
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ANDERSON, Ray. - La Vie mysterieuse des Chats
Bruxelles, Artis-Historia, 1984.
Hardcover in-4° 111 pp., nombreuses reproductions en couleurs, cartes, pleine toile sous jaquette illustree en couleurs. EXCELLENT ETAT (bien complet de tous les chromos). [PLC-13]
Catalogues : [ comportement ] [ chat ]
BOBIS, L. - Le Chat. Histoire et legendes.
Paris, Fayard, 2000.
in-8°, 348 pages, ill. h.t. n., notes, broche, couverture illustree plast. Bon etat. [CA.3]
Catalogues : [ Cat ] [ légende ] [ Félidé ] [ chat ]
DEHASSE (Dr. J.) & De BUYSER (Dr. C.). - Le Chat cet inconnu.
Bruxelles, Vander (« Savoir»), 1989.
in-8°, 316 pages, dessins in-t., index, broche, couverture illustree plastifiee.— Bel exemplaire. [NV-15]
Catalogues : [ comportement ] [ chat ]
DUPEREY, Anny. - Les Chats de hasard. Recit. Croquis de l'auteur.
Paris, Seuil, 1999.
grand in-8°, 221 pages, broche, couverture illustree plast. Bel exemplaire. (CA29/2)
Catalogues : [ chat ]
MANOLSON, Frank & HARDY, David. - Comprendre son chat.
Paris, Bordas, 1982 .
Hardcover in-4° 159 pp., tres nombreuses reproductions (la plupart en couleurs), cartonnage toile de l'editeur sous jaquette illustree en couleurs. EXCELLENT ETAT. [PLC-15]
Catalogues : [ comportement ] [ chat ]
MOUSSAIEFF MASSON, J. - Les Neuf Vies emotionnelles du chat. A la decouverte de l'ame feline.
Paris, Albin Michel, 2003.
in-8°, 228 pages, broche, couverture illustree plastifiee.— Bel exemplaire. [CA27/5]
Catalogues : [ comportement ] [ chat ]
RAVEL, M. - Le Chat. Vade mecum de l'eleveur.
Paris, Crepin-Leblond et Cie, 1971.
in-12, 154 pp., photos noir et blan, broche, couverture illustree. Bon etat. [DV-4]
Catalogues : [ comportement ] [ Elevage ] [ chat ]
SAYER, Angela. - La Beaute des Chats.
Paris, Editions Princesse.
Hardcover in-4° 157 pp. entièrement illustrees en noir et en couleurs, cartonnage editeur illustre sous jaquette illustree plastifiee. Tres bel exemplaire, tres frais. [PIL-4/2][ATT]
Les chats a la mode, les chats rares, etc.
Catalogues : [ domestique ] [ animal ] [ chat ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·