Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

7 résultat(s). Pages : [ 1 ]

AMORTH (Dom Gabriele). - Un exorciste raconte. Presentation du Pere Rene LAURENTIN.
Paris, F.X. de Guibert (OEIL), 1992.
in-8°, 246 pages, broche, couverture illustree. Bel exemplaire [TX-10]
Catalogues : [ Diable ] [ Démon ] [ EXORCISTE ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 27.98 |  Commander ce livre / order this book

BEZIAU, Claude. - Les Exorcistes parlent face a la Sorcellerie.
La Chaume, Le Cercle d Or/Rivages, 1978.
in-8 etroit, 175 pages, broche, couverture illustree. Bel exemplaire [MI-9]
Catalogues : [ Diable ] [ Démon ] [ EXORCISTE ] [ SORCELLERIE ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 16.98 |  Commander ce livre / order this book

LE SAGE. - Les Prières et les Remèdes qui guerissent. T. 1 : Les Secrets des grands guerisseurs. Guerison par la prière.
Paris, La Diffusion scientifique, 1985.
in-12, 349 pp., broche, couverture à rabats. Bel exemplaire.[DV-13]
Catalogues : [ Consécration ] [ bénédiction ] [ prière ] [ Guérisseur ] [ guérison ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

MENANT, Marc. - J'AI VECU LE SURNATUREL. Mes experiences inedites.
Paris, France Loisirs/Edition°1, 2004.
Hardcover in-8°, 385 pages, cartonnage + jaquette. ill. plast. Tres bel exemplaire. [nv-29]
Catalogues : [ Voyance ] [ Paranormal ] [ Surnaturel ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 14.98 |  Commander ce livre / order this book

VERNETTE, J. - La Sorcellerie. Envoûtements - Desenvoûtements.
Paris, France-Loisirs/Plon/Mame (« Encyclopédie des Phénomènes Spirituels »), 1997.
in-12, 235 pages, index, lexique, rel. cartonnage ed., jaq. ill. plast. Jaq. leg. us. [CA28/1]
Catalogues : [ envoûtement ] [ SORCELLERIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

WILKINSON, Tracy. - Les exorcistes du Vatican - Chasseurs de diable au 21° siecle.
Litte, 2007.
in-8°, 256 pages, broche, couverture illustree.- 9782849640067 Bel exemplaire [CA30/3]
Catalogues : [ Diable ] [ Démon ] [ Vatican ] [ EXORCISTE ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 22.98 |  Commander ce livre / order this book

YONNET, D. et COSTEL (Père L.). - Le Diable et l'Exorciste.
Rennes, Ouest-France, 1993.
in-8°, 183 pages, broche, couverture illustree plast. Bel exemplaire. [CA13]
Catalogues : [ Démonologie ] [ Diable ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 14.98 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·