Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

8 résultat(s). Pages : [ 1 ]

CAGNACCI, Astolfo. - Pays du Foot - Une passion et des styles.
Paris, Revue Autrement ( Mutations, n° 179 ), mai 1998.
grand in-8°,, 215 pages, index, broche, couverture illustree. Tres bel exemplaire [GD8/6]
Catalogues : [ BRÉSIL ] [ Champion ] [ Football ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 16.98 |  Commander ce livre / order this book

CANTONA, Eric. - Un rêve modeste et fou. Avec la collaboration de Pierre-Louis BASSE.
Paris, R. Laffont, 1994.
in-8°, 157 pages, photos couleurs hors texte, broche, couverture illustree. Tres bel exemplaire. [SP-1]
Catalogues : [ Souvenirs ] [ Biographie ] [ Football ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 14.98 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF et Jean-Philippe RETHACKER. - Football 88 (Numero special de l'Équipe).
Paris, Éditions P. Maury, 1988.
in-8°,, 416 pages, broche, couverture illustree. Bon etat. [BL-3]
La saison 87-88 - La saison 86-87 - Le passé et son histoire.

Catalogues : [ France ] [ Football ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 8.68 |  Commander ce livre / order this book

HARVEY, Gill - CHARLTON, Bobby - e.a. - L ECOLE DU FOOT.
Usborne, 1999.
Hardcover grand in-8°,, 255 pages, entierement illustre en couleurs, cartonnage illustre. Tres bel exemplaire [CA-28]
Catalogues : [ Apprentissage ] [ TECHNIQUE ] [ Football ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

HUBERT, Christian. - Les Rois du Football international.
Tournai, Arts et voyages, 1976.
in-8°,, 160 pages, illustrations n&b, broche, couverture illustree. Bon etat.[NV-16]
Catalogues : [ Charlton ] [ Puskas ] [ cruyff ] [ Pele ] [ Champion ] [ Football ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 9.98 |  Commander ce livre / order this book

LANGENUS John. - Nos joyeux footballers. Dessins de O. BONNEVALLE.
Gand, Snoeck, 1945.
in-8°, 232 pp, nombreux dessins n&b, broche, couverture illustree. Bel exemplaire. [NV-4]
Catalogues : [ BELGIQUE ] [ arbitrage ] [ Arbitre ] [ Football ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

MATHY, Theo. - Dictionnaire des sports et des sportifs belges.
Bruxelles, Paul Legrain, 1982.
grand in-8°, 288 pages illustrees dans le texte, rel. cartonnage ill. plast. Bel exemplaire. [GD8/3]
Catalogues : [ NATATION ] [ Athlétisme ] [ Judo ] [ auto ] [ Cyclisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 14.98 |  Commander ce livre / order this book

TAPIE, Bernard. - Gagner.
Paris, Grand Livre du Mois/Robert Laffont, 1986.
Hardcover in-8°, 258 pages, cartonnage editeur avec jaquette illustree plastifiee. Tres bel exemplaire. [CA32/8]
Catalogues : [ France ] [ Repreneur ] [ Faillite ] [ Business ] [ Industrie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·