Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

40 résultat(s). Pages : [ 1 ]

1938-1976... Retrouvez l'univers Spirou d'hier à aujourd'hui... et conservez soigneusement ce poster exceptionnel! Nous vous en offrirons la suite dans notre numéro 4000 - Spirou 2000 - (Mention : Au verso, la réponse à toutes vos questions : l'historique complet du journal
Affiche en couleurs (légers accrocs, sans mansue) 51 x 76cms, Représentant la première page d'un numéo de Spirou des années 1938 à 1976, numéro 2000 Création Carlos-Roque
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Le Dimanche Illustré - Journal pour enfants (Bicot - La Famille Mirliton - Zig et Puce)
PARIS - Journal 30 x 44 cm - 16 pages - Illustrations & bandes dessinées en texte - Propre 4 ème Année, 30 mai 1926 au 26 décembre 1926, N° 170, 172, 174 à 176, 178 à 200, Soit 28 Numéros avec 8 planches inédites de Bicot 5 ème Année, 26 juin 1927 , N° 226 avec 1 planche inédite de Bicot
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 95.00 |  Commander ce livre / order this book

Alex Raymond - Flash gordon - Guy L'Eclair
PARIS, Editions Serg - 1973 - In-4, Oblong - Cartonnage éditeur avec jaquette rouge illustrée - Gardes illustrées - Très propre
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Baille Hache - Les nouvelles Aventures de Boustif et Fil-de-Fer
TOURCOING, Imp; G. Frère/PARIS, Edition Les Grands Magasins Bardou - Sans date (1935?) - In-4 - Broché - couverture illustrée -
Catalogues : [ ENFANTINA ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

BEAULIEU, François, de - Illustrations de Alain GOUTAL - Une histoire de Morlaix
MORLAIX, Jeune Chambre Economique de Morlaix - 1988 - In-4 - Cartonnage éditeur illustré en couleurs - Scénario de François de Beaulieu - Illustrations en couleurs de Alain Goutal - 34 pages
Envois des deux auteurs
Catalogues : [ Morlaix ] [ Bande ] [ Monographie ] [ Finistère ] [ BRETAGNE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

BRANNER, Martin - BICOT et SUZY - Bicot, Président de club
PARIS, Henri Veyrier. 1974 - In-4 Carré - Reliure éditeur illustrée en couleurs, mors fragiles - Gardes ornées - Illustré de très nombreux dessins en bleue et rouge - 52 pages - bon exemplaire
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

