
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ALACOQUE Marguerite-Marie (& GAUTHEY mgr., éd.) - Vie et oeuvres de la bienheureuse Marguerite-Marie Alacoque - Tome II: Oeuvres
Paris, J.De Gigord, 1915.
Tome II contenant les Oeuvres (complet): 861pp., 3e édition totalement refondue et notablement augmentée…, 21cm.
Catalogues : [ mystics ] [ mystique ] [ christology ] [ christologie ] [ Hart ]
ALACOQUE Marguerite-Marie (& GAUTHEY mgr., éd.) - Vie et oeuvres de la bienheureuse Marguerite-Marie Alacoque - Tome I: Vie
Paris, J.De Gigord, 1915.
Tome I contenant la Vie (complet): 640pp., 3e édition totalement refondue et notablement augmentée…, 21cm.
Catalogues : [ mystique ] [ christology ] [ christologie ] [ Hart ] [ Heilig ]
ALACOQUE Marguerite-Marie - Recueil des écrits de la vénérable mère Marguerite-Marie, religieuse de la Visitation sainte-Marie, du monastère de Paray-Le-Monial en Charollais, morte en odeur de sainteté en 1690
Avignon, Seguin aîné, 1830.
372pp., reliure plein-cuir (titre et décorations dorés au dos, coins peu touchés), 19cm., bel état
Catalogues : [ Spiritualiteit ] [ Spiritualité ] [ mystique ] [ christology ] [ christologie ]
ALBERT DU SACRE COEUR O.C.D. - Approches du mystère de sainte Thérèse de l'Enfant-Jésus. Essai
Paris, Alsatia, 1961.
334pp., br.orig., jaq., 20cm., bel état, R79846
Catalogues : [ mysticism ] [ mystique ] [ Lisieux ] [ Teresiana ] [ Carmelitana ]
ALEXANDRE Christian - Etre mystique à l'école de Thérèse d'Avila et Jean de la Croix
Paris, CERF, 1994.
277pp., br.orig., 18cm., dans la série Foi Vivante no.330, bon état
Catalogues : [ Theresia ] [ Teresiania ] [ Carmelitana ] [ Carmel ] [ O.C.D. ]
AM. DU COEUR DE JESUS O.C.D. - A la lumière, à l'amour, à la vie - De la doctrine de l'inhabitation divine en soeur Elisabeth de la Trinité
Paris, Desclée de Brouwer, s.d. [+/-1936].
228pp., br.orig., non coupé, cachet, 20cm., bon état, R63314
Catalogues : [ THEOLOGIE ] [ mystique ] [ Carmelitana ] [ Carmel ] [ religion ]
AM. DU COEUR DE JESUS O.C.D. - A la lumière, à l'amour, à la vie - De la doctrine de l'inhabitation divine en soeur Elisabeth de la Trinité
Paris, Desclée de Brouwer, 1936.
228pp., jolie reliure demi-toile (peu usée), 20cm., bon état, R79930
Catalogues : [ THEOLOGIE ] [ mystique ] [ Carmelitana ] [ Carmel ] [ religion ]
AMPE Alb. S.J. - De geestelijke grondslagen van den zieleopgang naar de leer van Ruusbroec: Genadeleer
Tielt, Lannoo, 1952.
vi + 229pp., 25cm., in de reeks Studiën en tekstuitgaven van ons geestelijk erf. Delen XI-XIII: Kernproblemen uit de leer van Ruusbroec vol.12B, twee stempeltjes, tekst in mooie staat, R73453
Catalogues : [ Brabant ] [ Ruysbroek ] [ Ruusbroec ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ]
AMPE Alb. S.J. - De geestelijke grondslagen van den zieleopgang naar de leer van Ruusbroec: Schepping en christologie
Tielt, Lannoo, 1951.
vii + 303pp., 25cm., in de reeks Studiën en tekstuitgaven van ons geestelijk erf. Delen XI-XIII: Kernproblemen uit de leer van Ruusbroec vol.12A, twee stempeltjes, tekst in mooie staat, R70066
Catalogues : [ Brabant ] [ Ruysbroek ] [ Ruusbroec ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ]
AMPE Alb. S.J. - De grondlijnen van Ruusbroec's drieëenheidsleer als onderbouw van den zielenopgang
Tielt, Lannoo, 1951.
ix + 229pp., 25cm., in de reeks Studiën en tekstuitgaven van ons geestelijk erf. Delen XI-XIII: Kernproblemen uit de leer van Ruusbroec vol.11, twee stempeltjes, tekst in mooie staat, R69527
Catalogues : [ Brabant ] [ Ruysbroek ] [ Ruusbroec ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ]
AMPE Alb. S.J. - De mystieke leer van Ruusbroec over den zieleopgang
Tielt, Lannoo, 1957.
vi + 562pp., 25cm., in de reeks Studiën en tekstuitgaven van ons geestelijk erf. Delen XI-XIII: Kernproblemen uit de leer van Ruusbroec vol.13, twee stempeltjes, tekst in mooie staat, R70065
Catalogues : [ Brabant ] [ Ruysbroek ] [ Ruusbroec ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ]
ANAWATI G.-C. & GARDET Louis - Mystique musulmane. Aspects et tendances, expériences et techniques
Paris, Vrin, 1976.
