
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
(BD) HERGE. - ARCHIVES HERGE. Totor, C.P. des Hannetons et les versions originales des albums TINTIN. Au pays des soviets (1929), etc.
Tournai, Casterman, 1973.
Hardcover in-4°, 417 pagesn cartonnage editeur toilE orange, jaquette illustree, emboitage.- RECHERCHE. Tres bon etat (jaquette leg. us.) [PIL-AMI]
Premier tirage (officiel) de ces aventures de Totor et de Tintin noir et blanc en fac-simile.
Catalogues : [ BELGIQUE ] [ archive ] [ Bulle ] [ case ] [ dessin ] [ Collection ]
(BD) HERGE. - Les Aventures de Tintin, reporter du Petit Vingtième au Pays des Soviets. Tirage en fac-simile.
Tournai, Casterman, 1981.
in-4 cartonnage editeur dos toilE bleu, couverture illustree en couleurs. Premier tirage Casterman ( Septembre 1981 & 4e trimestre avec cahiers cousus ). Rare.
Tès bel exemplaire. [PIL-1]
Catalogues : [ BELGIQUE ] [ Aventure ] [ Bulle ] [ case ] [ dessin ] [ Collection ]
CLARION, N. - Le Glacis sovietique. Theorie et pratique de la democratie nouvelle.
Paris, Somogy, 1948.
in-12, 279 pages, index, broche, couv. Bel exemplaire non coupe. [DV-SM]
Catalogues : [ STALINE ] [ Démocratie ] [ U.R.S.S. ] [ URSS ] [ COMMUNISME ]
COMMUNISME - N/A - Petit Vocabulaire pour faciliter la lecture de l Histoire du Parti Communiste (Bolchevik) de l'U.R.S.S. - Suivi de la Bibliographie des ouvrages cites.
Paris, Bureau d Editions, 1939.
plaquette in-8 de 31 pages Bel exemplaire [NV-8]
Catalogues : [ COMMUNISME ] [ politique ] [ pensée ] [ URSS ] [ Russie ]
DE GRAAFF, Frances. - Sergej Esenin. A Biographical Sketch.
London-The Hague-Paris, Mouton (« Slavistic Printings and Reprintings ») 1966.
Large 8vo, 178 pp., Bibliography. Hardback Dust wrapper VG++/VG+ [EN-3]
Catalogues : [ XXe ] [ Russie ] [ POESIE ] [ Poetry ] [ Poet ] [ Union ]
GORKI, Maxime. - Lenine et le paysan russe. Traduit du russe avec l autorisation de l auteur par Michel Dumesnil de Gramont.
Paris, Editions du Sagittaire, 1925. - in-12 broché, 187 pages
in-12, 187 pp, broche, couv.— E.O. en langue francaise. Bel exemplaire. [TX-8]
Catalogues : [ COMMUNISME ] [ paysannerie ] [ Ruralité ] [ LENINE ] [ URSS ]
LAUBENHEIMER (Dr.-Ing. A.). - Und du Siehst die Sowjets Richtig. Berichte von deutschen und ausländischen « Spezialisten » aus der Sowjet-Union.
Berlin-Leipzig, Nibelungen-Verlag, 1935.
in-8°, 349 pages, illustrations. Hardcover, no dj. Good. [EN-7]
Catalogues : [ XXe ] [ Sowjet ] [ russia ] [ Russie ] [ Communism ]
SCHAPIRO, Leonard. - De Lenine a Staline. Histoire du Parti Communiste de l'Union sovietique.
Paris, NRF Gallimard ( La Suite des Temps ), 1967.
in-8°, 694 pp, append., index, bibliographie, broche, couverture illustree à rabats.— E.O. Bel exemplaire (pli de lecture au dos). [HA-2]
Catalogues : [ COMMUNISME ] [ politique ] [ pensée ] [ URSS ] [ Russie ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·