
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
COSTON, Henry. - Le Veau d'or est toujours debout.
Paris, Chez l'Auteur, 1987.
in-8°, 401 pages, notes de bas de p., broche, couverture plastifiee. Tres bel exemplaire.[HI-1/2]
Dictionnaire des grandes fortunes d'aujourd'hui.
Catalogues : [ Trust ] [ Capital ] [ Banque ] [ EUROPE ] [ Economie ]
COVEY, Stephen R. - Les Sept Habitudes de ceux qui realisent tout ce qu ils entreprennent. Nouvelle edition (nouvelle traduction).
Paris, FIRST, 2000.
in-8°, 320 pp., figures, broche, couverture illustree plastifiee. Tres bel exemplaire. [NV-10][109-B5-2001+][NAN]
Catalogues : [ Marche ] [ Concurrence ] [ ENTREPRISE ] [ Business ] [ Gestion ] [ Commerce ]
DOLINGER, Jane & KRIPPENE, Ken. - Les Chasseurs de tresors.
Paris, France-Empire, 1973.
in-12, 217 pages, photos h-t. n/b, broche, couv., jaquette illustree plastifiee. Bel exemplaire. [GE-2]
Catalogues : [ Caraïbes ] [ EGYPTE ] [ GRECE ] [ Epave ] [ exploration ]
GALTIER--BOISSIERE, J. (dir.). - Les Gros .
Club Mondial du Livre (Serie Luxe ), 1958.
Hardcover in-8 carre, 491 pp., nombreuses illustrations (photos et dessins), reliure cartonnage decor ed..— Tirage limite numerote. Bel exemplaire. [TX-3]
Catalogues : [ argent ] [ Richesse ] [ finance ] [ Economie ]
LAUNAY (Jacques de) & CHARLIER, Jean-Michel. - Histoire secrete du petrole.1859-1984.
Paris, Presses de La Cité (« Document »), 1985.
in-8 (24x15,5), 261 pages, tabl., broche, couverture illustree plast. Bel exemplaire. [CA27-4]
Catalogues : [ Industrie ] [ Secret ] [ Pétrole ] [ HISTOIRE ]
MILESI, Gabriel. - Les Nouvelles 200 Familles. Les dynasties de l argent, du pouvoir financier et économique.
Paris, Grand Livre du Mois/Belfond, 1990.
Hardcover in-8°, 365 pp., bibliographie, index, cartonnage de l editeur sous jaquette. Bel exemplaire. [TX-8]
Catalogues : [ Trust ] [ Capital ] [ Banque ] [ EUROPE ] [ Economie ]
REYNARD, M. - Riches et celebres. Les secrets de leur fortune. Trad. de l'americain.
Montréal-Paris, Stanké, 2001.
in-8°, 299 pages, illustre in-t. n/b, broche, couverture illustree plastifiee. Bel exemplaire. [CA 33/6]
Edison, Jacqueline Kennedy, Einstein, Howard Hugues, Houdini, Elvis, Marilyn, Caruso, etc. etc.
Catalogues : [ lansky ] [ caruso ] [ Marilyn ] [ ELVIS ] [ Houdini ] [ HUGUES ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·