310pp., 24cm., 3e éd., dans la série Etudes musulmanes vol.8, br., qqs.cachets, sinon en bon état, R69314
Catalogues : [ mystique ] [ Asiatica ] [ ISLAM ] [ Islamica ] [ orientalia ]
AXTERS Stephanus - Geschiedenis van de vroomheid in de Nederlanden [4 vols.] 1.De vroomheid tot rond het jaar 1300, 2.De eeuw van Ruusbroec, 3.De moderne devotie 1380-1550, 4.Na Trente
Antwerpen, De Sikkel, 1950-1960.
4 delen: xxiv,502 + xi,600 + viii,498 + x,400pp., blauwe linnen uitgeversbanden met stofwikkel (wat gebruiksslijtage, afgescheurd hoekje aan rug van stofwikkel van 4e deel), stempeltje, goede staat, tekst in mooie staat, R33335
Catalogues : [ Middeleeuwen ] [ Mediaevalia ] [ Geschiedenis ] [ België ] [ Nederland ]
AXTERS Stephanus O.P. (verzameld en ingeleid door) - Mystiek brevier - vol.I. Het Nederlandsche mystieke proza
Antwerpen, DNB, 1944.
xxviii + 347pp., mooie staat
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Middelnederlands ] [ Literatuur ] [ religieuze ] [ Letterkunde ]
AXTERS Stephanus O.P. (verzameld en ingeleid door) - Mystiek brevier - vol.III. De Nederlandsche mystieke poëzie
Antwerpen, DNB, 1946.
xviii + 301pp., rug licht hersteld, tekst in mooie staat
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Middelnederlands ] [ dichtkunde ] [ Letterkunde ]
AXTERS Stephanus O.P. (verzameld en ingeleid door) - Mystiek brevier - vol.III. De Nederlandsche mystieke poëzie
Antwerpen, DNB, 1946.
xviii + 301pp., gecart.band (linnen rug met goudopdruk), stofwikkel
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Middelnederlands ] [ dichtkunde ] [ Letterkunde ]
BAHA'U'LLAH - Les paroles cachées
Bruxelles, Maison d'éditions Bahá'í, 1977.
vi + 52pp., toile, bel état
Catalogues : [ mystique ] [ Poëzie ] [ POESIE ] [ Bahai ] [ religion ]
BARON Roger - Etudes sur Hugues de Saint-Victor. Etudes biographique, critique, chronologique, stylistique. Etude doctrinale Le commentaire de la Hiérarchie Céleste . Texts inédits, Index critique de l'oeuvre de H.de Saint-Victor
Bruges, Desclée de Brouwer, 1963.
274pp., br.orig., 22cm., bel état, R78678
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ] [ filosofie ] [ mystique ] [ Theology ] [ THEOLOGIE ]
BENZ Ernst - Die Vision. Erfahrungsformen und Bilderwelt
Stuttgart, Ernst Klett, 1969.
694pp., 24cm., cloth, 2 stamps, G, R70628
Catalogues : [ Vision ] [ visioen ] [ Theology ] [ THEOLOGIE ] [ mysticism ]
BESSIERES Albert S.J. - 48 ans de vie mystique dans un ménage ouvrier. La bienheureuse Anna-Maria Taïgi, mère de famille (1769-1837)
Paris, DDB, 1936.
279pp.avec portrait, relié en couvert.cart.avec plats marbrés et dos en toile, 20cm., qqs.cachets, bon état
Catalogues : [ mystique ] [ religion ] [ Religie ] [ Biographie ] [ Biografie ]
BESSIERES Paul - Anna-Maria Taigi - Seherin und Prophetin, Beraterin von Päpsten und Fürsten
Wiesbaden, Credo Verlag, 1961, 216pp., cloth, dustwrapper
Catalogues : [ mystics ] [ church-history ] [ kerkgeschiedenis ] [ Biography ] [ Biografie ]
Bhaktivedanta Swami Prabhupada - KRSNA - deel 1 ; volledige samenvatting van het tiende canto van het Srimad-Bhagavatam door Sri Srimad A.C.Bhaktivedanta Swami Prabhupada
s.l., The Bhaktivedanta Book Trust 1981, xxii + 418pp. + 16pp.buitentekstill. in kleur, gecart.band, X19606
Catalogues : [ India ] [ Krishna ] [ Hare ] [ orientalia ] [ Orientalisme ]
BLANKERS Harriëtte - Tot stervens toe genieten - de ervaring van genot in het mystieke proces bij Teresa van Avila
's Hertogenbosch, 1990.
137pp., 21cm., [Academic dissertation, Doctoraalscriptie Tehologische Faculteit KU Nijmegen, 1990]
Catalogues : [ Avila ] [ Teresiana ] [ mystics ] [ Carmelitana ] [ Carmel ]
BOUGAUD Em. - Geschiedenis van de gelukzalige Margaretha-Maria en den oorsprong der devotie tot Jesus' Hart
Gent, H.Vander Schelden, 1888.