CAERLEON, Jorda et Ronan - HOEL - Anne de Bretagne en bandes dessinées
PLABENNEC, Pat Draig - 1977 - In-4 - Broché - Couverture rempliée illustrée - Tirage limité, exemplaire numéroté - Dessins NB de HOEL - 44 pages - Très bon exemplaire
Catalogues : [ Royauté ] [ BRETAGNE ] [ de ] [ Anne ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Cardon. - Satirix N° 13 : La condition humaine - Octobre 1972 - N° 13 La revue qu'on ne jette pas, mensuel humoristique.
Revue Satirix, Octobre 1972, n° 13. Grand in/4, 30x36 cm - 16 pages illustrée noir et blanc et couleurs - Bon exemplaire
Catalogues : [ politique ] [ Humour ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CATALANY, Myriam - DAMBLANS, Eugène - On recherche une jeune fille
PARIS, Bonne Presse, Collection Romans cinématiques - 1951 - Broché - 26,5 x 18,5 - Couverture illustrée en couleurs au premier plat - 112 pages non foliotées - Bande dessinee en couleurs :bleu, rouge, vert, violet ou sépia par DAMBLANS - Texte sur 2 colonnes sur 2 colonnes - correct
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CHRISTOPHE - La Famille Fenouillard - Sommaire : Prologue -2ème voyage de la famille Fenouillard - La famille Fenouillard aux bains de mer - au mont Saint-Michel - au Havre - visite des bateaux - de l'Atlantique au Pacifique - chez les Sioux - Au pays des Trappeurs - En route pour le détroit de Behring - ? - Chez les Papous - Sur la route du retour
PARIS, Lib. A. Colin - 1981 - Reimpression de l'édition originale de 1893, augmentée de culs-de-lampe dessinés spécialement par Christophe pour l'édition en noir de 1895 - In-4 oblong - Reliure éditeur avec 1er plat illustré en couleurs - Gardes illustrées - Dessins NB et en couleurs - Non paginé (environ 160 pages) - Bel exemplaire
Catalogues : [ ENFANTINA ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - DUPUIS - TARDI - F'MURR - SOLE, etc.. - Le canard sauvage journal tous terrains
PARIS, Glénat -Format 19 x 27 - Revue trimestrielle - Collection complète (sauf 6) N° 1,2, 3, 4, 5, & 7, Février 1973 au 4 Trimestre 1974 - Très propre
Catalogues : [ Catalogue ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - PELLOS - A. LIQUOIS - FERRAZ - Etc. - Pierrot - Le journal des Jeunes Le mystère des iles loyalty - Dans le rif - Coeur d'Or - Mil-Pat & Papillon - Les aventures de M. Petipon - Jean Delabif, soldat de 2 ième classe
Paris, Petit écho de la mode (Editions de Montsouris), 2/07/1939/26/11/1939 - Grand In-4, 28 x 36 - Reliure Editeur illustrée - Hebdomadaire - Quatorzième - N° 27 au N°48 - Exemplaire en bon état. Cote BDM 90 €
Catalogues : [ Catalogue ] [ ENFANTINA ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Eric LEROY - Daniel PEREZ - Artcurial - Bandes dessinées - Bilal, Bob de Moor, Branner, Calvo, Chaland, Craenhals, Cuvelier, Dany, Druillet, Dupa, Follet, Fournier, Frank Pe - Franquin, Funcken, Giraud, Greg, Guarnido, Hermann, Hergé, Jacobs, Juillard, Macherot, Mattotti, Mézières, Milton Caniff, Moebius, Pellos, Peyo, Pratt Hugo, Reding, Reiser, Roba, Sirius, Solé/Gotlib, Tardi, Tibet, Tillieux, Uderzo, Vance, Vandersteen, Vandersteen, Vuillemin, Walt Disney, Weinberg, Will, Yslaire - 2 volumes
PARIS, Artcurial - 2008 - 2 volumes - Catalogues de vente aux enchères de bandes dessinées, Hôtel Dassault 29 mars 2008 - In-4 - Cartonnage éditeur - 1er ouvrage : 1er plat illustré d'une reproduction de Hugo Pratt - 2ème ouvrage : 1er plat illustré d'une reproduction de Bilal - Signet - Très nombreuses illustrations NB et en couleurs, dont certaines dépliantes - Non paginé (environ 250 & 75 pages) - Très bons exemplaires
Catalogues : [ Bande ] [ Enchère ] [ Vente ] [ Catalogue ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 120.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Eric LEROY - Daniel PEREZ - Artcurial - Bandes dessinées - Aidans, Attanasio, Bilal, Calvo, Caniff Milton, Craenhals, Crisse, Cuvelier, Dany, Druillet, Follet, Frank P, Franquin, Funcken, Giraud, Götting, Graton, Jidehem, Jije, Lacroix, Martin, Meynet, Moebius, Morris, Paape, Peyo, Reding, Reiser, Remacle, Roba, Rosinski, Serpieri, Sirius, Tardi, Ted Benoit, Tillieux, Uderzo, Vance, Vandersteen, Varanda, Vial Nicolas, Walt Disney, Walter Minus, Weinberg, Will, Wolinski
PARIS, Artcurial - 2007 - Catalogue de vente aux enchères de bandes dessinées, Hôtel Dassault 17 novembre 2007 - In-4 - Reliure pleine toile éditeur, 1er plat illustré d'une reproduction contre collée en couleurs - Signet - Très nombreuses illustrations NB et en couleurs - Non paginé (environ 200 pages) - Très bon exemplaire
Catalogues : [ Bande ] [ Enchère ] [ Vente ] [ Catalogue ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - GLENAT, Jacques - Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande dessinée Le dernier Numéro fut le N° 55 - 4 è trimestre 1983 et devint Les Cahiers de la Bande dessinée
PARIS, Glénat - 50 pages de format 21 x 29,5 - bimestriel - Très propre - etat neuf Reste à vendre N° 26, 27 de 1975 - 31, 1976 - 33, 1977 - 36 & 38, 1978 - 41& 42, 1979 - 49, 1980 - 52 à 55, 1981 - Très propre
Cote N° 26, 27, 31, 33, 36, 38, 41, 42, 49, 52, 55 : 8 € pièce - N° 53, 54, 12 € COTE : 112 €, vendu 90b €
Catalogues : [ Catalogue ] [ Catalogue ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - GROENSTEEN, Thierry (directeur) - Jacques MARTIN - Thierry JOOR - arnaud de La CROIX - thierry SMOLDEREN - Pierre STERCKX - Bruno LECIGNE - Michel PIERRE - Daniel HUGHES - Frédéric NIFFLE - Cahiers de la Bande dessinée (Les) (Cette revue succéda à la revue Schtroumpf)
