres ] [ CAPIOD Jean A. / BERILLE Francis ] [ ref7461 CAPIOD Jean A. / BERILLE Francis ] [ oiseau CAPIOD Jean A. / BERILLE ] [ sauvaginier ]
CHRISTIN Pierre / BILAL Enki, Illustrateur : BILAL - Partie de chasse, légendes d'aujourd'hui
1983
éditions Dargaud 1983 1983, éditions Dargaud, édition originale, album in-4 cartonné de 84 pages, couverture illustrée en couleurs. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Bilal ] [ Livres ] [ CHRISTIN Pierre / BILAL Enki ] [ JBDC494 CHRISTIN Pierre / BILAL Enki CHRISTIN Pierre / BILAL Enki ] [ Christin ] [ Collection ]
COLLECTIF - Encyclopédie illustrée du Pays de Vaud, volume 1 : La nature multiple et menacée
1970
1970, Feuille d'avis de Lausanne, in-4 toilé de 170 pages, jaquette illustrée couleurs. Très bon état général, petit tampon de bibliothèque sur la page de titre
Catalogues : [ G1048 ] [ réserves ] [ Plantes ] [ Animaux ] [ Pollutions ] [ Champignons ]
COLLECTIF - L'Âge de Pierre, la chasse, la cueillette, l'agriculture
1994
Bordas 1994 1994, ed Bordas, coll 'Les berceaux de l'Humanité'. Gd in-4 toilé de 237 pages, dorures sur dos rond, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Très richement illustré et documenté en couleurs, in et hors texte. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782040270032
Catalogues : [ Livres ] [ Collectif ] [ mu1751 ] [ Humanité ] [ berceaux ] [ BORDAS ]
COLLECTIF - Le grand livre de la faune africaine et de sa chasse, 2 tomes
1954
Godefroy, Schmid et Kister 1954 2 1954, Godefroy, Schmid et Kister, 2 volumes in-4 reliés verts. Volume 1 : 294 pages La faune : avant-propos de François Edmond-Blanc, les principaux animaux de chasse, protection des animaux africains, réserves et parcs nationaux, la photographie des animaux en afrique et divers, Volume 2 : 350 pages Chasse . Les 2 volumes sont illustrés de croquis et photographies n&b et couleurs. Etat moyen, mais complets, ref 2130
Catalogues : [ Livres ] [ Collectif ] [ protection COLLECTIF COLLECTIF ] [ Faune ] [ réserves ] [ AFRIQUE ]
COLLECTIF - Touche à tout, magazine des magazines n°8 (1908)
1908
15 Août 1908, ed Arthème Fayard. Magazine in-4 br de 288 pages, couv orange et ill nb par Charles Pourriol. Dans ce numéro : Les deux soeurs par Paul Bourget - Le roi du platine par Norman Silver. Illustrations nb. Etat moyen ; dos fortement émoussé, manque, début de désolidarisation du premier plat, trace d'humidité au bas des pages, n'empêchant pas la lecture, tache d'humidité plus importante sur la dernière page et le quatrième plat.