415pp., gecart.band met lederen rug, 19cm., [ Vervolg aan de geschiedenis der heilige Chantal ]
Catalogues : [ mystique ] [ christology ] [ christologie ] [ Sacré-Coeur ] [ Heilig-Hart ]
BOULANGE T. (publié par) - Vie de la vénérable servante de Dieu Marguerite-Marie Alacoque religieuses de la Visitation Sainte-Marie, morte en odeur de sainteté à Paray-le-Monial en 1690
Paris/ Le Mans, Poussielgue/ Monnoyer, 1847.
xiv + 328pp., reliure cart.avec dos en cuir, 18cm., qqs.rousseurs, bon état
Catalogues : [ mystique ] [ christology ] [ christologie ] [ Hart ] [ Heilig ]
BREMOND Henri - La conquète mystique - I.L'école française
Paris, Bloud & Gay, s.d..
352pp., br.orig., non coupé, bel état, dans la série Histoire littéraire du sentiment religieux en France depuis la fin des guerres de religion jusqu'à nos jours , [contient: Charles de Condren (pp.1-201) & L'école française et les dévotions catholiques (pp.202-334)]
Catalogues : [ THEOLOGIE ] [ eudes ] [ Condren ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ] [ Frankrijk ]
BREUKEN, W.H. - Ruusbroec de wonderbare (bloemlezing van fragmenten in de oosrpronkelijke tekst met inleiding en aantekeningen door W.H.Breuken)
Culemborg, Tjeenk Willink-Noorduijn, 1970, 206pp.
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Poëzie ] [ Letterkunde ] [ Religie ]
BRUCKER Jacques S.J. - Le parterre mystique de saint François de Sales, ou La piété enseignée par des symboles recueillis dans les écrits du saint docteur et mis dans un ordre méthodique
Lille-Paris, Lefort, s.d. [1881].
342pp., 17cm., relié en couv.cart.moderne, qqs.rousseurs, bon état
Catalogues : [ mystique ] [ Salesiana ] [ religion ] [ Religie ]
CAILLIET E. - Mysticisme et Mentalité mystique . Etude d'un problème posé par les travaux de M.Lévy-Bruhl sur la mentalité primitive
Paris, Alcan, 1938.
197pp., 25cm., dans la série Etudes d'histoire et de philosophie religieuses publiées par la faculté de théologie protestante de l'université de Strasbourg fasc.36, reliure cart. (plats marbrés, dos en toile rouge)
Catalogues : [ mystique ] [ MYSTICISME ] [ religion ] [ Religie ]
CAMPOS Mariano Ruiz - Ego et pater unum sumus - el misterio de la trinidad en Guillermo de Saint-Thierry
Roma, Pontificia Universita Gregoriana, 2007.
408pp., 23cm., VG, in the series Analecta Gregoriana vol.302, text in spanish
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ MYSTICISME ] [ mysticism ] [ Theology ]
CAREY John (ed.) - Apocrypha Hiberniae II: Apocalyptica 1: In tenga bithnua - The ever-new tongue [Corpus Christianorum. Series apocryphorum, vol.16]
Turnhout, Brepols, 2009.
534pp., 26cm., in the series Corpus Christianorum. Series apocryphorum vol.16, editor's cloth with gilt lettering, fine condition, bilingual: Irish-English, ISBN 978-2-503-53075-8, R69759
Catalogues : [ THEOLOGIE ] [ Theology ] [ exégèse ] [ Apocryphs ] [ Apocriefen ] [ Apocryphes ]
CASTELAIN Désiré - A l'école du Sacré-Coeur de Jésus. Retraite de dix jours, d'après les écrits de sainte Marguerite-Marie
Paris, Librairie de la sainte famille, 1921.
460pp., relié en couvert.cart.avec plats marbrés et dos en toile, 18cm., qqs. cachets, bon état
Catalogues : [ mystique ] [ Spiritualisme ] [ Spiritualiteit ] [ Hart ] [ Heilig ]
CATHERINE DE SIENNE (& BEZINE S. O.P., recueilli par) - Sainte Catherine de Sienne vous parle. Extraits de ses lettres… Ire série: Vers la perfection
, Editions de l'abeille, 1941.
291pp., 15cm., br.orig., non coupé, qqs.cachets, bon état
Catalogues : [ mystique ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Dominicana ] [ ITALIE ]
CATHERINE DE SIENNE (& TAURISANO O.P., recueillies par) - Les fioretti de ste Catherine de Sienne
Paris, Art Catholique, 1924.
xiv + 182pp., 17cm., br.orig., qqs.cachets, bon état
Catalogues : [ mystique ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Dominicana ] [ ITALIE ]
CHEVALLIER, (Dom - Moine de Solesmes) - Le cantique spirituel de Saint Jean de la Croix Docteur de l'église (notes historiques, texte critique, version française)
Bruges, Desclée de Brouwer 1930, 772pp., très bon état
Catalogues : [ Carmelitana ] [ mystique ] [ Karmel ] [ Carmel ] [ THEOLOGIE ]
CHEVALLIER dom [Philippe] - Saint Jean de la Croix - docteur des âmes
Paris, Aubier, 1959.
