Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

17410 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 
30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 
59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 
88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 
117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 
146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 
175 

A.D.R. [= DE REUME Auguste Joseph, 1807-1865] - Les vierges miraculeuses de la Belgique, Histoire des sanctuaires ou elles sont vénérées ; légendes, pèlerinages, confréries, bibliographie. 106 notices, illustrées de 40 gravures par Brown
Bruxelles, Parent, 1856.
vii + 444pp.avec 40 gravures hors-texte, relié en couv.cart.avec dos en cuir (pages recoupées mais texte entièrement intacte, reliure de qqs.pages est fragile), 24cm., traces d'usage, texte en bon état, bien rare
Catalogues : [ REGIONALISME ] [ heemkunde ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ] [ Bedevaart ] [ Pèlerinage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 143.00 |  Commander ce livre / order this book

A.D.R. [= DE REUME Auguste Joseph, 1807-1865] - Les vierges miraculeuses de la Belgique, Histoire des sanctuaires ou elles sont vénérées ; légendes, pèlerinages, confréries, bibliographie. 106 notices, illustrées de 40 gravures par Brown
Bruxelles, Parent, 1856.
vii + 444pp.avec 40 gravures hors-texte (coloriées !), relié en couv.cart.avec dos en toile noir (tire doré), 23cm., bon exemplaire, bien rare
Catalogues : [ REGIONALISME ] [ heemkunde ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ] [ Bedevaart ] [ Pèlerinage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 176.00 |  Commander ce livre / order this book

A KEMPIS Thomas (& NAAIJKENS Bernard, vertaling en inleiding) - De navolging van Christus
Baarn, Bilthoven, 1973.
219pp., 20cm.
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Kempis ] [ christologie ] [ Navolging ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 16.50 |  Commander ce livre / order this book

A.L. - Deux humilités illustres ; l'abbé Gorini - le curé d'Ars [Vianney]
Tournai, Casterman, 1870.
128pp.+ frontispice, 6e éd., exemplaire de l'éditeur Henri Casterman (avec sa signature) avec déclaration d'avoir déposé cet ouvrage conformément à la législation, br.orig. (dos peu restauré), 20cm., bon état, dans la série Bibliothèque variée
Catalogues : [ ars ] [ Vianney ] [ Biographie ] [ Biografie ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

A.L.V.W. - Over de onbevlekte ontvangenis der heilige Maagd
Amsterdam, Van Langenhuysen, 1854.
44pp., 19cm., rug verstevigd, stempeltje, [getrokken uit de Civilta Cattolica van nov.1854 en uit het italiaansch overgebragt]
Catalogues : [ Mariology ] [ mariologie ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 18.70 |  Commander ce livre / order this book

A.M. - Sanctuaire de Notre-Dame-de-la-Garde à Marseille depuis l'an 600 jusqu'à nos jours
Marseille, 1873.
112pp., br.orig.ill., 22cm., peu usé, bon état
Catalogues : [ Frankrijk ] [ France ] [ MARSEILLE ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ] [ dévotion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

A PAULO DESMIS Vicentius O.C.R. - Pater Aloysius Maria. Baron van Rijckevorsel van Rijsenburg, monnik der abdij O.L.Vrouw van Koningshoeven (1873-1892)
Tilburg, Cisterciënser abdij, 1940.
224pp., 20cm., gecart.band (gemarbreerde platten, linnen rug), stempeltje, goede staat, R72684
Catalogues : [ Nederland ] [ Cisterciensia ] [ Trappist ] [ Biografie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 26.40 |  Commander ce livre / order this book

A.T. (Un pèlerin belge en Terre-Sainte) - Jérusalem et ses principaux sanctuaires
Diest, Aimé Marteleur, 1895.
[130]pp.richement ill., 22x28cm. (in oblong), reliure toile avec titre doré, qqs.estamppes, bel état, rare
Catalogues : [ ANTIQUITÉ ] [ Oudheid ] [ ARCHEOLOGIE ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ] [ Travel ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 99.00 |  Commander ce livre / order this book