Catalogues : [ ref8964 ] [ omry ] [ conserves ] [ confitures ] [ Chasseur ]
COLLECTIF - Touche à Tout N°5 (1911)
1911
Mai 1911, ed Arthème Fayard. Magazine in-4, couv ill en couleurs par un dessin de Benjamin Rabier. Richement illustré nb. Dans ce numéro : Jean-Jean, par P. Brulat (nouvelle inédite) - Les grandes questions du jour : L'histoire locale à l'école, par M. Faure - (...) - L'âge du zinc, par R. Bizet - Une mecque où se rencontrent catholiques et bohémiens, par C. Chassé - Lettres à Françoise maman, par M. Prévost - Le voyage présidentiel en Tunisie - Pourquoi les aviateurs se tuent, par J. Bordeaux - Touche à tout passe en revue le mouvement scientifique du mois, par A.-A. Martin - Quelques vues du Maroc - L'obésité, par E. Faguet - Allô! Allô! Laissez-nous, nous causons, par M. Leroy - Les salons de 1911, par L. Vauxcelles - Le prétendant, par H. Bachelin (nouvelle inédite) - (...) - Commentaires sur la loi des retraites ouvrières et paysannes, par C. Bouché - Dans tous les sports, par E. Pontié - La mode : Sous l'ombrelle - Notre enquête : Faut-il donner du fouet aux Apaches - La buissonnière, par P. Bertnay (roman) - Médecine et hygiène : Les ferments lactiques et la désinfection intestinale - Echos de Touche à tout - Le mois financier - Menus et recettes simples - Notre concours d'économie ménagère - Solution et résultats du concours de phrases-sandwiches - Le jardin des énigmes - Petit courrier. Complet, intérieur frais ; tache d'humidité sur quatrième plat, et au bord des pages, ne gênant pas la lecture. Couv sale. Haut et bas du dos émoussés, manque en haut du dos. Occasion.
Catalogues : [ ref9218 ] [ jardin des énigmes ] [ phrases sandwiches ] [ économie ménagère ] [ désinfection intestinale ] [ FERMENTS LACTIQUES ]
COLLECTIF - Touche à tout N°8 (1909)
1909
Août 1909, ed Arthème Fayard. Magazine in-4 couv orange et ill nb par Charles Pourriol. 200 illustations. Dans ce numéro : Le Docteur Juliette, par M. Provins (nouvelle inédite) - Les écoles d'agriculture, par M. Cunisset-Carnot - (...) - La paix et les affaires par nos enfants par P. Baudin - Que nous réserve la révolution de demain?, par E. Pouget - Le nouveau ministère - Ressuscitée, par Brieux - Paris pêle-mêle, par H. Maret - Sous le grand ciel, des gestes héroïques, par G. Boissy - Une figure de soldat - Un bouquet de pensées et de souvenirs (enquête de Touche à tout) - L'avenir, par J. Rameau (poésie) - Miniatures - En voulez-vous du repos? par A. Germain - L'île de beauté et de misère, par P. Guitet-Vauquelin - Les leçons de la vie : A quoi servent les vacances? par le Dr Toulouse - Promenades aériennes, par L. Barthou - La bataille de Rezonville, par G. Bapst - Allô! Allô! Laissez-nous, nous causons, par M. Leroy - La bride, par M. Gilbert (nouvelle) - (...) - La vie à la maison : Allons, chasseurs, vite en campagne - Les animaux venimeux - Dans tous les sports, par E. Pontié - Choses et inventions nouvelles - Modes : Elegances de villégiature - Ne tardez pas à faire vos conserves - Menus et recettes simples - Pervenche, par Gyp (roman) - Echos de Touche à tout - Le mois financier - Concours des afficheurs - Solutions et résultats du concours des médailles - Concours des groupes historiques. Intérieur complet, très frais ; couv piquée, bas du premier plat taché ; dos un peu émoussé, petits accrocs, accroc charnière bas du premier plat. Occasion.
