Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

11 résultat(s). Pages : [ 1 ]

BOWMAN, Catherine. - Cristaux et prise de conscience.
Paris, J Ai Lu ( New Age, n° 2920 ), 1991.
in-16, 216 pp., ill., broche, couv. illustree.- 9782277229209 Tres bel exemplaire. [JL-1]
Catalogues : [ nature ] [ santé ] [ Energie ] [ Cristal ] [ Pierre ] [ minéraux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 10.98 |  Commander ce livre / order this book

CREOLA, Gilbert. - LES ONDES DE FORME - Leur champ d action, leurs applications sur notre sante.
Paris, Le Hameau, 1985.
grand in-8°, 159 pp,, broche, couverture illustree.- 9782720300615 Bel exemplaire. [NV-34]
Catalogues : [ Vibration ] [ nature ] [ santé ] [ magnétisme ] [ cosmo-tellurisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 27.98 |  Commander ce livre / order this book

DOISY, J. - Sourciers... ou Sorciers ?
Marcinelle-Paris, Dupuis, s.d.
in-8°, 212 pages, ill. hors texte N&B, broche, couverture illustree Exemplaire leg. us.[CA26/4]
Catalogues : [ Radiation ] [ Radiesthésie ] [ Sourcier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 14.98 |  Commander ce livre / order this book

GOUDET, G. et CHAVANCE, P., - Ondes centimetriques. Lignes-Circuits-Antennes.
Paris, Chiron, 1955.
grand in-8°, 422 pp., nombreuses illustrations et figures, index, cartonnage decore de l'editeur. Bel exemplaire [NV-12]
Catalogues : [ Antenne ] [ circuit ] [ Electromagnétisme ] [ PHYSIQUE ] [ TECHNIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 82.98 |  Commander ce livre / order this book

LA MAYA, J. - La Medecine de l'habitat. Comment detecter et neutraliser les ondes nocives pour retrouver mieux-être et vitalite.
St-Jean-de-Braye, Dangles (« Ecologie et survie »), 1993.
fort vol. in-8°, 560 pages, dessins et tabl., bibliogr., broche, couverture illustree plastifiee. Bel exemplaire. [CA 33/1][NAN]
Catalogues : [ Radiesthésie ] [ Géobiologie ] [ Radiation ] [ habitat ] [ MEDECINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 17.98 |  Commander ce livre / order this book

LEGRAIS, Boune & ALTENBACH, Gilbert. - Sante et Cosmo-Tellurisme. Ondes nocives, magnétisme du ciel et de la terre, zones anti-vie, hauts-lieux vibratoires de revitalisation, methodes de recharges energetiques.
St Jean de Braye, Dangles ( Sante naturelle ), 1985.
in-12°, 163 pp, ill., figures et tableaux, broche, couverture illustree. Bon etat. [BL-6]
Catalogues : [ Vibration ] [ nature ] [ santé ] [ magnétisme ] [ cosmo-tellurisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 13.98 |  Commander ce livre / order this book

MOUILLE, Ambroise. - Exploration dans le Royaume de l'onde humaine.
Bruxelles, L'Emballage Rationnel, s.d. (ca. 1948).
plaquette in-8°, 71 pp, ill., agrafe, couv. Bel exemplaire. [NV-9]
Catalogues : [ Radiesthésie ] [ magnétisme ] [ Radiation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

RAFFIN, Roger A. - Technique nouvelle du Depannage rationnel.
P., Librairie de la Radio, 1953.
in-8, 157 pp, schemas in-t., broche, couverture illustree. Bon etat (papier jauni). [SC-3]
Catalogues : [ Antenne ] [ Dépannage ] [ Radio ] [ TECHNIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 16.98 |  Commander ce livre / order this book

RONECKER, J.-P. - L'ENERGIE VIBRATOIRE DES ONDES DE FORME.
St Jean de Braye, Dangles ( Initiation ), 1998.
petit in-8°,, 207 pp, ill. et figures, broche, couverture illustree. Bon etat (tache de gras au coin inf. du 1er plat). [DV-12]
Catalogues : [ Vibration ] [ nature ] [ santé ] [ magnétisme ] [ cosmo-tellurisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 27.98 |  Commander ce livre / order this book

RUMEAU - BERTRAN & GUERAUD - Physique, premiere C & moderne.
Paris, Delagrave, 1951.
in-8°, 425 pages, fig., broche, couverture illustree Bel exemplaire. [MI-16]
Catalogues : [ Exercice ] [ Equation ] [ MATHEMATIQUES ] [ Fréquence ] [ Lumière ] [ Electricité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 19.98 |  Commander ce livre / order this book

SMITH, Michael G. - Le Pouvoir des Cristaux.
Paris, J Ai Lu ( New Age, n° 2673 ), 1989.
in-16, 245 pp., ill., broche, couv. illustree. Bel exemplaire. [JL-1]
Catalogues : [ nature ] [ santé ] [ Energie ] [ Cristal ] [ Pierre ] [ minéraux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 31.98 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·