AALEN Sverre (RENGSTORG Karl Heinrich, ed. & BAASLAND Ernst, Geleitwort) - Heilsverlangen und Heilsverwirklichung. Studien zur Erwartung des Heils in der apokalyptischen Literatur des antiken Judentums und im ältesten Christentum
Leiden, Brill, 1990.
xxi + 70pp., 25cm., in the series Arbeiten zur Literatur und Geschichte des hellenistischen Judentums vol.21, cloth, 3 stamps (of which a small one at lower edges), else VG, R69630
Catalogues : [ bible ] [ bijbel ] [ Biblica ] [ Theology ] [ THEOLOGIE ] [ ANTIQUITÉ ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 38.50 |  Commander ce livre / order this book

AARTS F.G.A.M. - De Pater Noster of Richard Ermyte - A late Middle English Exposition of the Lord's Prayer (edited from Westminster School Library Ms.3 with an introduction, variants, notes and glossary)
The Hague, Nijhoff, 1967.
CXIV + 174pp., [Academic dissertation Katholieke Universiteit Nijmegen, 1967]
Catalogues : [ Taalkunde ] [ philology ] [ filologie ] [ Linguistics ] [ Engeland ] [ England ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 29.70 |  Commander ce livre / order this book

ABAELARD (BROST Eberhard, hrsg.) - Abaelard. Die Leidensgeschichte und der Briefwechsel mit Heloisa
Heidelberg, Lambert Schneider, 1979.
511pp., 20cm., 4th ed., in the series Sammlung Weltliteratur. Mittellateinische Literatur , cloth, 2 stamps, VG, R73445
Catalogues : [ Abaelardus ] [ Abaelard ] [ Abélard ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ literature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 16.50 |  Commander ce livre / order this book

ABEAU l'abbé (tertiaire de saint-François) - Vie du bienheureux Théophile De Corte prêtre des Mineurs de l'Observance de saint-François
Paris, Téqui, 1896.
xxvii + 413pp.avec ills.dans le texte + frontispice & qqs.planches (dont un facsimile dépliant), br.muet
Catalogues : [ italy ] [ ITALIE ] [ franciscanisme ] [ Franciscana ] [ Biographie ] [ Biografie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

ABEL Armand (o.l.v.) - Beschavingsgeschiedenis van de Islam
Brussel, Meddens, 1968, linnen band, 211pp.(geïll.), X11549
Catalogues : [ Arabica ] [ orientalia ] [ ISLAM ] [ Islamica ] [ Geschiedenis ] [ godsdienst ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 29.70 |  Commander ce livre / order this book

ABEL F.-M. O.P. - Les livres des Maccabées
Paris, Lecoffre, 1949.
lxiv + 491pp., 25cm., 3e éd., dans la collection Etudes bibliques , br.orig., 2 cachets, bon état, R70005
Catalogues : [ Theology ] [ THEOLOGIE ] [ exégèse ] [ bijbel ] [ bible ] [ Biblica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 29.70 |  Commander ce livre / order this book

ABELLY Louis (d'après) - Saint Vincent de Paul
Lille, Desclée, de Brouwer et cie., s.d. [+/- fin 19e s.].
207pp.avec ills.dans le texte, reliure cart. (plats marbrés, dos en toile), 23cm., bel état
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ] [ fondateur ] [ stichter ] [ congregatie ] [ congregation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

ABELLY Louis - De H. Vincentius van Paulo
Amsterdam, W.Van Gulick, 1902.
190pp. versierd met twaalf platen , gecart.band met lederen rug, 24cm.
Catalogues : [ Hagiographie ] [ Hagiografie ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 27.50 |  Commander ce livre / order this book

