Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

9 résultat(s). Pages : [ 1 ]

BENTHIN (Dr. Walther). - Diagnostic et diagnostic différentiel des maladies de la femme.
Leverkusen, Revue des Progrès thérapeutiques, 1932.
in-8°, 432 pp., 100 figures et 48 planches en couleurs, reliure plein simili marbre ed. Bel exemplaire. [IN-1]
Catalogues : [ Gynécologie ] [ Femme ] [ maladie ] [ MEDECINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 59.98 |  Commander ce livre / order this book

BEZANCON - CLERC - PASTEUR VALLERY RADOT - WEIL. - PATHOLOGIE MEDICALE - Tome V : maladies des reins.
P., Masson et Cie ( Collection de Precis medicaux ), 1944.
Hardcover fort volume in-8°, 720 pp., nombreuses illustrations, photos, dessins, reliure editeur, tete jaspee. Bel exemplaire. [PIL-X]
Catalogues : [ maladie ] [ UROLOGIE ] [ Consultation ] [ clinique ] [ Chirurgie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

DEMEDTS, M. - VERMEIRE, P. - YERNAULT, J.-Cl. - Le Cancer du poumon.
Louvain, Garant ( Série Informative Médicale, n° 6 ), 1997.
grand in-8°, 111 pages, photogr. N&B, tabl., index, broche, couverture illustree plastifiee. Bel exemplaire. [CA-28]
Catalogues : [ Détection ] [ Soin ] [ Traitement ] [ maladie ] [ PHYSIOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 13.98 |  Commander ce livre / order this book

ELIOPOULOS, Charlotte - Guide de planification des soins infirmiers. Soins prolonges.
Montréal, Ed. Lidec (« Diagnostics infirmiers : mise en pratique »), 1991.
in-4° 302 pp., broche, couverture plastifiee. NEUF sous cello. [PLC-7]
Catalogues : [ Planning ] [ care ] [ Patient ] [ soins ] [ Planification ] [ Patients ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 27.98 |  Commander ce livre / order this book

GODART, J. (sous la direction de). - Traité pratique de pathologie digestive. Complet en 2 volumes.
Paris-Bruxelles, Maloine-ARSCIA, 1963.
Hatdcover - 2 volumes grand in-8°, 495 + 468 pages, illustrations en noir, index, cartonnage pleine toile decor de l'editeur. Tres bon etat general. [VER]
Catalogues : [ Digestion ] [ clinique ] [ MEDECINE ] [ Science ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 71.98 |  Commander ce livre / order this book

GUERIN, Alphonse. - Elements de Chirurgie operatoire ou Traite pratique des Operations. Avec 310 figures intercalées dans le texte.
P., H. Lauwereyns, 1881.
Hardcback fort volume in-12, VI-720 pp., nombreuses illustrations, photos, dessins, reliure demi-percale. Bon etat (coiffe sup. us., 1eres pages reparees, rousseurs). [PF-1]
Catalogues : [ XIXe ] [ Consultation ] [ clinique ] [ Chirurgie ] [ Phatologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 43.98 |  Commander ce livre / order this book

HARRISON, T. R. - Principes de Medecine interne. 6e edition (Complet en 2 volumes).
Paris, Flammarion, 1972.
Hatdcover - 2 volumes petit in-4° 2082 pages, index, cartonnage de l'editeur. Plats et dos frottes, mors us., interieur frais. [VER]
Catalogues : [ clinique ] [ MEDECINE ] [ Science ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 44.98 |  Commander ce livre / order this book

MARTINET, A. - DIAGNOSTIC CLINIQUE. EXAMENS ET SYMPTOMES.
P., Masson et Cie, 1934.
Hardcover fort volume grand in-8°, XV-1138 pp., tres nombreuses figures, relie cartonnage editeur, tete jaspee. Bel exemplaire (dos insole). [PIL-X]
Catalogues : [ Consultation ] [ Symptome ] [ clinique ] [ MEDECINE ] [ Science ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

PETIT, P. - BEDOUELLE, J. - CAUCHOIX, J. - NOUVEAU PRECIS DE PATHOLOGIE CHIRURGICALE (Tome 2) : AFFECTIONS DES MEMBRES ET DES CEINTURES (suite).
P., Masson et Cie, 1960.
Hardcover fort volume grand in-8°, 660 pp., nombreuses illustrations, reliure editeur, tete jaspee. Tres bel exemplaire. [MI-8]
Catalogues : [ Consultation ] [ clinique ] [ Chirurgie ] [ Phatologie ] [ MEDECINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·