
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ANDERSON Poul - Fatum.
Editions Le Masque. Science fiction. Numéro 49. 1976.
Broché. 250 pages.
ANDERSON Poul - La patrouille du temps.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1409. 1982.
Broché. 255 pages. Format de poche. Rousseurs.
ANDERSON Poul - La route étoilée.
Editions Le Masque. Science fiction. Numéro 5. 1974.
Broché. 249 pages.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
ANDREVON Jean-Pierre - Le petit garçon qui voulait être mort. Nouvelles.
Editions Les Belles Lettres. Le cabinet noir. Numéro 36. 1999.
Broché. 233 pages. Format de poche.
Catalogues : [ Nouvelle ]
ARNAUD G. J. - Les monarques de Bi.
Editions Fleuve Noir. Anticipation-fiction. Numéro 509. 1972.
Broché. 234 pages.
ouverture
ASIMOV Isaac - Terre et fondation.
Editions Denoël. Présence du futur. Numéro 438. 1996.
Broché. 506 pages. Format de poche.
ASIMOV Isaac - Les robots et l'empire- 1.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1996. 1986.
Broché. 287 pages. Format de poche.
BAKER Scott - La danse du feu.
Editions J'Ai Lu. Science-fiction. Numéro 1849. 1985.
Broché. 381 pages. Format de poche.
BALLARD J. G. - La forêt de cristal.
Editions Denoël. Présence du futur. 1967.
Broché. 211 pages. Mouillure en marge.
Traduit par Claude Saunier.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
BARBET Pierre - Ambassade galactique.
Editions Fleuve Noir. Anticipation - fiction. Numéro 756. 1976.
Broché. 222 pages. Format de poche.
BARBET Pierre - Croisade stellaire.
Editions Fleuve Noir. Anticipation - fiction. Numéro 638. 1974.
Broché. 218 pages. Format de poche.
EAN-13 / ISBN : 9782905061089
BEAM PIPER H. - Tinounours sapiens.
Editions Le Masque. Science fiction. Numéro 76. 1978.
Broché. 254 pages.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
BEAM PIPER H. - Les hommes de poche.
Editions Librairie des Champs-Elysées. Le masque science fiction. 1977.
Broché. 251 pages.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
BENCHLEY Peter - Dans les grands fonds.
Editions J'Ai Lu. Numéro 833. 1978.
Broché. 285 pages. Format de poche.
BERA Paul - Jar-qui-tue.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 842. 1978.
Broché. 217 pages. Format de poche.
BESSIERE Richard - L'enfer dans le ciel.
Editions Fleuve Noir. Anticipation numéro 329. 1967.
Broché. 250 pages. Format de poche.
BESSIERE Richard - Les 7 anneaux de Rhéa.
Editions J'Ai Lu. Science-fiction. Numéro 2848. 1990.
Broché. 158 pages. Format de poche.
EAN-13 / ISBN : 9782264001610
BESTER Alfred - Les clowns de l'Eden.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1269. 1981.
Broché. 286 pages. Format de poche.
BOULLE Pierre - La planète des singes.
Editions le Livre de Poche. 1974.
Broché. 183 pages.
BRACKETT Leigh - Le peuple du talisman.
Editions J'Ai Lu. Numéro 735. 1977.
Broché. 157 pages.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
BRADBURY Ray - Fahrenheit 451.
Editions Denoël. Présence du futur. Numéro 8. 1979.
Broché. 193 pages.
Nouvelles traduites par Henri Robillot.
Catalogues : [ Nouvelle ]
BRUNNER John - L'Ere des miracles.
Editions Albin Michel. Super-fiction. Numéro 25. 1977.
Broché. 251 pages.
Catalogues : [ Angleterre ]
BRUNNER John - La conquête du chaos.
Editions Marabout. Science fiction. Numéro 442. 1973.
Broché. 247 pages. Format de poche.
BRUNNER John - Les dissidents d'Azrael.
Editions Opta. Galaxie bis. Numéro 120. 1985.
Broché. 210 pages. Format de poche.
Catalogues : [ Angleterre ]
BRUSS B. R. - Le trappeur galactique.
Editions Fleuve Noir. Anticipation-fiction. Numéro 328. 1967.
Broché. 250 pages. Mouillure en marge.