ABELLY Louis - Vie de S. Vincent de Paul, instituteur et premier supérieur de la congrégation de la Mission et des Filles de la Charité [6 tomes en trois vols.]
Clermont-Ferrand/Riom, Thibaud-Landriot, 1835.
6 tomes reliés en 3 vols., 310, 268, 288, 296, 292, 259pp., 17x10.5cm., reliure cart. (dos en cuir avec titres et nerfs dorés au dos, coins touchés), qqs.rousseurs dans le texte, bon état, [réédition de la première biographie (1664) de S.Vincent de Paul par son ami L.Abelly]
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ] [ fondateur ] [ stichter ] [ congregatie ] [ congregation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 121.00 |  Commander ce livre / order this book

ABELLY Ludovicus - Sacerdos christianus, seu ad vitam sacerdotalem pie instituendam manuductio…
Parisiis, E.J. Bailly, 1835.
xii + 455pp., 4th ed., text in latin, cart.cover (leather spine with engilded title), few stamps, VG
Catalogues : [ priesterschap ] [ sacerdoce ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

ABOUT E. - La question romaine
Bruxelles, Meline, Cans et cie., 1859.
iii + 307pp., reliure cart., bon état
Catalogues : [ Politiek ] [ politique ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ] [ ITALIE ] [ Papauté ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

ABRAHAM P. a Sancta Clara - Heilsames Gemisch-Gemasch (Ein Buch zur Lehre und Warnung, zur Erheiterung und Gemüthsergebung für Jung und Alt)
Wien, Carl Armbruster's Verlagsbuchhandlung, 1826.
[iv +] 84pp.+ frontispice (portrait), foxing in text, G, R39178
Catalogues : [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 27.50 |  Commander ce livre / order this book

ABRAHAMS I. - Studies in Pharisaism and the gospels. First series, second series [2 volumes]
Cambridge, Cambridge University Press, 1917-1924.
Complete in 2 volumes: x,178 + x,226 pp., 23cm., hardcover (editor's green cloth with gilt lettering, with some traces of use), ex-libris of two previous owners Dr.Hans Sculze & Béda Rigaux OFM at title page (with few annotations in text), good, R78570
Catalogues : [ Theology ] [ THEOLOGIE ] [ exégèse ] [ bible ] [ bijbelstudie ] [ Biblica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ABRAMOWSKI Luise - Drei christologische Untersuchungen
Berlin, De Gruyter, 1981.
ix + 109pp., 24cm., in the series Zeitschrift für die neutestamentliche Wissenschaft und die Kunde der älteren Kirche Beiheft 45, cloth, 2 stamps, else VG, R70092
Catalogues : [ Theology ] [ THEOLOGIE ] [ exégèse ] [ bijbel ] [ bible ] [ Biblica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ABREGO Jose Maria - Jeremias y el Final del Reino - lectura sincronica de Jer.36-45 (Estudios del antiguo testamento, III)
Valencia, Instuticion San Jeronimo, 1983.
220pp., br.orig., [texte en espagnol], bel état
Catalogues : [ exégèse ] [ bible ] [ bijbel ] [ Biblica ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 27.50 |  Commander ce livre / order this book

ACKERMANN Robert (ed.) - Sainte Marie, mère de Dieu, modèle de l'Eglise. Textes du Magistère catholique et de théologiens
Paris, Le Centurion, 1987.
267pp., 22cm., dans la collection Les dossiers de la documentation catholique , br., bon état, R69809
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Theology ] [ THEOLOGIE ] [ Mariology ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 25.30 |  Commander ce livre / order this book

