
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ABBATUCCI S. - DEVANT LA PROUE DES NAVIRES.
Paris,Imprimerie-Librairie Militaire Universelle L. Fournier , sans date (1930 - circa) in-8, 302pp. Demi-reliure cuir. Dos à nerfs orné de filets et de fleurons dorés.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : PRO277
Catalogues : [ MARINE ] [ Corse ]
ABELLIO Raymond - UN FAUBOURG DE TOULOUSE 1907-1927. (Ma dernière mémoire Tome I)
Paris, Gallimard, 1971. In-16 (14x20,5cm) 226pp. broché.
Très bon état. Port compris pour la France métropolitaine. Référence : F126
Catalogues : [ Spiritualité ] [ PHILOSOPHIE ] [ mémoire ] [ ESOTERISME ]
André GIDE - Souvenirs littéraires et problèmes actuels . Avec deux présentations de G. Bounoure.
Paris, Les Lettres Françaises, 1946. petit in-4, 58pp. Broché, non coupé. Edition Originale , celui-ci 1 des 2000 ex. numérotés sur Luna Ledger.
EXCELLENT ETAT en dépit d'un dos quelque peu bruni. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : L367
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ André ] [ Gide ]
ARGENLIEU Amiral Thierry d' - SOUVENIRS DE GUERRE juin 1940 - janvier 1941.
Paris, Plon, 1973. in-16, 217pp. Reliure pleine toile d'éditeur. Jaquette illustrée. Photos noir/blanc hors-texte.
TRES BON ETAT en dépit de rousseurs. FRAIS DE. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : MAR306
Catalogues : [ mondiale ] [ guerre ] [ Seconde ] [ HISTOIRE ] [ MARINE ]
ARLAND Marcel - AVONS-NOUS VECUS ?
Paris, Gallimard, 1977. In-16 (14x20,5cm) 305p. Broché.
Excellent état. Port compris pour la France métropolitaine. Référence : C13
Catalogues : [ Memoires ] [ récits ]
ASSEO André - REVER KESSEL
Monaco, Editions du Rocher, 2004, 1979. In-16 (14x23cm) 207pp. Broché. Photographies noir et blanc
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE Référence : L628
Catalogues : [ Biographie ] [ Littéraire ] [ critique ] [ LITTERATURE ]
ASTIER Emmanuel d' - SEPT JOURS EN EXIL.
Paris, Aux Nourritures Terrestres / Jacques Haumont imprimeur, 1946. In-8, 90pp. Broché, couverture rempliée. Edition Originale, celui-ci, un des 155 ex. sur vélin d'Auvergne.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE Tarif Lettre. Référence : L775
Catalogues : [ RESISTANCE ] [ mondiale ] [ guerre ] [ Seconde ] [ Memoires ] [ Récit ]
AUBERT André - LE PETIT SOLDAT SANS FUSIL.
Cesson - la - Forêt, La table rase, 1980. In-8 (15,5x24,5cm) 268pp. Broché. Couverture illustrée sépia, photo Jean - Jacques TOUATI. Edition originale avec envoi.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N650
Catalogues : [ guerre ] [ / ]
AUBIN Eugène - LE MAROC D'AUJOURD'HUI.
Paris, Librairie Armand Colin,1908, In-8 (12x18,5cm) XII - 500pp.1/2 cuir. Dos à nerf orné de fleurons dorés, lettres dorées. 3 Cartes en couleur hors-texte.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N781
BACRI Roland - ET ALORS? ET OILA!
Paris, Balland, 1971. In-16 (14x22cm) 214p. Broché couverture illustrée. Bandeau conservé, envoi de l'auteur, avec aussi une carte illustrée avec un autre envoi.
coiffe de tête frottée sinon excellent état. Port compris pour la France métropolitaine. Référence : C288
Catalogues : [ Colonies ] [ récits ] [ Contes ] [ Pieds-noirs ] [ ALGÉRIE ]
BACRI Roland - LE BEAU TEMPS PERDU, Bab-el-Oued retrouvé.
Paris, J. Lanzmann & Seghers Editeurs, 1978. In-16 (13,5x21,5cm) 206p. Broché couverture illustrée.
signature sur page de grade sinon Etat de neuf. Port compris pour la France métropolitaine. Référence : C287
Catalogues : [ Colonies ] [ récits ] [ Contes ] [ Pieds-noirs ] [ ALGÉRIE ]
BARJAVEL - LA CHARETTE BLEUE.
