
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
[MILLER] - FRAENKEL, Michael. - Defense du Tropique du Cancer, avec des inedits de Miller. Traduction de E.M.E. Rosé et L.M. Rivière.
Paris, Variete, 1947.
petit in-8°, 93 pp., broche ¶ Edition en partie originale numerotee sur papier Alfa de Navarre Bel exemplaire. [CL-6]
Catalogues : [ Correspondance ] [ critique ] [ LITTERATURE ]
GORDIMER, Nadine (recueillies par).. - Raconter des Histoires. Nouvelles.
Paris, Grasset, 2005.
in-8°, 374 pp., broche, couverture illustree. Bel exemplaire. [AMI]
Contributions de (e.a.): Woody Allen, Grass, Garcia Marquez, Miller, Rushdie, Tournier, Updike, etc.
Catalogues : [ Updike ] [ Tournier ] [ Rushdie ] [ GARCIA-MARQUEZ ] [ Grass ]
MAURIAC, Claude. - L'Alitterature contemporaine : Artaud, Bataille, Beckett, Kafka, Leiris, Michaux, Miller, Robbe-Grillet, Sarraute, etc...
Paris, Albin MIchel, 1958.
in-12, 259 pages, broche, couv. Cach. epars sin. très bel exemplaire non coupe, b. compl. de sa bde pub.[CA28/4][CL-4]
Catalogues : [ Sarraute ] [ Robbe-Grillet ] [ Michaux ] [ Leiris ] [ Kafka ]
MILLAIRE, Henri. - Correspondance licencieuse.
Outremont, Quebecor, 2002 [published date: 2002]
Softcover in-8°, 124 pages, broche, couverture illustree. Bon etat. [DV-18]
Catalogues : [ Nin ] [ Correspondance ] [ CURIOSA ]
NIN, Anaïs. - INCESTE. Journal inédit et non expurgé des années 1932-1934 (Tiré du Journal de l amour).
Paris, Grand Livre du Mois/Stock, 1995.
in-8, 515 pages, broche, couv. Carton souple illustree plastifiee.- 9782286080143 Tres bel exemplaire. [TX-14]
Catalogues : [ Enfance ] [ Journal ] [ LITTERATURE ]
NIN, Anaïs. - Journal (1931-1934). Etabli et presente par G. STUHLMANN. Traduction revue et corrigee par l'auteur.
Paris, Livre de Poche n° 3901, 1974.
in-16, 509 pages, index, broche, couverture illustree plast. Bel exemplaire. [PO-3]
Catalogues : [ Féminisme ] [ Journal ] [ LITTERATURE ]
NIN, Anaïs. - Les Petits Oiseaux. Erotica II.
Paris, France-Loisirs/Stock, 1980.
in-8°, 239 pages, cartonnage editeur avec jaquette illustree plastifiee. Tres bel exemplaire. [JU-3]
Catalogues : [ Sexe ] [ charme ] [ fiction ] [ LITTERATURE ] [ Erotisme ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·