ACKERSDIJCK W.C. & KIST N.C. - Bijdragen tot de geschiedenis van den pauselijken aflaathandel in Nederland
s.l., s.d. [19e eeuw].
pp.411-474, blinde omslag, overdruk [uit ?], stempeltje, goede staat
Catalogues : [ aflaten ] [ Geschiedenis ] [ Nederland ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 27.50 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS (- Commentarium officiale) : all years available: from 1909-1928 & 1944-1976
Roma, Direction Palazzo Apostolice - Citta del Vaticano (Administratio Libreria Editrice Vaticano), cart.cover (except 1969-1976: in fascicules with original softcovers), VG, years available: 1909 (1e year) till 1928 & 1944 till 1976, price for each year:
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus I (vol.1 - 1909)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1909.
907pp. + frontispice, 27cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), few foxing, G, R72300
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus II (vol.2 - 1910)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1910.
1045pp., 28cm. cart.cover (leather spine, marbled endpapers), few foxing, else G, R72268
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus II (vol.2 - 1910)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1910.
1045pp., 27cm. cart.cover (marbled plates, leather spine), few foxing, G, R72298
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus IV (vol.4 - 1912)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1912.
802pp., 28cm. cart.cover (spine in cloth, marbled plates), G, R72270
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus IX (vol.9 - 1917)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1917.
638pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), VG, R72304
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus L (vol.50 - 1958 = Ser.II, vol.XXV)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1958.
1028pp., 29cm., cloth, stamp, VG, R72259
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LI (vol.51 - 1959 = Ser.III, vol.I)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1959.
1005pp., 29cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), VG, R72255
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LIII (vol.53 - 1961 = Ser.III, vol.III)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1961.
894pp., 29cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), 2 stamps, VG, R72258
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LV (vol.55 - 1963 = Ser.III, vol.V)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1963.
1135pp., 29cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), 2 stamps, VG, R72257
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LVII (vol.57 - 1965)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1965.
1092pp., 28cm. cart.cover (spine in cloth), stamp, VG, R72272
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LVIII (vol.58 - 1966)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1966.
1259pp., 28cm. cart.cover (spine in cloth), stamp, VG, R72271
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LXII (vol.62 - 1970) Nr.1-13 [complete in 12 fasc.]
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1970.
complete in 12 fasc.: 916pp., 27cm., softcover, G, R72280
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LXIII (vol.63 - 1971) Nr.1-13 [complete in 13 fasc.]
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1971.
complete in 13 fasc.: 1010pp., 27cm., softcover, G, R72277
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LXIV (vol.64 - 1972) Nr.1-13 [complete in 13 fasc.]
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1972.
complete in 13 fasc.: 847pp., 27cm., softcover, G, R72278
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LXVI (vol.66 - 1974) Nr.1-13 [complete in 13 fasc.]
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1974.
complete in 13 fasc.: 797pp., 27cm., softcover, G, R72283
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LXVII (vol.67 - 1975) Nr.1-13 [complete in 13 fasc.]
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1975.
complete in 13 fasc.: 798pp., 27cm., softcover, G, R72279
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LXVIII (vol.68 - 1976) Nr.1-13 [complete in 13 fasc.]
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1976.
complete in 13 fasc.: 800pp., 27cm., softcover, G, R72281
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus V (vol.5 - 1913)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1913.
624pp., 28cm. cart.cover (leather spine, marbled endpapers), few foxing, else G, R72267
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus VI (vol.6 - 1914)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1914.
794pp., 28cm. cart.cover (leather spine, marbled endpapers), few foxing, else G, R72263
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus VI (vol.6 - 1914)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1914.
794pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), VG, R72307
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus VIII (vol.8 - 1916)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1916.
547pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), VG, R72305
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus X (vol.10 - 1918)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1918.
568pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), VG, R72303
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XI (vol.11 - 1919)
Romae [Rome], Typis Polyglottis VaticanisTypis Polyglottis Vaticanis, 1919.
536pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), VG, R72302
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XI-XII (vol.11-12 - 1919-1920)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1919-1920.
2 years in 1 volume: 536 + 643pp., 28cm. cart.cover (leather spine, marbled endpapers), few foxing, else G, R72265
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 66.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XIII (vol.13 - 1921)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1921.
631pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), VG, R72311
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XIII-XIV (vol.13-14 - 1921-1922)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1921-1922.
2 years in 1 volume: 631 + 773pp., 28cm. cart.cover (leather spine, marbled endpapers), few foxing, else G, R72264
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 66.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XL (vol.40 - 1948 = Series II Vol.XV)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1948.
608pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72291
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XV (vol.15 - 1923)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1923.
675pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), stamp, VG, R72310
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XV-XVI (vol.15-16 - 1923-1924)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1923-1924.
2 years in 1 volume: 675 + 563pp., 28cm. cart.cover (leather spine, marbled endpapers), few foxing, else G, R72269