Catalogues : [ ref9035 ] [ Concours ] [ groupes historiques ] [ médailles ] [ Afficheurs ] [ Gyp ]
CORBETT Jim - Mangeurs d'hommes dans l'Himalaya
1956
Stock 1956 1956, Stock, collection Les livres de nature, in-12 broché de 208 pages, jaquette illustrée, quelques illustrations photographiques (N & B) en hors-texte, traduit de l'anglais par Collin Delavaud. L'auteur raconte en toute simplicité ce qu'il a vu et vécu; sans vantardise aucune; à l'occasion, il a peur, et le lecteur est avec lui, la gorge serrée par l'angoisse. Livre très bon état. Jaquette état moyen avec manque en haut du dos et derrière, Specimen poinçonné (4 dernière page, 4ème de couverture, arrière de la jaquette)
Catalogues : [ Livres ] [ CORBETT Jim ] [ Ref7425 CORBETT Jim ] [ indiens ] [ Buffles ] [ chèvres ]
CUNY Jean - Mystere falcon
1982
E.P.A. 1982 1982, E.P.A., in-4 cartonné de 64 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses illustrations noir et blanc et couleurs. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ Cuny Jean ] [ ref1111 CUNY Jean CUNY Jean ] [ Avion ] [ AVIATION ]
DAUMIER Honoré, Illustrateur : DAUMIER - La chasse et la pêche
1975
éditions Vilo/André Sauret 1975 1975, éditions Vilo/André Sauret, grand in-4 toilé de 137 pages, album de 48 gravures noir et blanc de Daumier, préface de Paul Vialar, catalogue et notices de Jacqueline Armingeat. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie, petites taches sur la gouttière
Catalogues : [ Daumier ] [ Livres ] [ Daumier HonorÈ ] [ ref1156 DAUMIER Honoré DAUMIER Honoré ] [ Armingeat ] [ Vialar ]
Dr CORSON P.-J. - Le Safari, équipements, armes, chasses
1995
1995, ed du Gerfaut, coll Grandes Chasses. in-8 cartonné de 206 pages, couv ill couleurs. Nbreuses illustrations, nb et couleurs, in et hors texte. Bon état. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782901196488
Catalogues : [ Livres ] [ Dr CORSON P.-J. ] [ mu1091 Dr CORSON P.-J. ] [ Grandes Chasses ] [ Gerfaut ] [ AFRIQUE ]
FLAMENT-HENNEBIQUE Robert, Illustrateur : Malespina, Mérite, Oberthür, X. de Poret - En suivant mon fusil
1950
nouvelles éditions de la toison d'or 1950 1950, nouvelles éditions de la toison d'or, in-8 broché de XII+179 pages, couverture illustrée, illustrations noir et blanc par Malespina, Mérite, Oberthür, X. de Poret, préface de Jean Lurkin. Bon état général
Catalogues : [ X. de Poret ] [ Oberthür ] [ Mérite ] [ Malespina ] [ Livres ] [ FLAMENT-HENNEBIQUE Robert ]
Freddy Tondeur - La chasse sous-marine en Méditerranée
1953
nouvelles éditions de la Toison d'Or 1953 1953, nouvelles éditions de la Toison d'Or. Broché souple. bon état général de l'ouvrage 307
Catalogues : [ Livres ] [ Freddy Tondeur ] [ méditerranée Freddy Tondeur Freddy Tondeur ] [ Sous-marine ] [ TONDEUR ]
Le chasseur français - Le chasseur français, organe universel de tous les sports et de la vie en plein air, n°466
1929
1929 Mars 1929, in-8 broché de 64 pages, couverture illustrée. Assez bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ LE CHASSEUR FRANCAIS ] [ ref1034 Le chasseur français Le chasseur français ] [ Magazine ] [ France ]
Le chasseur français - Le chasseur français, organe universel de tous les sports et de la vie en plein air, n°467
1929