CALZADILLA Gaston - La cité tempérée. Roman des temps futurs.
Editions Argos. Vers 1930.
Broché. 220 pages.
Catalogues : [ Anticipation ]
CANAL Richard - Swap-Swap.
Editions J'Ai Lu. Science-Fiction. Numéro 2836. 1990.
Broché. 250 pages. Format de poche.
CAROFF André - Electronic man.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 833. 1978.
Broché. 219 pages. Format de poche.
CAROFF André - La guerre des Nosiars.
Editions Fleuve Noir. Anticipation-fiction. Numéro 489. 1972.
Broché. 233 pages. Lègère mouillure en marge. Couverture défraîchie.
CHERRY C.J. - L'oeuf du coucou.
Editions J'Ai Lu. 1987.
Broché. 284 pages. Format de poche.
CHERRYH C. J. - Chasseurs de mondes.
Editions J'Ai Lu. Science-fiction. Numéro 1280. 1991.
Broché. 347 pages.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
CLARKE Arthur C. - L'étoile.
Editions J'Ai Lu. Science-Fiction. Numéro 966. 1985.
Broché. 255 pages. Format de poche.
CLARKE Arthur C. - La cité et les astres.
Editions Denoël. Présence du futur. Numéro 143. 1972.
Broché. 280 pages.
CLARKE Arthur C. - Les fontaines du paradis.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1304. 1982.
Broché. 284 pages. Format de poche.
Traduit par George H. Gallet.
Catalogues : [ Angleterre ]
CLAUZEL Robert - Les naufragés de l'invisible.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 827. 1977.
Broché. 219 pages. Format de poche.
CLAYTON Jo - Le diadem des étoiles.
Editions Opta. Galaxie/ bis. Numéro 103. 1984.
Broché. 239 pages. Format de poche.
COLLECTIF - Univers 1980.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1093. 1980.
Broché. 380 pages. Format de poche.
COWEZ Eric - Island one. L'arche des outre-ciel.
Editions Sipe. Les quatre dimensions. 1995.
Broché. 205 pages. Format de poche.
CURVAL Philippe - L'homme à rebours.
Editions J'Ai Lu. 1979.
Broché. 254 pages. Format de poche.
CURVAL Philippe - L'odeur de la bête.
Editions Denoël. Présence du futur. Numéro 329. 1981.
Broché. 188 pages.
CURVAL Philippe - Philippe Curval. Anthologie réunie et présentée par André Ruellan.
Editions Presses Pocket. Le livre d'or de la science-fiction. 1980.
Broché. 315 pages. Format de poche. Rousseurs.
DARTAL Frank - La terre est une légende.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 977. 1980.
Broché. 219 pages. Format de poche.
DARTAL Frank - Message de Bâl 188.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1120. 1982.
Broché. 217 pages. Format de poche.
DASTIER Dan - Le règne d'Astakla.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1110. 1981.
Broché. 183 pages. Légère mouillure en marge.
DASTIER Dan - Shan-Aya.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1240. 1983.
Broché. 182 pages. Format de poche.
DASTIER Dan - Une autre éternité.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 963. 1979.
Broché. 220 pages.
DE FAST Jan - La cité où le soleil n'entrait jamais.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 927. 1979.
Broché. 220 pages. Format de poche. Couverture défraîchie.
DEGLANTINE Sylvain - La nouvelle Babel.
Editions Tallandier. le livres d'aventures. 1954.
Broché. 126 pages.
EAN-13 / ISBN : 9782235014625
DEMUTH Michel - Les galaxiales.
Editions J'Ai Lu. Numéro 693. 1976.
Broché. 347 pages.
DICK Philip K. - Les clans de la lune alphane.
Editions J'Ai Lu. Numéro 879. 1978.
Broché. 252 pages. Format de poche.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
DOREMIEUX Alain - Couloirs sans issue.
Editions Denoël. Présence du futur. Numéro 323. 1981.
Broché. 221 pages.
DOURIAUX Hugues - Les démoniaques de Kallioh.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1307. 1984.
Broché. 185 pages.
DREW Wayland - Le dragon deu lac de feu.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1490. 1983.
Broché. 253 pages. Format de poche.
ELLISON Harlan - Dangereuses visions. Tome 1 seul.
