Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

12 résultat(s). Pages : [ 1 ]

BAILIE Gil - LA VIOLENCE REVELEE. L'humanité à l'heure du choix.
Castelnau-le-Lez, Editions Climats (collection Sisyphe”), 2004. in-16, 299pp. Broché. Avant-propos de René Girard.
Excellent état . PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : H249
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ] [ Anthropologie ] [ sociales ] [ SCIENCES ] [ violence ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

BALTHASAR Hans-Urs von - LA THEOLOGIE DE L'HISTOIRE.
Paris, Editions Parole et Silence, 2003. in-16, 132pp. Broché.
ETAT DE NEUF. PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J283
Catalogues : [ Spiritualité ] [ religion ] [ Chrétienté ] [ CATHOLICISME ] [ von ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD A. o.p. - PRESENTATION DE LA SOMME THEOLOGIQUE
Avignon, Maison Aubanel Père, 1954. in-8, 172pp. Broché. Non coupé.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J26
Catalogues : [ Thomas ] [ saint ] [ Age ] [ Moyen ] [ MOYEN-AGE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 24.00 |  Commander ce livre / order this book

CHENU M. D. - SAINT THOMAS D'AQUIN ET LA THEOLOGIE.
Paris, Editions du Seuil (coll - maîtres spirituels) 1969. format de poche, 191pp. Broché. Illustrations noir/blanc in et hors-texte.
BON ETAT. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J783
Catalogues : [ Spiritualité ] [ Franciscains ] [ Age ] [ Moyen ] [ MOYEN-AGE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

MONSABRE Le T.P.P. J.-M.-L. - CONFERENCES DE NOTRE-DAME DE PARIS. EXPOSITION DU DOGME CATHOLIQUE. EXISTENCE ET PERSONNE DE JESUS CHRIST. CAREME 1878.
Paris, Edouard Baltenweck Editeur, (1878). in-12 (12x18cm circa) 378pp. Demi-reliure cuir (maroquin). Dos à nerfs.
Excellent état en dépit de rousseurs. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J701
Catalogues : [ Spiritualité ] [ Chrétienté ] [ CHRISTIANISME ] [ CATRHOLICISME ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

MONSABRE Le T.P.P. J.-M.-L. - CONFERENCES DE NOTRE-DAME DE PARIS. EXPOSITION DU DOGME CATHOLIQUE. GOUVERNEMENT DE DIEU. CAREME 1876.
Paris, Edouard Baltenweck Editeur, 1876. in-12 (12x18cm circa) 376pp. Demi-reliure cuir (maroquin). Dos à nerfs.
Excellent état en dépit de rousseurs. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J703
Catalogues : [ Spiritualité ] [ Chrétienté ] [ CHRISTIANISME ] [ CATRHOLICISME ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

MONSABRE Le T.P.P. J.-M.-L. - CONFERENCES DE NOTRE-DAME DE PARIS. EXPOSITION DU DOGME CATHOLIQUE. OEUVRE DE DIEU. CAREME 1875.
Paris, Edouard Baltenweck Editeur, 1876. in-12 (12x18cm circa) 378pp. Demi-reliure cuir (maroquin). Dos à nerfs.
Excellent état en dépit de rousseurs. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J704
Catalogues : [ Spiritualité ] [ Chrétienté ] [ CHRISTIANISME ] [ CATRHOLICISME ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

MONSABRE Le T.P.P. J.-M.-L. - CONFERENCES DE NOTRE-DAME DE PARIS. EXPOSITION DU DOGME CATHOLIQUE. OEUVRE EXISTENCE DE DIEU. CAREME 1873.
Paris, Edouard Baltenweck Editeur, 1876. in-12 (12x18cm circa) 291pp. Demi-reliure cuir (maroquin). Dos à nerfs.
Excellent état en dépit de rousseurs. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J706
Catalogues : [ Spiritualité ] [ Chrétienté ] [ CHRISTIANISME ] [ CATRHOLICISME ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

MONSABRE Le T.P.P. J.-M.-L. - CONFERENCES DE NOTRE-DAME DE PARIS. EXPOSITION DU DOGME CATHOLIQUE. OEUVRE ETRE, PERFECTIONS, VIE DE DIEU. CAREME 1874.
Paris, Edouard Baltenweck Editeur, 1876. in-12 (12x18cm circa) 343pp. Demi-reliure cuir (maroquin). Dos à nerfs.
Excellent état en dépit de rousseurs. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J705
Catalogues : [ Spiritualité ] [ Chrétienté ] [ CHRISTIANISME ] [ CATRHOLICISME ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

MONSABRE Le T.P.P. J.-M.-L. - CONFERENCES DE NOTRE-DAME DE PARIS. EXPOSITION DU DOGME CATHOLIQUE. PERFECTIONS DE JESUS CHRIST. CAREME 1879.
Paris, Edouard Baltenweck Editeur, 1879. in-12 (12x18cm circa) 340pp. Demi-reliure cuir (maroquin). Dos à nerfs.
Excellent état en dépit de quelques rousseurs claires. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J700
Catalogues : [ Spiritualité ] [ Chrétienté ] [ CHRISTIANISME ] [ CATRHOLICISME ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

MONSABRE Le T.P.P. J.-M.-L. - CONFERENCES DE NOTRE-DAME DE PARIS. EXPOSITION DU DOGME CATHOLIQUE. PREPARATION DE L'INCARNATION. CAREME 1877.
Paris, Edouard Baltenweck Editeur, 1877. in-12 (12x18cm circa) 416pp. Demi-reliure cuir (maroquin). Dos à nerfs.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J702
Catalogues : [ Spiritualité ] [ Chrétienté ] [ CHRISTIANISME ] [ CATRHOLICISME ] [ religion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

THIBON Gustave - L'ECHELLE DE JACOB.
Lyon, H. Lardanchet, 1944. In - 8 (12x19cm), 201pp. Broché, non rogné, non coupé partiellement.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N1

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Theatrum Mundi.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·