Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

66 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Bénézé Georges - La méthode expérimentale
PUF, 1954
in-12 broché de 120p.en bon état couverture un peu tachée avec envoi signé de l'auteur à A.Laffay(traducteur d'anglais)
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Bénézé Georges - La méthode expérimentale
PUF, 1954
in-12 broché de 120p.en bon état couverture un peu tachée avec envoi signé de l'auteur à A.Laffay(traducteur d'anglais)
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Biezunski Michel - Histoire de la physique moderne
La Découverte, 1993
in-8 broché en bon état de 240p.Bibliographie
Catalogues : [ PHYSIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 17.00 |  Commander ce livre / order this book

Biezunski Michel - Histoire de la physique moderne
La Découverte, 1993
in-8 broché en bon état de 240p.Bibliographie
Catalogues : [ PHYSIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 17.00 |  Commander ce livre / order this book

Bildstein Paul - Filtres actifs
éditions Radio, 1976
in-8 broché en très bon état de 255p. Bibliographie
Catalogues : [ Informatique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

Bildstein Paul - Filtres actifs
éditions Radio, 1976
in-8 broché en très bon état de 255p. Bibliographie
Catalogues : [ Informatique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

Bogdankevitch O. Darznek S. et P. Elisseev - Les lasers à semiconducteurs
éditions de Moscou éditions Mir, 1979
BEL EXEMPLAIRE in-8 relié pleine toile éditeur de 448p. avec jaquette rouge et noir en assez bon état Traduit du russe par S. Medvedev
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

Bogdankevitch O. Darznek S. et P. Elisseev - Les lasers à semiconducteurs
éditions de Moscou éditions Mir, 1979
BEL EXEMPLAIRE in-8 relié pleine toile éditeur de 448p. avec jaquette rouge et noir en assez bon état Traduit du russe par S. Medvedev
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

Cartan Henri - Théorie élémentaire des fonctions analytiques d'une ou plusieurs variables complexes
Hermann et Cie Collection Enseignement des sciences, 1975
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché avec jaquette de 232p.avec la collaboration de Reiji Takahashi. 6 è édition
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ] [ MATHEMATIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

Centre de Recherche archéologiques du CNRS - 25 ans d études technologiques en préhistoire
éditions APDCA, 1991
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 397p.Nombreuses illustrations .Bilan et perspectives
Catalogues : [ PREHISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Centre de Recherche archéologiques du CNRS - 25 ans d études technologiques en préhistoire
éditions APDCA, 1991
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 397p.Nombreuses illustrations .Bilan et perspectives
Catalogues : [ PREHISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - L'ordre du chaos
Pour la Science Belin, 1989
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 208p.Bibliographie.préface de Pierre-Gilles de Gennes
Catalogues : [ atome ] [ atome ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 17.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - La nouvelle physique abolit-elle le réel ?
Raison Présente 84, 1987
in-8 broché en bon état de 182p.Jean-Pierre Vernant,Balibar Françoise,J.P. Pharabod,F.Rohrlich,R.Courant,F.Selleri,S.Shore,M.Paty,J.P.Vigier,F.Darmau
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ] [ PHYSIQUE ] [ PHYSIQUE ] [ Guerre 14-18éditions des paludiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Sadi Carnot et l'essor de la thermodynamique
CNRS éditions, 1976
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 436p.+3 hors textes Index des noms de personnes
Catalogues : [ Thermodynamique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 29.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Sadi Carnot et l'essor de la thermodynamique
CNRS éditions, 1976
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 436p.+3 hors textes Index des noms de personnes
Catalogues : [ Thermodynamique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 29.00 |  Commander ce livre / order this book

de Broglie Louis (sous la présidence) - Les accélérateurs de particules
éditions de la Revue d'Optique Théorique et Instrumentale, 1950
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 324p. Réunion d'études et de mises au point. Textes de Stanislas Winter Jean de Beauregard Eugène Nageotte Pierre Lapostolle Bernard Kwal Pierre Debraine André Bariaud Roger Jouty Théo Kahan Claude Magnan Paul Chanson
Catalogues : [ PHYSIQUE ] [ PHYSIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