223pp., br., dans la collection La Légion de Dieu , bel état
Catalogues : [ Hagiographie ] [ Hagiografie ] [ Carmelitana ] [ Carmel ] [ mystique ]
CHEVALLIER dom - Le cantique spirituel de saint Jean De La Croix docteur de l'église (traduction du texte espagnol)
Bruges, Desclée de Brouwer, 1933.
270pp., br.orig., 21cm., bon état
Catalogues : [ mystique ] [ Spiritualiteit ] [ Spiritualité ] [ Carmelitana ] [ Carmel ]
CHEVALLIER dom - Les avis, sentences et maximes de saint Jean de la Croix docteur de l'église ; pensées venues de ses cahiers, de ses réponses, de ses billets et de ses oeuvres
s.l., Desclée de Brouwer, 1933.
351pp., br.orig., Edition bilingue (français-espagnol), 20cm., qqs.cachets, non coupé, bon état
Catalogues : [ Carmelitana ] [ Carmel ] [ mystique ] [ Spiritualité ] [ religion ]
CHEVALLIER dom - Les mots d'ordre de saint Jean de la Croix docteur de l'église
Bruges, Desclée de Brouwer, 1933.
124pp., 14cm., reliure toile d'éditeur, estampe, bon état
Catalogues : [ mystique ] [ Carmelitana ] [ Carmel ] [ religion ] [ Religie ]
Collectif - Catherine de Sienne et Thérèse d'Avila
Paris, Cerf, 1996.
pp.1-120 dans le numéro thématique de la revue La Vie Sprituelle mars 1996 (76e année, no.718 t.149, 210pp.), br., bel état
Catalogues : [ italy ] [ ITALIE ] [ Siena ] [ ESPAGNE ] [ Spanje ] [ mystique ]
Collectif - Nuit mystique - Nature et grâce, sainteté et folie (Etudes Carmélitaines)
Paris, Desclée de Brouwer, 1938.
296pp., br.orig. (peu usé), dans Etudes Carmélitaines mystiques et missionnaires 23e année vol.II (oct.1938), bon état
Catalogues : [ Carmelitana ] [ Hagiographie ] [ Hagiografie ] [ THEOLOGIE ] [ mystique ]
COMBES André (abbé) - L'amour de Jésus chez sainte Thérèse de Lisieux
Paris, Editions Saint-Paul, 1951.
208pp., 2e éd., br.orig., 18cm., bon état, R79933
Catalogues : [ mystique ] [ Spiritualité ] [ christologie ] [ Carmelitana ] [ Carmel ]
COMBES André - Sainte Thérèse de l'Enfant-Jésus et la souffrance
Paris, Vrin, 1948.
194pp.avec 4 photographies hors-texte, br.orig., 19cm., bon état, R79834
Catalogues : [ mysticism ] [ mystique ] [ Lisieux ] [ Teresiana ] [ Carmelitana ]
COTTIAUX Jean - Sainte Julienne de Cornillon, promotrice de la Fête-Dieu ; Son pays, son temps, son message
Liège, Carmel de Cornillon, 1991.
261pp.+ 8pp.ills., toile avec titre doré, 23cm., bel état
Catalogues : [ Hagiography ] [ Hagiografie ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Augustinesse ]
COUDERT Allison P. & POPKIN Richard H. & WEINER Gordon M. (eds.) - Leibniz, mysticism and religion
Dordrecht, Kluwer Academic Publishers, 1998.
xiii + 198pp., 25cm., in the series International archives of the history of ideas vol.158, previous owner's name on front endpaper, hardcover (cloth), dustwrapper, VG
Catalogues : [ mysticism ] [ Religie ] [ religion ] [ Leibniz ] [ Philosophy ]
COUDURIER l'abbé - Vie de la bienheureuse Lidwine Vierge modèle des malades et des infirmes
Paris, Ambroise Bray, 1862.
314pp., 18cm., reliure cart. (plats marbrés, dos en toile), qqs.rousseurs et cachets, sinon en bon état, R72178
Catalogues : [ mystique ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Schiedam ] [ Hagiographie ]
CRISTIANI Léon mgr. - Sainte Marguerite-Marie et les promesses du Sacré-Coeur
Paris, Apostolat de la Presse, 1957.
205pp., br.orig., 19cm.
Catalogues : [ Heilig-Hart ] [ Sacré-Coeur ] [ mystique ] [ christology ] [ christologie ]
CRISTIANI Mgr. - Saint Jean de la Croix, Prince de la mystique (1542-1591)
Paris, France-Empire, 1960.
319pp., bel état
Catalogues : [ Hagiographie ] [ Hagiografie ] [ Carmelitana ] [ Carmel ] [ mystique ]
CRUYSBERGHS K. Mgr. - Thomas A Kempis en de priester
Leuven, De Vlaamsche Drukkerij, 1953.
