
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
DANGIBEAUD, M. - Annotations de M. de LA MORINERIE - Saintes au XVIe siècle - La commune - L'atelier de Palissy - La cour de justice
EVREUX, Imp. Auguste Hérissey - 1863 - In-8 - Broché - Exemplaire non coupé - 76 pages - Très bon exemplaire
Catalogues : [ POITOU ] [ Monographie ] [ Maritime ] [ Charente ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. VIII - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire NécrologieQuestions/Réponses
PARIS, A. Picard/ SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1888 - T. VIII -complet des 6 Livraisons - Broché - 520 pages y compris table onomastique - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. X - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire Nécrologie Questions/Réponses
PARIS, A. Picard/ SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1890 - T. X -complet des 6 Livraisons - Broché - 479 pages y compris table des matières - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. VII - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire Nécrologie Questions/Réponses
PARIS, A. Picard/ SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1887 - T. VIII -complet des 6 Livraisons - Broché - 463 pages y compris table des matières - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. IX - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire Nécrologie Questions/Réponses
PARIS, A. Picard/ SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1889 - T. IX -complet des 6 Livraisons - Broché - 474 pages y compris table des matières - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. III - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire Nécrologie Questions/Réponses
SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1880/1882 - T. III -complet des 6 Livraisons - Broché - 478 pages y compris table des matières - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. IV - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire Nécrologie Questions/Réponses
PARIS, A. Picard/ SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1883/1884 - T. IV -complet des 6 Livraisons - Broché - 459 pages y compris table des matières - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. XI - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire Nécrologie Questions/Réponses
SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1891 - T. XI -complet des 6 Livraisons - Broché - 455 pages y compris table des matières - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. II - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire Nécrologie Questions/Réponses
SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1880 - T. II - Complet - Broché - 384 pages - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LA MORINERIE, Léon de, Baron (Comité de Publication) - Bulletin de la société des Archives Historiques de la Saintonge et de l'Aunis - T. XIII - Archeologie Beaux-arts Genealogie Histoire Nécrologie Questions/Réponses
SAINTES, Mde Z. Mortreuil - 1893 - T. XIII -complet des 6 Livraisons - Broché - 492 pages - bon exemplaire
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ GENEALOGIE ] [ ARTS ] [ Beaux ] [ ARCHEOLOGIE ]
LATZARUS, Marie-Thérèse - Illustrations de M. BONNAURE - La merveilleuse histoire des Saintes Maries de la Mer
PARIS, Ed. Alsatia - 1937 - In-12 - Broché sous jaquette illustrée - Illustrations NB hors texte - 78 pages - Jaquette légèrement défraichie sinon bon exemplaire
Cachet de L'Elan de Gorges - Loire-Inférieure
Catalogues : [ REGIONALISME ] [ d'Azur ] [ Côte ] [ PROVENCE ] [ Mer ] [ La ]
MARCHEGAY, Paul - Treizain de Lettres-missives - 1490 - 1624 - Publiées par P. MARCHEGAY ( Archives du Duc de La Trémoille)
SAUVETERRE-DE-GUYENNE, Jean Chollet, 1879 - In-8 - broché - Couverture imprimée - Tirage à 100 exemplaires sur velin - 23 pages - Très propre
Catalogues : [ POITOU ] [ SAINTONGE ] [ Périgord ] [ GUYENNE ] [ GASCOGNE ] [ ANGOUMOIS ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·