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 66.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XVII (vol.17 - 1925)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1925.
727pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), VG, R72288
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XVII-XVIII (vol.17-18 - 1925-1926)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1925.
2 years in 1 volume: 727 + 578pp., 28cm. cloth (leather spine, marbled endpapers), few foxing on edges, G, R72301
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 66.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XVIII (vol.18 - 1926)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1926.
578pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72289
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XX (vol.20 - 1928)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1928.
463pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), few foxing, G, R72285
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXIX (vol.39 - 1947 = Series II Vol.XIV)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1947.
684pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72292
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXVI (vol.36 - 1944 = Series II Vol.XI)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1944.
369pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), G, R72286
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXVII (vol.37 - 1945 = Series II Vol.XII)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1945.
366pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), few foxing, G, R72287
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXVIII (vol.38 - 1946 = Series II Vol.XIII)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1946.
497pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72293
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXI (vol.41 - 1949 = Series II Vol.XVI)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1949.
698pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72294
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXII (vol.42 - 1950 = Series II Vol.XVII)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1950.
959pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72296
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXIII (vol.43 - 1951 = Series II Vol.XVIII)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1951.
933pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72297
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXIV (vol.44 - 1952 = Series II Vol.XIX)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1952.
946pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72295
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXIX (vol.49 - 1957 = Ser.II, vol.XXIV)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1957.
1111pp., 29cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), few stamps, VG, R72252
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXV (vol.45 - 1953 = Ser.II, vol.XX)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1953.
921pp., 29cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72260
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXVI (vol.46 - 1954 = Ser.II, vol.XXI)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1954.
838pp., 29cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72261
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXVII (vol.47 - 1955 = Ser.II, vol.XXII)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1955.
complete in 2 vols.: pp.1-848 (Nrs.1-17) + pp.849-911 (Nr.18), 29cm., cart.cover (marbled plates, spine in cloth) + softcover (pages uncut), stamp, VG, R72262
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XXXXVIII (vol.48 - 1956 = Ser.II, vol.XXIII)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1956.
905pp.with ills., 29cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72251
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus III (vol.3 - 1911)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1911.
736pp., 28cm. cart.cover (leather spine, marbled endpapers), few foxing, else G, R72266
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus III (vol.3 - 1911)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1911.
736pp., 27cm. cart.cover (marbled plates, leather spine), few foxing, G, R72299
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LII (vol.52 - 1960 = Ser.III, vol.II)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1960.
1091pp., 29cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), few stamps, VG, R72256
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LIV (vol.54 - 1962 = Ser.III, vol.IV)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1962.
951pp., 29cm. cart.cover (spine in cloth), stamp, VG, R72254
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LIX (vol.59 - 1967)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1967.
1202pp., 28cm., cart.cover (spine in cloth), VG, R72274
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LVI (vol.56 - 1964 = Ser.III, vol.VI)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1964.
1120pp., 29cm. cart.cover (spine in cloth), stamp, VG, R72253
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LVI (vol.56 - 1964)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1964.
1120pp., 28cm., cloth, stamp, VG, R72273
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LXI (vol.61 - 1969) Nr.1-14 [complete in 14 fasc.]
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1969.
complete in 14 fasc.: 878pp., 27cm., softcover, G, R72284
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus LXV (vol.65 - 1973) Nr.1-13 [complete in 13 fasc.]
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1973.
complete in 13 fasc.: 743pp., 27cm., softcover (wrapper of fasc.1 repaired), G, R72282
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus VII (vol.7 - 1915)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1915.
659pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), VG, R72306
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XII (vol.12 - 1920)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1920.
643pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), VG, R72312
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XIV (vol.14 - 1922)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1922.
773pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), stamp, VG, R72308
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XIX (vol.19 - 1927)
Città del Vaticano, Typis Polyglottis Vaticanis, 1927.
494pp., 28cm. cart.cover (marbled plates, spine in cloth), stamp, VG, R72290
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ACTA APOSTOLICAE SEDIS - ACTA APOSTOLICAE SEDIS - Commentarium officiale. Annus XVI (vol.16 - 1924)
Romae [Rome], Typis Polyglottis Vaticanis, 1924.
563pp., 28cm. cart.cover., (spine in cloth, marbled endpapers), stamp, VG, R72309
Catalogues : [ Papauté ] [ Papacy ] [ pausdom ] [ Documents ] [ Documenten ] [ Vaticaan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ADAM Karl - Katholicisme
Voorhout, Foreholte, 1936.
260pp., 3e geheel herziene druk, enkele onderlijningen
Catalogues : [ Katholicisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 8.25 |  Commander ce livre / order this book