de Broglie Louis - Optique électronique et corpusculaire
Hermann et Cie, 1950
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 276p.illustré de 61 figures
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ] [ OPTIQUE ] [ OPTIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 39.00 |  Commander ce livre / order this book

de Talhouët J. - L'évolution dans son principe et dans ses écarts
H.Riou-Reuzé, 1950
in-8 broché en bon état de 96p.papier jauni
Catalogues : [ Biologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

de Talhouët J. - L'évolution dans son principe et dans ses écarts
H.Riou-Reuzé, 1950
in-8 broché en bon état de 96p.papier jauni
Catalogues : [ Biologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Degauque Pierre et Joël Hamelin - Compatibilité électromagnétique bruits et pertubations radioélectriques
Dunod, 1990
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 656p.illustré de nombreuses figures
Catalogues : [ Electronique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

Degauque Pierre et Joël Hamelin - Compatibilité électromagnétique bruits et pertubations radioélectriques
Dunod, 1990
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 656p.illustré de nombreuses figures
Catalogues : [ Electronique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

Démidovitch B. et I. Maron - éléments de calcul numérique
éditions de Moscou éditions Mir, 1979
BEL EXEMPLAIRE Fort in-8 relié pleine toile éditeur de 680p. avec jaquette rouge et noir en bon état Traduit du russe par Valentin Polonski
Catalogues : [ ALGEBRE ] [ MATHEMATIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 65.00 |  Commander ce livre / order this book

Démidovitch B. et I. Maron - éléments de calcul numérique
éditions de Moscou éditions Mir, 1979
BEL EXEMPLAIRE Fort in-8 relié pleine toile éditeur de 680p. avec jaquette rouge et noir en bon état Traduit du russe par Valentin Polonski
Catalogues : [ ALGEBRE ] [ MATHEMATIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 65.00 |  Commander ce livre / order this book

Donnars Jacques - L' espace et le temps
Paris, 1963
in-8 broché en bon état de 32p.Envoi signé de l'auteur
Catalogues : [ Espace ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Donnars Jacques - L' espace et le temps
Paris, 1963
in-8 broché en bon état de 32p.Envoi signé de l'auteur
Catalogues : [ Espace ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Emery Eric - Actes du colloque du centenaire de Ferdinand Gonseth
L'âge d'Homme, 2006
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 278p.
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Emery Eric - Actes du colloque du centenaire de Ferdinand Gonseth
L'âge d'Homme, 2006
BEL EXEMPLAIRE in-8 broché de 278p.
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank Philipp - Le principe de causalité et ses limites
Flammarion, 1937
in-8 broché de 284p.en assez b.é.
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank Philipp - Le principe de causalité et ses limites
Flammarion, 1937
in-8 broché de 284p.en assez b.é.
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Gemain Yves-Marie - Le Sabalan volcan plio-quaternaire de l'Azerbaidjan oriental(Iran) étude géologique et pétrographique de l'édifice et de son environnement régional
Grenoble, 1976
Thèse in-4 en bon état de 304p.+cartes dépliantes.nombreux croquis dans le texte.Géologie appliquée
Catalogues : [ thèse ] [ GEOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Gemain Yves-Marie - Le Sabalan volcan plio-quaternaire de l'Azerbaidjan oriental(Iran) étude géologique et pétrographique de l'édifice et de son environnement régional
Grenoble, 1976
Thèse in-4 en bon état de 304p.+cartes dépliantes.nombreux croquis dans le texte.Géologie appliquée
Catalogues : [ thèse ] [ GEOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Guillaumaud Jacques - Norbert Wiener et la cybernétique
Seghers Savants du monde, 1971
BEL EXEMPLAIRE in-8 carré broché de 186p.Bibliographie
Catalogues : [ Savants ] [ Savants ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Hervé Jacques - électronique pour les transmissions numériques
Ellipses, 1993
Grand in-8 broché en bon état de 416p.
Catalogues : [ Electronique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Hervé Jacques - électronique pour les transmissions numériques
Ellipses, 1993
Grand in-8 broché en bon état de 416p.
Catalogues : [ Electronique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Humbert Pierre - Histoire des découvertes astronomiques
éditions de la Revue des jeunes Collection Initiations, 1948
in-12 broché non coupé avec jaquette illustrée en bon état de 272p.Bibliographie
Catalogues : [ Astronomie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Humbert Pierre - Histoire des découvertes astronomiques
éditions de la Revue des jeunes Collection Initiations, 1948
in-12 broché non coupé avec jaquette illustrée en bon état de 272p.Bibliographie
Catalogues : [ Astronomie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Hume Douglas - Béchamp ou Pasteur
Librairie Le François, 1948
in-8 broché en bon état 266p. Un chapître perdu de l'histoire de la biologie Traduit de l'anglais par Aurore Valérie Préface du Docteur Nebel et Henry Duprat
Catalogues : [ Biologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Hume Douglas - Béchamp ou Pasteur
Librairie Le François, 1948
in-8 broché en bon état 266p. Un chapître perdu de l'histoire de la biologie Traduit de l'anglais par Aurore Valérie Préface du Docteur Nebel et Henry Duprat
Catalogues : [ Biologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Irodov I. Saveliev I. Zamcha O. - Recueil de problèmes de physique générale
éditions de Moscou éditions Mir, 1976
BEL EXEMPLAIRE in-8 relié pleine toile éditeur de 294p. avec jaquette rouge et noir en bon état Traduit du russe par V. Platonov
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 88.00 |  Commander ce livre / order this book