312pp.+ 10 buitentekstills.+ 3 kaarten, 23cm., onopengesneden, stempeltje, mooie staat
Catalogues : [ Nederlanden ] [ Groote ] [ Geert ] [ devotie ] [ moderne ]
CUCHERAT F. - Notice historique sur la béatification de la vénérable Marguerite-Marie Alacoque, religieuse de la Visitation du monastère de Paray-le-Monial, diocèse d'Autun, suivie du récit de guérisons attribuées à son intercession, et de prières au S.-C. de Jésus composées par elle
Lyon-Paris, Bauchu et cie., 1864.
188pp., br.orig., 15cm., bel état
Catalogues : [ Heilig-Hart ] [ Sacré-Coeur ] [ mystique ] [ christology ] [ christologie ]
D'HEROUVILLE P. S.J. - La bonne Armelle 1606-1671 [Armelle Nicolas]
Toulouse, Apostolat de la Prière, s.d..
46pp., br.orig., 18cm.
Catalogues : [ BRETAGNE ] [ mystique ] [ Frankrijk ] [ France ] [ Biographie ]
DAMADI Seyyed Mohammad - Abusaid Nameh. The original and critical biography of Abusaid son of Abolkhair (967-1049)
Teheran, Teheran University Publications, 1995.
342pp., 24cm., 2nd ed., softcover, G, [text in Arabic], X71336
Catalogues : [ Arabica ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ mysticism ] [ Biografie ]
DANIËLS JOS. - les rapports entre Saint-François de Sales et les pays-Bas 1550-1700
Nijmegen, Centrale Drukkerij 1932, (x +) 198pp.(avec 1 portrait) + 3pp.(thèses), Doctoraatsthesis in de Letteren en Wijsbegeerte aan de Univ.Amsterdam 13 dec.1932, promotor prof.Gallas)
Catalogues : [ Salesiana ] [ LITTERATURE ] [ mystique ] [ Lettres ] [ Literatuurgeschiedenis ]
DARBINS Pascal & LATASTE Marie - La vie et les oeuvres de Marie Lataste, religieuse coadjutrice du sacré-coeur (publiées par l'abbé P.Darbins) [3 volumes]
Paris, Bray et Retaux, 1876.
xli,394 + 390 + 414pp., 5e éd.(revue avec le plus grand soin et collationnée sur les manuscrits, augmentée d'une Introduction sur les Révélations Privées, et de Notes Théologiques, composées par deux pères de la Compagnie de Jésus), reliures demi-toile (br.orig.conservées), 19cm., qqs.rousseurs, bel état
Catalogues : [ Dominicana ] [ Dominicain ] [ mystique ] [ Biographie ] [ Biografie ]
DARBINS Pascal & LATASTE Marie - La vie et les oeuvres de Marie Lataste, religieuse coadjutrice du sacré coeur (publiées par l'abbé P.Darbins) [3 volumes]
Paris, Bray et Retaux, 1872.
xli,394 + 390 + 414pp., 5e édition (revue avec le plus grand soin et collationnée sur les manuscrits, augmentée d'une Introduction sur les Révélations Privées, et de Notes Théologiques, composées par deux pères de la Compagnie de Jésus), 19cm., br.orig. (traces d'usage), qqs.rousseurs, bon état, R74820
Catalogues : [ Dominicana ] [ Dominicain ] [ mystique ] [ Biographie ] [ Biografie ]
DAVIES Oliver - De reis naar binnen - Noord-Europese mystiek uit de XIVe eeuw
Antwerpen, Unistad, 1990.
240pp., gecart.band met stofwikkel
Catalogues : [ mystics ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ religion ] [ Religie ]
DE BAERE Guido - Jan Van Ruusbroec: Vanden seven sloten. Overlevering, kritische uitgave, inhoud. Delen I en II + Deel III [3 delen in 2 vols.]
Leuven, 1976.
2 vols.: samen xiii + 459pp. + buitentekstplaat + los toegevoegd: 1p. Stellingen , 29cm., ex.bibl. (stempeltje op verso titelpagina en bibliotheeketiket op rug), mooie staat, doctoraatsverhandeling (Katholieke Universiteit Leuven, Faculteit van de Letteren en Wijsbegeerte, promotor: Prof. Dr. N. De Paepe), R74676
Catalogues : [ Brabant ] [ Ruisbroek ] [ Ruysbroek ] [ Ruusbroec ] [ Handschriften ] [ Manuscripts ]
DE COESARE Bonaventure Amedeo M.C. (& BOULLAN Joseph-Antoine, trad. Et augmentée par) - Vie divine de la très-sainte Vierge Marie ou Abrégé de la Cité mystique d'après Marie de Jésus d'Agreda
Paris, Lecoffre, 1884.
356pp., 7e édition, reliure cart. (titre doré au dos), 19cm., cachet de bibl., bon état
Catalogues : [ mystique ] [ Mariology ] [ mariologie ] [ religion ] [ Religie ]
DE HOVRE, Eug. - Therese Neumann : het levend raadsel van Konnersreuth
Brugge, Desclée De Brouwer & Cie, 1931, 286pp.+ enkele buitentekstills., zeer mooie staat
Catalogues : [ stigmata ] [ Deutschland ] [ Duitsland ] [ Biografie ] [ religion ]
DE LA CROIX Jean - Les oeuvres spirituelles du bienheureux Jean de la Croix, premier carme déchaussé et directeur de Sainte Thérèse
Paris, Lecoffre, 1849.