PARIS, Glénat - 100 pages de format 21 x 27,5 - bi-mensuel, puis trimestriel - Très propre - etat neuf Reste à vendre N° 62 à 65, 68 à 71, 73, 75, 77 & 79 - Le numéro 10 € - Bien préciser le ou les numéros désirés
Cote N° 56, 12 € - 57 à 61, 9 € -63, 12 € - 64, 9 € - 65, 12 € -66 à 75, 9 € - 76, 12 € - 77 à 89, 9 €
Catalogues : [ Catalogue ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - J.P. DIONNET - F. BHARUCHA - H. PRATT - H. FILIPPINI - F. BHARUCHA - R. GIGI - C. MOLITERNI - J.P. DIONNET - W. KELLY - P. COUPERIE - PHENIX - Revue internationale de la bande dessinée - n° 39 - Sommaire : Carmine Intantino revisité - La ballade sur la mer salée - Echos - Al Williamson - Orion le laveur de Planètes - Underground - Superheros - Pogo - L'encyclopédie mondiale de la BD
Revue Phénix - n° 39 - 1974 - In-4 - Broché - Couverture illustrée - Nombreuses illustrations NB - 64 pages - Bon exemplaire
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - MARIJAC - - Coq Hardi - 3 è Série complète & Coq Hardi ,jeserai - 4 è Série complète (Le secret des monts maudits - Mark Trail - chasse à l'homme au pays des Navajos - Ursule et Cie - Aile d'argent - Le dernier train, etc..)
PARIS, Ed. de Montsouris, puis Ed. de Chateaudun - In-4 - 2 Reliure percaline rouge, 1 Cartonnage rouge souple - Les 2 séries complètes en 3volumes N° 1, 9 Septembre 1954 au N° 18, 15 Mai 1955 - N° 1, 15 juillet 1955 au N° 16, 15 Septembre 1956 - Excellent état SOIT 34 Numéros Cote 150 €, Vendu 100
Catalogues : [ Illustrateur ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - R. DESJOUIS - J. GIRARD-REYDET - Michel GUY - du BUS de WARNAFFE - A. RUGGI d'ARAGONA etc.. - A la Page - L'hebdomadaire des jeunes Bande dessinée : L'étonnante odysée de Paille et Coque
Hebdomadaire du Groupe Bayard - Hebdomadaire - 1 Année complète - N° 1, 27 mars 1930 au N° 40, 25 décembre 1930 (sauf 39) - 410 x 260 - Couverture illustrée, nombreuses illustrations & dessins en texte -
Catalogues : [ Journal ] [ Revue ] [ sport ] [ Bande ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Revue du Salon International de la bande dessinée - B.D. Bulle Angoulême - Sommaire : 10 ans d'Angoulême - Vers un éveil de la BD allemande - Will Eisner - L'éternel retour de l'aventure - BD scolaire
ANGOULEME, Salon International de la bande dessinée - 1983 - Revue n°11 - Illustrations NB - 48 pages - Très propre
Catalogues : [ Angoulême ] [ Bande ] [ BD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Solano LOPEZ - SANDER - MELIS - COSSU - CALVO - SANDER - THAULEZ, etc.... - SPATIAL - Fantastique et science fiction d'hiuer et d'aujourd'hui
Editions Michel Deligne - Format 21 x 29,5 - Bimestriel et trimestriel - 54 pages dont 32 en couleurs - Couverture souple illustrée en couleurs - N° 2 de 1978 à 10 de 1980 - très propre Cote 84 €, vendu 75
Catalogues : [ Catalogue ] [ Bande ] [ Fantastique ] [ fiction ] [ Science ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Le journal de Nano et Nanette - N°30
PAARIS, Ed. de Chateaudun - Cartonnage éditeur illustré, Dos toile rouge - Du n° 404 au n° 413 Fascicules en reliure éditeur 1964/1965 - In-4 - Très bel exemplaire Nos envois des ouvrages de moins de 60 Euros se font par colissimo (tarif de La Poste), et en colissimo Recommandes au-dela sauf avis contraire de votre part.
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Lisette - Journal Des Fillettes
PARIS, Ed. de Montsouris - Année complète en 2 volumes du N° 1 du 1 janvier 1956 au N° 53 du 30 décembre 1956 - Cartonnage souple rouge de l'éditeur - Dos lisse - Titre doré - 16 pages par numéro - illustrations NB en texte & Bandes dessinées - Très propre
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Lisette - Journal Des Fillettes
PARIS, Ed. de Montsouris - Année complète du N° 1 du 30 décembre 1954 au N° 52 du 25 décembre 1955 - Reliure percaline rouge - Dos lisse - Titre doré - 16 pages par numéro - illustrations NB en texte & Bandes dessinées - Très propre
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Lisette - Journal Des Fillettes
PARIS, Ed. de Montsouris - Année complète du N° 1 du 4 janvier 1953 au N° 52 du 27 décembre 1953 - 1/2 Reliure rouge - Dos lisse - Titre doré - 16 pages par numéro - illustrations NB en texte & Bandes dessinées - Très propre
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Lisette - Journal Des Fillettes
PARIS, Ed. de Montsouris - Année complète en 2 volumes du N° 1 du 5 janvier 1958 au N° 52 du 28 décembre 1958 - Cartonnage souple rouge de l'éditeur - Dos lisse - Titre doré - 26 pages par numéro - illustrations NB en texte & Bandes dessinées - Très propre
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Lisette - Journal Des Fillettes
PARIS, Ed. de Montsouris - Année complète en 2 volumes du N° 1 du 6 janvier 1957 au N° 52 du 29 décembre 1957 - Cartonnage souple rouge de l'éditeur - Dos lisse - Titre doré - 16 pages par numéro - illustrations NB en texte & Bandes dessinées - Très propre
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Pierrot - bimensuel (Le gouffre maudit - La conquète de l'espace - Envoyé spécial - Les aventures de Trilili - Davy Crockett Joh, wingco - Les Tomahawxs Rouges - Zalta El Libertador - Monsieur Petitpon - Pierrot & Jaquot - Flèche d'Or - Le Narcisse d'Argent)
PARIS, Sté d'Exploitation d'Imprimeries, Ed. de de Montsouris - In-4 - Reliure souple - N° 1, 1 er Janvier 1956 au N° 29, 15 juillet 1953 - Couverture illustrée en couleurs - Très frais (Valeur 60 €), vendu 45
Catalogues : [ Illustrateur ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