Editions J'Ai Lu. Numéro 626. 1975.
Broché. 381 pages.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
FARMER Philip José - Le labyrinthe magique. Le fleuve de l'éternité.
Editions Le Livre de Poche. Numéro 7157. 1995.
Broché. 405 pages.
Traduit par Charles Canet.
FOSTER Alan Dean - Alien. Le huitième passager.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1115. 1980.
Broché. 277 pages. Format de poche.
FOSTER Alan Dean - Krull. Edition illustrée de photos du film.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1600. 1984.
Broché. 251 pages. Format de poche.
FOSTER Alan Dean - Le choc des titans. Edition illustrée de photos du film.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1210. 1981.
Broché. 282 pages. Format de poche.
GODWIN Parke - En attendant le bus galactique.
Editions J'Ai Lu. Science-fiction. Numéro 2938. 1990.
Broché. 317 pages. Format de poche.
GUIEU Jimmy - Demain : L'apocalypse.
Editions Fleuve Noir. Anticipation - Fiction. Numéro 402. 1969.
Broché. 250 pages. Format de poche.
GUIEU Jimmy - Nous les martiens.
Editions Plon. SF. Numéro 12. 1980.
Broché. 214 pages.
GUIEU Jimmy - Les rescapés du néant.
Editions Fleuve Noir. Anticipation-fiction. Numéro 521. 1972.
Broché. 233 pages. Rousseurs.
GUNNARSON Thorarinn - Le seigneur-Dragon de Mystara. 1 : L'écuyer.
Editions J'Ai Lu. Les chroniques du Chevalier-Dragon. Fantasy. 1998.
Broché. 317 pages. Format de poche.
Catalogues : [ FANTASY ]
HAMPSON Frank - Dan Dare. 4 jours pour sauver la planète.
Editions Humanoïdes Associés. 1977.
Cartonnage de l'éditeur. 83 pages. 23x30cm.
Préface de Pierre Couperie.
Catalogues : [ Angleterre ] [ Bandes Dessinées ]
HEBERT Frank - Les enfants de Dune. Le cycle de Dune.
Editions Presses Pocket. Science-fiction. Numéro 5137. 1983.
Broché. 539 pages. Format de poche. Mouillure dans le texte.
HEINELEN Robert A. - Etoiles, garde-à-vous !
Editions J'Ai Lu. Science-fiction. Numéro 562. 1991.
Broché. 316 pages.
HERBERT Frank - Dune- 2.
Editions Presses Pocket. Science-fiction numéro 5070. 1980.
Broché. 410 pages. Format de poche.
HERBERT Frank - Dune. Le cycle de Dune. 1 et 2.
Editions Presses Pocket. Science-fiction. Numéro 5069. 1992 - 1996.
2 volumes brochés. 349 + 410 pages. Format de poche.
HERBERT Frank - Dune. Suivi de Le messie de Dune.
Editions Robert Laffont. Ailleurs et demain. 1979.
Broché. 750 pages. Couverture défraîchie.
Traduit par Michel Demuth.
HERBERT Frank - L'empereur-Dieu de Dune. Le cycle de Dune.
Editions Pocket. Numéro 5245. 1997.
Broché. 601 pages. Format de poche.
Traduit par Guy Abadia.
HERBERT Frank - Le Messie de Dune. Le cycle de Dune.
Editions Presses Pocket. Science-ficton. Numéro 5073. 1980.
Broché. 316 pages. Format de poche.
Traduit par Michel Demuth.
HONAKER Michel - Planeta non grata.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1194. 1983.
Broché. 182 pages. Format de poche.
HOUSSIN Joël - Le champion des mondes.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1126. 1981.
Broché. 185 pages. Format de poche.
HOWARD Robert E. - Conan le vagabond.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1935. 1985.
Broché. 253 pages.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ]
HUXLEY Aldous - Le meilleur des mondes.
Editions Plon. Feux croisés. 1963.
Cartonnage de l'éditeur. 254 pages. Jaquette. Marques de bibliothèque.
Traduit par Jules Castier.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Angleterre ]
JACQ Pierre - In memoriam. Chronique des cités. Tome 4 seul.
Editions Asmodée. 1998.
Broché. 187 pages.
JETER K.W. - Horizon vertical.