ADAMANTIUS (PRETTY Robert A. & TROMPF Garry W., eds.) - Adamantius: dialogue on the true faith in god / De recta in deum fide. Translated with commentary
Leuven, Peeters, 1997.
xxi + 204pp., 24cm., in the series Gnostica vol.1, softcover, good condition, [text in English], R77008
Catalogues : [ gnosticism ] [ gnostica ] [ gnostiek ] [ Theology ] [ THEOLOGIE ] [ ANTIQUITÉ ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 27.50 |  Commander ce livre / order this book

ADAMS Edward - Constructing the world. A study in Paul's cosmological language
Edinburgh, T&T Clark, 2000.
xx + 300pp., 23cm., in the series Studies of the New Testament and its world , signed with dedication by the author, hardcover (cloth), dustwrapper, VG
Catalogues : [ Cosmology ] [ Kosmologie ] [ bible ] [ Biblica ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 60.50 |  Commander ce livre / order this book

ADAMS Robert M. - The virtue of faith, and other essays in philosophical theology
Oxford, Oxford University Press, 1987.
270pp., softcover, 21cm.
Catalogues : [ religion ] [ Theology ] [ THEOLOGIE ] [ Philosophy ] [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

ADDEO Augustinus Felix O.E.S.A. - Apparitionis imaginis beatae Mariae Virginis a Bono Consilio documenta
Vatican, Typis Polyglottis Vaticanis, 1947.
139pp.with illustrations in text, 29cm., signed with dedication by author, softcover (spine bit repaired), text in latin, good condition, rare, R80733
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Latin ] [ Verschijningen ] [ Apparitions ] [ History ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 88.00 |  Commander ce livre / order this book

ADLER Manfred MSJ - Zeichen der Zeit - Lourdes und Fatima in endzeitlicher Sicht. Ein Seitanalyse
Leutesdorf am Rhein, Johannes-Verlag, 1975.
97pp., softcover, VG
Catalogues : [ Portugal ] [ Fatima ] [ Frankrijk ] [ lourdes ] [ Apparitions ] [ Verschijningen ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

ADOLF Pater O.F.M.Cap. - De Vurige kloosterling, dat is: onderwijzingen voor geestelijke personen om hunne werken op volmaakte wijze te volbrengen
Mechelen, Dierickx-Beke, 1919.
371pp., 17cm., nieuwe herziene uitgave, enkele stempeltjes, [bewerking van het oorspronkelijke werk Corte maniere van oeffeninge voor religieusen, en alle persoonen, van Godt tot het geestelijk leven geroepen, om hunne werken op 't aldervolmaecktst te volbrengen van Pater Michiel van Oudenbosch O.F.M. Cap.(°1635, +1711 te Antwerpen)]
Catalogues : [ Antwerpen ] [ Belgicana ] [ kloosterleven ] [ monachisme ] [ franciscanisme ] [ O.F.M. ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