Paris, Denoël, 1980. in-16, 252pp. Broché. Jaquette illustrée.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE (Emballage : Poste-Livre). Référence : I877
Catalogues : [ Drôme ] [ Barjavel ]
BEATON Cecil - LES ANNEES BONHEUR.
Paris, Albin Michel, 1973. in-16, 285pp. Broché. Photos noir/blanc hors-texte.
Petite tâche brune sur la tranche extérieure, sinon excellent état. PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : I9
Catalogues : [ Cocteau ] [ PICASSO ] [ Cecil ] [ Beaton ] [ ¨PHOTOGRAPHE ]
BLUCHE François Marie - LES PERLES DE CORAIL 1 - L'enfance éparpillée 1936-1956.
Carcassonne, Ecomarine Editions, 2000. in-16, 250pp. Broché. Photos noir/blanc hors-texte.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J672
Catalogues : [ Plongée ] [ Corse ] [ Memoires ]
BONNET Georges - DE WASHINGTON AU QUAI D'ORSAY.
Genève, Constant Bourquin (coll - Biliothèque du Cheval du Ailé) 1946. in-8, 390pp. Broché.
TRES BON ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : L922
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Diplomatie ]
BOULGAKOV V. F. - LEON TOLSTOI ET SES PROCHES.
Paris,Julliard, 1971. In-16 (13,5x20cm) 284pp. broché à rabat.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : M109
Catalogues : [ russe ] [ LITTERATURE ] [ et ] [ Essais ]
BRINGUIER Henri - LES TEMPS QUI NE REVIENDRONT PAS. Récits et anecdotes sur la vie d'autrefois.
Toulouse, Société de l'imprimerie Douladoure, 1974 in-8, 272pp. Broché. Jaquette illustrée. Coffret. Illustrations originales de Claude Canal.
2 petits manques à la coiffe supérieure de la jaquette, sinon très bel exemplaire. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : I253
Catalogues : [ REGIONALISME ] [ Loire ] [ AVEYRON ] [ MARSEILLE ]
BUTOR Michel - AVANT-GOUT I.
Rennes, Editions Ubacs, 1989. In-8 (14x22cm) 145pp. Broché, couverture illustrée.
Etat de neuf. Port compris pour un envoi en France métropolitaine. Référence : A3
Catalogues : [ Garde ] [ avant ] [ Récit ] [ Memoires ]
BUTOR Michel - AVANT-GOUT IV en mémoire.
Rennes, Editions Ubacs, 1992. In-16 (14x22cm) 212pp. Broché, couverture illustrée.
Etat de neuf. Port compris pour un envoi en France métropolitaine. Référence : A704
Catalogues : [ Garde ] [ avant ] [ Récit ] [ Memoires ]
BUTOR Michel - AVANT-GOUT III. L'APPEL DU LARGE.
Rennes, Editions Ubacs, 1989. In-8 (14x22cm) 168pp. Broché, couverture illustrée.
Etat de neuf. Port compris pour un envoi en France métropolitaine. Référence : A5
Catalogues : [ Garde ] [ avant ] [ Récit ] [ Memoires ]
CAMUS Albert - CARNETS JANVIER 1942-MARS 1951.
Paris, Gallimard, 1964. In-8 (12x18,5cm) 350p. Broché. couverture rempliée.
Couverture avec rousseurs sinon excellent état, intérieur très frais. Port compris pour la France métropolitaine. Référence : D866
Catalogues : [ ALGÉRIE ] [ Carnets ] [ LITTERATURE ]
CORPECHOT Lucien - SOUVENIRS D'UN JOURNALISTE.
Paris, Librairie Plon, 1936. in-8, 251pp. Broché.
TRES BON ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : L811
Catalogues : [ Presse ] [ Journalisme ]
DOUGLAS Lord Alfred - OSCAR WILDE ET MOI.
Paris, Editions Emile-Paul Frères, s.d. in-8, 314pp. Broché. Traduction de l'anglais par Léo Lack.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : B516
Catalogues : [ Dandy ] [ dandysme ] [ INFREQUENTABLES ] [ Anglaise ] [ LITTERATURE ]
FRELASTRE Georges - UN VICHYSSOIS SOUS VICHY. Adolescent dans les années quarante.
