Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

8 résultat(s). Pages : [ 1 ]

[HOLMESMANIA] - RAUZENA, Fernand. - Dans les mains du serpent. Preface de Pierre VERY.
Paris, André Martel, 1952.
in-12, 237 pp, broche, couverture illustree (KIRAZ).- Edition originale. RARE. Bel etat general. [CL-5]
Pastiche de Sherlock Holmes & d' Arsène Lupin

Catalogues : [ Lupin ] [ Holmes ] [ Policier ] [ Enqûete ] [ fiction ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 71.98 |  Commander ce livre / order this book

[HOLMESMANIA]. FARMER, Philip Jose. - Le Saigneur de la jungle.
Grenoble, Editions Glénat ( Marginalia, n° 3 ), 1975.
in-8 etroit broche, couverture illustree (GOTLIB). Edition originale en langue francaise. Bel exemplaire. [STR-2]
Catalogues : [ TARZAN ] [ Watson ] [ Homes ] [ Aventure ] [ fiction ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 65.98 |  Commander ce livre / order this book

[POTTERMANIA]. GERBER, Michael. - Barry Trotter et la Parodie ehontee. Traduit de l anglais par erreur et Alain Nevant.
Paris, Editions Bragelonne, 2004.
in-8°, 276 pages, broche, couv. illustree en couleurs. Tres bel exemplaire. [LA-9]
Catalogues : [ Sorcier ] [ Parodie ] [ Humour ] [ Pottermania ] [ Potter ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 13.98 |  Commander ce livre / order this book

BLUCHE, Francois. - Journal et memoires de Thomas de Listiere, valet de la Marquise de Sevigne (1653-1683).
Paris, Criterion ( Memoires inattendus ), 1993.
in-8°, 247 pp., broche, couverture illustree plast. Bel exemplaire [HI-3]
Catalogues : [ Sévigné ] [ fiction ] [ LITTERATURE ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 15.98 |  Commander ce livre / order this book

DAHL, Andre. - Mon cure chez Vautel. Farce litteraire avec 23 dessins d'Henri BROCA.
Paris, Librairie Baudinière, 1926.
in-12, 191 pages, broche, couverture illustree. Bel exemplaire. [CA-2/3]
Catalogues : [ Farce ] [ VAUTEL ] [ Curé ] [ fiction ] [ Humour ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

GRANCHER, Marcel-E. - Douze souris et un Auvergnat. Roman policier.
Lyon, Champs Fleuris, 1951.
in-12, 251 pages, broche, jaq. ill. (Roger SAM). Tres bel exemplaire [CL-1]
Catalogues : [ Polar ] [ Policier ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

HERBERT, Susan. - CHATS IMPRESSIONNISTES.
Paris, Editions Herscher, 1993.
Hardcover grand in-4, non pag., illustrations en couleurs, reliure toile sous jaquette illustrée.- 9782733502129 Tres bon etat. [PIL-4/2]
Catalogues : [ chat ] [ IMPRESSIONNISME ] [ PEINTURE ] [ beaux-arts ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 54.98 |  Commander ce livre / order this book

REOUVEN, Rene. - Les Passe-temps de Sherlock Holmes.
Paris, Denoël (« Sueurs Froides »), 1989.
in-8°, 247 pages, broche, couv. illustree. Cachet en p. de t. sin. bel exemplaire. [AB-2SF]
Catalogues : [ Holmesmania ] [ Watson ] [ Homes ] [ Sherlock ] [ Enqûete ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 20.98 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·