Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

45 résultat(s). Pages : [ 1 ]

ALLARD H.J. - Antonius van Gils en de kerkelijke gebeurtenissen van zijn tijd
's Hertogenbosch, Mosmans, 1875.
xvi,432pp.+ portret (& 11pp.naamlijst der intekenaren), gecart.band met lederen rug
Catalogues : [ Revolutie ] [ Brabantica ] [ Brabant ] [ België ] [ Nederland ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE J.-F. - Histoire de la Révolution Avignonaise [2 tomes]
Paris, René et cie., 1844.
2 tomes (complet) en 1 volume: 384 + 384pp.avec frontispices, 22cm., reliure cart. (dos en cuir avec décorations dorées), feuilles de garde marbrées, traces d'usage, qqs.taches d'humidité (texte toujours bien lisible), état convenable, peu commun
Catalogues : [ guerre ] [ Oorlog ] [ Militaria ] [ Revolutie ] [ Française ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 165.00 |  Commander ce livre / order this book

ANGELET Christian - Antoine de Saint-Exupéry
, Desclée de Brouwer, 1959.
45pp., uit de reeks Ontmoetingen nr.15
Catalogues : [ Biografie ] [ Letterkunde ] [ Letteren ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 9.90 |  Commander ce livre / order this book

BERTAUT Jules (samenstelling) - Balzac [in de reeks: Genie en wereld]
Hasselt, Heideland-Orbis, 1972.
298pp.geïll.in kleur & zw/w, simili-lederen band, mooie staat
Catalogues : [ Biography ] [ Biografie ] [ Letteren ] [ Letterkunde ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

BIGONNET m. (ancien député) - Napoléon Bonaparte considéré sous le rapport de son influence sur la Révolution
Paris, chez Brissot-Thivars, 1821.
54pp., br.muet d'époque, 22cm., bon état
Catalogues : [ Française ] [ REVOLUTION ] [ Revolutie ] [ BONAPARTE ] [ Napoléon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 40.70 |  Commander ce livre / order this book

BOUCHEZ E. - Francs-Macons septembriseurs
Paris, Téqui, 1892.
140pp., reliure cart.moderne, 21cm., bon état, peu commun
Catalogues : [ Française ] [ REVOLUTION ] [ Revolutie ] [ Freemasonry ] [ FRANC-MACONNERIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 88.00 |  Commander ce livre / order this book

BROUWERS J. - Heures de poésie
Liège, Cormaux, 1904.
173pp., 19cm., cachet, signé avec dédicace à la Grandeur Monseigneur l'Evêque par l'auteur, non coupé
Catalogues : [ BELGIQUE ] [ België ] [ dichtkunde ] [ Poëzie ] [ POESIE ] [ Lettres ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

CARLYLE Thomas (& HOFDIJK W.J., voorwoord) - De Fransche Omwenteling - een geschiedkundig tafereel (rijkelijk geïllustreerd naar authentieke platen en portretten [3 delen]
Nijmegen & Arnhem, gebr.E. & M.Cohen, s.l.[+/- eind 19e eeuw].
335 + viii + 320 + 404pp.rijkelijk geïll.met gravures + enkele gravures in buitentekst, 4e herziene uitgave, herbonden in gecart.band, titelbladen ontbreken, [omvangrijk en vroeg Nederlandstalig werk]
Catalogues : [ Française ] [ REVOLUTION ] [ Revolutie ] [ France ] [ Frankrijk ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

COHEN-SOLAL Annie (ed.) - Album Jean-Paul Sartre. Iconographie choisie et commentée par Annie Cohen-Solal
s.l., Gallimard, 1991.
320pp. avec 345 ills., 18cm., dans la collection Bibliothèque de la Pléiade , reliure plein-cuir (jaq. et étui manquent), nom du propriétaire sur page de titre, bel état, F71056
Catalogues : [ Iconographie ] [ iconografie ] [ Frankrijk ] [ France ] [ Biography ] [ Biographie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

