
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
[MODE]. FRANCOIS, Lucien. - Comment un Nom devient une Griffe.
Paris, Gallimard (« L'Air du Temps »), 1961.
in-8°, 268 pp., broche, couv. a rabats. Bel exemplaire. [109-B2][NAN]
Portraits et anecdotes sur les grandes marques: Lanvin, Chanel, Dior, Cartier, etc.
Catalogues : [ Worth ] [ boussac ] [ Balenciaga ] [ Cartier ] [ Dior ]
BAUDOT, Francois. - CHANEL.
Paris, Editions Assouline, 1996.
in-8°, 79 pp. sur papier glacE, illustrations en noir et en couleurs, cartonnage ed., jaquette illustree pell. (photo de Man RAY) Tres bel exemplaire. [109B-6]
Catalogues : [ France ] [ HAUTE-COUTURE ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ MODE ]
CHARLES-ROUX, Edmonde. - L'irregulière ou mon itineraire Chanel.
Paris, Grasset, 1975.
Un volume in-8 broche de 592 pages. Bon etat. [AZ-4]
Catalogues : [ Femme ] [ Biographie ] [ MODE ]
HAEDRICH, Marcel. - Coco Chanel secrète.
Paris, Robert Laffont ( Vécu ), 1971.
Un volume in-8 broche de 323 pages. Photographies en noir. Bel exemplaire (sous-titre entoure au stylo bille page 289). [MI-10]
Catalogues : [ Femme ] [ Biographie ] [ MODE ]
LICHTENBERGER, Marianne. - Pour quelques gouttes de Parfum. Illustrations de Franco Testa.
Paris, Gentleman, 1987.
in-8 etroit, 96 pp., illustrations in-t., cartonnage illustre plastifie, jaquette illustree. Tres bel exemplaire. [STR-2]
Catalogues : [ Dior ] [ Lanvin ] [ Guerlain ] [ Patou ] [ MODE ]
MARQUAND, Lilou. - CHANEL m'a dit …
Paris, JC Lattès, 1990.
in-8°, 163 pages, 1 cahier de photos N/B, broche, couverture illustree plast. Bel exemplaire [CA-6][NAN-4]
Catalogues : [ Souvenirs ] [ Biographie ] [ Parfum ] [ couture ] [ MODE ]
VEUILLET-GALLOT, D. - Le Guide du Parfum.
Paris, Hors Collection, 1995.
in-8 etroit, 176 pages, illustrations in-t. en couleurs, index, relie cartonnage illustre plastifie. Bel exemplaire. [STR-2]
Catalogues : [ Dior ] [ Lanvin ] [ Guerlain ] [ Patou ] [ MODE ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·