Le chasseur françai 1929 Février 1929, in-8 broché de 56 pages, couverture illustrée. Etat général moyen, couverture défraichie, le 1er plat est détaché
Catalogues : [ Livres ] [ LE CHASSEUR FRANCAIS ] [ ref1032 Le chasseur français Le chasseur français ] [ Magazine ] [ France ]
Le chasseur français - Le chasseur français, organe universel de tous les sports et de la vie en plein air, n°466
1929
Le chasseur français 1929 Janvier 1929, in-8 broché de 56 pages, couverture illustrée. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ LE CHASSEUR FRANCAIS ] [ ref1033 Le chasseur français Le chasseur français ] [ Magazine ] [ France ]
Le chasseur français - Le chasseur français, organe universel de tous les sports et de la vie en plein air, n°471
1929
Le chasseur français 1929 Juin 1929, in-8 broché de 56 pages, couverture illustrée en couleurs. Assez bon état général moyen, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ LE CHASSEUR FRANCAIS ] [ ref1035 Le chasseur français Le chasseur français ] [ Magazine ] [ France ]
Le chasseur français - Le chasseur français, organe universel de tous les sports et de la vie en plein air, n°470
1929
Le chasseur français 1929 Mai 1929, in-8 broché de 64 pages, couverture illustrée. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ LE CHASSEUR FRANCAIS ] [ ref1036 Le chasseur français Le chasseur français ] [ Magazine ] [ France ]
Le chasseur français - Le chasseur français, organe universel de tous les sports et de la vie en plein air, n°469
1929
Le chasseur français 1929 Avril 1929, in-8 broché de 56 pages, couverture illustrée. Assez bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ LE CHASSEUR FRANCAIS ] [ ref1037 Le chasseur français Le chasseur français ] [ Magazine ] [ France ]
LEBLANC Maurice - Le basset artésien normand
1982
éditions de Vecchi 1982 1982, éditions de Vecchi, petit in-8 broché de 216 pages, couverture illustrée d'une photo couleurs, préface du Baron Dijols de Mondot. ouvrage enrichi de nombreuses photos. Au sommaire : origines, standard, caractéristiques, élevage, alimentation et dressage. Etat correct
EAN-13 / ISBN : 9782732803999
Catalogues : [ Livres ] [ Leblanc Maurice ] [ Ref7533 ] [ MANGIN ] [ lapins ] [ sanglier ]
MANHES D'ANGENY H., Illustrateur : Ch.-J. Hallo - Le chevreuil
1978
1978, éditions le lorrain, in-8 pleine toile kaki de 270 pages, titrage doré, dessins de l'auteur, hors-texte et illustrations noir et blanc de Ch.-J. Hallo, avant-propos de Pierre Nilles. Histoire naturelle et chasse. Bon état général
Catalogues : [ KH4300 ] [ Ch.-J. Hallo ] [ Animaux ] [ Faune ] [ nature ] [ éditions le lorrain ]
MCSWEENEY's - Nouvelles américaines, volume 2
2006
2006, nrf Gallimard, coll 'du monde entier'. in-8 br de 329 pages. Edition de Dave Eggers. Sommaire : Le plafond, par Kevin Brockmeier - L'affaire Kauders, par A. Hemon - Les larmes de Squonk, et ce qui s'ensuivit, par G.D. Gold - La justice au panier, par J. Stallard - Une triple corde, par N. Minton - Chasse d'eau, par J. Budnitz - Sainte Chicana, par K. Kvashay-Boyle - Dieu vit à Saint-Pétersbourg, par T.Bissell - La maison de la fourmi rouge, par A. Cummins - L'affaire Nista, par J. Ames - K comme Faux, par J. Lethem - La folie Banvard, par P. Collins - Un étranger en ville, par S. Heti - Ne pas déranger, par A. M. Homes. BE général. Occasion.