DE BARANTE m. (pair de France) - Tableau de la littérature française au dix-huitième siècle
Paris, Ladvocat, 1824.
349pp., 4e édition revue et augmentée d'une préface, br.orig., rousseurs et qqs.tâches dans le texte, trâces d'usage
Catalogues : [ Literatuurgeschiedenis ] [ Lettres ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 27.50 |  Commander ce livre / order this book

DE BERGERAC Ambroise O.F.M.Cap. - Une page de la Révolution ou Histoire des religieuses Capucines de Marseille de 1789 à 1803
Paris, Taranne, 1870.
xvi + 199pp., br.orig. (dos restauré), 18cm., rare
Catalogues : [ Revolutie ] [ Capucines ] [ Capucinessen ] [ MARSEILLE ] [ Frankrijk ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

DE SALOMON Mgr. (& BRIDIER l'abbé) - Mémoires inédits de l'internonce à Paris pendant la Révolution 1790-1801 (avant-propos, introduction, notes et pièces justificatives par l'abbé Bridier)
Paris, Plon, 1892.
LVI + 376pp., 23cm., br.orig. (peu usé), 2e éd.,
Catalogues : [ Revolutie ] [ Française ] [ REVOLUTION ] [ religion ] [ Religie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

DELON J.-B. - Les élections de 1789 en Gévaudan
Mende, Imprimerie Lozerienne, 1922.
107pp., dédicacé par l'auteur, br.orig., 23cm., bel état
Catalogues : [ politique ] [ Politiek ] [ Française ] [ REVOLUTON ] [ Revolutie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

Divers authors - Französische Revolution und deutsche Klassik
Jena, 1988.
pp.507-621, thematic issue of Wissenschaftliche Zeitschrift der Friedrich-Schiller-Universität. Gesellschaftswissenschaftliche Reihe 37.Jhrg. 1988/5, ISSN 0138-1652
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ] [ filosofie ] [ Deutschland ] [ germany ] [ Duitsland ] [ Revolutie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 14.30 |  Commander ce livre / order this book

Diverse auteurs - Bastille Boerenkrijg en Tricolore - De Franse Revolutie in de Zuidelijke Nederlanden
Leuven, Davidsfonds, 1989.
288pp.geïllustreerd, 24cm., mooie staat, B53137
Catalogues : [ Boerenkrijg ] [ Geschiedenis ] [ Revolutie ] [ Belgium ] [ België ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

Diverse auteurs - Opstand der burgers. De Franse Revolutie na 200 jaar
Kampen, Kok Agora, 1988.
240pp., 22cm., mooie staat
Catalogues : [ Religie ] [ Economie ] [ politique ] [ Politiek ] [ Française ] [ REVOLUTION ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 16.50 |  Commander ce livre / order this book

Diverse auteurs - Proust [in de reeks: Genie en wereld]
Hasselt, Heideland-Orbis, 1975.
296pp.geïll.in kleur & zw/w, simili-lederen band, mooie staat
Catalogues : [ Biography ] [ Biografie ] [ Letteren ] [ Letterkunde ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

FICHTE J.-G. (& BARNI Jules, trad.) - Considérations destinées à rectifier les jugements du public sur la Révolution Française, précédée de la revendication de la liberté de penser auprès des princes de l'Europe qui l'ont opprimée jusqu'ici (1793), avec une introduction du traducteur
Paris, Chamerot, 1858.
lxxxvi + 356pp., 1e édition française, 23cm., br.orig. (dos renforcé), peu de rousseurs, bon état, rare, signé par (??) et dédicacé: Offert à monsieur le prof. Tiberghien en souvenir de son collègue et ami J.-J. Altmeyer , G81323
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ] [ filosofie ] [ Revolutie ] [ politique ] [ Politiek ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 176.00 |  Commander ce livre / order this book

FREROTTE Auguste - Sourires et sanglots. Poésies
Namur, Godenne, s.d..
65pp., 18cm., cachet sur tranches et page de titre
Catalogues : [ dichtkunde ] [ Poëzie ] [ POESIE ] [ Lettres ] [ LITTERATURE ] [ Literatuur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 25.30 |  Commander ce livre / order this book