DELFEIL DE TON - On peut cogner, Chef?
PARIS, Éditions du Square, Collection Série Bête et Méchante N°25 - 1973 - Broché - 21,5 x 12,5 cms - Couverture rempliée jaune illustrée en noir et blanc - 143 pages - Neuf
Choix d'articles parus dans Hara-Kiri (hebdo et mensuel), puis dans Charlie-Hebdo quand L'Hebdo Hara-Kiri fut interdit
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

DI SANO, B - Mes croquis Pin-up
BRUXELLES, Editions Point image- 2000 - In-8 - Broché - Couverture illustrée - Beaux croquis des célèbres créatures pulpeuses & craquantes dessinés par Di sano, signé par l'auteur - Très frais, comme neuf
Catalogues : [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

GEBE - Cracher dans l'eau ça ne fait plus de ronds (bande dessinée)
PARIS, Editions du Square - 1977 - In-4 - Broché à couverture illustrée - 64 pages - très propre
Catalogues : [ Bande ] [ BD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

GILLE, Jocelyn - Lorient dans la tourmente - 1939-1945
Ed. de la CIté / Le Télégramme de Brest - 1990 - In-4 - Cartonnage éditeur illustré en couleurs - Gardes illustrées d'un plan de Lorient en 1940 - Bande dessinée en couleurs - Texte et dessins de Jocelyn Gille - 48 pages - Bon exemplaire
Catalogues : [ ALLEMAGNE ] [ occupation ] [ 45 ] [ 39 ] [ guerre ] [ Morbihan ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