Irodov I. Saveliev I. Zamcha O. - Recueil de problèmes de physique générale
éditions de Moscou éditions Mir, 1976
BEL EXEMPLAIRE in-8 relié pleine toile éditeur de 294p. avec jaquette rouge et noir en bon état Traduit du russe par V. Platonov
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 88.00 |  Commander ce livre / order this book

Korzybski Alfred - Une carte n'est pas le territoire
L'éclat, 1998
in-12 broché en bon état de 190p. Sous-titre Prolégomènes aux systèmes non-aristotéliciens et à la sémantique générale
Catalogues : [ Linguistique ] [ SEMANTIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Korzybski Alfred - Une carte n'est pas le territoire
L'éclat, 1998
in-12 broché en bon état de 190p. Sous-titre Prolégomènes aux systèmes non-aristotéliciens et à la sémantique générale
Catalogues : [ Linguistique ] [ SEMANTIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Kuhn Thomas - La révolution copernicienne
Fayard, 1973
in-8 broché en très bon état de 333p. Bibliographie
Catalogues : [ atome ] [ atome ] [ Astronomie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

Lancelin Charles - L'occultisme et la vie
Adyar, 1928
in-8 broché en bon état de 543p.+1 frontispice repésentant le vortex de force vitale cosmiquerépondant à l'appel éperdu d'angoisse d'un être qui se sent périr Tome 2 de Quelques aspects de la science hermétique
Catalogues : [ OCCULTISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Lancelin Charles - L'occultisme et la vie
Adyar, 1928
in-8 broché en bon état de 543p.+1 frontispice repésentant le vortex de force vitale cosmiquerépondant à l'appel éperdu d'angoisse d'un être qui se sent périr Tome 2 de Quelques aspects de la science hermétique
Catalogues : [ OCCULTISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Lépine Pierre - Elie Metchnikoff
Séghers, 1966
in-8 carré broché de 190p.+8 de hors textes en bon état
Catalogues : [ Recherche ] [ MEDECINE ] [ Biographie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Lépine Pierre - Elie Metchnikoff
Séghers, 1966
in-8 carré broché de 190p.+8 de hors textes en bon état
Catalogues : [ Recherche ] [ MEDECINE ] [ Biographie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Lévine B. - Fondements théoriques de la radiotechnique statistique
éditions de Moscou Mir, 1973
3 tomes in-8 reliures pleine toile éditeur en très bon état sous jaquettes rouges en assez bon état 584 438 et 324p. Bibliographies
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ] [ MATHEMATIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 150.00 |  Commander ce livre / order this book