GODARD-FAULTRIER V. - Le champ des martyrs
Angers, Lachèse, s.d. [19e s.].
301pp.+ 1 plan dépliant, 3e éd., reliure cart. (dos en cuir avec titee et faux-nerfs dorés, peu abîmé au coins), 16cm., [contient une liste de noms des martyrs]
Catalogues : [ Française ] [ REVOLUTION ] [ Revolutie ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 77.00 |  Commander ce livre / order this book

GODET Marcel - Les brulements d'archives à Abbeville pendant la Révolution. Etat sommaire des documents disparus. Etude accompagnée de la publication du registre de dépôt des titres féodaux et de nombreux documents inédits
Paris, Champion, 1913.
162pp., br.orig., 23cm., rousseurs dans le texte, extrait des Mémoires de la Société d'Emulation d'Abbeville (tome 23), bon état, G78430
Catalogues : [ Paleografie ] [ paléographie ] [ Archivalia ] [ Revolutie ] [ Frankrijk ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 66.00 |  Commander ce livre / order this book

HAUSSER Ludwig (& ONCKEN Wilhelm, hrsg.) - Ludwig Hausser's Geschichte der französischen Revolution 1789-1799
Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1867.
xxiv + 606pp., 23cm., hardcover (nice binding with marbled plates, spine in leather with gilt lettering), some annotations on blanco endpapers, else in very good condition, German text in Gotic script, G82552
Catalogues : [ Revolutie ] [ Frankrijk ] [ France ] [ Geschichte ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

HOURDIN Georges - Françoise Sagan vraagt een antwoord
Tielt/Den Haag, Lannoo, 1958.
141pp., in de serie Idolen en symbolen nr.20, gebruiksslijtage
Catalogues : [ Letterkunde ] [ Letteren ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 8.25 |  Commander ce livre / order this book

IMPERIALI Monique - Fleurs et rayons
Bruxelles, Dewit, 1926.
140pp., 20cm., non coupé, cachet, signé avec dédicace à Monseigneur Rutten par l'auteur
Catalogues : [ dichtkunde ] [ Poëzie ] [ POESIE ] [ Lettres ] [ LITTERATURE ] [ Literatuur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

JAGER abbé - Histoire de l'église de France pendant la Révolutiuon [3 tomes]
Bruxelles, Goemaere, 1853.
3 tomes: viii,355 + 346 + 454pp., reliures cart. (dos en cuir avec titre et décorations dorées), tranches et feuilles de garde marbrées, 21cm., peu de rousseurs, bel état
Catalogues : [ Française ] [ REVOLUTION ] [ REVOLUTION ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 121.00 |  Commander ce livre / order this book

JEURISSEN Alfons - Geert de Roerdomp - historisch verhaal (1799)
Hasselt, St-Quintinus-drukkerij, 1930.
67pp., mooie staat, [overdruk uit de Limburgsche Bijdragen 1927-1928], [JEURISSEN Alfons, Hasselt 1874 - Ekeren 1925]
Catalogues : [ Bezetting ] [ Boerenkrijg ] [ Letteren ] [ Literatuur ] [ Limburgse ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

LAURENT Camille - Curiosités révolutionnaires
Charleroi, L. Surin, 1901.
432pp., 1e édition, 24cm., br.orig., non coupé, bon état, B81442
Catalogues : [ politique ] [ Politiek ] [ Revolutie ] [ France ] [ Frankrijk ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 49.50 |  Commander ce livre / order this book

LEDRÉ Charles - L'église de France sous la Révolution
Paris, Robert Laffont, 1949.
324pp., br., bon état
Catalogues : [ Française ] [ REVOLUTION ] [ Revolutie ] [ Frankrijk ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 18.70 |  Commander ce livre / order this book

LEUS Bonaventura - De heldinnen van Valenciennes. Martelaressen der revolutie
's-Hertogenbosch, Mosmans, 1908.
176pp., 21cm., gecart.band (linnen rug), enkele stempeltjes, luttele roestvlekjes, goede staat, [studie over de elf Ursulinen van Valenciennes, martelaressen van de Franse Revolutie], R73570
Catalogues : [ Geschiedenis ] [ Revolutie ] [ France ] [ Frankrijk ] [ Religieux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 29.70 |  Commander ce livre / order this book

