Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

15 résultat(s). Pages : [ 1 ]

AMADO Jorge - Les terres du bout du monde,
Messidor, 1985, 318 p., broché, jaquette très légèrement défraîchie.
Réf.: 9120
Catalogues : [ Amerique Latine ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTUNES Antonio Lobo, - Mémoire d'éléphant,
Christian Bourgois, 2004, 346 pp., broché, bon état.
Réf.: 33136
Catalogues : [ Portugal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTUNES Antonio Lobo - La mort de Carlos Gardel,
Christian Bourgois, 1995, 420 pp., broché, bon état, annotation en première page.
Réf.: 25889
Catalogues : [ Portugal ] [ Correspondances ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTUNES Antonio Lobo - Mémoire d'éléphant,
Seuil, Points, 2001, 206 p., broché, poche.
Réf.: 14201
Catalogues : [ Portugal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

CAMINHA Adolfo, - Rue de la miséricorde,
Métailié, Suite Brésilienne, 2007, 158 pp., broché, poche, bon état.
Réf.: 14304

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Euro 3.50 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF (revue), - Sigila n° 18: Secrets de sens - segredos dos sentidos,
Sigila, n° 18, Revue transdisciplinaire franco-portugaise sur le secret, Gris-France, Automne-hiver 2006, 223 pp., broché, bon état.
Réf.: 29976
Catalogues : [ REVUES ] [ ESSAIS LITTERAIRES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

FERREIRA Virgilio - Matin perdu,
La Différence, Latitudes, 1990, 203 p., broché, couverture très légèrement défraîchie.
Réf.: 11605
Catalogues : [ Portugal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

MACHADO DE ASSIS J. M., - Quincas Borba,
Nagel, collection Unesco d'oeuvres représentatives, 1955, 270 pp., broché, couverture un peu défraîchie, coiffe inférieure un peu rongée.
Réf.: 33045

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PESSOA Fernando - Le retour des dieux: Manifestes du modernisme portugais présentés par José Augusto Seabra,
Editions Champ Libre, 1973, 165 pp., broché, couverture défraîchie, petite déchirure sur la coiffe supérieure, rousseur sur la première page.
Réf.: 16493
Catalogues : [ Portugal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

SARAMAGO José, - L'aveuglement,
Seuil, Points, 2010, 366 p., broché, poche, état correct.
Réf.: 22229
Catalogues : [ Portugal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

SARAMAGO José - L'autre comme moi,
Seuil, 2005, 282 p., broché, jaquette, bon état.
Réf.: 16172
Catalogues : [ Portugal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

TELLES Lygia Fagundes, - Un thé bien fort et trois tasses,
Traduit du portugais (Brésil), Le Serpent à Plumes, Motifs, 1998, 269 pp., broché, poche, bon état.
Réf.: 31314

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

TELLES Lygia Fagundes - L'heure nue,
Alinea, 1991, première édition française, 263 p., broché, couverture légèrement défraîchie
Réf.: 11596

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ECA DE QUEIROZ José Maria, - 202, Champs-Elysées,
La Différence, 1991, 241 p., broché, jaquette.
Réf.: 11602
Catalogues : [ Portugal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ECA DE QUEIROZ José Maria, - La capitale,
Traduit du portugais par Claude Maffre, Actes Sud, 2000, 494 pp., broché, bon état.
Réf.: 34996
Catalogues : [ Portugal ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Odeur du book.
Photographie | Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·