Lupasco Stéphane - Le principe d' antagonisme et la logique de l'énergie
Le Rocher L'esprit et la matière, 1987
in-8 broché en bon état de 138p. Préface de Basarab Nicolescu
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ] [ MATHEMATIQUES ] [ Energie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 55.00 |  Commander ce livre / order this book

Medzianagora - Les dieux post-modernes.Manifeste pour la transparence de la science
éd.Complexe, 1992
in-8 souple de 200p.en b.é.
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ] [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Pasquet R. et A.Giet - Technologie de construction
Dunod, 1963
3 in-8 2 brochés 1 cartonné en bon état coins un peu émoussés de 156,172 et 340p.
Catalogues : [ Electricité ] [ Electricité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Petrucci R. - Essai sur une théorie de la vie
Steinheil, 1908
in-8 broché non coupé de 166p.en bon état préfacé par Ernest Solvay
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Petrucci R. - Essai sur une théorie de la vie
Steinheil, 1908
in-8 broché non coupé de 166p.en bon état préfacé par Ernest Solvay
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Povy Lucien - Identification des processus
Dunod Université, 1975
in-8 broché en bon état de 122p. Bibliographie
Catalogues : [ Informatique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Povy Lucien - Identification des processus
Dunod Université, 1975
in-8 broché en bon état de 122p. Bibliographie
Catalogues : [ Informatique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Rabaud Etienne - Transformisme et adaptation
Flammarion, 1970
in-12 broché de 264p. b.é. avec 51 illustrations
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Raynaud M.A. - Les sciences physiques et naturelles
Maison d'édition des primaires, 1931
in-8 relié cartonnage éditeur en bon état de 124p.illustré de nombreuses figures
Catalogues : [ Ecole primaire ] [ Livre scolaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Raynaud M.A. - Les sciences physiques et naturelles
Maison d'édition des primaires, 1931
in-8 relié cartonnage éditeur en bon état de 124p.illustré de nombreuses figures
Catalogues : [ Ecole primaire ] [ Livre scolaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Régnier André - La crise du langage scientifique
Anthropos, 1974
in-8 souple de 400p.en bon état
Catalogues : [ Sciences humaine ] [ SEMIOLOGIE ] [ langage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Régnier André - La crise du langage scientifique
Anthropos, 1974
in-8 souple de 400p.en bon état
Catalogues : [ Sciences humaine ] [ SEMIOLOGIE ] [ langage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Rollando Yannick - Contribution à la géologie vannetaise
Chez l'auteur, 1969
2 petits in-4 tapuscrits reliés style thèse en assez bon état de 516p.Bibliographie.annoté au crayon par M.Chauvel
Catalogues : [ BRETAGNE ] [ Morbihan ] [ Vannes ] [ GEOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 150.00 |  Commander ce livre / order this book

Rollando Yannick - Contribution à la géologie vannetaise
Chez l'auteur, 1969
2 petits in-4 tapuscrits reliés style thèse en assez bon état de 516p.Bibliographie.annoté au crayon par M.Chauvel
Catalogues : [ BRETAGNE ] [ Morbihan ] [ Vannes ] [ GEOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 150.00 |  Commander ce livre / order this book

Stengers Isabelle - Cosmopolitiques
La Découverte Les Empêcheurs de penser en rond, 1997
7 beaux exemplaires in-12 brochés de 140p. chacun
Catalogues : [ politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

Stengers Isabelle - Cosmopolitiques
La Découverte Les Empêcheurs de penser en rond, 1997
7 beaux exemplaires in-12 brochés de 140p. chacun
Catalogues : [ politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

Thuret Marceau - Précis de géométrie des cours élémentaires et de l'enseignement supérieur Brevet élémentaire
Nathan, 1936
Petit in-8 relié demi-toile éditeur de 448p.en bon état
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ] [ GEOMETRIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Thuret Marceau - Précis de géométrie des cours élémentaires et de l'enseignement supérieur Brevet élémentaire
Nathan, 1936
Petit in-8 relié demi-toile éditeur de 448p.en bon état
Catalogues : [ MATHEMATIQUES ] [ GEOMETRIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yamouna.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·