Nonette, Editions créer, 2002. in-8, 99pp. Broché. Photos noir/blanc hors-texte. ENVOI de l'auteur.
Etat de neuf. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : I468
Catalogues : [ Memoires ] [ mondiale ] [ guerre ] [ Seconde ] [ allier ]
GELIBERT Docteur - Avec les Poilus d'Orient, souvenirs d'un médecin du corps expéditionnaire de Salonique 1915-1916-1917.
Lyon, Bosc Frères et Riou, 1936. In-8, (19,5x14,5cm), 318 pp, broché. Préface de Auguste Lumière. Photographies noir et blanc hors texte, Edition Originale, un des 700 ex 104 sur sélio papeterie Alibaux. BEL ENVOI DE L'AUTEUR à M. LEBLANC
TRES BION ETAT. Dos insolé. Franco de port pour la France métropolitaine. Référence : A49
Catalogues : [ médecin ] [ Dédicace ] [ Envoi ] [ mondiale ] [ guerre ] [ Première ]
GERMAIN José - MES CATASTROPHES. Souvenirs.
Paris, La Couronne Littéraire, 1948. In - 8 (14,5x19cm) 222pp. Broché. Jaquette lettres couleurs. Bel envoi de l'auteur. Edition originale celui-ci 1 de 1500 exemplaires sur Alfa mousse sur un total de 1546 exemplaires. Dessins noir et blanc hors-texte.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N449
Catalogues : [ / ] [ LITTERATURE ]
GINSBERG Allen - OM... ENTRETENS ET TEMOIGNAGES. 1963 - 1978.
Paris, Seuil, collection Tel Quel”,1979. In-8 (14x20,5cm) 220pp. Broché. Couverture illustrée noir et blanc..
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N631
GOLEA Antoine - JE SUIS UN VIOLONISTE RATE.
Paris, Julliard (coll. Idée fixe”) 1973. in-16 étroit, 123pp. Broché. Couverture à rabats.
Excellent état. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : I440
Catalogues : [ Antoine ] [ Goléa ] [ musique ]
GOLEA Antoine - JE SUIS UN VIOLONISTE RATE.
Paris, Julliard (coll. Idée fixe”) 1973. in-16 étroit, 123pp. Broché. Couverture à rabats.
Excellent état. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : I440
Catalogues : [ Antoine ] [ Goléa ] [ musique ]
GRENIER Jean - ALBERT CAMUS soleil et ombre une biographie intellectuelle
Paris, Gallimard, 1987. in-16, 341pp. Broché. E.O sur papier d'édition ordinaire, après 40 exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : B664
Catalogues : [ Biographie ] [ LITTERATURE ] [ Albert ] [ Camus ] [ Jean ]
GUILBERT Yvette - LA VEDETTE
Paris, H. Simonis Empis Editeur, 1902. in-8, 366pp. Reliure souple plein cuir. E.O celui-ci ex. sur papier d'édition ordinaire numéroté (n°356) après 100 ex. numérotés sur grands papiers .
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : L371
Catalogues : [ Memoires ] [ CHANSON ] [ Chant ] [ musique ] [ Art ]
GUIREC Jean - LA BELLE COMEDIE. Souvenirs littéraires 1919-1939.
Paris, Carrefour des Lettres, 1975. in-8, 151pp. Broché. Photos noir/blanc hors-texte.
Excellent état. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : I412
Catalogues : [ Littéraire ] [ Vié ] [ Jean ] [ GUIREC ]
IONESCO Eugène - PRESENT PASSE PASSE PRESENT.
Paris, Mercure de France, 1968. in-16, 274pp. Broché. E.O celui-ci 1 des ex. du Service de Presse après 50 ex. numérotés.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : K816
Catalogues : [ Eugène ] [ Ionesco ] [ LITTERATURE ]
KESSEL Joseph - L'HEURE DES CHATIMENTS. (Témoin parmi les hommes - tome 3).