640pp., 21cm., nouvelle édition (augmentée des lettres du père Berthier sur la doctrine spirituelle de Saint Jean de la Croix et de notes qui éclaircissent les passages difficiles du texte), reliure en cuir qui est couvert par des plats marbrés et un dos en toile, cachet sur recto et verso de la page de titre, qqs.rousseurs, sinon en bon état, R71625
Catalogues : [ Carmelitana ] [ mystique ] [ Karmel ] [ Carmel ] [ THEOLOGIE ]
DE MUNTER Longin O.F.M. - A propos de Thérèse Neumann la visionnaire stigmatisée de Konnersreuth - réponse à m.P.Goemare par P.Longin de Munter
Lokeren, 1959.
124pp.+ 4pp.ills.hors-texte, br.orig.ill., 20cm., bel état
Catalogues : [ Stigmatica ] [ Konnersreuth ] [ mystique ] [ religion ] [ Religie ]
DE MUNTER Longinus O.F.M. - De Strijd om Therese Neumann
Mechelen, Sint-Franciscusuitgeverij, 1956, 344pp., 22cm.
Catalogues : [ Konnersreuth ] [ Stigma ] [ Biografie ] [ Religie ]
DE PAEPE N. - Hadewijch Strofische gedichten. Een studie van de minne in het kader der 12e en 13e eeuwse mystiek en profane minnelyriek
Gent, Koninklijke Vlaamse Academie voor Taal- en Letterkunde, 1967.
x + 354pp., 25cm., exemplaar van Frans Van Bladel met enige van zijn aantekeningen in de tekst in potlood (makkelijk te verwijderen indien gewenst), T77514
Catalogues : [ Vlaanderen ] [ Middelnederlands ] [ Liefde ] [ dichtkunde ] [ Poetry ] [ Poëzie ]
DE PAEPE N. - Hadewijch Strofische gedichten. Een studie van de minne in het kader der 12e en 13e eeuwse mystiek en profane minnelyriek
Gent, Koninklijke Vlaamse Academie voor Taal- en Letterkunde, 1967.
x + 354pp., 25cm., gesigneerd met opdracht door auteur aan A.Houssiau, onopengesneden, mooie staat, T78700
Catalogues : [ Vlaanderen ] [ Middelnederlands ] [ Liefde ] [ dichtkunde ] [ Poetry ] [ Poëzie ]
DE PALAFOX [= PALAFAX] Y MENDOZA Juan - Den herder van den Kerst-nagt … van nieuws in het Nederduitsch vertaelt
Tot Ghendt [Gent], by Franciscus en Dominicus vander Ween, 1720.
[2bl] 218 [8] [2bl] pp., met enkele gegraveerde vignetten, 14cm., zwarte vollederen band (vergulde versieringen op rug en platten, scharnieren aan uiteinden wat beschadigd), vergulde bladsneden, [text in dutch]
Catalogues : [ ascèse ] [ Spiritualiteit ] [ CHRISTMAS ] [ Kerstmis ] [ religion ]
DE RIBERA François S.J. (& BOUIX Marcel S.J., trad.) - Vie de sainte Térèse [2 tomes]
Paris, Lecoffre, 1884.
Complet en 2 tomes: xxxvii,450 + 447pp., br.orig., 21cm., 2e éd., qqs.rousseurs, bon état
Catalogues : [ Theresiana ] [ mystique ] [ ESPAGNE ] [ Spanje ] [ Carmelitana ]
DECLERCQ P. - Leven van Anna-Katarina Emmerick (1774-1824) - beschreven naar de autentieke bronnen en kritisch verantwoord met ophelderende elementen uit de mystiek en andere mystieke levens - in haar dubbel jubeljaar 1974 [2 delen]
Mechelen, J.Leysen en F.Jacobs, 1974, 312pp. + 24pp.buitentekstills. + 21pp.ill. + 333pp., niet in de handel, in de reeks Autentiek Kristendom , omslag van deel 1 is geplastifieerd
Catalogues : [ augustine ] [ Biography ] [ Biografie ] [ religion ] [ Religie ]
DENIS Emile - Sainte Julienne et Cornillon. Etude historique
Liège, Printing Co., 1927.