ADOLPHE DE BOUZILLE O.F.M.Cap. - L'oeuvre de la Communion hebdomadaire pour les hommes, sous la protection de saint François d'Assise érigée en Archiconfrérie
Nantes, 1885.
ix + 102pp., br.orig., 14cm., bel état, [joint: Statuts de l'OEuvre de la Communion hebdomadaire pour les hommes… , 8pp.]
Catalogues : [ franciscanisme ] [ Franciscana ] [ liturgie ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 26.40 |  Commander ce livre / order this book

ADOUR Paul - Marie de l'Incarnation, Ursuline missionaire en Canada
Paris, La Colombe, 1961.
144pp., 19cm., dans la série Collection La Colombelle vol.6, br., bon état, R73514
Catalogues : [ Américana ] [ Missiologie ] [ Canada ] [ Québec ] [ Ursuline ] [ Biografie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 16.50 |  Commander ce livre / order this book

ADRIANI N. - Het animistisch heidendom als godsdienst
Den Haag, Boekhandel van den Zendingsstudie-Raad, s.d. [+/-1922].
81pp., 1e ed., ingebonden in halflinnen band, mooie staat, R38741
Catalogues : [ Anthropologie ] [ Volkenkunde ] [ Oost-Indië ] [ Asia ] [ Azië ] [ Animisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 27.50 |  Commander ce livre / order this book

ADRIANUS O.F.M.Cap. - Een zee-apostel en zijn werk (Peter Anson)
Rijswijk, Nieuwvoorde, 1948.
111pp.+ 2 buitentekstills., 19cm.
Catalogues : [ Biographie ] [ Biografie ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 16.50 |  Commander ce livre / order this book

AEGERTER Emmanuel - Le mysticisme
Paris, Flammarion 1952, 252pp., dans la série Bibliothèque de philosophie contemporaine , non coupé, bel état
Catalogues : [ religion ] [ Philosophy ] [ esoterica ] [ ESOTERISME ] [ filosofie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

AEGIDIUS VITERBIENSIS O.S.A. [GILES OF VITERBO] (& DE MEIJER Albericus O.S.A., ed.) - Aegidii Viterbiensis O.S.A. Resgestae Generalatus, [2 volumes] I. 1506-1514, II. 1514-1518
Roma, Institutum Historicum Augustinianum, 1988-1984.
Complete in 2 volumes: 500 + 383pp., vol.I is signed with short dedication by editor A.De Meijer to his fellow Augustinian scholar Eelcko Ypma, in the series Fontes Historiae Ordinis Sancti Augustini. Prima series: Registra Priorum Generalium Vols.17-18, original softcovers, text in Latin, very good condition, [Contains the registers of Giles of Viterbo, on the topic of the reform of the Church], R80767
Catalogues : [ reformation ] [ Reformatie ] [ Order ] [ Religious ] [ orde ] [ religieuze ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 165.00 |  Commander ce livre / order this book

AEGIDIUS VITERBIENSIS O.S.A. [GILES OF VITERBO] (& DE MEIJER Albericus O.S.A., ed.) - Aegidii Viterbiensis O.S.A. Resgestae Generalatus, [2 volumes] I. 1506-1514, II. 1514-1518
Roma, Institutum Historicum Augustinianum, 1988-1984.
Complete in 2 volumes: 500 + 383pp., in the series Fontes Historiae Ordinis Sancti Augustini. Prima series: Registra Priorum Generalium Vols.17-18, hardcovers (editor's red cloth with gilt lettering), text in Latin, very good condition, [Contains the registers of Giles of Viterbo, on the topic of the reform of the Church], R80768
Catalogues : [ reformation ] [ Reformatie ] [ Order ] [ Religious ] [ orde ] [ religieuze ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 165.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·