GOLLAIN, Micheline (Texte et illustrations de) - PAT et PITOU en Afrique
PARIS, Editions Willeb - Sans date, 1930 (?) - Grand In-4 - couverture cartonnée éditeur avec illustrations en couleurs - 24 pages - Très propre
Catalogues : [ Catalogue ] [ ENFANTINA ] [ Bande ] [ AFRIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

Longuet - SATIRIX N° 16 - La revue qu'on ne jette pas, mensuel humoristique -Longuet. R
Revue Satirix, Janvier 1973, n° 16 Grand in/4, 30x36 cm - 16 pages illustrée noir et blanc et couleurs - Bon exemplaire
Catalogues : [ politique ] [ Humour ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

MELIES - Le journal de Francette et Riquet. Les aventures de Bill, Bock et Kay, chercheurs d'or. New york
PARIS, René Touret 1946 - Broché. 31 pages. Format: 20,5x29 cm. Illustré jeunesse en couleurs rose, bleu, rouge et jaune - Très Bon état
Catalogues : [ Bande ] [ ENFANTINA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre MOUCHOT -CHOTT - John CUllen Murphy - FANTAX - 2 è Série - L'homme noir prend la main
LYON, S.E.R. -Bande dessinée, Format à l'italienne 18 x 16 - Mensuel - Reliure Editeur N° 1 à 4 - 25/02/59 à 25/05/59 - Couverture couleur pour chaque N° - Légers trous de vers sur 3 plats et 7 pages n'altérant ni le texte ni les images, Sinon Ex. très propre
Principaux personnages :Fantax, Big Ben Bolt - Cote 147 €
Catalogues : [ Catalogue ] [ Bande ] [ BD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

SEVELLEC Jim et Joël - HISTOIRE DE BREST, Son histoire et son rôle dans la vie de la Basse-Bretagne (en bande dessinée)
BREST, Imp. du Télégramme - 1956 - 117 feuillets. Broché, Couverture rempliée - In-Folio. Très bel exemplaire Exemplaire N° 46 à B. MOCAER.
Préface de Pierre MAC ORLAN. Envoi de Jim SEVELLEC : A mon cher ami B. MOCAER, avec toute ma cordiale sympathie. A Jeanne MOCAER avec les hommages des auteurs . Envoi de Joël SEVELLEC : avec mes respectueuses sympathies .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Bande ] [ Envoi ] [ Orlan ] [ Mac ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 350.00 |  Commander ce livre / order this book

SINE - SATIRIX. La revue qu'on ne jette pas - SINE... CATOMBE ! - Décembre 1971 - N° 4
Paris, Ed. de l'humour, janvier 1972 - N° 4 - jounal in-folio contenant 16 dessins de Siné dont 6 en couleurs et en pleine page - Bon exemplaire
Catalogues : [ politique ] [ Humour ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

SOLO, François Revue Satirix, juin 1972, n°9. Grand in/4, 16 pages illustrée noir et blanc et couleurs. BE. Frais d'envoi compris pour la France. - Prix : 17,00 EUR Commander Chers amours par François SOLO. Extraordinaire numéro spécial de caricatures des têtes connues de l'époque ( Mao, Pompidou, Malraux, Giscard d'Estain, Paul VI, Franco, Brejnev, Golda Meir, Indira Gandhi, Allende etc...). La tête de Fidel Castro vaut un encadrement à elle seule. - SATIRIX. La revue qu'on ne jette pas. CHERS AMOURS. Juin 1972, n°9.
Revue Satirix, juin 1972, n°9. Grand in/4, 16 pages illustrée noir et blanc et couleurs - Bon exemplaire Chers amours par François SOLO. Extraordinaire numéro spécial de caricatures des têtes connues de l'époque ( Mao, Pompidou, Malraux, Giscard d'Estain, Paul VI, Franco, Brejnev, Golda Meir, Indira Gandhi, Allende etc...). La tête de Fidel Castro vaut un encadrement à elle seule.
Catalogues : [ politique ] [ Humour ] [ Bande ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

WILLEM - Taisez-vous l'ennemi écoute (bande dessinée)
PARIS, Éditions du Square - 1976 - In-4 - Couverture illustrée couleur - 62 pages t très propre

Catalogues : [ Bande ] [ BD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A l's.p.rance.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·