MAGNETTE Félix - Les émigrés français aux Pays-Bas (1789-1794)
Bruxelles, Hayez, 1908.
144pp., publié dans et extrait de Académie Royale de Belgique, Classe des Lettres et des Sciences morales et politiques et Classe des beaux-arts. Mémoires, in-8 2e série T.4 (1908)
Catalogues : [ politique ] [ REVOLUTION ] [ Revolutie ] [ HISTOIRE ] [ Geschiedenis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 33.00 |  Commander ce livre / order this book

NN [? MILLET, prêtre du diocèse de Chaalons sur Marne] - L'erreur confondue ou Exposition des principes et autorités qui ont déterminé tous les evêques de France, à l'exception de quatre, ainsi que la majeure et la plus saine partie des prêtres a refuser le serment exigé par le décret du 27 novembre 1790 avec des observations sur l'obéissance due au pape, sur le schisme, et sur le dernier serment de la liberté et de l'égalité
s.l., s.d. [1793].
[vi +] 212pp.+ [iii] pp. de tables, reliure cart.d'époque, dos en cuir (titre et fleuron doré), 19cm., bel état, [l'avant-propos par A.J., Ev. Comte de Chaalons, finit par: Donné à Gémert en Hollande, où la persécution contre l'Eglise de France & son Clergé nous a forcés de nous retirer. Ce 6 Juillet 1793 ]
Catalogues : [ Nederland ] [ CATHOLICISME ] [ Clergé ] [ Revolutie ] [ Française ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 990.00 |  Commander ce livre / order this book

NN - Recueil des interrogatoires subis par le général Moreau ; des interrogatoires de quelques-uns de ses co-accussés, des procès verbeaux de confrontation et autres pièces produites au soutien de l'accusation dirigée contre ce général
Paris, l'Imprimerie Impériale, An XII.
vi + 181pp., sans couv., état orig., bon état
Catalogues : [ Française ] [ REVOLUTION ] [ Revolutie ] [ Juridica ] [ Militaria ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 94.60 |  Commander ce livre / order this book

SOILLE J. - L'abbé François-Joseph Delfosse, Prêtre-Missionnaire en Brabant-wallon sous la Révolution Française, Fondateur de la Congrégation des Soeurs de l'Union au Sacré-Coeur 1769-1848
Gembloux, J.Duculot, 1948.
176pp.+ 7pp.ills.hors-texte, br.orig., partiellement non coupé, 21cm.
Catalogues : [ Wallonie ] [ Revolutie ] [ BELGIQUE ] [ België ] [ Brabant ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

STEVENS Fred - Revolutie en notariaat - Antwerpen 1794-1814
Assen/ Leuven, Van Gorcum/ Universitaire Pers, 1994.
xxxii + 341pp.geïll., mooie staat, in de reeks Brabantse Rechtshistorische Reeks nr.8
Catalogues : [ Frankrijk ] [ Revolutie ] [ Rechtsgeschiedenis ] [ Juridica ] [ History ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

TANANT A. & HENRI-ROBERT - Napoléon chef de guerre (par A.Tanant, pp.51-71) & Napoléon et la justice (par Henri-Robert, pp.72-93)
s.l., s.d.[années 1920's].
pp.51-93, extrait de La revue de Paris
Catalogues : [ Française ] [ REVOLUTION ] [ Revolutie ] [ Napoléon ] [ Frankrijk ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 9.90 |  Commander ce livre / order this book

THIERNESSE A. - Caritas
Liège, Grandmont-Donders, 1891.
307pp., 20cm., non coupé
Catalogues : [ BELGIQUE ] [ België ] [ dichtkunde ] [ Poëzie ] [ POESIE ] [ Lettres ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

THIERS M.A. (& MICHELET M.) - Histoire de la révolution française (précédée d'un précis de l'histoire de France par m.Michelet) [2 tomes]
Bruxelles, Société belge de Librairie, 1845.
2 tomes: 566 + 568pp.+ 32 planches hors-texte, reliure moderne en toile, qqs.rousseurs dans le texte, 26cm., bel état
Catalogues : [ Europa ] [ EUROPE ] [ Française ] [ REVOLUTION ] [ French ] [ Revolutie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 99.00 |  Commander ce livre / order this book

