Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

9 résultat(s). Pages : [ 1 ]

BIANCHI, L. - Giovanni Pierluigi da Palestrina. Trad. de l'italien.
Paris, Fayard (« Bibliothèque des Grands Musiciens »), 1994.
in-8°, 343 pages, notes, 2 index, relie cartonnage edition, jaquette illustree plastifiee. Tres bel exemplaire. [CA-31/4]
Catalogues : [ Palestrina ] [ da ] [ ITALIE ] [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

BRUYR, Jose. - FRANZ LISZT.
Paris. Pierre Waleffe ( Figures ), 1966.
in-8°, 208 pp, très nombreuses illustrations in-t., broche, couverture illustree. Bon etat. [LA-8]
Catalogues : [ XIXe ] [ Classique ] [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

MONTARLOT, Gerard. - Le Jazz et ses musiciens. Preface de Claude LUTER.
Paris, Hachette (« Tout par l'Image, 44 »), 1963.
Hardcover grand in-8°, 96 pages, abondamment ill. in- et h.t. n&b et en coul., rel. cartonnage ill. plast., dos skai. Bel exemplaire. [GD8/2]
Catalogues : [ photo ] [ Jazz ] [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

NANQUETTE, Claude. - Anthologie des Interprètes.
Paris, Stock (« Musique »), 1979.
Fort volume in-16, 746 pp, index, broche, couverture illustree plastifiee. Bel exemplaire. [STR]
Catalogues : [ disque ] [ instrument ] [ Orchestre ] [ Interprète ] [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 10.98 |  Commander ce livre / order this book

RUBINSTEIN, A. - La Musique et ses representants. Entretien. Traduit du russe. Illustre par J. LEFFEL.
Neuchâtel, Nouvelle Bibliothèque, 1955.
in-8°, 201 pages, relie demi-chagrin, dos lisse, plats toilE.— Exemplaire numerote. Bel exemplaire. [CA 33/3]
Catalogues : [ Orchestre ] [ Compositeur ] [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 15.98 |  Commander ce livre / order this book

SILVER, Jeremy. - La Demeure du mal.
Monaco, Rocher, Grands Romans Rocher, 2002.
in-8°, 217 pages, broche, couverture illustree plastifiee. Bel exemplaire.[AZ-5]
Catalogues : [ Angoisse ] [ Thriller ] [ USA ] [ fiction ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 9.98 |  Commander ce livre / order this book

STEHMAN, Jacques. - Histoire de la Musique europeenne.
Verviers, Gérard & Cie ( Marabout Université, 67 ), 1964.
1 volume in-16, 253 pages, abdt illustre en n/b et en couleurs, index, broche, couverture illustree en couleurs. Bel exemplaire DEDICACE par l'auteur.[MB]
Catalogues : [ Art ] [ EUROPE ] [ musique ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

VALENTIN, E. - BEETHOVEN.
Paris, Hachette (« Les Musiciens par l'Image »), 1957.
grand in-8°, 146 pp, abdt illustre in- et h.t. n&b et couleurs, reliure cartonnage toilE de l'editeur, jaquette illustree, emboitage. Tres bel exemplaire. [NV-20]
Catalogues : [ ALLEMAGNE ] [ BEETHOVEN ] [ Monographie ] [ Biographie ] [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 13.98 |  Commander ce livre / order this book

LES MELODISTES INDEPENDANTS. - Pour l'amour de la musique.
Montreal, L Essentiel ( Pour l'Amour ), 1996.
in-8°, 175 pages, illustrations, broche, couverture illustree. Tres bel ex.. [DV-19]
Catalogues : [ musique ] [ Art ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·