Editions J'Ai Lu. Science-fiction. Numéro 2798. 1990.
Broché. 318 pages. Format de poche.
JEURY Michel - Le seigneur de l'histoire.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1034. 1980.
Broché. 216 pages. Format de poche.
EAN-13 / ISBN : 9782700500240
JEURY Michel - Le temps incertain.
Editions Presses Pocket. Science-fiction. Numéro 5042. 1979.
Broché. 253 pages. Format de poche. Mouillures.
JEURY Michel - Aux étoile du destin.
Editions Opta. Galaxie/ bis. Numéro 108. 1984.
Broché. 203 pages. Format de poche.
JEURY Michel - Les hommes-processeurs.
Editions Fleuve Noir. Anticipation - fiction. Numéro 1091. 1981.
Broché. 217 pages. Format de poche.
JOHNS W.E. (Captain) - Croisière aux étoiles. Récit d'exploration interplanétaire.
Editions Presses de La Cité. 1956.
Cartonnage de l'éditeur. 189 pages. Rousseurs. Manque au dos.
Catalogues : [ ETATS-UNIS ] [ ENFANTINA ]
KEYHOE Donald - Les étrangers de l'espace.
Editions Presses Pocket. Mondes mystèrieux. 1977.
Broché. 319 pages. Mouillure en marge.
KLEIN Gérard - Les voiliers du soleil.
Editions J'Ai Lu. Numéro 2247. 1987.
Broché. 188 pages. Format de poche. Très forte mouillure en marge.
KOTZWINKLE William - MATHISON Melissa - E. T. l'extra-terrestre.
Editions J'Ai Lu. Numéro 1378. 1982.
Broché. 251 pages.
Catalogues : [ cinéma ]
LAUMER Keith - Le long crépuscule.
Editions Albin Michel. Super-fiction. Numéro 30. 1978.
Broché. 245 pages. Format de poche. Couverture défraîchie.
EAN-13 / ISBN : 9782228323604
LE MAY J. et D. - Demain, le froid.
Editions Fleuve Noir. Anticipation-fiction. Numéro 389. 1969.
Broché. 250 pages.
LE MAY J. et D. - Quelsques lingots d'Iridium.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 845. 1978.
Broché. 220 pages. Format de poche.
EAN-13 / ISBN : 9782130489245
LE MAY Jean-Louis - Heyoka Wakan.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 989. 1980.
Broché. 223 pages. Format de poche.
LEGAY Piet - Echec aux Ro'Has.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1068. 1981.
Broché. 217 pages.
LEGAY Piet - Transfert psi.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 975. 1980.
Broché. 217 pages.
LEGAY Piet - Les sphères de l'oubli.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 829. 1977.
Broché. 220 pages.
LEHMAN Serge - Escales sur l'horizon. 16 grands récits de science-fiction. Ayerdhal, R. Canal, T. Day, S. Denis, T. Di Rollo, J.-C. Dunyach, L.Genefort, J.-J. Girardot, Y.Meynard, J.-J.Nguyen, A.-F. Ruaud, G.Thiberge, J.-L.Trudel, F.Valéry, R.-C. Wagner et J.Wintereb.
Editions Fleuve Noir. 1998.
Broché. 620 pages.
LEIBER Fritz - Le vagabond.
Editions Le Livre de Poche. 1987.
Broché. 510 pages.
LIMAT Maurice - Echec au soleil.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. N°248. 1964.
Broché. 188 pages.
LIMAT Maurice - L'homme de lumière. Luxman- 1.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1291. 1984.
Broché. 186 pages.
LIMAT Maurice - La nuit solaire.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1083. 1981.
Broché. 214 pages. Format de poche.
LIMAT Maurice - Quand le ciel s'embrase.
Editions Fleuve Noir. Anticipation- fiction. Numéro 497. 1972.
Broché. 234 pages.
LIMAT Maurice - Vertige cosmique.
Editions Fleuve Noir. Anticipation - fiction. Numéro 608. 1974.
Broché. 218 pages. Format de poche.
EAN-13 / ISBN : 9782715813915
LIMAT Maurice - Les esclaves de Xicor.
Editions Fleuve Noir. Anticipation. Numéro 1164. 1982.
Broché. 216 pages. Format de poche.
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·