190pp.+ pl., (extraits de l' Histoire de la léproserie de Cornillon ), 23cm., br.orig., non coupé, qqs.cachets, bon état
Catalogues : [ Hagiographie ] [ Hagiografie ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Augustinesse ]
DENIS MAHONEY O.S.U. (Mother) - Marie of the Incarnation. Mystic and missionary
New York, Doubleday & Company, 1964.
ix + 421pp., 22cm., cloth, library label on spine of dustwrapper, stamp, G, R73523
Catalogues : [ Canada ] [ missiology ] [ Missiologie ] [ Biography ] [ Biografie ] [ mysticism ]
DINZELBACHER Peter (ed.) - Mitelalterliche Visionsliteratur. Eine Anthologie
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1989.
xi + 227pp., 22cm., stamp, cart.cover, VG
Catalogues : [ Psychology ] [ Psychologie ] [ literature ] [ Literatuur ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ]
Diverse auteurs - Ruusbroec-nummer (themanummer van het tijdschrift: Ons Geestelijk Erf, 3-maandelijks tijdschrift voor de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekeering tot ca.1750, deel VI afl.3-4 Oct.1932)
Antwerpen, Neerlandia, 1932.
pp.257-436, goede staat
Catalogues : [ Brabantica ] [ België ] [ Brabant ] [ Ruusbroec ] [ Letteren ] [ Middelnederlands ]
Diverse auteurs - Vrouwen en mystiek in de Nederlanden. Themanummer van het tijdschrift: Ons geestelijk erf. Deel LXVI, volledige jaargang, 1992 (Driemaandelijks tijdschrift voor de geschiedenis van de vroomheid in de Nederlanden - Orgaan van het Ruusbroecgenootschap, Centrum voor spiritualiteit)
Antwerpen, Universitaire Faculteiten Sint-Ignatius, 1992.
volledige jaargang: 352pp., 24cm., mooi ingebonden in linnen band, enkele stempeltjes, mooie staat, R70277
Catalogues : [ vrouwen ] [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Vroomheid ] [ Spiritualiteit ]
Diverse auteurs - Jan van Ruusbroec (1293-1381). Tentoonstelling 16 november - 24 december 1981
Antwerpen, Stad Antwerpen Stadsbibliotheek, [1981].
99pp.met buitentekstills., 24cm.
Catalogues : [ Vlaanderen ] [ België ] [ Brabant ] [ Letterkunde ] [ Letteren ] [ Middelnederlands ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel IX afl.1-4, 1935 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1935.
volume 9 (1935) volledig: 449pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk, scharnieren beschadigd), 25cm., stempeltje, interieur en tekst in mooie staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel VI afl.1-4, 1932 [Driemaandelijksch tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandsche vroomheid van-af de bekeering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1932.
volume 6 (1932) volledig: 436pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk, scharnieren beschadigd), 25cm., stempeltje, bevat o.m. Ruusbroec-nummer, pp.257-436]
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel VIII afl.1-4, 1934 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1934.
volume 8 (1934) volledig: 461pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk, scharnieren los, beschadigd), 25cm., stempeltje, tekst in mooie staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel X afl.1-4, 1936 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1936.
volume 10 (1936) volledig: 488pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XV afl.1-4, 1941 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1941.
volume 15 (1941) volledig: 380pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XVIII afl.I-II, 1944 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1944.
volume 18 (1944) volledig: 279 + 253pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, enige aantekeningen op pp.50-108, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XX afl.1-4, 1946 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1946.
volume 20 (1946) volledig: 498pp., 25cm., orig.omslagen (met slijtage, ruggen wat hersteld), stempeltje, [afl.1/2 bevat Lutgart-nummer, pp.7-193]
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Lutgardis ] [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XXII afl.1-4, 1948 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereniging, 1948.
volume 22 (1948) volledig: 428pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XXIII afl.1-4, 1949 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereniging, 1949.
volume 23 (1949) volledig: 452pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat, [bevat o.m. VAN HERREWEGHEN Pacifius O.F.M.Cap., De Leuvense bijbelvertaler Nicolaus van Winghe. Zijn leven en zijn werk (139pp.)]
Catalogues : [ Erasmiana ] [ HUMANISME ] [ Brabant ] [ Leuven ] [ Biblica ] [ periodical ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XXIV afl.1-4, 1950 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereniging, 1950.
volume 24 (1950) volledig: 459pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, luttele aantekeningen, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XXVI afl.1-4, 1952 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereniging, 1952.
volume 26 (1952) volledig: 445pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XXVII afl.1-4, 1953 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereniging, 1953.
volume 27 (1953) volledig: 336pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XXXV afl.1-4, 1961 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-Genootschap, 1961.
volume 35 (1961) volledig: 448pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel VII afl.1-4, 1933 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1933.
volume 7 (1933) volledig: 484pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XIV afl.1-4, 1940 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1940.
volume 14 (1940) volledig: 404pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XIX afl.I-II, 1945 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1945.
volume 19 (1945) volledig: 259 + 240pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XVI afl.1-4, 1942 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1942.
volume 16 (1942) volledig: 310pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XXI afl.1-4, 1947 [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereeniging, 1947.
volume 21 (1947) volledig: 432pp., gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons Geestelijk Erf - deel XXV afl.1-4, 1951 & Registers op deel I-XXV (1927-1951) [Driemaandelijks tijdschrift gewijd aan de studie der Nederlandse vroomheid vanaf de bekering tot circa 1750)
Antwerpen, Ruusbroec-vereniging, 1951-1952.