Catalogues : [ J8362 ] [ Livres ] [ MCSWEENEY's ] [ Homes ] [ déranger ] [ heti ]
POLICAND Jean-Pascal - Chasseur des cimes et des forêts
2005
éditions du Fournel 2005 2005, éditions du Fournel, in-8 broché de 200 pages + encart photographique de 8 pages, couverture illustrée d'une photo couleurs. Des cimes des Alpes en passant par les vertes forêts d'Alsace, jusqu'aux immensités sauvages du Canada, l'auteur nous entraîne dans un voyage guidé par la passion de la chasse. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782915493283
Catalogues : [ Livres ] [ POLICAND Jean-Pascal ] [ Ref8733 ] [ gibier ] [ Chevreuil ] [ Fôrèts ]
POTTER Harold - Sport en sécurité
1983
éditions Pierre-Marcel Favre 1983 1983, éditions Pierre-Marcel Favre, collection S. comme sport, in-8 broché de 136 pages, couverture illustrée couleurs. Très bon état
Catalogues : [ Livres ] [ POTTER Harold ] [ Ref7292 POTTER Harold ] [ Accidents ] [ Cyclisme ]
PRABONNEAU Louis-H. / SUSANA Y RIVERO Elietta - Guide d'Andorre et de ses environs
1970
Productions de Paris et Nouvel Office d'Edition 1970 1970, Productions de Paris et Nouvel Office d'Edition, in-12 broché de 176 pages, couverture rempliée illustrée. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ PRABONNEAU Louis-H. / SUSANA Y RIVERO Elietta ] [ Ref7956 ] [ Guide ] [ Fêtes ] [ Folklore ]
SNETHLAGE K., Illustrateur : HALLO - Le sanglier
1978
1978, éditions le lorrain, in-8 pleine toile verte de 259 pages, titrage doré, illustrations noir et blanc Ch.Hallo, traduction H.Manhès d'Angeny. 2eme réédition dirigée par Pierre Nillès. Au sommaire : portrait physique et moral du sanglier, vie et moeurs des sangliers, protection et gestion du cheptel, différents modes de chasse, armes et tir, venaison et trophée. Excellent état
Catalogues : [ moeurs. ref10516 ] [ Cheptel ] [ Arme ] [ Trophée ] [ Chien ]
VELTER Joseph - Grandes Chasses dans la Toundra et la Taïga
1951
1951, ed Amiot Dumont. in-8 br. de 196 pages, jaquette rempliée illustrée nb. Illustré de photographies nb hors texte. Traduction de Maurice Muller-Strauss. Etat d'usage - Assez bon état général. Intérieur très frais, pages légèrement jaunies ; coins, charnières, haut et bas du dos émoussés. Occasion.
Catalogues : [ ref11581 ] [ Pays ] [ Voyage ] [ VOYAGES ] [ zones froides ] [ zone froide ]
VINGTRINIER Aimé - Fantaisies lyonnaises suivi de A l'école, les bancs, les tables, la santé et l'éducation
1882
1882 1882, Lyon, in-12 demi-cuir à coins de 189 et 20 pages (2 ouvrages reliés en un seul), titrage et tête dorés, couverture et pages de garde marbrées, couvertures originales des deux livres conservées. Signature de l'auteur sur la page de garde, 2 lettres collées en début et en fin d'ouvrage : l'une de Joséphin Soulary, auteur de la préface du 1er ouvrage, et une seconde lettre, supposée du comte de Vienne. Bon état général, J2425
Catalogues : [ Livres ] [ VINGTRINIER aimé ] [ Gounod. VINGTRINIER Aimé VINGTRINIER Aimé ] [ ALOSE ] [ Grive ] [ Soulary ]
WHIPPLE A.B.C. - Les chasseurs de baleines
1980
éditions Time-Life 1980 1980, éditions Time-Life, La grande aventure de la mer, in-4 carré de 176 pages, relié en skivertex, titrage doré, couverture illustrée d'une aquarelle, pages de garde représentant une carte du monde, nombreuses illustrations en couleurs hors-texte. Index complet. Excellent état général, ref2156.
Catalogues : [ Livres ] [ WHIPPLE A.B.C. ] [ Whipple. WHIPPLE A.B.C. WHIPPLE A.B.C. ] [ Océan ] [ Mer ]
WITT Jean (de), Illustrateur : J.Oberthür - En chassant ici et là
1948
Durel éditeur 1948 1948, Durel éditeur, in-8 broché de 155 pages, couverture rempliée illustrée, 20 illustrations noir et blanc de J.Oberthür. Bon état général, couverture légèrement jaunie
Catalogues : [ J.Oberthür ] [ Livres ] [ WITT Jean (de) ] [ J4543 WITT Jean (de) ] [ oiseaux ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·