Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

9 résultat(s). Pages : [ 1 ]

CARSTENSEN, Christine Sarah. - Votre cerveau vous fait-il grossir ? - 9 cles psychocorporelles pour votre poids ideal.
Barret-sur-Meouge, Editions Le Souffle d Or, 2005.
in-8°, 257 pp., broche, couverture illustree. Bel exemplaire. [DV-2]
Catalogues : [ Nutrition ] [ Boulimie ] [ comportement ] [ alimentation ] [ Psychologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF. - ALIMENTS MAGIQUES.- Pour maitriser son index glycemique.
Selection du Reader s Digest, 2010.
Hardcover in-4, 319 pages entierement illustrees en couleurs, relie cartonnage illustre plastifie.- 9782709821483 Tres bel exemplaire, tres frais [PIL-2]
Catalogues : [ Culinaria ] [ HYGIENE ] [ Recette ] [ santé ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 31.98 |  Commander ce livre / order this book

D'ADAMO (Dr. Peter J.). - 4 groupes sanguins : 4 régimes.
Paris, Michel Lafon, 2003.
in-8°, 439 pages, broche, couverture illustree plast. Tres bel exemplaire. [CA31/6]
La solution personnalisée pour être en bonne santé, vivre plus longtemps et atteindre votre poids idéal.

Catalogues : [ sang ] [ régime ] [ alimentation ] [ santé ] [ Corps ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 16.98 |  Commander ce livre / order this book

DUKAN (Dr. Pierre). - Je ne sais pas maigrir - Ma solution en 4 etapes pour maigrir durablement.
Editions Flammarion, 2001.
grand in-8°, 224 pages, broche, couverture illustree.- 9782082025461 Tres bel exemplaire. [TX-12]
Catalogues : [ DIETETIQUE ] [ Maigrir ] [ santé ] [ alimentation ] [ Corps ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 16.98 |  Commander ce livre / order this book

GAULT, H. - MILLAU, C. -CREIGNOU, M. - BERARD, L. - Les Grandes Recettes de la Cuisine Legere.
Paris-Bruxelles-Zurich-Montreal, Selection du Reader's Digest, 1979.
fort vol. petit in-4 carre, 575 pp. illustrations, index, cartonnage de l editeur decore. Bel exemplaire [ATT]
Catalogues : [ Minceur ] [ Recette ] [ table ] [ CUISINE ] [ GASTRONOMIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 14.98 |  Commander ce livre / order this book

HENROTTE, P. - L'Equilibre alimentaire. Surpoids, diabète, maladies de lipides.
Paris, Editions Frison-Roche, 1989.
grand in-8°, 176 pages, dessins et tabl., broche, couverture illustree. Bon etat, malgre une trace de pliure au premier plat.[SC-2]
Catalogues : [ Nutrition ] [ Obésité ] [ Lipide ] [ Diabète ] [ alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

N/A.. - WEIGHT WATCHERS. Livre de Cuisine - Depart en fleche (Etape par etape, maigrir et rester mince).
Amsterdam-Brussel, Elsevier, 1985.
Hardcover in-4°, 168 pages, illustrations en couleurs, cartonnage editeur illustre en couleurs. Excellent etat [QU-6]
Catalogues : [ Corps ] [ régime ] [ alimentation ] [ Weight-Watchers ] [ Amaigrissement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 31.98 |  Commander ce livre / order this book

TARNOWER (Dr. H.) & BAKER, S. Sinclair. - Scarsdale : le regime medical infaillible.
Paris, France-Loisirs/Stanké, 1985.
Hardcover in-8°, 275 pages, cartonnage editeur avec jaquette illustree plastifiee. Tres bel exemplaire.[LA-6vf][SC-2vf]
Perdez 8 kilos en 14 jours sans jamais les reprendre.

Catalogues : [ alimentation ] [ régime ] [ DIETETIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 12.98 |  Commander ce livre / order this book

TRAN KY (Dr.) - DIDOU-MANENT, M. - ROBERT (Dr. H.). - Mince ou grosse ? Histoire du corps ideal.
Paris, Perrin, 1996.
in-8°, 238 pages, broche, couverture illustree plastifiee. Tres bel exemplaire.[CA-31/5][NAN-5]
Catalogues : [ Gros ] [ mince ] [ Beauté ] [ Corps ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 12.98 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·