volume 25 (1951) volledig: 328pp. + vii,268pp. (Registers), gecart.band (linnen rug met titel in goudopdruk), 25cm., stempeltje, goede staat
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Ons geestelijk erf. Deel LV, volledige jaargang, 1981 [Ruusbroec-nummer] (Driemaandelijks tijdschrift voor de geschiedenis van de vroomheid in de Nederlanden - Orgaan van het Ruusbroecgenootschap, Centrum voor spiritualiteit)
Antwerpen, Universitaire Faculteiten Sint-Ignatius, 1981.
volledige jaargang: 404pp., 24cm., mooi ingebonden in linnen band, enkele stempeltjes, goede staat, [Ruusbroec-nummer met 6 bijdragen met betrekking tot Ruusbroec ter gelegenheid van de 600e verjaardag van het overlijden van Ruusbroec], R70266
Catalogues : [ Brabant ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Ruusbroec ] [ periodical ]
Diverse auteurs - Ons geestelijk erf. Deel XVII, volledige jaargang, 1943 (Studiën der Nederlandsche vroomheid van af de bekeering tot circa 1750, bezorgd door de Ruusbroec-vereeniging)
Tielt / Den Haag, Lannoo / De Residentiebode-Uitgeverij, 1943.
volledige jaargang: 244 + 223pp.met 17 ills., 24cm., gecart.band, enkele stempeltjes, goede staat, [2 delen, deel I bevat o.a.: D.A. Stracke, De origineele tekst der XV Pater op het lijden des Heeren en diens lotgevallen, pp.71-140. Deel II: Groenendael-herdenking (1343-1943)], R70229
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Geschiedenis ] [ Brabant ] [ Middeleeuwen ] [ Ruusbroec ]
Diverse auteurs - Ons geestelijk erf. Deel LIX, volledige jaargang, 1985 (Driemaandelijks tijdschrift voor de geschiedenis van de vroomheid in de Nederlanden - Orgaan van het Ruusbroecgenootschap, Centrum voor spiritualiteit)
Antwerpen, Universitaire Faculteiten Sint-Ignatius, 1985.
volledige jaargang: 596pp. + buitentekstplaten, 24cm., mooi ingebonden in linnen band, enkele stempeltjes, mooie staat, [bevat de voordrachten gehouden op het Geert Grote congres te Nijmegen 27-29 september 1984, pp.113-505], R70270
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ devotie ] [ moderne ] [ Windesheim ]
Diverse auteurs - Ons geestelijk erf. Jaargang, 1943: deel II: Groenendael-herdenking (1343-1943) (Studiën over de Nederlandsche vroomheid van af de bekeering tot circa 1750, bezorgd door de Ruusbroec-vereeniging)
Tielt / Den Haag, Lannoo / Residentiebode-uitgeverij, 1943.
deel II van jaargang 1943: 223pp.met ills., 24cm., linnen band, enkele stempeltjes, goede staat, R73879
Catalogues : [ Mediaevalia ] [ Geschiedenis ] [ Brabant ] [ Middeleeuwen ] [ Ruusbroec ]
Diverse auteurs - Ons geestelijk erf. Jaargang 1944. Afl. I-II (Studiën over de Nederlandsche vroomheid van af de bekeering tot circa 1750, bezorgd door de Ruusbroec-vereeniging)
Tielt / Den Haag, Lannoo / Residentiebode-uitgeverij, 1944.
volledige jaargang: 279 + 253 + 13pp.met ills., 24cm., linnen band, enkele stempeltjes, goede staat, R73880
Catalogues : [ periodical ] [ tijdschrift ] [ Nederland ] [ België ] [ Vlaanderen ] [ Nederlanden ]
Diverse auteurs - Van minne spreken… Nederlandse mystieke teksten uit de 13e eeuw
Nijmegen, Dekker & Van de Vegt, 1976.
259pp.+ 22 pp.bijgevoegde woordenlijst, 20cm.
Catalogues : [ Poëzie ] [ mysticism ] [ Middelnederlands ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ]
DOSITHÉE DE SAINT-ALEXIS O.C.D. (& revue par MARIE-ELISABETH DE LA CROIX carmélite déchaussée prieure du Carmel de Pie IX, Meaux) - La vie de S. Jean de la Croix premier carme déchaussé et coadjuteur de sainte Thérèse, avec une histoire abrégée de ce qui s'est passé de plus considérable dans la réforme du Carmel [3 tomes]
Paris, Poussielgue, 1872.
3 tomes (complet): xxi,363 + 422 + 365pp., reliures plein-cuir ( tree-calf ), titres et faux-nerfs dorés, dos abimés et restaurés, tranches & feuilles de garde marbrées, estampe [réédition de cet ouvrage datant de 1728]
Catalogues : [ ascétisme ] [ Spiritualité ] [ Spiritualiteit ] [ Hagiographie ] [ Hagiografie ] [ Carmelitana ]
DRESEN Grietje - Onschuldfantasieën. Offerzin en heilsverlangen in feminisme en mystiek
Nijmegen, Sun, 1990.
335pp.geïll., 22cm., stempeltje, [studie vnl. m.b.t. Alijt Bake 1415-1455 & Gertrud Baumer 1873-1954]
Catalogues : [ Mystica ] [ Mediaevalia ] [ Middeleeuwen ] [ Gender ] [ Féminisme ] [ Visioenen ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·