VANDER MOERE J. S.J. - Récit de la persécution endurée par les séminaristes du diocèse de Gand en 1813 & 1814 à Wezel, a Paris, etc., précédé d'un coup-d'oeil sur l'histoire de l'église dans ses rapports avec ce diocèse de 1800 à 1814
Gand, Vander Schelden, 1863.
328pp.+ 1 gravure hors-texte (vue de Wezel), reliure cart.moderne, estampe, bel état
Catalogues : [ Politics ] [ Politiek ] [ gand ] [ gent ] [ période ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

VANDER MOERE J. S.J. - Récit de la persécution endurée par les séminaristes du diocèse de Gand en 1813 & 1814 à Wezel, a Paris, etc., précédé d'un coup-d'oeil sur l'histoire de l'église dans ses rapports avec ce diocèse de 1800 à 1814
Gand, Vander Schelden, 1863.
328pp.+ 1 planche hors-texte (facsimile dépliant), 23cm., reliure cart. (dos en cuir avec titre et faux-nerfs dorés, usé, coins touchés), qqs.estampes sur page de titre, bel état
Catalogues : [ Politics ] [ Politiek ] [ gand ] [ gent ] [ période ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 44.00 |  Commander ce livre / order this book

VANDER MOERE P.J. - De jonge Leviten van het Seminarie van Gent te Wezel, te Parys, enz., met eene voorafgaende levensschets van den cardinael Franckenberg en een overzigt der kerkelyke gebeurtenissen van het jaer 1801 tot 1814
Brussel, H.Goemaere, 1856.
CLVIII + 126pp.+ 1 gravure (zicht op Wezel) [bevat 11pp.naamlijsten van studenten en seminaristen die al dan niet zich onttrokken hebben aan de legerdienst, en al dan niet zijn gestraft, … ], gecart.band met lederen rug (titel in goudopdruk), stempeltje
Catalogues : [ History ] [ Politics ] [ Politiek ] [ gent ] [ période ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 60.50 |  Commander ce livre / order this book

VERSTRAETEN Pierre - Violence et éthique. Esquisse d'une critique de la morale dialectique à partir du théâtre politique de Sartre
Paris, Gallimard, 1972.
447pp., br.orig., 21cm., dans la série Les essais vol. 165
Catalogues : [ France ] [ Frankrijk ] [ politique ] [ Politiek ] [ toneel ] [ théâtre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 25.30 |  Commander ce livre / order this book

VUILIIER G. - Devant le tabernacle. Fides et amor. Poésies
Paris, Librairie des Saint-Pères, s.d..
192pp., 16cm., signé avec dédicace à Monseigneur Rutten par l'auteur, non coupé, Y65745
Catalogues : [ dichtkunde ] [ Poëzie ] [ POESIE ] [ Lettres ] [ LITTERATURE ] [ Literatuur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

MAT, Agnes - De leerkracht als personage in de Franse roman van de eeuwwisseling tot nu
Leuven, Katholieke Universiteit 1974, xxxii + 280pp., licentiaatsthesis in de pedagogische wetenschappen aan de K.U.L. - promotor C.C.De Keyser, niet in de handel, uniek exemplaar
Catalogues : [ Lettres ] [ Onderwijs ] [ PEDAGOGIE ] [ Literatuur ] [ Letterkunde ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 49.50 |  Commander ce livre / order this book

VAN DER HALLEN Oskar - Georges Bernanos
, Desclée de Brouwer, 1960.
43pp., uit de reeks Ontmoetingen nr.24
Catalogues : [ Biografie ] [ Letterkunde ] [ Letteren ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 9.90 |  Commander ce livre / order this book

VAN DER HALLEN Oskar - Georges Bernanos - mens en christen
Leuven, Davidsfonds, 1952.
202pp.+ 1 portret, gecart.band, mooie staat
Catalogues : [ Biografie ] [ Letteren ] [ Letterkunde ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Boekenantiquariaat de Lezenaar.
Euro 12.65 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·