Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

8 résultat(s). Pages : [ 1 ]

ABERT, Helene. - Abelisse d'Aquitaine.
Paris, Stock, 1989.
in-8°, 290 pp., broche, couverture illustree. Bel exemplaire.[AZ-5]
Catalogues : [ HISTORIQUE ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 13.98 |  Commander ce livre / order this book

ARQUE, P. - Geographie du Midi aquitain.
Paris, Rieder (« La France »), 1939.
in-8°, 269 pp., photos N&B h.t., fig.(cartes) in-t., broche, couv. Bel exemplaire.[GE-4]
Catalogues : [ Midi ] [ France ] [ GEOGRAPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 13.98 |  Commander ce livre / order this book

DUBOURG, Jacques. - Histoire des Bastides d'Aquitaine.
S. l., Ed. Sud-Ouest, 1990.
grand in-8°, 218 pages, photographies noir/blanc, plans, schemas, broche couverture illustree. Bel exemplaire [DV-15]
Catalogues : [ France ] [ Médiévisme ] [ REGIONALISME ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 14.98 |  Commander ce livre / order this book

LEBEGUE, Antoine. - Histoire des Aquitains.
S. l., Ed. Sud-Ouest, 1992.
grand in-8°, 317 pages, photographies noir/blanc, plans, tabl., broche couverture illustree. Bel exemplaire [DV-10]
Catalogues : [ France ] [ Médiévisme ] [ REGIONALISME ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 16.98 |  Commander ce livre / order this book

MAGNE, F. V. - La Reine Alienor duchesse d'Aquitaine.
Paris, Firmin-Didot et Cie («Histoires de France »), 1931.
in-12, 207 pages, front., ill. hors texte N&B, broche, couv. Dos pass. sin. bel ex. [CA-4]
Catalogues : [ Aliénor ] [ Eleonor ] [ Age ] [ Moyen ] [ France ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 13.98 |  Commander ce livre / order this book

MILES, Keith - LAUNAY, Claude. - La Couronne du diable. Les Angevins conquerants. Chronique des Plantagenêts.
Paris, Editions Mengès/TF1, 1979.
in-8°, 310 pages, broche, couverture illustree plastifiee. Bon etat. [AZ]
Catalogues : [ XIIe ] [ GRANDE-BRETAGNE ] [ Maine-et-Loire ] [ Anjou ] [ Angleterre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 12.98 |  Commander ce livre / order this book

PEYRAMAURE, Michel. - Quand surgira l'etoile Absinthe (La Lumière et la Boue, 1).
Paris, R. Laffont, 1980.
in-8°, 363 pp., cartes, notes, broche, couverture illustree plast. Bon etat.[AZ-9]
Catalogues : [ Cathare ] [ Catharisme ] [ LITTERATURE ] [ Roman ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

VERSEUIL, J. - Alienor d'Aquitaine et les siens.
Paris, Criterion (« Les Grandes Familles»), 1991.
in-8°, 341 pages, illustrations hors texte N&B, broche, couverture illustree plastifiee. Bel exemplaire [CA-32/4]
Catalogues : [ Médiévisme ] [ Aliénor ] [ France ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 15.98 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·