Paris, Plon, 1956. in-16, 422pp. Reliure pleine toile d'éditeur. Jaquette illustrée. E.O sur papier d'édition courant après seulement 25 ex. numérotés.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE Référence : L52
Catalogues : [ Memoires ] [ Joseph ] [ Kessel ]
LE BERRE François - CRAVATE VERTE KEPI BLANC
Paris, Editions Jacques Grancher, 1991. in-8, 244pp. Broché. 1 carte.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : L265
Catalogues : [ guerre ] [ étrangère ] [ Légion ] [ Militaria ]
LE QUINTREC Charles - UNE ENFANCE BRETONNE.
Paris, Albin Michel, 2000. in-16, 315pp. Broché.
PROCHE ETAT DE NEUF. PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J418
Catalogues : [ Charles ] [ QUINTEC ] [ le ] [ breizh ] [ BRETAGNE ]
LERDA - MANUEL Marie - MES CHANCES.
Monte-Carlo, Editions Regain, 1985. In-8 (15,5x22cm) 283pp. Broché.
EXCELLENT ETAT.FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N833
LETRONE Sam - LA BOHEME EN TOQUE BLANCHE.
Paris, Ed. Rabelais, 1959. In - 8 (14x18,5cm) 273pp. broché. croquis noir et blanc. bel envoi de l'auteur avec dessin.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : M178
Catalogues : [ GASTRONOMIE ] [ CUISINE ] [ de ]
MARQUIS DE CUSTINE - SOUVENIRS ET PORTRAITS. Textes choisis et présentés par Pierre de LACRETELLE.
Monaco, Editions du Rocher, 1956. In-8 (12x18,5cm) 277pp. broché non coupé.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : M114
MARTINEAU René - AUTOUR DE J. - K. HUYSMANS.
Paris, Desclée de Brouwer, 1946, In-8 (12x18,5cm) 125pp. Broché. Illustration n/ b hors- texte. Page manuscrite en frontispice n/ b. Envoi de l'auteur. Frottements au dos.
TRES BON ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N941
MASQUERAY Emile - SOUVENIRS ET VISIONS D'AFRIQUE.
Paris, La boîte à Documents, 1989. in-16, 308pp. Broché. ENVOI de l'auteur.
QUASI NEUF. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J821
Catalogues : [ Colonies ] [ NORD ] [ du ] [ AFRIQUE ] [ ALGÉRIE ]
MAUROIS André - SOIXANTE ANS DE MA VIE LITTERAIRE. suivi de Le rôle de l'écrivain dans le monde d'aujourd'hui.
Périgueux, Pierre Fanlac, 1966. In-8 (14,5cmx21cm) 125p. Broché couverture rempliée, Photographies nb. EO 1des 1950 ex sur vélin de Condat
Excellent état. Port compris pour la France métropolitaine. Référence : C101
Catalogues : [ Littéraire ] [ Maurois ]
MONTESQUIOU Comte Anatole de - SOUVENIRS sur la Révolution, l'Empire, la Restauration, et le règne de Louis-Philippe.
Paris, Librairie Plon, 1961. 535pp. Broché. Présentés et annotés par Robert Burnand
Très bon état. Port compris pour la france métropolitaine en colissimo. Référence : E45
Catalogues : [ Memoires ] [ Restauration ] [ REVOLUTION ] [ 1er ] [ EMPIRE ]
MOORE George - MEMOIRES DE MA VIE MORTE.
Paris, Librairie Grasset (coll - Les Cahiers Verts) 1922. in-8, 246pp. Broché. E.O celui-ci 1 des exemplaires numérotés sur vergé bouffant.
TRES BON ETAT. PORT COMPRIS. POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : K329
Catalogues : [ Memoires ] [ George ] [ MOORE ] [ LITTERATURE ]
MORENO Marguerite - SOUVENIRS DE MA VIE.
Paris, Editions de Flore, 1948. In - 16 (14,5x19cm) 313pp. Broché, non coupé non rogné. Couvre - livre à rabats illutré en couleur d'un tableau de VAN CAULAERT. Préface de COLETTE. Photos noir et blanc hors-texte.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N190
NEVAR Elya Maria - UNE AMITIE DE RAINER MARIA RILKE. Rencontres - Entretiens - Notes indites - Lettres inédites.
Paris, Albin Michel, 1964. in-8, 220pp. Broché. Non coupé. E.O. celui-ci 1 des 1875 ex. numérotés sur papier Alfa Français”. Avant-propos et traduction par Marcel Pobé.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE.F Référence : K537
Catalogues : [ POESIE ] [ Rilke ] [ Maria ] [ Rainer ]
NOIR Louis - SOUVENIRS D'UN ZOUAVE. SOUS LA TENTE
Paris, Librairie Achille Faure et Cie, 1868, In-8 (12x18cm) 208pp. Broché. Couverture restaurée, dos manquant. Rousseurs.
TRES BON ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : N721
PAUWELS Louis - DALI M'A DIT.
Paris, Ergo Press / Carrere, 1989. in-16, 185pp. Broché. Couverture illustrée d'une photographie de Dali.
Très bon état. PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : H592
Catalogues : [ ARTS ] [ INFREQUENTABLES ] [ SURREALISME ] [ DALI ]
PERRET Pierre - LE CAFE DU PONT PARFUM D'ENFANCE.
Paris, Robert Laffont, 2005. in-16, 315pp. Broché. Photos noir/blanc hors-texte.
ETAT DE NEUF. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J888
Catalogues : [ Chanteurs ] [ Chansons ] [ Pierre ] [ Perret ]
PHILIBERT Louis - SOUVENIRS SOUVENIRS.
Marseille, Jeanne Laffitte, 1994. in-16, 148pp. Broché. Photos noir/blanc hors-texte.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : PRO122
Catalogues : [ SOCIALISME ] [ politique ] [ Philibert ] [ Louis ] [ RHONE ]
POUSSE André - TOUCHEZ PAS AUX SOUVENIRS.
Paris, Robert Laffont , 1989. In - 8 (15,5x24cm) 238pp. Broché. Couverture illustrée couleur. Photos noir / blanc hors-texte.Préface d'Alphonse BOUDARD..
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : O88
Catalogues : [ Autobiographie ] [ cinéma ]
REINER Silvain - MES SAISONS AVEC JOSEPH KESSEL.
Paris, Manya (coll - Récit) 1993. in-16, 212pp. Broché.
EXCELLENT ETAT. PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : B340
Catalogues : [ Kessel ] [ Memoires ] [ LITTERATURE ]
RODRIGUE Emilio - SEPARATIONS NECESSAIRES. Mémoires
Paris, Payot / Rivages, 2004. in-16, 429pp. Broché.
TRES BON ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE Référence : L111
Catalogues : [ Psychanalyse ] [ Psychologie ] [ Memoires ]
SAINT-CLAIR Guy - SOUVENIRS ALPHABETIQUES DE SICILE
S.l., chez l'auteur, 1967. in-16, 146pp. Cartonnage d'éditeur. Photos noir/blanc hors-texte. ENVOI de l'auteur.
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : L404
Catalogues : [ Sicile ] [ Envoi ]
SURANY Margueritte de - DETENUE POLITIQUE A LA ROQUETTE.
Paris, N.E.L, 1964. in-8, 156pp. Broché.
Excellent état. PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : I474
Catalogues : [ Prison ] [ ALGÉRIE ] [ Française ] [ ALGÉRIE ]
TUAL Denise - AU COEUR DU CHANGEMENT.
Paris, Carrere, 1987. in-16, 387pp. Broché. Photos noir/blanc hors-texte. Préface de Jean Claude Carriere.
Très bon état en dépit d'un dos passé et ridé. PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : J400
Catalogues : [ Denise ] [ tual ] [ noureev ] [ Malraux ] [ Colette ] [ Prevert ]
VIDAL-DOMERC Michèle - VERANDAS ET MOUCHARABIEHS.
Hélette, Editions jean Curutchet, 1999. in-16, 282pp. Broché.
Excellent état. PORT COMPRIS POUR LA FRANCE METROPOLITAINE. Référence : I44
Catalogues : [ NORD ] [ du ] [ AFRIQUE ] [ MAGHREB ] [ HISTOIRE ]
WAGNER Richard - MY LIFE
London, Constable, 1994. fort in-16, 911pp. Broché. Préface de Lord Harewood . London , Constable, 1994. in-16, 911pp. Soft Cover Book. With a foreword by Lord Harewood .
EXCELLENT ETAT. FRAIS DE PORT COMPRIS POUR UN ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE. Référence : ANG18
Catalogues : [ germany ] [ ALLEMAGNE ] [ Autobiographie ] [ Opéra ] [ musique ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·